Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

007: Спектр / Spectre (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 MaxReveur

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 18:11  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

6e2376dcbb844bf765c123c473af858f.jpg
Spectre
007: Спектр


tt2379713.png  678552.gif

 
Жaнp: боевик, триллер, приключения
Гoд выхoдa: 2015
Cтpaнa: Великобритания, США
Pежиссеp: Сэм Мендес
В ролях:
Сюжет:
Трейлеры:
Клип на заглавную песню:
Новый, уже двадцать четвёртый фильм из серии фильмов про британского агента Джеймса Бонда. Красивые девушки, необычные гаджеты, харизматичные злодеи, быстрые машины, неожиданные сюжетные повороты…
 
На самом деле не так уж и важно, что здесь написано, Вы посмотрите эту кинокартину в любом случае, хотя бы просто потому что это ещё одна встреча со знаменитым шпионом, известным как "Агент 007".

Изменено: Alternativa, 10 Ноябрь 2015 - 22:34

  • 0

#2 Zombieset

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 19:34  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А почему у тебя на кинопоикс не действует ссылка?

 

Фильм вроде уже как ругают.


  • 0

#3 MaxReveur

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 19:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


А почему у тебя на кинопоикс не действует ссылка?
Без понятия. Скорее всего при редактировании тег с url'ом побился, сейчас проверить не могу уже никак.

 

Модеры, если не трудно, исправьте мой косяк, пожалуйста :)

 


Фильм вроде уже как ругают.
Там всё сложно и неоднозначно. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Чтобы разобраться, что к чему, нужно читать рецензии, а это значит словить ещё больше спойлеров. 

 

PS Прокатчики — гады. Они подняли базовые цены на сеанс и запретили все акции в кинотеатрах. 


  • 0

#4 Zombieset

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 20:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


запретили все акции в кинотеатрах. 

 

Какие акции?


  • 0

#5 MaxReveur

Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 20:25  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Какие акции?
Скидки для студентов и пенсионеров, дни кино (билет на любой сеанс стоит фиксированную цену (100-200р) в этот день) и т.д..
  • 0

#6 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 19:10  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155
Посмотрел :)
В общем - Бонд как Бонд. Не самый лучший во франшизе, но и не самый худший.
В наличии киноцитаты из бондианы же; а также показалось, что режиссер некоторые сюжетные ходы повзаимствовал из третьего фильма про Остина Пауэрса :D
И да - слишком мало Моники Белуччи :(
  • 1

#7 Zombieset

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 19:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


В общем - Бонд как Бонд. Не самый лучший во франшизе, но и не самый худший.

 

Бонд с Крэйгом, для меня, вообще вне этой франшизы. По сравнению с предыдущими фильмами с Крэйгом - как? 


  • 0

#8 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 07 Ноябрь 2015 - 19:39  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

По сравнению с предыдущими фильмами с Крэйгом - как?

Примерно так же. Может чуть побольше рефлексии.
И очень чувствуется, что это был последний Бонд в исполнении Крейга.
  • 1

#9 Degash

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 10:23  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


По сравнению с предыдущими фильмами с Крэйгом - как?

Так же, по большому счету.

Масса глупых поступков, суицидальные стремления, преследующие Бонда с Кванта милосердия, но все очень красиво и стильно.

Соглашусь, что Моники Белуччи маловато.

 

Зато, сделали связку с остальной историей про Бонда. На всякий случай в спойлер

Spoiler

Впрочем, те, кто начал свое знакомство с бондианой с Броснана, эту отсылку не поймут, увы.

 

И опять же - дали понять, что Крейг уходит из Бондианы.

Надеюсь, следующий актер будет более джентльменистым :)


  • 1

#10 Wax

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 20:30  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Одно слово - скучно :( Весь фильм ждал чего-то интересного, но так и не дождался...


  • 0

#11 MalyarJr.

Опубликовано 11 Ноябрь 2015 - 15:01  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Снят хорошо, Мэндес не зря свой хлеб ест, все динамично и красиво. Но вот сам фильм... это же фестиваль абсурда, мне кажется, господин Флеминг в гробу вертится непереставая )))


  • 0

#12 MaxReveur

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 23:06  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Мини-дисклеймер. Из-за своего косяка с расчётом времени попал на самое начало титров, пропустив вступительную сцену в Мексике. Ну, на понимание сюжета это почти никак не повлияло, да и на оценке фильма тоже не сказалось, так как претензии совсем к другому. Но всё равно не покидает смутное ощущение, что я пропусти возможно самую эффектную часть фильма.

 

Фильм нормальный. Он даже хороший. Но пошлый. В нём столько затасканных и банальных клише, что под конец фильма уже просто не знаешь, что делать: смеяться или плакать. В "Спектре" нет изобретательности, нет интригующих сюжетных поворотов, и почти полностью отсутствуют харизматичные персонажи. Это трудно признавать, но самым харизматичным среди всех оказался Батиста: мистер Хинкс правда получился молчаливым, монументальным гигантом, одного взгляда на которого хватает для оцепенения. А вот Вальц какой-то пресный был и совсем скучный, после Бардема просто жалко смотреть на такого злодея. В очередной раз убеждаюсь, что работать с ним получается только у Тарантино.

 

Можно очень долго расписывать все "за" и "против", каждый раз находя противовес как положительному, так и отрицательному. Фильм красивый, в чём-то стильный, довольно динамичный, с хорошим саундтреком и очаровательными женщинами, но при этом пустой. В голове ничего не остаётся после сеанса, никаких эмоций "Спектр" не вызывает. Это не самый худший фильм о Бонде, но при этом далеко не самый лучший. Я не жалею ни о потраченных деньгах, ни о времени, но и рекомендовать эту картину не могу. Потому что это два (как минимум) шага назад по сравнению с прошлой лентой.


  • 2

#13 Mummy's kiss

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 06:36  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

В очередной раз убеждаюсь, что работать с ним получается только у Тарантино.

У Поланского и Гиллиама тоже неплохо получилось.


  • 0

#14 Degash

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 09:13  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk
А вот Вальц какой-то пресный был и совсем скучный

Он, на мой взгляд, хорошо сыграл свою роль (см. спойлеры), хотя мне кажется,что историю про "брата" придумали его герою специально для этого фильма.

 

возможно самую эффектную часть фильма.

А я думал, самой эффектной была Моника Белуччи :D

 

Батиста

Он так много снимается, что мне уже интересно, когда он будет в главных ролях то?

 

Полез посмотреть его фильмографию, и нашел там запланированные римейки Горца и Кикбоксера. Ничего святого у людей )


Изменено: Degash, 13 Ноябрь 2015 - 09:19

  • 0

#15 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 12:40  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


мне кажется,что историю про "брата" придумали его герою специально для этого фильма.

Ее украли у Майка Майерса из фильма "Остин Пауэрс: Голдмембер"  :ph34r:


  • 0

#16 RSOTM

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 13:40  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Мне новый Бонд не понравился, как то полно откровенно тупых ситуаций, которые лично у меня не получается списать именно на общий вектор Бондианы, недавние "Агенты А.Н.К.Л." меня больше порадовали. Из положительного - оч хочу прикупить костюм который Бонд носил на Дне Мёртвых.:D

Изменено: Diabolic Tutor, 13 Ноябрь 2015 - 13:43

  • 0

#17 MaxReveur

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 14:53  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
У Поланского и Гиллиама тоже неплохо получилось.

У Поланского его не видел, а у Гиллиама (как и у Бёртона) Вальц был хорош, но без искры.

 

Он, на мой взгляд, хорошо сыграл свою роль (см. спойлеры)

Я раз в пару месяцев смотрю классические серии о приключениях Бонда, и пока не дошёл до, так сказать, каноничного образа, он пока руководил со стороны. Так что может и соответствует оригинальному прочтению, но всё равно без искры и слишком уж шаблонно.

 

А я думал, самой эффектной была Моника Белуччи

Не, ну если там она была, то вполне возможно :) А так даже как-то странно получилось. Вроде бы постоянно мелькала в промо-материалах, а в итоге оказалась заглушкой, пока Сейду не ввели. Хоть и не помню Белуччи по фильмам, а всё равно обидно :)

 

Он так много снимается, что мне уже интересно, когда он будет в главных ролях то?

Но у него же и десятка фильмов со значимыми ролями не наберётся, разве это много? Или ты ещё и WWE учитываешь? :)

 

Он если и будет на главных ролях, то в B-муви разве что, а в больших — только в характерных эпизодических. Всё же харизма у него не та, не Скала он.

 

Полез посмотреть его фильмографию, и нашел там запланированные римейки Горца и Кикбоксера. Ничего святого у людей )

С добрым утром! :)


Изменено: MaxReveur, 13 Ноябрь 2015 - 14:54

  • 0

#18 Degash

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 19:08  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Но у него же и десятка фильмов со значимыми ролями не наберётся, разве это много?

Ну, Джине Карано хватило :)

 


костюм который Бонд носил на Дне Мёртвых

Костюм Барона Самди, который выглядел неуместно на Dia de Muertos? )))


  • 0

#19 MaxReveur

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 22:21  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ну, Джине Карано хватило
А что с ней? Снимается в треше в основном под стать своему уровню
  • 0

#20 Zombieset

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 22:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Снимается в треше в основном под стать своему уровню

 

Хм. Содерберг - трэш, 5-й фильм по мировым сборам за все время - трэш. Комиксы Марвел - трэш. Так и запишем.


  • 0

#21 Degash

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 23:01  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Содерберг - трэш, 5-й фильм по мировым сборам за все время - трэш. Комиксы Марвел - трэш.

Ну если честно, в 7 форсаже ее не было, а Дэдпул - франшиза, которую, по сути, еще не видели (может и трэшем оказаться, тьфу-тьфу-тьфу).

А фильм Содерберга не то чтобы нашщел отклик в сердцах зрителей, и по оценкам (5,8 ИМДБ), и по сборам (33 миллиона при бюджете в 23).


  • 0

#22 MaxReveur

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 23:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Хм. Содерберг - трэш, 5-й фильм по мировым сборам за все время - трэш. Комиксы Марвел - трэш. Так и запишем.

в основном

А теперь по пунктам.

1) Единственный хороший фильм в её фильмографии — "Нокаут" Содерберга (но и то фильм, прямо скажем, не выдающийся).

2) Как можно судить о качестве фильма по сборам? Получается всё то фестивальное кино — говно для имбецилов. И, кстати, она снялась в "Форсаж 6", который далеко не пятый по сборам и в принципе хреновый

3) Фильм ещё не вышел. Может вообще не выйдет. Может будет трэшем. А может шедевром. Смотреть в будущее я не умею.


Изменено: MaxReveur, 14 Ноябрь 2015 - 23:03

  • 0

#23 Zombieset

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 23:04  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А теперь по пунктам.

Тогда тебе бы следовало начать с того, что в твоем представлении значит "трэш", любитель по пунктам.


  • 0

#24 MaxReveur

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 23:08  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Тогда тебе бы следовало начать с того, что в твоем представлении значит "трэш", любитель по пунктам.
Очевидно, что и для всех: хреновые фильмы, которые не понравились.
  • 0

#25 Zombieset

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 23:12  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну если честно, в 7 форсаже ее не было,

Была. В эпизодической роли. Я ее помню. Она там снималась? Снималась. Дотошный ответ к обычному вопросу.


Дэдпул - франшиза, которую, по сути, еще не видели

Не франшиза, а фильм, в котором она уже снимается. Утверждение было в настоящем времени, ответ про снимается в "Дэлпуле" - такой же в настоящем времени.


А фильм Содерберга не то чтобы нашщел отклик в сердцах зрителей, и по оценкам (5,8 ИМДБ), и по сборам (33 миллиона при бюджете в 23).

Содерберг как режиссер не снимает фильмы, приравненные к "трэшу". На оценки и сборы в данном случае наплевать. 



Очевидно, что и для всех: хреновые фильмы, которые не понравились.

 

Тогда претензии личного характера. Все понятно. 

PS. А как же быть с трэшем, заведомо создаваемым таковым? Ты же его разграничиваешь?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.