Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Убийца / Sicario (2015)

Убийца Sicario 2015 триллер

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Mummy's kiss

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 22:00  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

np_20tto.jpg?784015
Убийца
Sicario
tt3397884.png
Жaнp - боевик, триллер, драма, криминал
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – R
Дата начала мирового проката – 19 мая 2015 года
Дата начала российского проката – 26 ноября 2015 года




Pежиссеp - Дени Вильнёв
В ролях: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk
Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты

 

Новый фильм крепкого професcионала Вильнева, практически единодушно расхваленный критиками (93% на Rotten Tomatotes), что довольно необычно для вроде бы сугубо жанровой картины про борьбу с наркокартелями. И оператор, и актеры (особенно  Дель Торо, которому прочат номинацию на Оскар) только привлекают к просмотру, хотя сценарий выделяют скорее как слабое звено, особенно ругают за слитый финал. Но за атмосферность и стиль не приходится сомневаться - "царство насилия и разврата" вряд ли подведет.


Изменено: Dagon, 27 Ноябрь 2015 - 22:09

  • 2

#2 Jesse D. Gray

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 23:52  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

У нас в городе никто не взял в прокат, поэтому пойду на "Макбет". Впервые с "безумного макса".



крепкого професcионала Вильнева

А казалось бы только что в соседней теме нелестно о нем отзывался.


  • 0

#3 Mummy's kiss

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 06:41  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

Я ругал сценарий фильма и там же написал, что Вильнев мне нравится, как режиссер.


  • 0

#4 Zombieset

Опубликовано 28 Ноябрь 2015 - 10:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А у нас показывают. Но не пойду. Для такого фильма мне нужен личный пустой кинотеатр.


  • 2

#5 SilverS

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 00:44  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Фильм очень понравился. Отличная постановка, звуковая дорожка, операторская работа. Фильм не отпускает даже в сценах, где просто едут автомобили (посмотрите-поймёте), напряжение и жестокость затягивают. Звук на уровне "Повелителя бури".

Эмили Блант постоянно

Spoiler

 

А у нас показывают. Но не пойду. Для такого фильма мне нужен личный пустой кинотеатр.

Было человек десять, никто даже звука не издавал. 

Девушка с заднего ряда: "у меня даже комментатор заткнулся."

 


  • 0

#6 Zombieset

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 17:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Уже доступен на видео


  • 0

#7 Honter

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 17:01  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801

Очень качественный фильм.

Смотрится на одном дыхании, при этом сам фильм вполне такой размеренный, никуда не торопится. Атмосфера на 5+, актеры молодцы.

Сказал бы, что фильм великолепен, если бы не персонажи Блант и ее напарника негра. Нам их представляют как опытных оперативников, работающих с наркокартелями. Но на деле же оба ведут себя как-то, скажем, странно. Благо в определенный момент акцент с картелей смещается в сторону "общего" беспредела, и тогда уже поведение вышеозначенных товарищей начинает вписываться в происходящие события.

 

Бролин и Дель Торо просто молодцы. Именно их персонажи делают большую часть фильма, на мой взгляд.


  • 3

#8 PollaX

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 23:19  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Посмотрел фильм. Очень крутой. Атмосферу хоть ложкой кушать можно. Лично мне хотелось бы чуть больше экшена только бы.


  • 2

#9 Zombieset

Опубликовано 11 Январь 2016 - 12:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мне интересно, почему этот фильм не попал ни в одну из главных номинаций "глобуса" или "оскара"


Изменено: Zombieset, 11 Январь 2016 - 12:58

  • 0

#10 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Январь 2016 - 13:18  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сперва мне довелось посмотреть сезон Narcos , а потом вышел Sicario. На фоне Наркос, Сикарио не хватает времени глубже раскрыть персонажей, события, бэкграунд. По ощущениям, фильм снят только для янки, которые вероятно больше в курсе разборок с мексиканскими нарко картелями, чем жители Евразии, поэтому и не пользуется большой популярностью.

Снят конечно хорошо, экшн сцены не вызывают фейспалм, но опять же, после Наркос не тащит уже.


  • 0

#11 Zombieset

Опубликовано 11 Январь 2016 - 16:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Насколько напряженным и крутым вышел первый час фильма, и насколько все размеренно и относительно спокойно получилось во второй его половине. И дело даже не в слитой еще в трейлере концовке. Не знаю, кому как откровение в финале, но для меня совершенно не оказалось никаким сюрпризом. Лично я ожидал такой же хватки на протяжении всего фильма. А в середине показали пару слабых, но обязательных для раскрытия сюжета сцен. А дальше в финале уже совсем расслабились.

И здесь все же Вильнев как-то сдал. Неравномерно и неправильно акцентировал эти части. Непривычно. Для него. Для Голливуда в самый раз. Действительно Вильнев с этим фильмом немного утратил свой почерк и пошел на поводу мейнстрима.

 

Но это чертовски качественное и выверенное кино про разборки наркокартеля и спецназ. Действительно работу оператора сложно не заметить. Именно благодаря ему первая часть фильм и смотрится с открытым ртом и поднесенной к нему ложкой на расстоянии. Ракурсы из авто, из-за плеч героев - такое чувство напряжения, что как будто сейчас прямо возле меня начнется перестрелка. Имя ему Роджер Дикинс. И это его вторая совместная работа с Вильневым. Послужной список и дюжина номинаций на "Оскар" и ни одного в кармане. Странно.

Что касается актеров, то, кроме Дель Торо, особенно и нечего сказать. Бролин как показался типичным крутым всезнайкой в шлепках и со жвачкой во рту, так ничего большего и не показывает. Персонаж явно не раскрыт и остался где-то в уме сценариста, мол, мы и так все знаем про этот типаж.

Не понимаю, почему режиссер и сценарист так выбивали роль именно для Блант и не соглашались на персонажа мужчину. Не то, чтобы она не справилась, но ее персонаж действительно не понятен в этой истории. Как и зачем-то оставленный напарник.

Но очень крепкий и серьезный фильм, если только не ухмылки Бролина (такой у него здесь типаж). С самых первых кадров настраивает на нечто крутое и серьезное. Так и получается. Всего в меру. И хронометраж не малый, но тема раскрыта и закрыта сполна.

 


если бы не персонажи Блант и ее напарника негра. Нам их представляют как опытных оперативников, работающих с наркокартелями.Но на деле же оба ведут себя как-то, скажем, странно.

Как раз-таки опыта работы с наркотиками и картелями они не имеют. Они работали по освобождению заложников. Так что ты явно это недоглядел. И ведут они себя вполне понятно.

 


По ощущениям, фильм снят только для янки, которые вероятно больше в курсе разборок с мексиканскими нарко картелями, чем жители Евразии, поэтому и не пользуется большой популярностью.

Как будто жители Евразии в курсе, как обстоят дела с наркобизнесом в Евразии (Евразия, кстати, это еще гораздо больший рынок, чем Центральная Америка). Да и те же американцы (не считая приграничных штатов с Мексикой), уверен, как и мы, знают все именно по масс-медиа и подобным фильмам и сериалам. Так что я вполне себя не чувствую обделенным в этой теме. Если еще есть такие, кто не смотрел Breaking Bad;)


  • 0

#12 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Январь 2016 - 16:51  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Действительно работу оператора сложно не заметить. Именно благодаря ему первая часть фильм и смотрится с открытым ртом и поднесенной к нему ложкой на расстоянии.
Да, операторская работа действительно первоклассная, этим радуют все последние вышедшие фильмы.


ее персонаж действительно не понятен в этой истории. Как и зачем-то оставленный напарник.
Вроде же вся суть сводится к той фразе - 
Spoiler


Как будто жители Евразии в курсе, как обстоят дела с наркобизнесом в Евразии
К тому и речь, что на 2 часа фильма, могли и уделить 10 минут на ввод в курс событий, там же серьезная война идет, а они об этом ни единого слова не сказали. 


Если еще есть такие, кто не смотрел Breaking Bad
Меня хватило на 2.5-3 сезона, слишком много безысходности на квадратный метр.
  • 0

#13 PollaX

Опубликовано 11 Январь 2016 - 16:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Меня хватило на 2.5-3 сезона, слишком много безысходности на квадратный метр.

По-мойму там вся безысходность концентрируется в первом сезоне, а затем идет фансервис.


  • 0

#14 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Январь 2016 - 17:10  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


По-мойму там вся безысходность концентрируется в первом сезоне, а затем идет фансервис.
По моему там это не прекращалось, все время все плохо и все с кислыми щами. Снято круто спору нет, но меня на полный объем не хватило.
  • 0

#15 Honter

Опубликовано 11 Январь 2016 - 17:56  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801


Как раз-таки опыта работы с наркотиками и картелями они не имеют. Они работали по освобождению заложников. Так что ты явно это недоглядел. И ведут они себя вполне понятно.

Хм. Мне казалось, что в фильме говорится, что отряд Блант специализируется на работе с картелями в пределах Штатов.

Но может я и впрямь не доглядел :unsure:


  • 0

#16 Zombieset

Опубликовано 11 Январь 2016 - 18:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вроде же вся суть сводится к той фразе - 

 

Так это понятно. Но так просто взять

Spoiler
. В общем, я немного погорячился, выразив, что эта парочка ведет себя вполне нормально. Странность и наивность в их поведении все же присутствует. И кстати, смышленей оказывается как раз парнишка, который полтора года на службе, в отличие от его матерой напарницы.


Меня хватило на 2.5-3 сезона, слишком много безысходности на квадратный метр.

А больше и не надо. Хорошо, что они вовремя остановились. Но я вообще не про сам сериал, сколько про раскрытие темы наркокартели и американо-мексиканская граница. До этого сериала, по большей части, мексиканские картели для меня представляли некую клоунаду, показанную в крутой игрушке Total Overdose. Но там сеттинг такой был. А вот появление чувака с топором, который пришел убить Уолтера я запомню надолго. 

Кстати, Дель Торо просто идеальнейшая кандидатура на эту роль. Он вроде за продажного копа в "Траффике" "Оскар" взял. А так через одну, если не каждую роль, играет нечто такое "на грани безумно-мексикано-латинское". Мне больно "Путь оружия" напомнил. Надо бы пересмотреть. И острое желание наконец глянуть "Врожденный порок" и "Потерянный рай" из недавних проявил своей ролью здесь.



Хм. Мне казалось, что в фильме говорится, что отряд Блант специализируется на работе с картелями в пределах Штатов.

 

По горячим следам тебе напоминаю) Только вот специально пересмотрел эпизод знакомства в самом начале.

Spoiler


  • 0

#17 PollaX

Опубликовано 11 Январь 2016 - 20:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Spoiler

Spoiler


И кстати, смышленей оказывается как раз парнишка, который полтора года на службе, в отличие от его матерой напарницы.

Сам же сказал - он же юрист. Это она просто двери выламывала и людей спасала как могла правильнее и честнее, а тут её странными вещами заниматься заставили вдруг.


  • 0

#18 Zombieset

Опубликовано 11 Январь 2016 - 21:57  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Spoiler

 

Ну да. И вот именно эта их наивность (

Spoiler
) в прописанных им персонажах после "Водоворота", "Пленниц" и "Врага" у Вильнева и как-то настораживает. Да, здесь сценарист снова новый и не сам Вильнев, как и в двух вышеназванных фильмах. Но сценарий и персонажи в "Убийце" сильно влияют на постановку самого фильма. И по-моему, здесь как раз не актеры виноваты, а доставшиеся им "глупые" и наивные персонажи. Героиня Блант
Spoiler
например.

Я, быть может, зачем-то акцентирую на этом внимание и придираюсь сильно. Потому как в целом мне фильм очень понравился.


  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 11 Январь 2016 - 22:27  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


доставшиеся им "глупые" и наивные персонажи.

Вот любопытно, а насколько быстро ты разгадал, что да как? Я заранее только подлого типа из

Spoiler
Во многих фильмах действительно понимаешь всё быстрее персонажей и они кажутся от этого тупыми, но тут как зритель(во всяком случае я) так и Блант - первую часть фильма не особо понимали, что вообще происходит. Наивность вроде подразумевает некую слепую веру, а Блант весь фильм понимала, что ей что-то недоговаривают и пыталась это выяснить.
Spoiler

 

И еще забавно, из-за местного спойлерщика обратил внимание на фильм патруль(end of watch), а там так же упоминается картель синалоа. Неплохой фильм к слову.:P


  • 0

#20 Zombieset

Опубликовано 12 Январь 2016 - 08:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот любопытно, а насколько быстро ты разгадал, что да как?

 

В том-то и дело, что здесь и у меня было такое же слепое недопонимание, как и у героев. Я ведь законов этих не знаю :P Если брать точку отсчета, то подозрения начались с того момента, когда

Spoiler
.

 


Spoiler

Spoiler

 


И еще забавно, из-за местного спойлерщика обратил внимание на фильм патруль(end of watch), а там так же упоминается картель синалоа. Неплохой фильм к слову. :P

Это кто такой?) Пока так и не добрались до него руки.


  • 0

#21 Night Hunter

Опубликовано 12 Январь 2016 - 09:55  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Посмотрел, фильм ну не знаю, не могу сказать что, хороший, но и не могу сказать, что плохой, он без какой то изюминки, не за что зацепиться, вроде хорошо снято, вроде даже атмосферность какая-то, ляпы в фильме были, но их немного и их можно, пусть и с натяжкой, но объяснить, да и актёры хорошие, но было реально скучно. Хоть я и люблю подобные криминальные драмы, этот фильм не зацепил, это просто какое-то повествование, с довольно банально предсказуемым сюжетом. Ну и многовато пустоты, действительно непонятны некоторые роли, непонятно зачем показали историю лысого мужика. Типа они тоже люди и у них есть дети? Удивили. Обязательно надо посочувствовать бедному бандюку... Ну давайте показывать про каждого второстепенного персонажа, чья роль в фильме 2 минуты, растянем полтора часа до 10, в общем то только для этого и показали вероятнее всего, чуть подрастянуть фильм.

Не знаю почему, но когда смотрел у меня возникли ассоциации с рекрутом, вроде и сюжеты разные, да и рекрут на голову лучше. Это второй фильм Вильнёва, что смотрел, пленницы меня реально впечатлили, а это ни то, ни сё. Конечно всё равно неплохо, лучше чем большинство того, что смотрел последнее время в подобных жанрах, но второй раз пересматривать вряд ли захочется.


  • 0

#22 Zombieset

Опубликовано 12 Январь 2016 - 10:22  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


непонятно зачем показали историю лысого мужика. Типа они тоже люди и у них есть дети? Удивили. Обязательно надо посочувствовать бедному бандюку...

 

Ну почему же просто так?

Spoiler

  • 0

#23 Night Hunter

Опубликовано 12 Январь 2016 - 10:44  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730
Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler


Изменено: Night Hunter, 12 Январь 2016 - 10:47

  • 0

#24 Zombieset

Опубликовано 12 Январь 2016 - 12:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Spoiler

Spoiler

 


Spoiler

Spoiler


Spoiler

Разве что.

Spoiler

 


Spoiler

Spoiler


Spoiler

Spoiler

 


Spoiler

Spoiler


Spoiler

Spoiler


  • 0

#25 Night Hunter

Опубликовано 12 Январь 2016 - 13:45  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.