Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Thea: The Awakening

Strategy RPG Survival

Важно! Alexium , 10 Май 2016 - 20:12

Thea: The Awakening

Тея: Пробуждение

 

Предлагаю вам познакомиться с весьма необычной игрой от студии MuHa Games, отдельные члены которой успели поработать на такими хитами, как Witcher, Project Cars, GRID, Dirt и некоторыми другими. Игра представляет собой пошаговую стратегию с элементами выживания и карточной игры. Действия разворачиваются в мире Теи, основанном на славянской мифологии, но также имеющем в своем составе хорошую порцию классического фэнтези. После того, как сгорело Мировое древо, некогда процветающий мир погрузился во тьму. На протяжении сотни лет Теей правили создания ночи и вырвавшиеся из мира мертвых духи, а прежние боги потеряли былое могущество. Но вот однажды, когда все уже потеряли всякую надежду, солнце взошло вновь. Вам предстоит, будучи одним из богов Теи, возглавить небольшое поселение своих последователей, которые с вашей поддержкой или без оной пережили век тьмы. Люди напуганы, ослаблены и голодны, и вам нужно будет многое сделать, чтобы привести их к процветанию, попутно разгадав тайны прошлого Теи, и, возможно, определить будущее мира.

 

Дата выхода: 20.11.15

 

Приобрести игру можно в Steam, GOG и других магазинах цифровой дистрибуции. Имеется русский язык (текст+субтитры). Многопользовательского режима нет.

 

15.04.16 вышло бесплатное DLC Return of the Giants, добавляющее новую сюжетную линию, много новых событий, редактор заданий (событий), новые здания, новых существ и многое другое.

 

Описание геймплея

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 07:21  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 946
  • Сообщений: 9 449
1) Отсутствие реального челленджа.

на какой сложности? я поставил как-то максимум -  на 100 ходу приперлих 4х и выкосили всю деревню, так как банально не из чего было хоть что-то скрафтить, да и за 100 ходов много не на крафтишь.

 

особенно при наличии знахарей.

вообще фигня. люди дохнут даже при наличии двух знахарей в отряде - зависит как потрепало. А если "бойню" включит вот тут совсем жесть начинается...

 

Все случайные потери с лихвой покрываются размножением.

хренасе откуда у тебя вообще столько "размножения" я провел несколько партий - во всех прирост очень незначительный был, сколько бы строений на + я не строил, про детей вообще молчу.

 

Вроде в колоде 10 карт, а выложить всего 1 могу в начале, хотя встречал противников, которые в первом же раунде 2 штуки выкладывали.

надо больше карт. у меня под конец была партия из 16 что ли (короче 4-ро вообще в резерве осталось), вот тогда мог по 2 сразу бацать.


Изменено: FanatKDR, 11 Июнь 2016 - 07:21

  • 0

#27 El.

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 16:33  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576
Да на высокой я играю, видимо рандом благоволит ибо на 450-м ходе, когда я закончил последнюю партию, всего было ~40 жителей.

Вот за что мне нравится эта игра – рядовое события при выборе "правильного" божества может принести неплохой профит (56 ход)
ZsovTXAt.png GJwh3Z3t.png
  • 0

#28 khulster

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 15:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

Вот за что мне нравится эта игра – рядовое события при выборе "правильного" божества может принести неплохой профит (56 ход)

У меня из подобного вспоминается нападение оборотней на деревню. В итоге одного моего жителя задрали и он обратился в оборотня. Но внезапно не забыл свою прошлую сущность и остался жить в деревне. В итоге получил убербойца с силой 32 и кучей хитов на проиграном эвенте.


  • 0

#29 Coyro

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 16:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

На ГОГовской распродаже взял за 3 бакса с копейкой - так, блин, это лучшие потраченные мною 3 бакса за... дофига времени. :wub:

Игра - торжество микроменеджмента, чего старпёру в моём лице давно и сильно не хватало.


  • 2

#30 khulster

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 20:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

Игра - торжество микроменеджмента, чего старпёру в моём лице давно и сильно не хватало.

Добро пожаловать в клуб. Мне вот, для полноты счастья, не хватает только интерфейсных фильтром, чтобы иметь возможность сортировать экипировку, по типу, показателям или качеству. И книги рецептов, чтобы не вспоминать каждый как из каких компонентов ты собрал вот ту брошку. 


  • 1

#31 Coyro

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 21:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


И книги рецептов, чтобы не вспоминать каждый как из каких компонентов ты собрал вот ту брошку.

О да, крафт мисков - это по степени креативности что-то вроде

Если, скажем, взять мыша,
И при этом не спеша
Навтыкать в него иголок -
Вы получите ежа.


  • 0

#32 El.

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 21:57  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576
Так в описании же любого предмета есть состав.
  • 0

#33 Coyro

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 23:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Так в описании же любого предмета есть состав.

Оно да, но праймари/секондари/каталист...


  • 0

#34 El.

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 00:36  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576
Катализатор влияет только на шанс получить предмет высокого качества.
Кстати, на сайте мухи есть шикарная база по крафту:
http://muhagames.com/thea/

Изменено: El., 17 Июнь 2016 - 00:37

  • 1

#35 Coyro

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 09:42  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Катализатор влияет только на шанс получить предмет высокого качества.

А процентные ставки известны? А то брюлликов с мифрилом в хозяйстве много не бывает. :)


  • 0

#36 khulster

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 10:02  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

А процентные ставки известны? А то брюлликов с мифрилом в хозяйстве много не бывает. :)

Ставки не известны и да, предметы высокого качества будут производится только после постройки Кузни. 


  • 0

#37 Coyro

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 14:40  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


и да, предметы высокого качества будут производится только после постройки Кузни.

Это понятно, ибо в описании есть, но:

1) влияет ли уровень самой кузни?

2) есть ли подобная вероятность для постройки зданий? А то сколько раз ценный лут не пихал - пока ни разу не видел.


  • 0

#38 khulster

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 14:50  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

Для зданий по моему не работает. Поэтому пихаем, что не жалко.

Уровень кузни скорее всего не влияет - это так, доп функция оной. Ибо до DLC с великанами полезность кузни была очень и очень сомнительна, с учетом лимитированного количества зданий.


  • 0

#39 El.

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 19:05  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Таблица задействованных в испытаниях навыков в .xlsx формате под печать (Первоисточник)


  • 1

#40 El.

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 18:29  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Лол, такого кажись даже в Ведьмаке не было.

dR7eRcDt.png


  • 0

#41 zebrotavr

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 22:10  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

а как активировать квест на великанов? дважды победил уже через мировое древо, убил несколько драконов, а задание нигде не появляется...

А вообще игра супер - странно что так мало ее обсуждают и рецензии нет. Те же Expeditions - Conquistador которые сделаны в абсолютно таком же ключе сильно проще и площе. Лучшая стратегия что вышла со времен баннер саги.


  • 0

#42 El.

Опубликовано 19 Июнь 2016 - 22:51  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Ходу на 250-300-м в деревню старикашка приходит и рассказывает про великанов.


  • 0

#43 zebrotavr

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 01:56  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

Ходу на 250-300-м в деревню старикашка приходит и рассказывает про великанов.

Каком?? м-да - я два раза до 80го хода закончил. Что там делать то столько времени? С мифрильной шахтой (= бесконечный мифрил, и шмотом по квестам с дракона партия уже становится терминатором) Все настройки как у сложного, только сохраненки разрешил.

Копья овербаланснуты совершенно. хожу исключительно с ними. 


  • 0

#44 El.

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 02:23  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Ну так нечего баги абузить :)

Копья мне показались бесполезны, когда сила врагов вырастает до 4-х черепков – врываться саппортами становиться чревато, а атакующие карты не вывозят из-за низкого демага копий.

 

з.ы. еще в гоблинской деревне по квесту в награду можно бесконечно получать драконью кость.


Изменено: El., 20 Июнь 2016 - 02:27

  • 0

#45 khulster

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 09:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

Каком?? м-да - я два раза до 80го хода закончил. Что там делать то столько времени? 

Ну я обычно к этому ходу мирно копаю ресурсы, плету корзинки.  Возможно еще колодцы копаю. О никаком "закончить" даже близко речи нету.

Копья овербаланснуты совершенно. хожу исключительно с ними. 

А что с ними такого? Урон так себе, First Strike мне показался сомнительной фишкой. Да и защита порой нужна, а она с мечей и щитов идет в основном.

врываться саппортами становиться чревато, а атакующие карты не вывозят из-за низкого демага копий.

Вот такое впечатление. В итоге оптималом мне показались двуручные мечи для воинов - получаем отличный DEF при неплохом уроне. А саппортам луки-арбалеты раздаем. Кувалды так же хороши мелкую шелупонь давить. но раскачивать еще и их смысла мало.


  • 0

#46 TrueOldman

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 12:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Игра неплохая. Сказал бы отличная, но ньюансов хватает. Художники почти молодцы, но на них сэкономили - скетчи красить уже никто не стал. Литературная часть ниже плинтуса. Вот эти все диалоги просто ужасны. Живо напомнило мне Кингс Баунти с юморком в стиле реальных пацанов. Здесь, слава костям, получше немного. Но лишь немного...


  • 0

#47 khulster

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 13:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 774

Игра неплохая. Сказал бы отличная, но ньюансов хватает.

Хватает, хватает. Игре бы допилить баланс по зданиям, а то правая ветка на обзор и защиту вообще не нужна. Ну и возможность перенести деревню была бы не лишней (скажем по эвенту). Вообще, сценарных нагнетаний не хватает. После того, как осваиваешь базовые механики проиграть становится невозможно. Сидишь себе, копишь жирок не забывая утилизировать лишних жителей (а то я как-то обсидианом застроился по самое немогу, в итоге гоблины через ход приходили). Нужны какие то глобальные эвенты, чтобы игрок начинал шевелить булками. Одного рандома мало.


  • 0

#48 El.

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 13:41  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Так их в мухе всего 6 человек :)

http://www.keengamer...ha-games/detail

https://explorminate...e-awakening-qa/


Изменено: El., 20 Июнь 2016 - 13:42

  • 1

#49 TrueOldman

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 13:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Так их в мухе всего 5 человек

Спасибо за ссыляку. Теперь я увидел фейс доктора фэнтази литературы, который такую пургу пишет...


  • 0

#50 El.

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 16:50  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

В итоге оптималом мне показались двуручные мечи для воинов - получаем отличный DEF при неплохом уроне

Топоры еще неплохо выглядят, особенно в лейтгейме.

gOvfLEw.png


  • 0





Также с меткой «Strategy, RPG, Survival»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.