Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2480 ответов в теме
/

Опрос: Horizon: Zero Dawn (149 пользователей проголосовали)

Считаете ли Вы Horizon: Zero Dawn RPG игрой?

  1. Да, это RPG. (2 голосов [1.34%])

    Процент голосов: 1.34%

  2. Да, это Action/RPG. (24 голосов [16.11%])

    Процент голосов: 16.11%

  3. Нет, это Action-adventure с уже обычными для данного жанра перками. (90 голосов [60.40%])

    Процент голосов: 60.40%

  4. Совсем нет, прокачка и перки сейчас даже в DOOM и WoT есть. (33 голосов [22.15%])

    Процент голосов: 22.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1276 Slauka

Опубликовано 19 Март 2018 - 08:46  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

К слову, обоснуй чтоли.
В игре одна из лучших боевых систем в таких "акробатических" шутерах от 3 лица

Шутер от 3 лица???

Боевая система стандартная, то есть среднего уровня. На уровне какого-нибудь элекса. Валить каких-то динозавров-трансформеров прямо интересно.

Песочницы не напрягают, если они насыщены контентом. Из последнего например Ведьмак 3, Dying Light, MGS 5. Ещё годные песочницы были в 12 году. FarCry 3, Ass Creed 3, Sleeping Dogs. Дальнейший конвейер убейсофта не цеплял.

Оба хуареза были атмосферными, а во втором был фриплей, тоесть скачешь и выполняешь побочки. В отличие от симулятора фермера рдр, который еще был с пустой и проседающей песочницей. Прямо как Horizon. Как раз считаю эти две игры переоценены.

Такие экслюзивы, как Horizon, вообще отбивали желание покупать пс4)

Изменено: Slauka_omsk, 19 Март 2018 - 08:54

  • 0

#1277 Her Ghost

Опубликовано 19 Март 2018 - 09:04  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Шутер от 3 лица???

Боевая система стандартная, то есть среднего уровня. На уровне какого-нибудь элекса.

Сдается мне, что «взрослый дядька» просто троллит. Хоть я и считаю Элекс одной из лучших игр последних лет, но сравнивать боевую систему Элекса и сабжа... Ну это вообще за гранью.

Изменено: Her Ghost, 19 Март 2018 - 09:16

  • 2

#1278 Se7en

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Оба хуареза были атмосферными, а во втором был фриплей, тоесть скачешь и выполняешь побочки.


Точно, в паре филлерных глав вместо сюжета была возможность выполнить три однотипных задания в одной общей локации, к которым невозможно вернуться, перейдя в следующую главу. Это не открытый мир, о чём шла речь в моём посте выше.
  • 0

#1279 resident devil

Опубликовано 22 Март 2018 - 14:20  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Таки решил проверить на собственном опыте. Купил эту байду за 3 бакса в "четвёрке" (кто в курсе тот понял). Посмотрим.


  • 0

#1280 Uncle_Ben

Опубликовано 22 Март 2018 - 16:07  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Речь не о грязи, а о сложности и вычурности причесок, особенно у всяких полудиких племен или даже одиночек. Посмотри на Билла из TLoU, а потом на Раста. У кого из них нормальный вид для одиночки-затворника сведшего контакты с миром к минимуму? Прическа и борода Раста заставят утопиться в смузи от зависти большинство хипстеров из ближайших лофт баров. Да, на эти дизайнерские навороты можно забить и не обращать внимание, но вопрос "а зачем все это тут?" лично у меня появлялся неоднократно.

По-моему странные претензии. В сеттинге Horizon живут не запустившие себя выживальщики родом из начала XXI в, а представители вторично сформировашихся цивилизаций со своей собственной культурой и мировоззрением. Для Раста содержать свои волосы в порядке определённым образом так же само собой разумеется, как почитать Великую Мать и соблюдать прочие законы племени Нора, с которым он себя по-прежнему идентифицирует.

Это у вас уже какой-то болезненный, искажённый показным неприятием поп-культуры взгляд. Давайте ещё на племена Маори наедем — чего это они выглядят так (и сто лет назад выглядели), будто хипстерский тату-салон прямо за углом. И чего это американские скво одевались так, будто с паблика "Бохо-шик" одежду заказывают, ну.

Изменено: Uncle_Ben, 22 Март 2018 - 16:07

  • 5

#1281 Kassaden

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Для Раста содержать свои волосы в порядке определённым образом так же само собой разумеется, как почитать Великую Мать и соблюдать прочие законы племени Нора, с которым он себя по-прежнему идентифицирует.

Называй это неприятием попкультуры или как там еще, но мое мнение (хотя как выяснили вверху умение воспринимать отличное от своего личное мнение походу вымирает как вид), так вот мнение о чрезмерной сложности и вычурности причесок на фоне прочей отсталости выглядит дико и притянуто ради попсовой картинки. Ну и сравнивать ухоженную переплетенную бороду Раста и его фигурно выбритые бока с единоразово наносимыми, хоть и шикарно замороченными, но простыми технически татуировками Маори? Ну ок. Но вот я их фото погуглил, и вот они в современности больше похожи на переживших апокалипсис землян, чем модные хипстеры прерий хорайзена.

 

Опять же вчитайся уже, раз лезешь, во всю историю вопроса, и тогда возможно ты увидишь, что твой пост адресован не тому. Я хоть и считаю такой внешний вид персонажей убогим, но играть он мне не мешал.


Изменено: Kassaden, 22 Март 2018 - 17:16

  • 0

#1282 Uncle_Ben

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:51  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Я тебя процитировал как поддержавшего, а обратился во множественном числе. )
Ещё раз: это НЕ пережившие апокалипсис земляне. Это новые цивилизации, уже достаточно развитые. Я уж не говорю о Карха, по сути достигших уровня, сопоставимого с нашей античностью, но даже и Нора имеют вполне развитую культуру и ремесленные возможности. Уж этого более чем хватит для вплетения шерсти в косички и выбривания висков. А уж что делают разные африканские племена со своими причёсками и прочими модификациями тела "на фоне прочей отсталости" — это ж уму непостижимо, племена Horizon тут и рядом не стояли.
  • 1

#1283 Kassaden

Опубликовано 22 Март 2018 - 18:04  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
В том то и прикол что тут не уровень вплетания шерсти в косички.

Всему должно быть время и место. Есть например не к ночи упомянутый ватч догс 2, в котором тоже абузят хайповые тренды и там это к месту. И нет, я не сравниваю эти игры если что, я говорю о восприятии и целостности, которых местами сильно не хватает в хипстерленде с роботами-динозаврами.

Да, можно искать и даже находить отмазки, уровня "ну посещает он раз в неделю барбершоп, ну и что, у них же там античность!", но лично я не раз себя ловил на фейспальме от внешнего вида очередного непися. Слишком вычурно и приторно. Это конечно личное мнение, но как по мне игра бы только выиграла от чуть большего реализма.

Изменено: Kassaden, 22 Март 2018 - 18:05

  • 0

#1284 resident devil

Опубликовано 23 Март 2018 - 14:27  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Играл кто с нуля сразу на ультра-харде? Как оно?


  • 0

#1285 Wasteland Ghost

Опубликовано 23 Март 2018 - 14:43  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Играл кто с нуля сразу на ультра-харде? Как оно?

Не имеет смысла: эффективность чуть более чем всего снижена, опции ограничены, особенно в самом начале. Будешь без таргет лока размахивать копьём, а потом возмущаться, что боёвка тупая. UH завезли к NG+, под обычную игру она не сбалансирована, под первое прохождение - тем более.

 

Ставь на хард - там баланс наиболее выдержан. Станет легко - поднимешь на очень хард. В конце можно и на ультра, особенно если после ДЛЦ со всеми его плюшками.


Изменено: Wasteland Ghost, 23 Март 2018 - 14:44

  • 2

#1286 Dante

Опубликовано 11 Май 2018 - 17:49  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Del

Таки решил проверить на собственном опыте. Купил эту байду за 3 бакса в "четвёрке" (кто в курсе тот понял). Посмотрим.

ну что проверил? Стоит она времени?
  • 0

#1287 resident devil

Опубликовано 11 Май 2018 - 20:04  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Del
ну что проверил? Стоит она времени?

 

 

Та GoW отвлёк, до сих пор играю, а до этого в Nier: Automata xз сколько резался. Добью GoW потом Автомату, а потом ещё Detroit, и после возьмусь, на неё ж тоже кучу времени надо. Правда думаю что GoW уже сильно заспойлерил будущие впечатления от Горизонта.


  • 0

#1288 in.Famous

Опубликовано 11 Май 2018 - 21:18  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Правда думаю что GoW уже сильно заспойлерил будущие впечатления от Горизонта.

Сразу после GoW начал проходить нг+, сейчас прошел почти всю сюжетку и играю в Frozen Wilds. Прекрасно зашло. Хорошую игру другой хорошей игрой не испортишь.


  • 0

#1289 Slauka

Опубликовано 12 Май 2018 - 08:38  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Хорошую игру другой хорошей игрой не испортишь.

Что-то не вижу хорошей игры по оценкам рецензента и игроков в 80 баллов и выше.

Изменено: Slauka_omsk, 12 Май 2018 - 08:39

  • 0

#1290 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Май 2018 - 09:00  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Что-то не вижу хорошей игры по оценкам рецензента и игроков в 80 баллов и выше.
Сейчас бы по оценкам местячкового сайта, известного странными авторами и отбитой аудиторией, об играх судить ^^
  • 2

#1291 AcM

Опубликовано 12 Май 2018 - 09:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

И постоянным жжением пека-бояр по поводу экзов

 

Dclnc2AWsAImd04.1526106241.jpg


  • 3

#1292 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 02:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Шикарный гейм 8)

 

От скуки купил себе PS4 Pro и все экзы, включая ремастеры от PS3.

 

Дааа.... Сони крута в плане игр, давненько такого качества не видел.... =\ Единственное что напрягает в плане качества, это уровень русской озвучки и переводов в целом - полный мусор, сужу так как успел попробовать уже God of War и Detroit, у Ubisoft и Square Enix подбор актеров и переводы куда лучше.

 

Ну, и почему то сразу понравился Хорайзон, четвертый день играю, оторваться не могу, начал сразу на сложности Ultra Hardcore, качество, стиль, интересные слешерные механики, хорошая анимация, и не предсказуемые битвы, единственное минус за удручающий эвейд мобов и зонирование агро. Затянуло. Единственное что, сложность вынудила купить Samsung EVO 860 1TB ссд, иначе можно постареть пока он после смерти загрузится, зато теперь любые загрузки не прывашают 10 секунд, я доволен в целом.

 

Все экзы у них прямо выдержаны так, персонажей, лицевую анимацию, и шейдер ссс кожи походу в одном девките делали под присмотром Сони, ни где такого не видел, очень качественно сделано.


Изменено: Hitman_X3Z, 05 Июнь 2018 - 02:26

  • 0

#1293 Quaid

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 13:49  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


это уровень русской озвучки и переводов в целом - полный мусор, сужу так как успел попробовать уже God of War и Detroit, у Ubisoft и Square Enix подбор актеров и переводы куда лучше.

Глупости. Каст актёров в последней God of War  - один из лучших.


  • 0

#1294 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:12  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Глупости. Каст актёров в последней God of War  - один из лучших.


Катастрофа там, очень часто, и очень много где, во всех играх практически, сабы отличаются от того что говорят герои на английском.

Вот, к примеру, God of War
Тут даже с русскими субтитрами лучше вообще не играть, а ставить вместо них английские. :)

Стоит ли напоминать что английские голоса гораздо лучше русских на слух? Им надо студии дубляжа привлекать к озвучкам, например студию того же Кравеца, а не это.

В Хорайзоне все сленги и матов немного подчистую вырезали.
Ага, Элой не много материццо во время путешествий. В остальном на слух вроде сходится с сабами процентов на 80, что уже не плохо.

Изменено: Hitman_X3Z, 05 Июнь 2018 - 16:12

  • 0

#1295 Quaid

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:31  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Вот, к примеру, God of War

Забавно, что я хотел тебе это же видео привести в пример :)

В нём очень хорошо показано, насколько крут кастинг актёров для игры и насколько крутой у игры дубляж. О переводе я и не писал. 


  • 0

#1296 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:57  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

насколько крут кастинг актёров для игры и насколько крутой у игры дубляж


Возможно, мне только пацан не нравится как звучит в русской версии, да и не чувствующий боли в англ. версии озвучен в десяток раз круче :)
  • 0

#1297 Crisp

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 16:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Возможно, мне только пацан не нравится как звучит в русской версии

Там простая причина, в теме игры обсуждали. Все голоса писались отдельно(!). Не было настоящего диалога, как при озвучке у Санта Моники.


  • 0

#1298 AcM

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Каст актёров в последней God of War  - один из лучших.

Днище там, а не каст. 


  • 0

#1299 fallout_1991

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


И постоянным жжением пека-бояр по поводу экзов

Минутка оффтопа. Никому ваша консолька без экзов не нужна. B)


  • 0

#1300 AcM

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Судя по статистике стима, игры кроме дотки, ксго и пубга вообще мало кому из бояр нужны  B)  B)


  • 0





Также с меткой «Horizon: Zero Dawn, HZD, Horizon, Guerrilla Games, Action-adventure, Открытый мир, Постапокалипсис, Научная фантастика, Роботы, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.