Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#2251 Vasco

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 14:30  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Просто чтоб ты знал, а то вдруг не в курсе - западные релизы игр, про которые ты говоришь, практически всегда цензурились достаточно строго. И на PS3, и на Вите, и на PS4. Другое дело, что всегда были и будут всякие обиженки, типа Шраера, которых возмущал японский арт и они громко и авторитетно своё мнение высказывали в сети, хотя лучше бы было засунуть это мнение себе в жопу (простите).
Вот тебе пример обложек западного и азиатского изданий игры, от которой у Шраера на корме полыхнуло. Позорная цензура.

Ну, как бы и чего? Теперь будут цензурить для всех, а ты-то чего хочешь от них? Это же не значит, что они призывают всех делать игры про страшных феминисток.


  • 0

#2252 Crisp

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 15:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Так вроде очевидно чего хочу. Наверное того же, что и все остальные. Чтоб игры делали, а не шли на поводу у всяких поехавших, которые в игры не играют, но мнение имеют и активно его высказывают. Попытки угодить всем неизбежно в тупик заводят.
  • 0

#2253 Se7en

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 16:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но я бы даже не сказал, что это плохо.


Но ты бы и не сказал, что это хорошо: разброд и шатание на PS4, когда сначала DMC 5 выходит в том виде, как задумывалось разработчиками, затем их заставляют в патче натереть попу до блеска, а ещё несколько патчей спустя — вернуть всё взад, но только в североамериканском релизе, оставив менее ушибленных пуританством европейцев с уродливо засвеченной версией?
  • 0

#2254 Slauka

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 17:02  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Как я буду жить от цензуры на консолях (сарказм). Помню еще 10 лет назад в саботёре на консолях убрали оголенную грудь

Зато на пк всегда есть Nude-Mod'ы для резидента 2 на Клэр, Аду (даже на мистера Х) и всяких остальных ноунеймш из DMC 5


Изменено: Slauka, 20 Апрель 2019 - 17:04

  • 0

#2255 AcM

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 22:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


оставив менее ушибленных пуританством европейцев

У "менее" ушибленных пуританством эуропейцев еще 20 лет назад были цензурные версии по типу Проботектора.

Но дело тут не в пуританстве, а в общем тренде борьбы с сексизмом. Увы, но противостоять ему нам не получится.


  • 0

#2256 Slauka

Опубликовано 12 Май 2019 - 20:47  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

1e454eb0bd6a.jpg

 

Так ничего не хочется из этого запускать и проходить (в анчартед лост легаси так в песочнице изредка что-то исследую), что взял мортал комбат х (с учетом 300 бонусов). Хотя и думал насчёт Крю 2)


  • 0

#2257 AlonZo

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 05:30  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Видели такую красоту?
https://gamemag.ru/n...e-i-serii-baldu

Вопросы пока к высокой цене каждого сборника и как будет реализовано управление. И нет вопросов к продолжительности - каждой из игр в коробке хватит надолго, а дополнения старой школы по времени прохождения превышают современные полноценные продукты.
"Балдуры" брать не буду, потому что прошел в своё время, при том, что первый только 2 года назад удалось завершить.
"Невервинтер" хочу взять, но подожду информацию, какие из дополнительных дополнений будут включены в игру.
С "Долиной Ледяного Ветра" пока не решил. В сборник входит шикарный "Planescape: Torment", который лет 10 назад прошел и считаю лучшей ролевой игрой всех времен, а вот сам "Icewind Dale" хотелось бы пройти, хоть он ну слишком уж заточен на боя, но зато идёт в сопровождении сразу двух дополнений.
  • 0

#2258 Farso

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 13:13  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Вопросы пока к высокой цене каждого сборника

 

Это вообще дичь, я в шоке если честно. Я понимаю 60 баксов за все 5 игр (Мало? Ну, всё-таки самой молодой из них 17 лет). Но не 150 же!  :blink:


  • 0

#2259 AlexRaven

Опубликовано 20 Август 2019 - 15:24  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Remnant: From the Ashes неожиданно выстрелила.

Соулс с огнестрелом, нормальный кооп на троих. Приятный лор, горы шмота. Ну и прокачка, куда без неё. При том прокачка как персонажа, так и шмота по стилю соулсов - +1,+2 итд

 

Вроде разрабов вчера сходу THQ купили.


Изменено: AAB-r86, 20 Август 2019 - 15:49

  • 0

#2260 AlonZo

Опубликовано 20 Август 2019 - 19:08  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Remnant: From the Ashes неожиданно выстрелила.
Соулс с огнестрелом, нормальный кооп на троих. Приятный лор, горы шмота. Ну и прокачка, куда без неё. При том прокачка как персонажа, так и шмота по стилю соулсов - +1,+2 итд

Вроде разрабов вчера сходу THQ купили.

Спасибо, что сказал! Прошел все 5 частей серии "Соулс".
  • 0

#2261 AlexRaven

Опубликовано 21 Август 2019 - 07:26  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Спасибо, что сказал! Прошел все 5 частей серии "Соулс".

Наиграл пять часов, прямо отличная игра.

Кооп еще не пробовал. Но, говорят, поиск и коннект быстрый, связь хорошая, не отваливается.

По большому счету кооп - чтобы кому-то помочь в трудном месте, т.к. продвижение идёт по миру хоста.


  • 0

#2262 - Кейдж -

Опубликовано 22 Август 2019 - 01:36  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Глянул тут Erica  на ютубе. Чет думал уг какое, но влючил запись и залип. будто триллер посмотрел с вполне нормальной игрой актеров. Отличная идея, а главное хорошо снято. и девушка милая очень. Надеюсь интерактивные фильмы(качественные, а не то уг что было в 90-ые на 3DO) станут постоянным явлением и не только на ПС4. Всё таки Соня реально единственный островок с качественными сюжетными синглами.


Изменено: - Cage -, 22 Август 2019 - 01:39

  • 0

#2263 Slauka

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 18:00  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Записал повторы голов в матче NHL20 ultimate team по сети. Отыгрался с 0-2. Через sharefactory отредактировал. Голы как первый блин комом, пока не получается 1 на 1 забить скиллстиком. Состав слабый, до ворот не доезжают. Тут никто не играет как понимаю)


Изменено: Slauka, 24 Сентябрь 2019 - 18:00

  • 1

#2264 Slauka

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 17:33  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Заснял еще 1 победный матч в nhl20 ultimate team по сети. Вот с таким составом играть это вот я понимаю. Радулов, Павелски и компания


  • 0

#2265 Her Ghost

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 16:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

"Поиграл" тут в интерактивное кинцо под названием "Erica". Довольно двойственные впечатления. По факту мы смотрим кино, но в некоторых сценах нам предоставляют право выбора, которое, в лучших традициях, меняет ход повествования и концовку. И вот тут есть нюансы. Если это чистый интерактивный фильм, а не игра, то для чего заставляют заниматься всякой фигней и постоянно скролить тачпад для того, чтоб открыть конверт, щелкнуть зажигалкой или прочую хрень. Эти лишние действия лишь тормозят процесс, отвлекают от повествования. Какой-то рудимент. А вот сюжетные выборы есть интересные, по типу застрелить \ опустить оружие. 

По сюжету говорить не буду, ибо вещь субъективная. Я оцениваю как середняк. Интересно в начале, убого и не раскрыто в конце.

В любом случае опыт интересный и, надеюсь, подобные фильмы с качественным сюжетом будут и дальше выходить. 


  • 0

#2266 Se7en

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 20:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

"Поиграл" тут в интерактивное кинцо под названием "Erica".


Как оно в плане сюжета-истории (интереснее/скучнее) по сравнению с Late Shift, если играл?
  • 0

#2267 Her Ghost

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 21:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Как оно в плане сюжета-истории (интереснее/скучнее) по сравнению с Late Shift, если играл?

Не играл, так что не подскажу.
  • 0

#2268 AlonZo

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 14:39  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Кто играл в эту игру?
https://www.nintendo...on-1424599.html

Хочу взять себе на Свитч что-нибудь космическое. Было бы супер, если бы на ней был "Stellaris", но пока увы.
  • 0

#2269 Crisp

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 15:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Хочу взять себе на Свитч что-нибудь космическое.

Ну точно не Эверспейс. Если уж брать, то Старлинк от Юбисофт. Она тоже не безупречна, но Эверпейс вообще крайне сомнительная.


  • 0

#2270 AlexRaven

Опубликовано 11 Октябрь 2019 - 21:05  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ведьмак в портативе достойно выглядит, на телике всё очень плохо, кулер начинает шуметь.

 

Держу вас в курсе...  ;)


  • 0

#2271 AlonZo

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 02:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
"Zelda: Breath of the Wild" что-то быстро надоела. Громадные, но маложизненные просторы и однообразные враги. Игра хорошая, спору нет, начало было ошеломляющее, но потом стало скучно и одиноко.
"Mario Odyssey" - другое дело! Игра хоть и не даёт таких возможностей, как упомянутая выше, но яркая, интересная и просто-таки заряжает положительными эмоциями!
Еще попробовал сегодня демку "Monster Hunter" - напомнило ситуацию, когда прошёл "Dark Souls" несколько раз и потом пробуешь разное оружие и его альтернативные атаки. Сюжета нет и зверей как-то жаль убивать. Наверное, не буду брать ни оригинал, ни зимнее дополнение, в котором обещали громадное количество нового оружия и "Игромания" поставила оценку шедевр.
  • 1

#2272 Her Ghost

Опубликовано 12 Октябрь 2019 - 12:58  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
От безделия решил глянуть « Killzone : Shadow Fall”. И на удивление очень даже ничего : и сюжетец имеется, и графон в норме, особенно круто смотрятся футуристические города, да и шутерная механика более-менее и даже есть интересные решения типа ручного дрона. Я приятно удивлен. Думал что это трешак..

Изменено: Her Ghost, 12 Октябрь 2019 - 13:01

  • 1

#2273 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 00:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Не знаю что сказать даже, я как начал бегать, серьезно так бегать, 5 км каждый день в жару под солнцем по грунту и траве, пара кроссов 20 км за часа, у меня что то перемкнуло в нервной системе и реально стал спокойнее к этому всему относится, вообще перестал парится из-за всякой ерунды, например из-за ожидания чего то, или вот в играх. Мне главное что бы сама игра заходила, геймплейно. По-этому меня вся эта тягомотина Юбисофта не особо напрягает, Юбисофт умеет делать игры в которых игрок может найти сам для себя мотивацию делать что то, и это их фишка, это здорово, за это я их люблю и уважаю. И это в сингл плеере. Взять к примеру опять же опен ворлды от Рокстара, у них миры мертвые, та же ГТА 4,5, там в сингле в городе нечего делать без активации скриптовых миссий, там ничего не происходит, единственная активити это расстреливать гражданских, потом отстреливать федералов, и все, а главное это все просто так, без всякой цели, это бред. И вообще сингл синглу рознь, я вот два раза прошел первых Watch Dogs, просто потому что это классная игра, с отличным сюжетом, и ни разу не прошел ни ГТА 4, ни 5, не заходит вообще, зато в ГТА Онлайн крайне весело потратил часов 600 на отстрел игроков во фрироаме, нравится охота, а если еще добыча и сопротивляется, то совсем шикарно. Это как бы мое мнение, и я ни на что не претендую.


Изменено: Hitman_X3Z, 13 Октябрь 2019 - 00:37

  • 0

#2274 Mityaich

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 02:06  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Час Ведьмака 3

Держу вас в курсе...

В портативе текст не очень мелкий?
И загрузки долгие?

Изменено: Mityaich, 13 Октябрь 2019 - 02:27

  • 0

#2275 Uncle_Ben

Опубликовано 13 Октябрь 2019 - 08:55  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

От безделия решил глянуть « Killzone : Shadow Fall”. И на удивление очень даже ничего : и сюжетец имеется, и графон в норме, особенно круто смотрятся футуристические города, да и шутерная механика более-менее и даже есть интересные решения типа ручного дрона. Я приятно удивлен. Думал что это трешак..

Да не было оно никогда трешаком, руки-то у Guerrilla из правильного места растут.
Другой вопрос, что как-то без души совсем получилось, будто не хотели они делать эту игру, но задание выдать некстген-графон к старту консоли получено.

Ещё забавный момент: мне очень понравился дизайн роботов и механизмов в Shadow Fall, и мне всю игру казалось, что такой подход к их облику и анимации достоин гораздо лучшей игры, где можно насладиться ими сполна.

И потом так — хоп, выкатывают Horizon Zero Dawn! Вот это было кайфово, конечно.

"Zelda: Breath of the Wild" что-то быстро надоела. Громадные, но маложизненные просторы и однообразные враги. Игра хорошая, спору нет, начало было ошеломляющее, но потом стало скучно и одиноко.
"Mario Odyssey" - другое дело! Игра хоть и не даёт таких возможностей, как упомянутая выше, но яркая, интересная и просто-таки заряжает положительными эмоциями!

Аналогичные впечатления, кстати. Один в один.

Изменено: Uncle_Ben, 13 Октябрь 2019 - 08:58

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.