Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4875 ответов в теме

#51 Grisli

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:09  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

 

Я боюсь сглазить.... но похоже заработало, критический момент пройден, пока играю!!!

Кааак так?? Почему это сработало, и в чем тогда косяк, если эта прога помогла? И вопрос второй, насколько нужно эти значения понижать? Или экспериментарным путем необходимо выяснять??

 

Никакого парадокса в этом вообщем-то нет. Твоя XFX GeForce GTX 285 Black Edition это по-сути обычная GTX 285, которую разогнали "на заводе", какое-то время протестировали на стабильность и продали как "крутую". Уменьшая частоты ядра и памяти Afterburner-ом ты приводишь видяшку к стандартным параметрам.

Насколько понижать - есть два варианта

1.ищешь в сети стандартные значения для GTX 285, выставляешь их и живёшь спокойно :)

2.эксперементальным путём определяешь значения на которых видяшка стабильно работает и играешь на них. Как долго - покажет практика.


  • 0

#52 Stendarr

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:23  

Stendarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Москва

 

Я боюсь сглазить.... но похоже заработало, критический момент пройден, пока играю!!!

Кааак так?? Почему это сработало, и в чем тогда косяк, если эта прога помогла? И вопрос второй, насколько нужно эти значения понижать? Или экспериментарным путем необходимо выяснять??

 

 

Проблема может заключаться в том, что , как сказал Grisli , твоя карта аппаратно разогнана. (я думаю именно так)

Хотя... может быть и проблема в дровах.

Для ознакомления:

https://forums.gefor...pped-working-/1

Карта там не такая как у тебя, но симптомы одни в один.


  • 0

#53 Zack

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:48  

Zack

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
  • Откуда:Saint P.

Все, господа хорошие, я все понял. Всем огромное спасибо за участие, установки выставлю оригинальные для неразогнанной, а там видно будет, подохнет, дак и черт с ней, будет повод купить новый комп, с этим я уже натанцевался.))


  • 0

#54 Vovanec

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 09:52  

Vovanec

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 29
  • Сообщений: 89

Народ, такая проблема.

Встроенная сетевая карта (Realtek RTL 8168C) второй день не видит сетевой кабель ни напрямую при подключении к компьютеру, ни через роутер D-link 615. Зеленая лампочка рядом с портом на компьютере горит. При этом, роутер работает и раздает интернет по Wi-Fi на ноутбук (с которого я и пишу сейчас).

Роутер работает уже год.

Техподдержка провайдера отвечает, что сгорела сетевая карта, предложили обновить драйвера. В помощи отказали, сославшись на то, что роутер не в списке поддерживаемых устройств и они за него не отвечают.

Обновление драйверов сетевой карты 2008 года на последние ноябрьские на компьютере не помогает.Система Win XP SP3.


  • 0

#55 Отец Родной

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:52  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Народ, такая проблема.

Встроенная сетевая карта (Realtek RTL 8168C) второй день не видит сетевой кабель ни напрямую при подключении к компьютеру, ни через роутер D-link 615. Зеленая лампочка рядом с портом на компьютере горит. При этом, роутер работает и раздает интернет по Wi-Fi на ноутбук (с которого я и пишу сейчас).

Роутер работает уже год.

Техподдержка провайдера отвечает, что сгорела сетевая карта, предложили обновить драйвера. В помощи отказали, сославшись на то, что роутер не в списке поддерживаемых устройств и они за него не отвечают.

Обновление драйверов сетевой карты 2008 года на последние ноябрьские на компьютере не помогает.Система Win XP SP3.

 

Ну да, судя по всему, у карты аппаратные проблемы. Думаю, что проблема решается двумя способами - сменой материнской платы, либо покупкой отдельной сетевой карты.


  • 0

#56 DEEPres

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 22:24  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Народ, такая проблема.

Такая проблема может возникнуть в т.ч. из-за проблем с драйверами. Можно попробовать откатиться через "Восстановление системы" на тот момент, когда карточка работала.

Но сначала воткнуть кабель в другой ПК (тот же ноут) - вдруг все-таки проблема в роутере (работа wi-fi не гарантирует работу проводных интерфесов).


  • 0

#57 Edwardkz

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:35  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Обновление драйверов сетевой карты 2008 года на последние ноябрьские на компьютере не помогает.Система Win XP SP3.


1.Журнал что-то пишет на эту тему ?
2.В биосе нет теста для сетевой карты ? Если есть, то что пишет ?
3.И по поводу драйверов, микрософтовские или с сайта рилтека ? Если первое, то рекомендую поставить те, что с сайта производителя.
4.Попробуй загрузиться с лайв-диска, желательно линуксового (чтобы исключить проблемы со стороны операционки) и проверить есть ли подключение.

з.ы. Хотя больше конечно на аппаратные проблемы похоже.

Изменено: edwardkz, 12 Декабрь 2012 - 09:38

  • 0

#58 QwertySher

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 07:36  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Народ, такая проблема.

Встроенная сетевая карта (Realtek RTL 8168C) второй день не видит сетевой кабель ни напрямую при подключении к компьютеру, ни через роутер D-link 615. Зеленая лампочка рядом с портом на компьютере горит.

Первым делом проверить кабель на работоспособность,т.е. подключить через него другой комп или найти другой.

Потом просто посмотри в диспетчере устройств свою сетевую, если она там есть - значит драйвер,если нет значит накрылась. Благо стоят они 100-200р, так что не проблема добежать до магаза и купить.

Всеже дешевле чем покупать маму.

 

 

 

Я боюсь сглазить.... но похоже заработало, критический момент пройден, пока играю!!!

Кааак так?? Почему это сработало, и в чем тогда косяк, если эта прога помогла? И вопрос второй, насколько нужно эти значения понижать? Или экспериментарным путем необходимо выяснять??

 

 

 

 

В общем если еще раз заглянешь - проблемма не в карте и не в дровах. При воспроизведении или в игре ? ,то есть при нагрузке на карту,а значит повышение потребляемой мощности.

Вот и проверяй блок питания,твоя карта берет в пике 300ватт плюс все остальные девайсы = 700-750ватт Блок питания. У тебя какой?


Изменено: QwertySher, 13 Декабрь 2012 - 07:40

  • 0

#59 Graendal

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 09:36  

Graendal

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 28

Первым делом проверить кабель на работоспособность

 

Работающий интернет из роутера, к которому этот же самый кабель подсоединен, недвусмысленно говорит, что кабель в порядке.


  • 0

#60 Отец Родной

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 09:49  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Работающий интернет из роутера, к которому этот же самый кабель подсоединен, недвусмысленно говорит, что кабель в порядке.

Гоша, товарищ имеет ввиду - кабель от роутера в комп.;) А не тот который в роутер приходит.


  • 0

#61 QwertySher

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:23  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Гоша, товарищ имеет ввиду - кабель от роутера в комп. ;) А не тот который в роутер приходит.

Именно так. То что диод горит ничего не значит - просто показывает что кабель вставлен и нажат микротумблер,кстати криво вставленный тоже не будет работать.

Один раз помогло поменять штекеры местами - тот что был в компе в роутер ,а тот что в роутере в комп.


  • 0

#62 ChillingTouch

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:47  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Есть ли в природе переходник, чтобы slim DVD от ноутбука подключить к ПК? Желательно не через USB (если вдруг), а в порт SATA.


  • 0

#63 Lyota

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 09:07  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Есть ли в природе переходник, чтобы slim DVD от ноутбука подключить к ПК? Желательно не через USB (если вдруг), а в порт SATA.

А в чём проблема? На ноутбучных приводах обычные SATA разъёмы.


  • 0

#64 Отец Родной

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:40  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Есть ли в природе переходник, чтобы slim DVD от ноутбука подключить к ПК? Желательно не через USB (если вдруг), а в порт SATA.

Да, у привода-то какой разъем?


  • 0

#65 ChillingTouch

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 12:56  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Да, у привода-то какой разъем?

 
Что-то типа этого:

Spoiler


  • 0

#66 Отец Родной

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:20  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

 
Что-то типа этого:
 

Да, есть такие переходники, выглядя примерно так:
sata22slimsata.jpg

Гуглить по запросу "Slim CD DVD Sata to Sata Adapter".
  • 0

#67 Lyota

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 15:11  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

 
Что-то типа этого:

 

 

Да, есть такие переходники, выглядя примерно так:

Гуглить по запросу "Slim CD DVD Sata to Sata Adapter".

Нет, это не SlimSATA разьём. Это старый ATA40/44. Искать нужно что-то типа "Slimline IDE to SATA". И там будет не просто переходник, а платка со схемой и разьёмами.


  • 0

#68 Отец Родной

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:02  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Нет, это не SlimSATA разьём. Это старый ATA40/44. Искать нужно что-то типа "Slimline IDE to SATA". И там будет не просто переходник, а платка со схемой и разьёмами.

Ну, это точно не 40/44, это 50 контактный разъем. Но да, не Slim SATA...

В общем нужен именно такой переходник - ссылка на амазоне.

 

В гугл можно забить - "Adapter IDE Slim Opt Drive to SATA".

 

Вот, например.


Изменено: Отец Родной, 19 Декабрь 2012 - 16:08

  • 1

#69 Lyota

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:16  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Ну, это точно не 40/44, это 50 контактный разъем.

Да хоть 60 :) . Я ж не про количество пинов, так стандарты ноутбучные назывались.


  • 0

#70 Отец Родной

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:37  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Да хоть 60 :) . Я ж не про количество пинов, так стандарты ноутбучные назывались.

:D

Вообще данный разъем называется JAE50 (если что, то JAE - не аббревиатура, а 50 - это количество пин).;)

А ты попробуй найди разъем ATA40/44.


  • 1

#71 Lyota

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:21  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Уважаемый Отец Родной, я ни коим образом не умаляю Ваших познаний в данной теме. Но ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.
Почему Вы, вместо того, что-бы хотя-бы извиниться перед человеком, которому Вы изначально дали в корне неверный ответ (на котором я, кстати, внимания не заострял, ну ошибся человек и ладно), втягиваете меня в абсолютно бессмысленный и никому не нужный спор о правильности того или иного наименования интерфейса?
Позиция мне Ваша понятна. Хотелось-бы узнать причину. Спасибо.


  • 0

#72 Отец Родной

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:47  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Уважаемый Отец Родной, я ни коим образом не умаляю Ваших познаний в данной теме. Но ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.
Почему Вы, вместо того, что-бы хотя-бы извиниться перед человеком, которому Вы изначально дали в корне неверный ответ (на котором я, кстати, внимания не заострял, ну ошибся человек и ладно), втягиваете меня в абсолютно бессмысленный и никому не нужный спор о правильности того или иного наименования интерфейса?
Позиция мне Ваша понятна. Хотелось-бы узнать причину. Спасибо.

Не менее уважаемый Liota!

Собственно, для "человека" я уже сказал, что - "да, не Slim SATA", то бишь признал что предлагаемая мной строка для поиска в гугле будет некорректной, соответственно - в том же посте фразу поправил.

Ваш же ответ - "Это старый ATA40/44" - настолько же неправилен как и мое предложение поиска. Поэтому могу задать встречный вопрос - "Почему Вы, вместо того, что-бы хотя-бы извиниться перед человеком, которому Вы изначально дали в корне" неверную формулировку разъема, "втягиваете меня в абсолютно бессмысленный и никому не нужный спор о" том что я ошибся в первом своем посте?

Я же признал свою неправоту, а от Вас я этого, как минимум, не вижу.


  • 0

#73 ThatOne

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 05:42  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Уважаемый Отец Родной, я ни коим образом не умаляю Ваших познаний в данной теме. Но ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.
Почему Вы, вместо того, что-бы хотя-бы извиниться перед человеком, которому Вы изначально дали в корне неверный ответ (на котором я, кстати, внимания не заострял, ну ошибся человек и ладно), втягиваете меня в абсолютно бессмысленный и никому не нужный спор о правильности того или иного наименования интерфейса?
Позиция мне Ваша понятна. Хотелось-бы узнать причину. Спасибо.

Во-первых, как и отмечено, была озвучена неправильность первого ответа.

Во-вторых, была дана ссылка на "правильный продукт".

В-третьих, имелась ссылка на корректный запрос для поиска.

Это я к тому, что Ваша рекомендация на поиск даёт, например, среди прочих и такой результат. Где и IDE 40 написано, что ставится в линию с Вашими ATA40/44, и присутствует не просто переходник, а платка со схемой и разьёмами. Или вот такое устройство. Подойдёт? Не подойдёт? Как узнать неискушенному юзеру? Да и просто несколько начитанному - мне, например, не удалось. Предполагаю, что подойдёт, но уверенности не испытываю.

Не знаю Ваших мотивов, но вижу разницу в выдаче информации - с одной стороны чёткая ссылка, с другой - пожелания, оставляющие простор для блужданий, сомнений и ошибок.

 

Да хоть 60 :) . Я ж не про количество пинов, так стандарты ноутбучные назывались.

И вот это сообщение ничего не добавляет для нуждающихся в помощи, как и последующее, процитированное выше. Вот будьте добры, изложите, в соответствии с собственной просьбой, Почему Вы, вместо того, что-бы изложить данную информацию и задать вопросы в личном сообщении, занимаетесь этим в ветке, предназначенной для решения проблем. Хотелось-бы узнать причину. Спасибо.


Изменено: ThatOne, 20 Декабрь 2012 - 05:53

  • 0

#74 Lyota

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:16  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Ваш же ответ - "Это старый ATA40/44" - настолько же неправилен как и мое предложение поиска.

Да, я ошибся, перепутав названия ноутбучных DVD и HDD интерфейсов. Но от этого они оба IDE быть не перестали. И направление для поиска я указал верно.

Вы же мне предлагаете найти разъем ATA40/44, как будто я написал полную чушь, и таких в природе не существует. Что ставит под сомнение уже Ваши знания.

Ну, это точно не 40/44, это 50 контактный разъем. Но да, не Slim SATA...

Мне очень нравиться такое "признание своей неправоты". Сначала акцентируем внимание на чужой ошибке, потом вскользь упоминаем свою.... И, хлоп, я - дурак, а Вы - "Отец Родной". Хороший способ, надо запомнить.

В общем, мне всё понятно, спасибо что ответили.

Почему Вы, вместо того, что-бы изложить данную информацию и задать вопросы в личном сообщении, занимаетесь этим в ветке, предназначенной для решения проблем. Хотелось-бы узнать причину. Спасибо.

За это извините. По поводу мотивов ответил в личку.


  • 0

#75 Отец Родной

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:20  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Да, я ошибся, перепутав названия ноутбучных DVD и HDD интерфейсов. Но от этого они оба IDE быть не перестали.

Вы действительно не понимаете разницы или это просто троллинг такой? Какая разница - IDE или SATA, если ни тот ни другой (ни Slim SATA, ни АТА40/44) - не являются правильными ответами?

 

Вы же мне предлагаете найти разъем ATA40/44, как будто я написал полную чушь, и таких в природе не существует. Что ставит под сомнение уже Ваши знания.

А я где-то утверждал, что все знаю? Можно пальцем ткнуть? Я тут вообще случайно... и всегда готов поучиться у реальных знатоков железа. :)

Первую же фразу из данной цитаты - я даже комментировать не буду, ибо боюсь впасть в состояние когнитивного диссонанса...

 

Мне очень нравиться такое "признание своей неправоты". Сначала акцентируем внимание на чужой ошибке, потом вскользь упоминаем свою...

Нет, все-таки троллинг. :) Задам риторический вопрос (на всякий случай, это тот вопрос, ответа на который не требуется): если бы я написал так - "Да, это не Slim SATA... Но это точно не 40/44, это 50 контактный разъем." - что бы при этом изменилось?

 

В общем, мне всё понятно, спасибо что ответили.

You're welcome.DIXI.


Изменено: Отец Родной, 21 Декабрь 2012 - 08:04

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.