Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Detroit: Become Human

Detroit: Become Human Quantic Dream Интерактивное кино PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
282 ответов в теме

#251 resident devil

Опубликовано 30 Май 2019 - 16:35  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

На правах оффтопа, ибо отдельной темы не нашёл: кто Детройт на плойке щупал - он такое же засилье кутэе, как Фаренгейт с Хевирейном? А то последний в своё время имел неосторожность на плойке с мувом щупать, так все эти рукомашества чтобы открыть шкафчик, завязать галстук и т.п. так задрали, что дропнул недоиграв. :ph34r:

 

Тяжеёлый случай. Пробовать не советую, судя по всему не твоё это. Если QTE смогло заставить дропнуть атмосферу и сюжет значит это не твоё. А конкретно - не знаю где больше, но QTE тут хватает.


  • 0

#252 Coyro

Опубликовано 30 Май 2019 - 16:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Если QTE смогло заставить дропнуть атмосферу и сюжет значит это не твоё.

QTE - грёбаный костыль, который прикручен лишь для того, чтобы игра не превращалась в кино. Мол игроку нужно что-то нажимать - так мы дадим ему это что-то.

В результате атмосфера, сюжет и прочие ништячки достаются тому, кто смотрит из-за плеча и по ютубу, а первичный игрок вместо созерцания экранных красивостей таращится исключительно в тот угол, где должны выскакивать подсказки нажимаемых кнопок.

Мы с женой так Фаренгейт проходили: она сидит рядом и смотрит картинку, а я, как дурак, отрабатываю эти кутэе, а на остальное как-то не особо времени уже остаётся.


Изменено: Coyro, 30 Май 2019 - 16:52

  • 4

#253 Her Ghost

Опубликовано 30 Май 2019 - 17:56  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Тяжеёлый случай. Пробовать не советую, судя по всему не твоё это. Если QTE смогло заставить дропнуть атмосферу и сюжет значит это не твоё. А конкретно - не знаю где больше, но QTE тут хватает.

Не скажи. Я в сабж сел играть сразу после покупки плойки и страдал, когда надо было по 4 кнопки одновременно жмакать. Детроит намного гуманнее в этом плане.
Еще советую играть на легком, чтоб не парится..

Изменено: Her Ghost, 30 Май 2019 - 17:56

  • 0

#254 Metro

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 14:52  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

QTE - грёбаный костыль, который прикручен лишь для того, чтобы игра не превращалась в кино. Мол игроку нужно что-то нажимать - так мы дадим ему это что-то.

Порой QTE получается лучше чем попытки сделать Игру.

Как в Ведьмаке, где кулачные бои в QTE гораздо интереснее не таковых в первом и третьем. И зрелищнее, и не такие нудные однообразные.


  • 0

#255 Coyro

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 15:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Порой QTE получается лучше чем попытки сделать Игру.
Как в Ведьмаке, где кулачные бои в QTE гораздо интереснее не таковых в первом и третьем. И зрелищнее, и не такие нудные однообразные.

Справедливости ради: QTE, как элемент боёвки, обычно выходит ничего, т.к. лимитирован буквально парой этих самых кнопок, контекст которых по большей части стандартен на третий раз уже понятен.  Тебя схватили - дятлом долбишь кнопку А, что услужливо подсказывает моргание соответствующей пиктограмки. Открылось окно добивания - жмёшь кнопку Б по услужливой подсказке секундного слоу-мо или ещё какой индикации.

В таком ключе QTE уже ничем принципиально не отличаются от стандартных заассайненых кнопок. Вот ситуативный "слайд в дыру" в последних АС, повешенный на пробел - это ещё да, или уже нет? А убивание, повешенное на F?

С другой стороны - ситуативной КуТэЕ, повешенное на три-четыре кнопки, которые от раза к разу могут требоваться другие, и хрен поймёшь, пока не взглянешь. В результате фокус игрока с картинки смещается на вот эти вот подсказки-костыли, что нахрен рушит тот самый иммершн. Это как зная язык играть с сабами: всякий раз вместо того, чтобы смотреть картинку и слушать - ты слушаешь и читаешь текст. Авторы там корячились, пилили режисуру, лицевую анимацию, а ты всё это просто не успеваешь оценить, т.к. глаз сам уползает туда, где написано. -_-


  • 4

#256 Bulrati

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 20:57  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Вышла на PC.

Устанавливалась не быстро.

Потом повисла в самом начале в лифте. 


Опять там же зависон. Какая-то ошибка, что системе не удается найти указанный путь, никто не сталкивался?


  • 0

#257 Bulrati

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 16:52  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Нашел решение

"Параметры, Время и Язык, Язык, Административные языковые параметры, Язык программ не поддерживающих Юникод (Изменить язык системы), ставишь галочку на Бета."

Пока все нравится, ничего не тормозит, вылетов нет, картинка по мне супер.

Количество развилок приятно удивило.


  • 0

#258 Alvaro

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 17:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Лол, неужели и хорайзент таки на пк выкатят. 

 

Хотел еще по qte добавить, что главное в них правильный дизайн. Когда кнопки или клавиши появляются в интуитивно разных углах экрана, совершенно не обязательно на них смотреть прямо, достаточного углового зрения чтобы понять что нужно нажать.


  • 0

#259 Bulrati

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 18:04  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Сложность, которую вначале выбираем, только на скорость выполнения qte влияет?


Изменено: Bulrati, 13 Декабрь 2019 - 18:04

  • 0

#260 Metro

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 05:53  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Подскажите игра жутко тормозит даже на низких

Комп конечно стар (i5-2500k/16g/rx470 4g)

Но настолько?

Или причина может быть в Win7 или оптимизации?


  • 0

#261 Fanger

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 13:09  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Но настолько?

 

Прошел на максималках на 4460/16gb/rx570 win10. Жутких тормозов быть явно на должно .


  • 0

#262 Romazeo

Опубликовано 05 Май 2020 - 22:31  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

У меня первый раз прошел брат и я слышал, что Хлоя в меню вроде как комментила решения, сделанные по ходу сюжета. Но в игре я не увидел удаления сохранок и теперь она "знает", что игра пройдена, что значит если я начну уже новую сюжетку, то при выходе в главное меню не услышу от нее комментарий по поводу того или иного решения? Все же приятная фишка и нигде подобного еще не встречал. Не хотелось бы, чтобы она теперь только говорила - вы зашли в такое-то меню, изменения сохранены и прочее :(


  • 0

#263 Quib

Опубликовано 30 Май 2020 - 21:23  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Портировали на ПК игру.

 

Ну, думаю, скачаю демку в Стиме.

Какой же это криворукий порт.  Черт с ним, в игре лок на 30 или 60 фпс. Зато можно разрешение рендера картинки выкрутить на 200%.

Но за то, что ЛКМ для взаимодействия с предметами срабатывает раз в минуту с сотого раза - за такое убивать увольнять надо. Первый раз встречаю подобный баг, как такое вообще можно было сделать? Я уже и танцевал на трупом для обследования - и нажимал ЛКМ, и зажимал ее, и бил, переподключал мышку,  подходил к исследуемому объекту с разных сторон,  перезагружал игру, повторно внимательно смотрел подсказки, может чего упустил? Ничего.

 

Загуглил - у остальных вагон и маленькая тележка разных проблем с игрой на ПК.


Если им не нужен покупатель, то пошли они. Времени пофиксить баги было достаточно.


  • 0

#264 Hartman

Опубликовано 30 Май 2020 - 22:03  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Странно, играл демку и изначальную в ЕГС, и обновлённую в Стиме - никаких проблем с управлением не было. Там просто фишка всех этих интерактивных кин от Quantic dream - надо не просто кликнуть, а "изобразить" фигуру, показанную на экране. Чтоб сильнее погрузиться в действие )


Лок fps можно обойти: https://www.pcgaming...High_frame_rate


  • 0

#265 Quib

Опубликовано 31 Май 2020 - 00:11  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Переустановил игру -  мышка работает как надо...  Что там дальше отвалится?


А, нечему отваливаться - демка на 1 уровень.


  • 0

#266 Romazeo

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 13:54  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269
У меня начал обновляться Детроит на 8.45 гигов. Это что они там такое выкатили?
  • 0

#267 Lord Sukin Kot

Опубликовано 22 Май 2021 - 06:12  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Адские тормоза при загрузке локаций. В чем может быть причина?

Начало игры. Третий по счету эпизод. Это где Маркусу надо пройти через парк и забрать коробку в магазине. Локация грузится - фпс падает в ноль, потом медленно-медленно раскочегаривается, и к тому моменту как нам передают управление, тормоза исчезают. Внутри локации ходим без тормозов, забираем коробку, садимся в автобус и бум - опять тормоза.

В чем может быть проблема? Оперативка и видеокарта соответствуют рекомендуемым требованиям, проц - посередине между рекомендуемыми и минимальными. Он что ли виноват или жесткий диск? Жесткий диск - 10-летней давности, но на SSD сейчас места нет.


  • 0

#268 Lord Sukin Kot

Опубликовано 22 Май 2021 - 22:47  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

А, да, забыл добавить. Не только загрузка локации тормозила, но и выход из игры в главное меню тоже сопровождался дикими тормозами.

Прям не знаю, чё и думать. Сегодня тоже отыграл три эпизода: Кара в доме у Тодда, Маркус в доме у Карла, Коннор в баре и на месте преступления. Все три загрузились и игрались без тормозов. И вышел из игры тоже нормально.


Изменено: Lord Sukin Kot, 22 Май 2021 - 22:47

  • 0

#269 Quib

Опубликовано 22 Май 2021 - 22:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Жесткий диск - 10-летней давности, но на SSD сейчас места нет.

This.

Современные графонистые игры вообще не приспособлены для HDD, пусть даже они портируются с консолей прошлого поколения.


  • 0

#270 Irx

Опубликовано 31 Май 2021 - 16:05  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Решил от скуки посмотреть сию игру, и должен сказать что это самый отвратительный порт и тех, что я видел за последние пару лет. Сначала он обсчитывал какие-то там шейдеры больше 10 минут - уж и не знаю зачем эта хрень нужна, но учитывая что ни одна игра на свете больше такой фигнёй не страдает, спишем на кривые руки разработчиков. Далее графоний как-то не впечатляет, сплошное мыло из-за неотключаемого глючного DOF (кому вообще в голову пришло использовать его вне катсцен), если оторвать взгляд от персонажей сразу примечаешь деревья из 5 полигонов и текстуры из 2-й кваки. Но больше всего бесят постоянные непонятные фризы и просадки в половине уровней, на ровном месте причём. Конфиг если что 3080, 32gb ram, nvme ssd и т.д. В общем, геймплея в этой игре нет, а все впечатления от сюжета испортили технические проблемы.


  • 0

#271 Slauka

Опубликовано 31 Май 2021 - 17:11  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
Геймплея там особо нет, за исключением расследований из la noire. Только они заставили пройти игру. Вот фаренгейт в свои годы был прорывом, хотя его не осилил до конца

Да и на пс4 это была не мастхевная игра. Короче я купил диск в магазе, где работал за косарь (в конце 18г), потом мне звонят с работы. Типа я заныкал диск по ошибке, иди верни, деньги отдадим. В итоге я поиграл главы 4 или сколько, вернул вечером и косарь отдали. Я ее прошел потом только из-за того, что предложили обменять мой диск с gran turismo sport на него. В итоге за 0 обошлась (позже мог и на пк за столько же забрать, но такие игры надо с геймпада играть).
Until dawn и то поинтереснее с Реми Малеком в касте. На крайняк Man of Medan, тоже на пс4 прошел. Пока не тянет в их последний little hope
  • -1

#272 haksaw

Опубликовано 31 Май 2021 - 19:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


иди верни, деньги отдадим. В итоге я поиграл главы 4 или сколько, вернул вечером и косарь отдали. Я ее прошел потом только из-за того, что предложили обменять мой диск с gran turismo sport на него.
Прям пахнуло 90ми и развалами на радиорынках :lol:
  • 0

#273 Irx

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 10:58  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Геймплея там особо нет, за исключением расследований из la noire. Только они заставили пройти игру.

Я бы не сравнивал, в La Noire расследования были настоящие, а здесь расследование это кликнуть по 10 подсвеченным предметам, и единственный способ его зафейлить это случайно зайти не в ту комнату где внезапно сработает скрипт на продолжение повествования. В общем, сплошная фикция.


  • -1

#274 Lord Sukin Kot

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 19:48  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Ой, хороша игра, ой, лепа, бровьми союзна, нелинейна да вариативна.

 

Spoiler

 

Что мне нравится - игра позволяет ошибаться разными способами ("единственный способ зафейлить - случайно зайти в соседнюю комнату", ага, лол) и не откатывает тебя к чекпоинту, чтоб ты все сделал идеально, а дает тебе идти дальше с последствиями твоих ошибок. И в результате получается цепляющая, уникальная, живая история. У меня вот ни один персонаж не дожил до хэппи-энда, но я доволен.

Буду, конечно, проходить еще.

 

А по поводу того, что якобы "геймплея нет" - господа, это adventure, а не action. Этак можно договориться, что квесты - не игры. С геймплеем тут полный порядок: нет утомительного пиксельхантинга, и в то же время на одной ходьбе по светящимся точкам далеко не уедешь - всё не настолько просто; нет раздражающей квестовой логики, где надо кукушку применить на рельсы, хотя применение предметов тут таки есть; полно динамичных сцен, где надо действовать в условиях дефицита времени, а таких бодрых QTE я не видал со времен Nagano'98.


  • 0

#275 Ronny

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 21:33  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Скажите, это нормально, что игра прямо-таки нечеловечески лагает? В итоге какой-нибудь пятиминутный эпизод, вроде похода Маркуса в магазин, длится полчаса. Снижение настроек не помогает. Компьютер, конечно, слабоват, но RDR 2 шёл без проблем: i5 4460, 16 GB, GTX 1650 Super.


  • 0





Также с меткой «Detroit: Become Human, Quantic Dream, Интерактивное кино, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.