Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Технические проблемы

баги тормоза лаги фризы способы решения

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#26 Profeshenel

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 13:22  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Проблема по сюжетке. Если не дошли до масс фьюжн - не читать.

Spoiler


  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 11:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Проблема с неустановкой модов, но вроде бы техническая. Значит походу сюда. Ну а если не сюда, то уж извиняйте. В общем, проблема в следующем: решил я поставить один мод. Менеджеров никаких не скачивал, ставить решил вручную. В описании к моду сказано, что для установки вручную надо переместить файлы туда-то и туда-то, а вот там-то и там-то прописать в текстовом файле plugins название мода с разрешением. Я нашёл такой текстовый файл, открыл, прописал, сохранил. Но в игре мод не заработал. Начал выяснять в чём дело. Оказалось, что мод прописался в соседнем текстовом файле под названием DLCList. Самовольно, кстати, прописался. Я его в другой файл прописывал. Но в том файле (который plugins) написано следующее:

# This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content.

# Please do not modify this file.
И чего сие означает? Я как бы догадываюсь, что вторая строчка гласит что-то в стиле "пожалуйста, не надо никаких сюда модов пихать". Но почему?

  • 0

#28 Stendarr

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 16:10  

Stendarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Москва

# This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.

На самом деле игра при запуске очищает этот файл. Поставь ему атрибут read only.
  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 16:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

На самом деле игра при запуске очищает этот файл. Поставь ему атрибут read only.

В смысле "только чтение"?


  • 0

#30 Stendarr

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 17:10  

Stendarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Москва


В смысле "только чтение"?

Именно.

Сначала прописываешь там мод, а потом ставишь этот атрибут. Если потребуется поставить еще моды, то временно снимаешь атрибут "только чтение". Главное не забыть его потом вернуть на место :)

Я пару раз забывал. 


  • 1

#31 DreаmTeam

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 22:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Именно.

Сначала прописываешь там мод, а потом ставишь этот атрибут. Если потребуется поставить еще моды, то временно снимаешь атрибут "только чтение". Главное не забыть его потом вернуть на место :)

Я пару раз забывал. 

Спасибо, всё заработало. :)


  • 0

#32 - Кейдж -

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 20:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

То ли от того, что я все же решил мигрировать на Windows 10, то ли от того что в связи с миграцией обновил драйвера, не знаю от чего, но стал глючить компас в игре. Как исправить? Раздражает... :(


  • 0

#33 El.

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 21:22  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

То ли от того, что я все же решил мигрировать на Windows 10, то ли от того что в связи с миграцией обновил драйвера, не знаю от чего, но стал глючить компас в игре. Как исправить? Раздражает... :(

Некоторые владельцы радеонов жаловались после последнего апдейта.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.