Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Thea: The Awakening

Strategy RPG Survival

Важно! Alexium , 10 Май 2016 - 20:12

Thea: The Awakening

Тея: Пробуждение

 

Предлагаю вам познакомиться с весьма необычной игрой от студии MuHa Games, отдельные члены которой успели поработать на такими хитами, как Witcher, Project Cars, GRID, Dirt и некоторыми другими. Игра представляет собой пошаговую стратегию с элементами выживания и карточной игры. Действия разворачиваются в мире Теи, основанном на славянской мифологии, но также имеющем в своем составе хорошую порцию классического фэнтези. После того, как сгорело Мировое древо, некогда процветающий мир погрузился во тьму. На протяжении сотни лет Теей правили создания ночи и вырвавшиеся из мира мертвых духи, а прежние боги потеряли былое могущество. Но вот однажды, когда все уже потеряли всякую надежду, солнце взошло вновь. Вам предстоит, будучи одним из богов Теи, возглавить небольшое поселение своих последователей, которые с вашей поддержкой или без оной пережили век тьмы. Люди напуганы, ослаблены и голодны, и вам нужно будет многое сделать, чтобы привести их к процветанию, попутно разгадав тайны прошлого Теи, и, возможно, определить будущее мира.

 

Дата выхода: 20.11.15

 

Приобрести игру можно в Steam, GOG и других магазинах цифровой дистрибуции. Имеется русский язык (текст+субтитры). Многопользовательского режима нет.

 

15.04.16 вышло бесплатное DLC Return of the Giants, добавляющее новую сюжетную линию, много новых событий, редактор заданий (событий), новые здания, новых существ и многое другое.

 

Описание геймплея

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

#251 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 21:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Выгоняешь в экспедицию без топлива и еды и посылаешь на большого-злого противника.

:blink:

Так жестоко... Так я не хотел делать...


  • 0

#252 4e4ako

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 22:24  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Возник вопрос: как людей из города/отряда выгонять? Даже не людей а бесполезных зверей.

После завершения основного квеста на Космодерево появится город орков, эльфов или людей (в зависимости от сделанного выбора в квесте). Туда можно будет отводить своих персонажей и получать взамен довольно приличных, соответствующих городу. По курсу 4:1. Только надо бесполезных персонажей выделить в отдельную экспедицию, потому что выбор, кого потерять, происходит случайным образом.


  • 1

#253 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 15:26  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Почему граница дотягивается до водорослей и не дотягивается до рыбы?

Spoiler

Upd. Потому что там стоял добывающий отряд  :huh:


  • 0

#254 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 19:03  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Возник интересный вопрос по квесту сюжетному.

Божественному, если быть точным.

В прошлом году я играл за Велеса и в финале квеста имел два варианта развития - нарушить баланс божественной силы и сделать Велеса главным богом, либо вернуть весь пантеон и сделать Велеса одним из всех.

Сейчас я играл за Велеса и мне дали только один вариант - вернуть всех богов. 

А сейчас я играю за Перуна и там тоже есть намёк на то чтобы сделать Перуна главным богом и не возвращать Тора и Зевса, но вариант ответа скрыт похожий.

Чего не хватает в моей пати? Куча учёных, ведунов и колдунов, на магию бонусов до крыши вроде.  :mellow:


  • 0

#255 UlairiSam

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 17:27  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Тут это, Thea 2 в ранний доступ вышла. Купил не глядя. Пока доступны 2 бога Zorya и Stribog. Боёвка - всё та же карточная миниигра с чуть измененными правилами. Портреты героев цветные (а хотелось бы интерактивные куклы с отображением экипировки). Хитпоинты теперь представлены в трёх шкалах: физическое здоровье, здоровье разума и вера. В начале игры выбираем избранного из партии (кого угодно, хоть воина, хоть сборщика, хоть ребёнка), на которого будет завязан основной квест. Судя по интерфейсу сутки длятся 20 ходов, и имеются времена года.


Изменено: UlairiSam, 01 Декабрь 2018 - 17:29

  • 1

#256 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 19:55  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


всё та же карточная миниигра с чуть измененными правилами.
Я эту жуткое чудовище автобоем проходил.  <_<

Лучше скажи вот что - оно до сих пор выглядит как типичное фентези с Гоблинами и эльфами, или они сдержали обещание и сделали славянское фентези?


  • 0

#257 UlairiSam

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 20:28  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Я эту жуткое чудовище автобоем проходил.  <_<

Лучше скажи вот что - оно до сих пор выглядит как типичное фентези с Гоблинами и эльфами, или они сдержали обещание и сделали славянское фентези?

 

Кстати при автобое заранее предупреждают о результатах (без потерь, будут ранения, тяжёлые ранения и тп). Если результат не устроит можно будет сыграть в ручную.

О сюжетном содержании мне судить трудно из-за только английского в игре, но золотую рыбку уже ловил (правда она желания выполнять не стала, а секретом поделилась). 


  • 1

#258 oman

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 10:08  

oman

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 10

Пока доступны 2 бога Zorya и Stribog.

 

Для каждого профиля свои 2 бога. Создаешь новый и вуаля. 


  • 0

#259 4e4ako

Опубликовано 11 Январь 2019 - 01:32  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

В первой Тее боёвка была поломана напрочь способностью First Аction, которая сдвигает твои карты влево, в начало боя, и потом они тупо рубят врагов, не давая им шанс сделать ход. А во второй что с этим? Боёвку вроде сильно поменяли?


Изменено: 4e4ako, 11 Январь 2019 - 01:33

  • 0

#260 AGent

Опубликовано 12 Январь 2019 - 06:08  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А тут есть кроме сухопутных, плавательные и летательные юниты?


  • 0

#261 El.

Опубликовано 13 Май 2019 - 23:27  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Тем временем релизнулась вторая часть.


  • 3

#262 El.

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:07  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576
Неловко вышло...
Spoiler

  • 0

#263 ss7877

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:15  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Неловко вышло...


Кто выступает в роли unliving friend?
И почему известен второй "родитель", если для его описания используется "someone"?
  • 0

#264 El.

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:35  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Кто выступает в роли unliving friend?
И почему известен второй "родитель", если для его описания используется "someone"?

someone не сумел в интерполяцию строк
  • 0

#265 khulster

Опубликовано 23 Май 2019 - 10:06  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Блин, они издеваются? Где локализация то? Тот редкий случай когда я реально негодую по этому поводу.


  • 0

#266 UlairiSam

Опубликовано 23 Май 2019 - 10:34  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Блин, они издеваются? Где локализация то? Тот редкий случай когда я реально негодую по этому поводу.
Они сказали, им локализация не по карману (тем более, что нанятые локализаторы для первой части скатились к машинному переводу), но кто-то пилит любительский перевод. На стримах видел интерфейс, шмотьё и часть эвентов на русском. В стим-коммьюнити надо поискать.
  • 0

#267 khulster

Опубликовано 23 Май 2019 - 19:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

В стим-коммьюнити надо поискать.

Да, я уже нашел. Просто я почему то был уверен, что MUHA Games они из наших. Так что конечно простительно. :)


  • 0

#268 El.

Опубликовано 23 Май 2019 - 21:54  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576
Играю на 150% и чойта уже вторую игру меня начинают зажимать ходу на 250-м – противник резко вырастает с 4-5, которых я раскатывал 2-мя юнитами, до 7-8 уровней, которые раскатывают уже меня. Видимо, сидеть на месте и собирать ресурсы вообще не вариант и нужно рашить как можно быстрее.
  • 0

#269 zebrotavr

Опубликовано 29 Май 2019 - 23:43  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

а как во 2й части выйти из города? построил город, выделил людей в экспедицию - а у них всегда нет очков хода. Ход запускаю и все равно не могут идти.

Spoiler


  • 0

#270 El.

Опубликовано 30 Май 2019 - 19:14  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

а как во 2й части выйти из города? построил город, выделил людей в экспедицию - а у них всегда нет очков хода. Ход запускаю и все равно не могут идти.

Проверь состав экспедиции - демон-хранитель не может покидать поселение.
  • 1

#271 Vedomir

Опубликовано 30 Май 2019 - 20:31  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688


демон-хранитель не может покидать поселение.

 

"Что за сложная игра" (С)


  • 0

#272 zebrotavr

Опубликовано 31 Май 2019 - 10:26  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

да не игра в принципе не сложная, но вот интерфейс и механики это кровь из глаз. Назначение половины значков не понятно. Понять что-куда нереально. Первая как-то куда как более интуитивно далась (и даже зацепила, потому и вторую часть взял). Сквозь эту же игру даже со всеми подсказками еле продираюсь. Вот например опять же с городом. Построил город. Где теперь меню, где можно строить постройки города? Минут 15 вчера искал так и не нашел.


  • 0

#273 El.

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:01  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Построил город. Где теперь меню, где можно строить постройки города? Минут 15 вчера искал так и не нашел.

ЕМНИП, Crafting -> Buildings.
  • 0

#274 zebrotavr

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 13:34  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

ЕМНИП, Crafting -> Buildings.

у меня только 3 корабля и идол, которого я уже построил

Spoiler


Изменено: zebrotavr, 01 Июнь 2019 - 13:35

  • 0

#275 El.

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 14:06  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

у меня только 3 корабля и идол, которого я уже построил

Ты в первую часть точно играл? Постройки сначала нужно исследовать.
  • 1





Также с меткой «Strategy, RPG, Survival»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.