Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Detroit: Become Human

Detroit: Become Human Quantic Dream Интерактивное кино PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
282 ответов в теме

#26 PollaX

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 11:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Да вот в первом сезоне TWD сценарий кроет Кейджа как бык овцу

А чем он там кроет то? Сезоны не ровные. К примеру пятый - очень хорош, а остальные довольно посредственные. Иллюзия выбора - совсем никакая. В Heavy Rain концовки могут быть действительно разнообразными. Персонаж может умереть, а может дожить до конца. В TWD - такого и близко нет. Если появился выбор из двух персонажей, значит второй лишь немногим дольше проживёт. Ну не считая моментов когда "не выбранный" настолько важен для сюжета, что его спасут и без твоей помощи. Соответственно концовки действительно получаются разнообразными. QTE интереснее чем в Heavy Rain я нигде не видел. Некоторые "упражнения" пальцами, заставляющие по 5 кнопок одновременно нажать - не так уж и просты. Основная претензия к heavy rain - которую я слышал это "press X to Jason". Сюжетные вопросы вспоминаются мне сходу лишь в двух местах

Spoiler
В остальном какое то прям позорное количество сюжетных дыр мне не вспомнить. Напомни?

 

Проблема "матрицы" в Фаренгейте небольшая может и есть, но вещь - довольно субъективная, у меня особого отвращения не вызвала и история всё таки понравилась. Опять же 3 различных концовки. Beyond - понравился меньше остальных игр Кейджа, так как был неким шагом назад после хеви рейна. Всё же убить персонажа сразу нельзя. Ну и концовки всего 2 насколько я помню.

 

В Wolf among us - не играл, так как после второго сезона TWD, у меня к студии совсем пропало доверие. Но отзывы о нем тоже неоднозначные. Собсна в life is strange после убогой remember me тоже трогать особо желания нет и опять же отзывы неоднозначные.

 

Игры всё таки это не только сценарий. На всё остальное включая графику, хоть она и не всегда главное, забивать тоже нельзя. Поэтому ставить какую то игру выше другой, лишь потому что в концовке сезона сценарий был чуть лучше, несмотря на то что всё остальное получилось ниочень - неправильно.


Изменено: PollaX, 29 Октябрь 2015 - 11:50

  • 3

#27 Kassaden

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 11:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Ну и концовки всего 2 насколько я помню.

Больше, только глобальных три, плюс много разветвлений. Там конечно нельзя все перевернуть с ног на голову как в HR, но это больше связано с тем что в игре один главный герой.


  • 0

#28 PollaX

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 11:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


это больше связано с тем что в игре один главный герой.

Ну да и к сожалению в Detroit будет аналогичная ситуация, судя по всему.


  • 0

#29 Zaskow

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 12:28  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Мда, и опять тонны соплей ожидаются. "Дроиды, они же почти как мы!!!1111".

Я уже умолчу о том идиотизме, который активно культивируется во всем кино/играх и тп. Никто в здравом уме полноценный, свободный ИИ массово делать не будет.


Изменено: Zaskow, 29 Октябрь 2015 - 12:29

  • 0

#30 Legato

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 12:45  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
А чем он там кроет то?

Тем, что в нем нет сюжетных дыр, он целостный от начала и до конца и тем, каким образом все сложные по игре решения припоминают игроку в 5 главе. У TWD только одна проблема в сценарии - появляющиеся из никуда зомбе. Во всех играх Кейджа, в которые я играл, персонажи постоянно забывают чо они делали/говорили раньше и у огромного количества суровых действий в игре нет НИКАКИХ последствий. Все разные концовки полностью обесцениваются, если ведущие к ним события нелогичная каша.

 

Сюжетные вопросы вспоминаются мне сходу лишь в двух местах

В остальном какое то прям позорное количество сюжетных дыр мне не вспомнить. Напомни?

Не, ну ты уже неоднократно показал, что ты попой к экрану играешь, т.ч. это не удивительно  :D

Мне лень перечислять все провалы, тем более уже обсосано 100 раз. Может посмотреть вот тут докапывание буквально до каждой мелочи или тут больше по сути.

 

Ну и, пожалуй, все же отмечу самый большой маразм, который меня больше всего порадовал.

Spoiler

 

В Wolf among us - не играл, так как после второго сезона TWD, у меня к студии совсем пропало доверие.

Это потому, что ты за новостями не следишь. WAU последняя работа изначальной команды студии. После нее они свалили и Telltale стали творить конвеерное фуфло без души, в т.ч. убогий второй сезон TWD.

 

Но отзывы о нем тоже неоднозначные. Собсна в life is strange после убогой remember me тоже трогать особо желания нет и опять же отзывы неоднозначные.

Куда уж однозначнее.

 

Игры всё таки это не только сценарий. На всё остальное включая графику, хоть она и не всегда главное, забивать тоже нельзя. Поэтому ставить какую то игру выше другой, лишь потому что в концовке сезона сценарий был чуть лучше, несмотря на то что всё остальное получилось ниочень - неправильно.

Это основная часть игры этого жанра. Самая главная часть. Если она говно - то и игра говно и никакая графика этого не исправит. Т.ч. верно игры Кейджа ругают. Ты купился на красивую картнику и интересные (!) QTE и не увидел за деревьями леса. Мне вот Фаренгейт очень понравился, несмотря на бредовую вторую половину, тогда игра для меня была прям откровением. Хевирейн же прям с ходу оставил впечатление фальшивой елочной игрушки. Вроде красиво все, эмоционально, а только начинаешь о сути задумываться и на всю красоту уже пофиг.


Изменено: Legato, 29 Октябрь 2015 - 12:46

  • 0

#31 Kassaden

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 12:55  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Legato

Куда уж однозначнее.

А можно я тоже так? У Кейджа, за исключением многим не понравившегося Beyond, оценки то получше.


Изменено: Kassaden, 29 Октябрь 2015 - 12:57

  • 0

#32 Legato

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 12:58  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

А BTS чего не привел? 7 баллов от критиков смутили? Да и у Хевирейна юзерскор ниже и недовольных больше  :D И чего юлить тогда - приведи оценки первого сезона TWD.


Изменено: Legato, 29 Октябрь 2015 - 13:01

  • 0

#33 Kassaden

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 15:04  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Вы уж совсем в обсуждение Гравитации оффтоп не скатывайтесь. :)

 

Legato

А BTS чего не привел? 7 баллов от критиков смутили?

Надпись "за исключением многим не понравившегося Beyond" тебя не смущает? :)

Да и у Хевирейна юзерскор ниже и недовольных больше

Хейтеры, юзерскор на метакритике это хейтерскор. Набежало 50 фанатов бокса/ужаленных в пятую точку за невыход на РС/других подобных личностей, и повлепливало оценку наподобие 0. Какой бы HR не был, но ставить ему ноль, это расписываться в своей неадекватности. Что еще забавно, так это то, что таких хейтеров больше чем всех кто проголосовал за Wolf на РС.

приведи оценки первого сезона TWD

Я приводил примеры оценок игр Кейджа. TWD хорош, хоть и также обладает кучей минусов.


Изменено: Kassaden, 29 Октябрь 2015 - 15:05

  • 0

#34 Uncle_Ben

Опубликовано 31 Октябрь 2015 - 21:27  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

юзерскор на метакритике это хейтерскор.

Дело не только в откровенных хейтерах. Даже реальные игроки не столько ставят свою оценку, сколько занимаются подгонкой среднего юзерскора под неё. Поэтому там всегда много нулей/единиц и десяток.
В целом тоже считаю, что юзерскор метакритика не показывает почти ничего.
  • 1

#35 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 20:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов
А "Detroit Become Human" это что, по сериалу "Humans" чтоли делают игру? или у них какойто общий литературный источник?

Изменено: Alvaro, 30 Октябрь 2017 - 20:42

  • 0

#36 Hokuwind

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 20:52  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

А "Detroit Become Human" это что, по сериалу "Humans" чтоли делают игру? или у них какойто общий литературный источник?

 

Нет, они никак не связаны и литературного источника нет ни у того, ни у другого. Разве что тематика общая.


  • 0

#37 Alvaro

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 21:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов

Нет, они никак не связаны и литературного источника нет ни у того, ни у другого. Разве что тематика общая.


Нифига себе не связанна. На вид как чистокровный спиноф по вселенной сериала. Особенно тут https://youtu.be/YtPmIBqRwQU. Будто бы сейчас с ней свяжутся персонажи из сериала и завербуют в свою банду восстания. Что собсно и происходит, как я понял, только ее вербуют другие персонажи. Мне чтото слабо вериться в такие совпадения.

А этот трейлер как будто экранизация, или вставки сериала как в квантумбрейк

Изменено: Alvaro, 30 Октябрь 2017 - 21:09

  • 0

#38 Hokuwind

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 21:41  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Нифига себе не связанна. На вид как чистокровный спиноф по вселенной сериала. Особенно тут https://youtu.be/YtPmIBqRwQU. Будто бы сейчас с ней свяжутся персонажи из сериала и завербуют в свою банду восстания. Что собсно и происходит, как я понял, только ее вербуют другие персонажи. Мне чтото слабо вериться в такие совпадения.

А этот трейлер как будто экранизация, или вставки сериала как в квантумбрейк

 

Да, похоже конечно. Но факт - это две разных франшизы, никак между собой не связанных. 


  • 0

#39 AlonZo

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 00:03  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
К слову, первый сезон сериала отличным получился! Второй пока не успел посмотреть.
  • 0

#40 Mityaich

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 01:08  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Вышла демка Detroit, кто-то уже пробовал?


  • 0

#41 in.Famous

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 02:58  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

В демке эпизод с девочкой заложницей который уже много где показывали. Вариантов сцены очень много, детективный режим похож на смесь бетмена и ремембер ми, вся сцена в риалтайме (если долго стоять на месте события пойдут сами по себе). Очень хороша атмосфера ближайшего будущего, дизайн похож на Mankind Divided. Отличная постановка всей сцены. Мне понравилось. Если все будет такого уровня - любителям интерактивного кина можно брать на релизе, тем более в цифре на халяву дают Хэви Рейн. Единственное что немного не очень - лицевая анимация, прямиком из Беенда.


Изменено: in.Famous, 24 Апрель 2018 - 03:09

  • 2

#42 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 06:54  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Ну у Quantic Dream же вроде какое-то своё собственное оборудование для мокапа и перфоманс капа, так что общность с Beyond неудивительна. Мне лицевая анимация Коннора показалась немного резиновой, но я списал это на его андроидную сущность. В целом графоний ожидаемо крутой.
Я только разок пока попробовал: девочку спас, андроиду наврал и его убили.

Изменено: Uncle_Ben, 24 Апрель 2018 - 07:00

  • 0

#43 Crisp

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 10:18  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ну у Quantic Dream же вроде какое-то своё собственное оборудование для мокапа и перфоманс капа, так что общность с Beyond неудивительна.

Помнится Квантики хвастались, что бюджеты их игр совсем не астрономические, но в играх современные технологии вполне применяются. Вполне логично собственное оборудование иметь для такого жанра. Дешевле, чем студии мокапа арендовать.


  • 0

#44 Devire

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 20:41  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Я только разок пока попробовал: девочку спас, андроиду наврал и его убили.

У меня точно так же получилось. Как-то на удивление легко получилось. По-сути, в основном выбирал самые очевидные варианты.

 

Интересно, девочку грохнут если долго ходить? А то у меня копа подстрелили, подозреваю из-за того, что я ходил окружение исследовать.


  • 0

#45 resident devil

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 14:10  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Демка очень слабая.


  • 0

#46 Mityaich

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 23:19  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Поиграл в демо, ни чё так, Например, демка Beyond: Two Souls в своё время наоборот оттолкнула, а тут появилась желание купить, но пока что 4000₽ жаба душит отдавать.

Девочку тоже спас, дважды. Первый со сбором всех улик, второй раз без (но пожертвовав собой). Интересно, будут ли в игре задачи посложнее и с менее очевидными выборами...

Ещё хочется надеятся что последствия выборов и разнообразие будут не только в рамках отдельной сцены/эпизода, но и в целом в сюжете. Но что-то сомневаюсь, что вытянут.
  • 0

#47 Se7en

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 23:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Пишут, что демка при запуске также включает камеру PS4. Одно из предположений: в игре будет возможно управление жестами.
  • 0

#48 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 00:13  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Пишут, что демка при запуске также включает камеру PS4. Одно из предположений: в игре будет возможно управление жестами.


Да, включает. Я сначала думал, глюк какой: лампочка красная горит, а функций никаких не видно.
  • 0

#49 AlonZo

Опубликовано 09 Май 2018 - 22:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Игры Кейджа очень люблю, но демо Детройта не понравилось - неудобно всё как-то и особого интереса игра не вызвала: ни сюжетом, ни атмосферой, ни персонажами.
  • 0

#50 Uncle_Ben

Опубликовано 24 Май 2018 - 08:03  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Ну что, сегодня играем в оценочки? Предполагаю, что в среднем будет около 85.
  • 0





Также с меткой «Detroit: Become Human, Quantic Dream, Интерактивное кино, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.