Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1326 Kassaden

Опубликовано 24 Июль 2017 - 17:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Dai'Bi

Ну тем логичнее спросить тут. Ведь на ПК никто в первую версию не играл и сравнить не может.

В теме Destiny 2 вот прям нет ни одного человека игравшего в первую часть :rolleyes:

А на чём я не буду играть в дестини 2 это уже дело десятое.

Раз оно десятое, то не нужно с этим сюда лезть. Смекаешь?

 

На этом оффтоп рекомендую прекратить.


Изменено: Kassaden, 24 Июль 2017 - 17:23

  • 0

#1327 Her Ghost

Опубликовано 25 Июль 2017 - 08:26  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Кто-то не берет Дестини2?
Даже не смотря на то, что это, по сути, длц...
Вроде обещали 4К на прошке, но я видать слепой - на прохе сплошное мыло и улучшения картинки в сравнение с первой частью не увидел.
 
Или, может, только в бете графон похерен?

Я не беру и не собираюсь, даже по скидке :)
  • 0

#1328 AcM

Опубликовано 03 Август 2017 - 23:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Через неделю на плойку выходит Neon Drive, рекомендую присмотреться.


  • 0

#1329 Her Ghost

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я тут в "Орден 1886" поиграл вечерок и мне, очень неожиданно, понравилось. Отличная картинка и декорации, сюжетец вроде имеется и даже интересный пока что, QTE не раздражает, даже пострелять дают с прикольных пушек. В итоге добротное кинцо, а уж за те деньги , сколько за нее просят по скидке, так вообще грех не поиграть. Я ждал намного худшего, честно говоря..  Ну и очень обидно стало за то, что явно не дотянули игру, у которой был сумасшедший потенциал. 

 

Кстати, а не планируется ли продолжения? 


  • 0

#1330 Hokuwind

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:40  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Я тут в "Орден 1886" поиграл вечерок и мне, очень неожиданно, понравилось. Отличная картинка и декорации, сюжетец вроде имеется и даже интересный пока что, QTE не раздражает, даже пострелять дают с прикольных пушек. В итоге добротное кинцо, а уж за те деньги , сколько за нее просят по скидке, так вообще грех не поиграть. Я ждал намного худшего, честно говоря..  Ну и очень обидно стало за то, что явно не дотянули игру, у которой был сумасшедший потенциал. 

 

Кстати, а не планируется ли продолжения? 

 

Права на IP принадлежат Сони, а разработчик игры ушел на вольные хлеба и делает что-то свое мультплатформенное (Deformers вроде делают сейчас). 

Для Knack сделали продолжение, так что шансы есть :D

Там от Sucker Punch давно уже ничего не слышно, может они делают. 


Изменено: Hokuwind, 07 Август 2017 - 10:40

  • 0

#1331 Mityaich

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Права на IP принадлежат Сони, а разработчик игры ушел на вольные хлеба и делает что-то свое мультплатформенное (Deformers вроде делают сейчас).
Для Knack сделали продолжение, так что шансы есть :D
Там от Sucker Punch давно уже ничего не слышно, может они делают.

Deformers вышла же. Сейчас они что-то делают для Oculus Rift
  • 0

#1332 790

Опубликовано 10 Август 2017 - 07:46  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

 

Че нашел  :ph34r:


  • 0

#1333 Se7en

Опубликовано 10 Август 2017 - 08:33  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Хм, китайщина какая-то…
  • 0

#1334 790

Опубликовано 10 Август 2017 - 09:08  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Хм, китайщина какая-то…

Не, я упор делал на то что 2д слешер якобы. Люблю я это дело  :ph34r:


  • 0

#1335 Uncle_Ben

Опубликовано 10 Август 2017 - 10:51  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ну и очень обидно стало за то, что явно не дотянули игру, у которой был сумасшедший потенциал. 
Кстати, а не планируется ли продолжения?

Сюжет в конце сильно сдувается: игра явно задумывалась как первая часть серии и заканчивается по сути ничем. Сам увидишь.
Продолжение маловероятно, к сожалению. Права на IP у Sony, права на движок у RAD. Вряд ли Sucker Punch будут браться за продолжение чужого неудачного опыта, они-то пожирнее студия и делают что-то своё собственное.
Если звёзды сойдутся так, что через много лет Орден сочтут недооцененным, а RAD станет успешной студией, то Sony может и сменить гнев на милость. Но это вряд ли уже будет на текущем поколении.
  • 1

#1336 AcM

Опубликовано 14 Август 2017 - 17:04  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тихой сапой в магазины выкатили хорошие скидки на игры (в т.ч. на PS4) 

 

Snimok.1502719433.png


  • 1

#1337 AlexRaven

Опубликовано 15 Август 2017 - 04:45  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Тихой сапой в магазины выкатили хорошие скидки на игры

Prey не бери, еще слишком дорого


  • 0

#1338 AcM

Опубликовано 15 Август 2017 - 17:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Prey не бери, еще слишком дорого

 

С Преем, кстати, интересно. Ее у нас видимо оч. плохо покупают, потому что в магазинчике где я обычно тарюсь бэушками ее практически не было, хотя вроде сингловая игра, прошел и все. 

Но по хорошему дешевле ~1500 за новую он не опустится в ближайший год. 


  • 0

#1339 790

Опубликовано 16 Август 2017 - 07:52  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Любетелям жрпг прибыло


Изменено: 790, 16 Август 2017 - 07:52

  • 0

#1340 Her Ghost

Опубликовано 17 Август 2017 - 08:15  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Сюжет в конце сильно сдувается: игра явно задумывалась как первая часть серии и заканчивается по сути ничем. Сам увидишь.
Продолжение маловероятно, к сожалению. Права на IP у Sony, права на движок у RAD. Вряд ли Sucker Punch будут браться за продолжение чужого неудачного опыта, они-то пожирнее студия и делают что-то своё собственное.
Если звёзды сойдутся так, что через много лет Орден сочтут недооцененным, а RAD станет успешной студией, то Sony может и сменить гнев на милость. Но это вряд ли уже будет на текущем поколении.

Прошел. Я как раз буду из тех, кто считает, что игру незаслуженно зачморили. Анализируя форумы могу сделать вывод, что это от изначально завышенных ожиданий и от высокой первоначальной стоимости. А в целом игрушка вполне себе годная. По крайней мере я точно буду рекомендовать с ней ознакомиться, особенно за цену в тыщу рублей. Жаль, что не будет продолжения. 


Prey не бери, еще слишком дорого

Что-то я вчера зашел и скидку не увидел в магазине.. 


Изменено: Her Ghost, 17 Август 2017 - 08:16

  • 0

#1341 Hokuwind

Опубликовано 17 Август 2017 - 08:57  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Прошел. Я как раз буду из тех, кто считает, что игру незаслуженно зачморили. Анализируя форумы могу сделать вывод, что это от изначально завышенных ожиданий и от высокой первоначальной стоимости. А в целом игрушка вполне себе годная. По крайней мере я точно буду рекомендовать с ней ознакомиться, особенно за цену в тыщу рублей. Жаль, что не будет продолжения. 

 

У нас еще ко всему прочему впечатления от игры подпортил тот факт, что это была первая игра, которую начали продавать за 4 тысячи рублей)


  • 0

#1342 babavanga

Опубликовано 17 Август 2017 - 10:58  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

С Преем, кстати, интересно. Ее у нас видимо оч. плохо покупают, потому что в магазинчике где я обычно тарюсь бэушками ее практически не было, хотя вроде сингловая игра, прошел и все. 
Но по хорошему дешевле ~1500 за новую он не опустится в ближайший год. 

Prey вообще очень криво с геймпада играется, хоть Кармак и говорил что бесезды есть специальные люди, которые которые ходят по студиям и бьют разработчиков палками по рукам, если игра под джой не заточена. Но тут они схалтурили.

У нас еще ко всему прочему впечатления от игры подпортил тот факт, что это была первая игра, которую начали продавать за 4 тысячи рублей)

Ага, я помню их рекламу до сих пор, preOrder 3999. Тогда это казалось дикостью, покупать игры за 4к...
  • 0

#1343 Kassaden

Опубликовано 17 Август 2017 - 11:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Hokuwind

У нас еще ко всему прочему впечатления от игры подпортил тот факт, что это была первая игра, которую начали продавать за 4 тысячи рублей)

Предзаказ был по нормальной цене. Но сия поделка не стоила даже этих денег.

 

babavanga

Но тут они схалтурили.

Нормально все в Prey с геймпадом. Общая ватность управления одинакова для все платформ, но поднятие сенсы нивелирует это.

хоть Кармак и говорил

Кармак уже года четыре как не в компании.


  • 0

#1344 babavanga

Опубликовано 17 Август 2017 - 11:56  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Нормально то может и нормально, но по сравнению с думом это вообще для меня неиграбильно. Учитывая еще бесконечный респ врагов, недостаток патронов и быстрых маленьких мимиков, и простых мобов, которые телепортируются то игра для меня было одной сплошной болью.

Изменено: babavanga, 17 Август 2017 - 11:58

  • 0

#1345 Kassaden

Опубликовано 17 Август 2017 - 12:11  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я надеюсь ты оценивал релизную игру после пары первых патчей, а не демку со сломанным импут лагом. Я и в дум играл и в Prey, дум конечно гораздо динамичней, но каких-то проблем в прее в сравнении не вижу.

 

Кстати! По поводу дума тоже ныли. Не в управлении проблема, ох не в управлении :lol:


  • 0

#1346 790

Опубликовано 17 Август 2017 - 12:14  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Кстати! По поводу дума тоже ныли. Не в управлении проблема, ох не в управлении

Насадки на стики уже давно продаются любых видов и размеров, я не знаю чего народ насилует себя.


  • 0

#1347 babavanga

Опубликовано 17 Август 2017 - 12:15  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Я надеюсь ты оценивал релизную игру после пары первых патчей, а не демку со сломанным импут лагом. Я и в дум играл и в Prey, дум конечно гораздо динамичней, но каких-то проблем в прее в сравнении не вижу.

Кстати! По поводу дума тоже ныли. Не в управлении проблема, ох не в управлении :lol:

Я игру через день после релиза купил, возможно и патчами что-то поправили потом, но мне то что, я то уже игру прошел, это не сетевой шутан.
  • 0

#1348 Kassaden

Опубликовано 17 Август 2017 - 12:19  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

790

Насадки на стики уже давно продаются любых видов и размеров, я не знаю чего народ насилует себя.

Причем тут насадки? Мне с ними менее комфортно играть например. Тут скорее просто привычка и навык.


  • 0

#1349 790

Опубликовано 17 Август 2017 - 12:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Причем тут насадки?

Не знаю, меня наоборот уже на голый геймпад палками не загонишь  :ph34r: Вобщем да, кому как удобней.


Изменено: 790, 17 Август 2017 - 12:23

  • 0

#1350 resident devil

Опубликовано 17 Август 2017 - 13:21  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Нормально то может и нормально, но по сравнению с думом это вообще для меня неиграбильно. Учитывая еще бесконечный респ врагов, недостаток патронов и быстрых маленьких мимиков, и простых мобов, которые телепортируются то игра для меня было одной сплошной болью.

 

Значит она выполнела свою задачу. Это ж не шутер. Странная претензия про неиграбельность потому что патронов мало и не дают пострелять как в Думе. Ты б ещё к The Evil Within или RE7 аналогичные претензии выкатил.


Изменено: resident devil, 17 Август 2017 - 13:24

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.