Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4875 ответов в теме

#2526 Alexium

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну судя по всему, таки крепление. Надо все таки жестко закрепить салазки. Может быть винтиками, ввернув их наоборот из корзины, чтоб шляпки уперли пластик салазок. Однако и пока неплохо стало во втором слоте.


  • 0

#2527 lavageth

Опубликовано 14 Март 2017 - 17:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва
У меня помню сигейт когда включался было ощущение как будто бульдозер стартует - пришлось с ним проститься
  • 0

#2528 Edwardkz

Опубликовано 15 Март 2017 - 14:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Глянул удаленно на свой домашний комп, в простое температура проца скачет 49-55 градусов, вк 44 градуса, боковая стенка корпуса снята. ВК ладно, а вот на проце точно термопасту похоже менять надо, на мой взгляд просто выбить пыль маловато будет.


  • 0

#2529 Decease

Опубликовано 15 Март 2017 - 16:54  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Термопаста имеет свойство засыхать, так что здравая идея


  • 0

#2530 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Март 2017 - 17:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 040
  • Откуда:МСК
Arctic Cooling MX-4 лет 8 сохнет...

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Март 2017 - 17:58

  • 1

#2531 Edwardkz

Опубликовано 15 Март 2017 - 18:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Arctic Cooling MX-4 лет 8 сохнет...

 

Ты думаешь у меня оно намазано ) ? Мне материнка+боксовый проц в сборе досталась )) года 3-4 назад, с тех пор не лазил туда ).


  • 0

#2532 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Март 2017 - 19:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 040
  • Откуда:МСК

Ты думаешь у меня оно намазано ) ? Мне материнка+боксовый проц в сборе досталась )) года 3-4 назад, с тех пор не лазил туда ).


Это, так, к слову что мазать надо, ну или там MX-2, но уж точно не КПТ-8))
  • 0

#2533 Starkiller

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:17  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Глянул удаленно на свой домашний комп, в простое температура проца скачет 49-55 градусов, вк 44 градуса, боковая стенка корпуса снята. ВК ладно, а вот на проце точно термопасту похоже менять надо, на мой взгляд просто выбить пыль маловато будет.

Я полагаю, что замена термопасты 99% проблему не решит. Просто на своей практике ещё ни разу не сталкивался со случаем, чтобы перегрев возникал именно из-за пасты. Ну может пару градусов будет разница, если компу 10 лет, но не более. Снимать стенки с корпуса это вообще крайне не желательно, во-первых, вся пыль у тебя в комнате, во-вторых, охлаждение от этого будет только хуже.

Обратить внимание нужно на вентиляторы корпусные + на камне, скорее всего, причина в нём (тем более боксовый). В принципе, если есть время и желание, всё разобрать, смазать, почистить не помешает.

Это, так, к слову что мазать надо, ну или там MX-2, но уж точно не КПТ-8))

Мазал видюху КПТ-8, никаких проблем не видел с ней. А платить за брендовую пасту из таких же соплей, ну ок)


Изменено: Starkiller, 15 Март 2017 - 22:21

  • 0

#2534 Edwardkz

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:28  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Обратить внимание нужно на вентиляторы корпусные + на камне, скорее всего, причина в нём (тем более боксовый). В принципе, если есть время и желание, всё разобрать, смазать, почистить не помешает.

Если ты о том, что они забились пылью и не крутятся, то нет, вентили проверял, все в норме. Я вообще платформу планирую сменить, только сразу не получится, поэтому особо ковыряться, а тем более вкладываться в нее не собираюсь, как говорится, "абы пару месяцев не сдохла". Тут вполне вероятно, что вентиль не причем, а вот радиатор мог съехать. Поэтому один черт при переустановке пасту сменить.

 


во-первых, вся пыль у тебя в комнате

Ее нет, супруга у меня немного бзикнутая на поддержании чистоты )).


Изменено: Бестрев, 15 Март 2017 - 22:34

  • 0

#2535 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:46  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 040
  • Откуда:МСК

Мазал видюху КПТ-8, никаких проблем не видел с ней. А платить за брендовую пасту из таких же соплей, ну ок)


КПТ-8 через пару месяцев сыпется как клякса зубной пасты оставленной на ночь на стекле)) Ну плюс теплопроводность выше у MX-4)) Но если тебе покажется мало MX-4, то да, можешь попробовать Thermal Grizzly Kryonaut)))
Ну а так, если совсем делать нечего, то можно конечно и КПТ-8 каждые 2-3 мес. мазать.

Глянул удаленно на свой домашний комп, в простое температура проца скачет 49-55 градусов, вк 44 градуса, боковая стенка корпуса снята.


Нагрузку на ЦПУ проверял? Может его грузит что в бэкграунде, вот и греется.

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Март 2017 - 22:38

  • 0

#2536 Edwardkz

Опубликовано 15 Март 2017 - 22:52  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Нагрузку на ЦПУ проверял? Может его грузит что в бэкграунде, вот и греется.

Не выше 17% было, и грузила его только аида.

 


Снимать стенки с корпуса это вообще крайне не желательно, во-первых, вся пыль у тебя в комнате, во-вторых, охлаждение от этого будет только хуже.

Правда ? А вот датчики другое показывают )). С открытым окном и снятой стенкой 50-60, просто снятая стенка 70-80, в закрытом корпусе 90 и выше.


  • 0

#2537 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Март 2017 - 23:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 040
  • Откуда:МСК

Правда ? А вот датчики другое показывают )). С открытым окном и снятой стенкой 50-60, просто снятая стенка 70-80, в закрытом корпусе 90 и выше.


Обычно так и есть, когда тот кто собирал железку задумывался о воздушных потоках... А кто не думал, тот сам виноват. 90 градусов в простое это конкретный факап!))
Открытый стенд всегда горячее системы в корпусе, когда охлажденный воздух затягивается с одной стороны, так что бы он проходил через нагретые элементы, и в разогретом состоянии сразу же выбрасывался наружу, без образования карманов.

Изменено: Hitman_X3Z, 15 Март 2017 - 23:04

  • 0

#2538 Edwardkz

Опубликовано 15 Март 2017 - 23:12  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Обычно так и есть, когда тот кто собирал железку задумывался о воздушных потоках... А кто не думал, тот сам виноват. 90 градусов в простое это конкретный факап!))

Да не доходило никогда до такого )), он вообще не грелся, думаю всеж таки кулер съехал, завтра раскидаю посмотрю.


  • 0

#2539 Revan

Опубликовано 16 Март 2017 - 10:27  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Да не доходило никогда до такого )), он вообще не грелся, думаю всеж таки кулер съехал, завтра раскидаю посмотрю.

 

Был у меня один случай: ПК на процессоре AMD  неожиданно перестал вообще включаться. Открыл системник - оказалось, что крепление процессорного кулера  отломилось, и в итоге радиатор не был полностью прижат к процессору.

На Intel такое тоже возможно, если кулер боксовый, но вероятность того, что крепление сломается само по себе - гораздо ниже, так как конструкция другая.

Когда же кулер крепится винтами через пластину на задней стороне материнской платы - тогда вообще шанс того, что кулер куда-то "сползет" нулевой

 

Но проверить в любом случае надо, раз такие симптомы.

Кроме повышенной температуры чем еще это проявляется? Высокие обороты кулера? Троттлинг/тормоза в системе?


  • 0

#2540 Edwardkz

Опубликовано 16 Март 2017 - 22:16  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Кроме повышенной температуры чем еще это проявляется? Высокие обороты кулера? Троттлинг/тормоза в системе?

Ну естествено тротлинг, симптомы начали проявляться когда переехали в другую квартиру, так что скорее всего радиатор где-то отошел, сегодня куплю термопасты и раскидаю. Отпишусь о результатах.



На Intel такое тоже возможно, если кулер боксовый

Именно он.


upd: разобрал, продул, переставил кулер, 30 градусов, для боксового нормуль думаю, тем паче камень вроде не особо холодный.


  • 0

#2541 Starkiller

Опубликовано 16 Март 2017 - 23:05  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科
upd: разобрал, продул, переставил кулер, 30 градусов, для боксового нормуль думаю, тем паче камень вроде не особо холодный.

Так в чем причина то была?


  • 0

#2542 Edwardkz

Опубликовано 17 Март 2017 - 00:16  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Так в чем причина то была?

 

Я так полагаю, что причина была в недавнем переезде )), кулер скорее всего отошел,  ну и отпечаток старый мне тоже не понравился)). Я вообще защелки не люблю, а на конкретно этом экземпляре они с особенным трудом фиксируются и совсем доверия не вызывают, я бы эту гадость с удовольствием сменил, но поскольку у меня апгрейт намечается, то пусть пока живет


  • 0

#2543 Dante

Опубликовано 31 Март 2017 - 13:37  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Вопрос к знающим. Собираюсь брать apple cinema 27' и 1080ti. Но у видюхи только display порты, как я понял. Сейчас 980 и apple cinema 23' через - все норм. Не будет проблем в подключением 27 синимы и 1080ti?

Изменено: Dante, 31 Март 2017 - 13:45

  • 0

#2544 SilenceKeeper

Опубликовано 31 Март 2017 - 13:59  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но у видюхи только display порты, как я понял.
В референсе да. Но сейчас выйдут карты с нормальным охлаждением от всех производителей, там почти у всех есть dvi.
  • 0

#2545 Dante

Опубликовано 31 Март 2017 - 14:54  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

В референсе да. Но сейчас выйдут карты с нормальным охлаждением от всех производителей, там почти у всех есть dvi.

перехрдник в комплекте)
Как подключить Apple cinema 27' к 1080ti?
  • 0

#2546 SilenceKeeper

Опубликовано 31 Март 2017 - 15:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Как подключить Apple cinema 27' к 1080ti?

Сорри, туплю. Почему-то решил, что Эппл уже есть и подключен, поэтому про дви и написал.  :blink:

А так, просто кабель или переходник с mini DP на DP.


Изменено: Шкипер, 31 Март 2017 - 15:38

  • 0

#2547 Edwardkz

Опубликовано 31 Март 2017 - 15:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


А так, просто кабель или переходник с mini DP на DP

Лучше полноценный кабель. Все переходники говно.


  • 0

#2548 Dante

Опубликовано 31 Март 2017 - 16:32  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Сорри, туплю. Почему-то решил, что Эппл уже есть и подключен, поэтому про дви и написал. :blink:
А так, просто кабель или переходник с mini DP на DP.

Просто в сети начитался, что при таком подключении не факт, что Моник будет работать. Так и не понял от чего это зависит.

Лучше полноценный кабель. Все переходники говно.

С Apple cinema такой фокус не пройдёт. Там встроенный кабель. Если только паять, но с таким гемором уж лучше переходник

Изменено: Dante, 31 Март 2017 - 16:37

  • 0

#2549 SilenceKeeper

Опубликовано 31 Март 2017 - 16:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


С Apple cinema такой фокус не пройдёт.
Может проще тогда другой взять? Или этот какой-то слишком особенный и классный?
  • 0

#2550 Dante

Опубликовано 31 Март 2017 - 16:49  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Может проще тогда другой взять? Или этот какой-то слишком особенный и классный?

Этот проверено крутой для моих задач. Вроде все-таки можно его подключить. Буду пробовать
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.