Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tom Clancy's The Division

mmo tom clancy ubisoft shooter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2674 ответов в теме

#2501 Readerr

Опубликовано 24 Июль 2018 - 00:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

Объясните, пожалуйста, простым языком, о чем эта ММО.

Во-первых, это не MMO. Почему кто-то решил, что это MMO, я никак в толк не возьму.

Во-вторых, это игра сначала про атмосферу и сюжет, а когда сюжет пройден, про хитрости билдостроения.

 

Как по мне, сюжет здесь в сто раз "взрослее" Ведьмака. Но его не преподносят на блюдечке в виде последовательности миссий и катсцен, его надо разыскивать самому, копаясь в умирающем городе. Вот это самое и держит: атмосфера умирающего города, обрывки сюжета, которые ты находишь, определённый уровень опасности, особенно поначалу.

Потом просекаешь особенности билдостроя и начинаешь экспериментировать. Или не просекаешь, как большинство, и бросаешь.

Когда освоишь билдострой, начинаются всякие развлечения PvP и PvE. PvE, как всегда в играх, однообразные. PvP повеселее, но сильно зависит от пинга. Если занимаешься PvP, не освоив билдострой, тебя постоянно будут всячески низводить и курощать те, кто освоил. Противостоять им с негодным билдом невозможно.


  • 1

#2502 LaMurchik

Опубликовано 24 Июль 2018 - 02:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так же совсем недавно игра продавалась всего за 300р, но к ней в Стиме аддонов  без скидок на баксов 200.

Там из длц если хочется ровно одна вещь - сезонник. За эти же 300 рублей. Остальное косметика, которой в игре и так жопой жуй. 

 

 


Видел какие-то ролики - там игрок 30 минут бегает по пустынным локациям и делает унылые действия.

До 30го уровня - обычная соло/кооперативная сюжетная игра в жанре tps/диаблоид. Ну, с нюансами. Часов на 30. В целом, мне понравилось. Типичная игра от юбисофт, разве что почти без катсцен. Отличный лор, неплохой сюжет, потрясающая атмосфера, реализация самого тпс тупо одна из лучших. 

 

После - фарм и дрочь на любой вкус. Данжи, адской сложности данжи, подземка с рандомизатором (в сезонке), кстати, похоже на хеллгейт, режим с волнами, режим помесью дэйзи с пубгом (сезонка), ежедневки, эксплоринг и тд и тп. 

 

 


Еще слышал, есть фри ПвП и ганги, но это не точно.

Темная зона (аж 9 районов от NY), упомянутый выше режим выживания, обычный тдм и конквест (в сезонке). 


Изменено: LaMurchik, 24 Июль 2018 - 02:19

  • 1

#2503 Ecser

Опубликовано 24 Июль 2018 - 14:44  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Во-первых, это не MMO.

Противостоять им с негодным билдом невозможно.

 

 В "не ММО" человеку достаточно просто навыка и знания карты для победы над другим игроком.  Скилл против скилла, а не шмотки и перки. Последние это как раз таки ММО.


Изменено: Ecser, 24 Июль 2018 - 14:54

  • 0

#2504 khulster

Опубликовано 24 Июль 2018 - 15:12  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 717

Скилл против скилла, а не шмотки и перки. Последние это как раз таки ММО.

Это какая очень специфичная и сугубо твоя трактовка термина ММО. 


  • 0

#2505 Ecser

Опубликовано 24 Июль 2018 - 15:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Это какая очень специфичная и сугубо твоя трактовка термина ММО.

 

Я в значительной степени утрировал, но мысль мою ты понял. В своё время много сотен часов провёл за онлайн шутерами...  поэтому легко могу понять, что сабж абсолютно точно к данному жанру не относится. В шутерах выстрел в голову это фраг, а в ММО это вылетевшая циферка. ;)


  • 1

#2506 Quib

Опубликовано 24 Июль 2018 - 15:43  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Это вообще-то называется РПГ.

ММО - Massively Multiplayer Online, и вылетающие циферки над головой отнюдь не ключевой признак. ММОшки всего лишь тип реализации режима онлайна. Могут быть как скиллозависимые (экшены - Planetside, например), так и шмотозависимые (встречается гораздо чаще). The Division относится ко второму типу, хотя вон выше говорили игра не ММО. :)

Если не ММО, значит экшн-рпг с режимом онлайна.

 

Так же, в шутерах выстрел в голову это не фраг, а урон в 90-100 ед. хп, и вся разница, в открытом виде не демонстрируется.


  • 0

#2507 Ecser

Опубликовано 24 Июль 2018 - 15:48  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Так же, в шутерах выстрел в голову это не фраг, а урон в 90-100 ед. хп

 

Можешь сколько угодно спорить, но если выстрел в голову из снайперской винтовки не убивает наповал, то это что угодно, но точно не шутер. В лучшем случае гибрид.


З.Ы. Я, естественно, сейчас про обычных врагов и мультиплеер , а не про "боссов".


Изменено: Ecser, 24 Июль 2018 - 15:54

  • 0

#2508 Readerr

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:04  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

The Division относится ко второму типу, хотя вон выше говорили игра не ММО.

В Division есть multiplayer, есть online, но нет никакого "massive", кроме как в названии компании-разработчика. Максимум игроков в сессии, если мне не изменяет память, это 24, и они очень редко оказываются в одном месте в одно время. Если это "massive", то Battlefield вдвойне "massive"  :D


Изменено: Readerr, 24 Июль 2018 - 16:08

  • 0

#2509 Quib

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:09  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Readerr, я и говорю,


Если не ММО, значит экшн-рпг с режимом онлайна.

  • 0

#2510 Readerr

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:12  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

Просто пояснил, почему не MMO  ;) 


  • 0

#2511 LaMurchik

Опубликовано 24 Июль 2018 - 20:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Ну от ММО тут хабы, таблицы лидеров, социалочка. Такой современный урезанный подвид жанра.
  • 0

#2512 Readerr

Опубликовано 18 Август 2018 - 23:46  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

Хех. Сунулся в выживание за щитом. Надо пять часов там провести, пять вещей вывезти и пять охотников убить. Ну вещи и часы, понятное дело, не проблема. А вот охотники? Пришёл эвакуироваться, никого нет. Вызвал вертолёт и чувствую, что что-то не так  :D Охотников явно больше одного. Оказывается, на мою ракетницу понабежал народ, и охотники с ними. Двоих я точно уконтрапупил (последний выстрел мой), а в зачёт щита они не пошли. Как так?


  • 0

#2513 Sanch

Опубликовано 19 Август 2018 - 07:48  

Sanch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 253
  • Откуда:Москва

Двоих я точно уконтрапупил (последний выстрел мой), а в зачёт щита они не пошли. Как так?

 

Возможно это конский десинхрон клиентов – с твоей стороны кажется что добиваешь ты, но по факту убивает другой игрок. У меня таких проблем пока не было, "чужие" охотники нормально учитываются.


  • 0

#2514 Zоmbiе

Опубликовано 19 Август 2018 - 09:36  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР


Как так?
  Народ говорит, что если идти группой, то убийство охотника для щита засчитывается каждому в группе, независимо от того, кто сделал последний выстрел. Сам не проверял, так что инфа не 100%.

Впрочем, охотники тоже не проблема, ведь если запускать эвакуацию в каждой точке - вот тебе и три охотника за забег. Отмечу ещё, что время, проведённое в убежищах, не засчитывается для щита вообще, по-моему.


  • 0

#2515 Readerr

Опубликовано 25 Август 2018 - 09:40  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

SkillUp рассказывает про то, что в Division 2 Ultimate объём сундука для барахла будет больше, чем в других комплектах.


  • 0

#2516 Readerr

Опубликовано 26 Август 2018 - 15:21  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

Возможно это конский десинхрон клиентов – с твоей стороны кажется что добиваешь ты, но по факту убивает другой игрок.

Сбегал выживалку ещё раз (ну не вставляет она меня!). Похоже, дело именно в рассинхроне было, ага. В этот раз внимательно следил, чтобы убивать охотников там, где никто другой не достаёт, и мне начислили мою честную трёшку.


  • 0

#2517 Readerr

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 12:16  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153
Кто о чём, а я опять про охотников.
Есть достижение, убить по пять охотников в подземке, выживании и сопротивлении. Кто сделал? Я это сопротивление уже который раз бегаю, охотников завалили огромное количество, а у меня всего три на счету. Там что, командные в зачёт не идут, надо самолично последнюю пулю попасть?
  • 0

#2518 Ramey

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 15:11  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 112

Тут есть какое-нибудь форумное сообщество игроков в Дивизию, или все в своих компаниях бегают?


  • 0

#2519 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 15:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Честно говоря даже хз, играет ли еще кто-то в Дивижн..


  • 0

#2520 Zоmbiе

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 16:17  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Честно говоря даже хз, играет ли еще кто-то в Дивижн..

Даже в Дискорд сообществе народу поубавилось, быстро найти компанию получится разве что в период глобальных событий.
  • 0

#2521 Readerr

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 16:18  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153
Побегать-то можно, но PvP как-то не особо интересно, а для PvE снаряга слишком хорошая.
 
 

быстро найти компанию получится разве что в период глобальных событий

Ну вот не знаю. Периодически захожу миссию-другую пробежаться. На легендарках народ есть, поиск недолгий. Правда, большинство по-прежнему не умеет.

Изменено: Readerr, 28 Ноябрь 2018 - 16:27

  • 0

#2522 LaMurchik

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 16:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Тут есть какое-нибудь форумное сообщество игроков в Дивизию, или все в своих компаниях бегают?

Игра плохо удерживает в себе игроков после достижения хай энда и первых сетов (часов 150, что очень мало для жанра). Поэтому играют в нее наплывами новички после распродаж. И возвращаться бывалым смысла мало. 


  • 0

#2523 Ramey

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 16:59  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 112

Честно говоря даже хз, играет ли еще кто-то в Дивижн..

Если речь про вообще, то да, какой-то народ там есть.

 

Даже в Дискорд сообществе народу поубавилось, быстро найти компанию получится разве что в период глобальных событий.

За ссылку в любом случае спасибо.

 

Побегать-то можно, но PvP как-то не особо интересно, а для PvE снаряга слишком хорошая.
 
 
Ну вот не знаю. Периодически захожу миссию-другую пробежаться. На легендарках народ есть, поиск недолгий. Правда, большинство по-прежнему не умеет.

Что подразумевается под "легендарками"? Уровень "Challenging", или еще покруче где-то есть? В метро народу полно, а вот на поверхности мне так и не удалось ни к кому приконнектиться, надоедало ждать. ПвП тоже не особо люблю.

 

 

Игра плохо удерживает в себе игроков после достижения хай энда и первых сетов (часов 150, что очень мало для жанра). Поэтому играют в нее наплывами новички после распродаж. И возвращаться бывалым смысла мало. 

У меня собрано 5 частей одного сета и по 3-4 еще 5ти(это ж речь про зеленую броню с названиями?), рейтинг снаряжения около 275. Это все, что ли? В метро сейчас все поголовно в какой-то броне да в масках ходят.


Изменено: Ramey, 28 Ноябрь 2018 - 16:59

  • 0

#2524 LaMurchik

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 17:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Что подразумевается под "легендарками"?

Так и называется, сложность legendary. На шаг выше испытания. Есть у 8, вроде бы, миссиий. Там другие враги и АИ. В первые разы очень больно и весело. Есть еще героики во вторжениях, но их только в премейде и полных конкретных секретках проходить. 

 

 


У меня собрано 5 частей одного сета и по 3-4 еще 5ти(это ж речь про зеленую броню с названиями?)

Речь про зеленую броню с названиями, у которой приписка классифайд и 6 активных перков, вместо четырех. 295 макс рейтинг, эмнип. Собрал секретного боевика и игра кончилась, фактически. 

 

Раньше еще использовали рыжики вперемешку с зеленью, но это больше не топ тир. 

 

 


В метро сейчас все поголовно в какой-то броне да в масках ходят.

Метро проще легендарок :( Я вообще не понял, почему там испытание макс сложность и нихрена не сыпется. 


Изменено: LaMurchik, 28 Ноябрь 2018 - 17:17

  • 0

#2525 Readerr

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 17:57  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 153

Я вообще не понял, почему там испытание макс сложность и нихрена не сыпется.

В подземку ходят за охотниками. В лучшем случае можно четыре комплекта охотников грохнуть, а из них рыжее падает с хорошей вероятностью.
  • 0





Также с меткой «mmo, tom clancy, ubisoft, shooter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.