Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (моды и их обсуждение)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10205 ответов в теме

#7401 Mackap

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 18:48  

Mackap

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 163
  • Сообщений: 395

Нет, поставил на чистую игру один ЕЕ последней версии с нексуса.


  • 0

#7402 Kivelnom

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 19:13  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Нет, поставил на чистую игру один ЕЕ последней версии с нексуса.

НГ начал? Не НГ+?


  • 0

#7403 Mishgunito

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 02:02  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 200
  • Сообщений: 527
  • Откуда:Владивосток


Подскажите мне кажется или в W3EE мобы тупят больше чем в оригинале? В частности гули в Белом саду гули (что первые, что в заброшенном хуторе) заимели дурную привычку подбежать  к Геральту встать сбоку и тупить или вообще развернутся задом и ждут пока их мечом рубанёшь. Это последствия какого-то новшества автора мода?

Я замечал, может из-за отсутствия приклейки к мобу. Они в ванили может тоже приклеивались к Геральту, а тут привязку убрали и они растерялись :D


  • 0

#7404 Mackap

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 09:52  

Mackap

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 163
  • Сообщений: 395

Я замечал, может из-за отсутствия приклейки к мобу. Они в ванили может тоже приклеивались к Геральту, а тут привязку убрали и они растерялись :D

 

Тогда это получается не баг а фича, и у Геральта мультиклассом взят рога :)


  • 0

#7405 WitchesHammer

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 22:32  

WitchesHammer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток. Ищу совета. Впервые за два года решил таки перепройти В3. Ранее никогда моды не устанавливал, а тут решился. Выбрал интересные для себя но при установке столкнулся с проблемой: W3EE- похоже- несовместима с большинством других модов. И в сети пишут похожее. Вопрос: а есть ли таки возможность играть с W3EE и при этом лицезреть плащи+капюшон на своем Белом Волчаре? Мод "Shields", включающий в себя плащи- не подходит, увы. Исходный вариант игры- стимовская версия, не GOTY. Патч унификации установил, вроде бы. Пользовался при попытках установки модов The Witcher 3 Mod Manager и Script Merger (W3EE установил без них).

Заранее благодарен за ответ.


  • 0

#7406 Kivelnom

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 02:02  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Доброго времени суток. Ищу совета. Впервые за два года решил таки перепройти В3. Ранее никогда моды не устанавливал, а тут решился. Выбрал интересные для себя но при установке столкнулся с проблемой: W3EE- похоже- несовместима с большинством других модов. И в сети пишут похожее. Вопрос: а есть ли таки возможность играть с W3EE и при этом лицезреть плащи+капюшон на своем Белом Волчаре? Мод "Shields", включающий в себя плащи- не подходит, увы. Исходный вариант игры- стимовская версия, не GOTY. Патч унификации установил, вроде бы. Пользовался при попытках установки модов The Witcher 3 Mod Manager и Script Merger (W3EE установил без них).

Заранее благодарен за ответ.

Почитай форум мода на нексусе - там много полезной информации по совместимости W3EE с другими модами.


  • 0

#7407 Wasteland Ghost

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 10:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Вопрос: а есть ли таки возможность играть с W3EE и при этом лицезреть плащи+капюшон на своем Белом Волчаре?

У многих авторов есть отдельные версии модов специально под W3EE.
  • 0

#7408 Алексей Семёнов_11782

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 15:03  

Алексей Семёнов_11782

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 93

Играл ли кто - нибудь с модом Enemies of Rivia ?  https://www.nexusmod...tab=descriptionТам действительно улучшен ИИ противников ,или только увеличена выносливость и заменены анимации ?


  • 0

#7409 iStep13

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 19:26  

iStep13

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 154

Играл ли кто - нибудь с модом Enemies of Rivia ? https://www.nexusmod...tab=descriptionТам действительно улучшен ИИ противников ,или только увеличена выносливость и заменены анимации ?

всё перечисленное данный мод имеет. Только подойдёт он исключительно к ванильной игре или на крайняк к FCR3. С W3EE или с GM он несовместим, т. к. данный мод основан на их базе.

Изменено: iStep13, 10 Июнь 2018 - 19:30

  • 0

#7410 Алексей Семёнов_11782

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 19:57  

Алексей Семёнов_11782

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 93

всё перечисленное данный мод имеет. Только подойдёт он исключительно к ванильной игре или на крайняк к FCR3. С W3EE или с GM он несовместим, т. к. данный мод основан на их базе.

Основан на базе W3EE и GM ? Что ж если так значит остаётся надеяться что Wasteland Ghost захочет перенести улучшения ИИ из W3EE в GM.


Изменено: Алексей Семёнов_11782, 10 Июнь 2018 - 19:59

  • 0

#7411 delamer.

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 20:18  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Что ж если так значит остаётся надеяться что Wasteland Ghost захочет перенести улучшения ИИ из W3EE в GM.

Я не знаю какие изменения в ИИ вносит этот мод, но GM сам по себе содержит значительное количество усовершенствований в ИИ.


  • 0

#7412 Алексей Семёнов_11782

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 20:23  

Алексей Семёнов_11782

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 93

Я не знаю какие изменения в ИИ вносит этот мод, но GM сам по себе содержит значительное количество усовершенствований в ИИ.

Тут не так давно небольшой фикс на масла вышел https://www.nexusmod...cher3/mods/3107Уже есть версия для GM.


  • 0

#7413 Wasteland Ghost

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 21:25  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Тут не так давно небольшой фикс на масла вышел https://www.nexusmod...cher3/mods/3107Ужеесть версия для GM.

Да, я обещала автору внести в GM правки. Всё время забываю про этот баг.

Что ж если так значит остаётся надеяться что Wasteland Ghost захочет перенести улучшения ИИ из W3EE в GM.

Какие? :)
  • 0

#7414 Алексей Семёнов_11782

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 21:32  

Алексей Семёнов_11782

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 93

Какие? :)

А вот Баргест его знает,какие. :)  Мой изначальный вопрос был как раз таки о улучшениях ИИ. IStep13 говорит что там чего - то есть.


  • 0

#7415 iStep13

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 05:14  

iStep13

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 154
Я сказал, что W3EE и GM уже имеют свой улучшенный интеллект врагов, т. е. враги теперь реально будут пытаться убить ведьмака. Люди будут чаще парировать атаки, контр-атаковать, уклоняться, а монстры станут куда агрессивнее, особенно бесы и чёрты, которые в ванили просто стоят и смотрят, как Геральт их кромсает. Восстановлена система выносливости, теперь враги будут реально уставать, особенно люди.
Enemies of Rivia появился позже и меняет те же параметры и строки в xml-файлах и скриптах, что и W3EE с GM. Поэтому, если установлен один из этих модов, то Enemies of Rivia не нужен. Просто автор мода вытащил эту фичу и сделал независимый мод, который подойдёт для тех, кто предпочитает играть без глобальных модов.

Изменено: iStep13, 11 Июнь 2018 - 05:20

  • 1

#7416 Алексей Семёнов_11782

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 07:06  

Алексей Семёнов_11782

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 93

А вот теперь всё понял ,спасибо.


  • 0

#7417 iStep13

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 13:30  

iStep13

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 154

@WastelandGhost, а в каких .ws-файлах находятся функции, отвечающие за то, чтобы здоровью давался regenDelay, при получении урона. Хочу точно такое проделать со стаминой.


  • 0

#7418 Wasteland Ghost

Опубликовано 13 Июнь 2018 - 15:17  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

@WastelandGhost, а в каких .ws-файлах находятся функции, отвечающие за то, чтобы здоровью давался regenDelay, при получении урона. Хочу точно такое проделать со стаминой.

Delay сам в xml, вроде. А код... в каком-нить из манагеров, наверное. Или в манагере абилок, или в манагере эффектов. Найди имя параметра в xml и пройдись по папке скриптов контекстным поиском.
  • 0

#7419 Ray Dessmond

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:51  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Чертов Киберпанк отвлекает от Ведьмака и моддинга. Сложно сосредоточиться и настрой постоянно улетает. 
Отовсюду новости и сам в них по уши копаешься. Горшочек не вари :) 
Я не особый любитель жанра, но это же RED'ы - как такое можно пропустить. Хочу чтобы назначили дату релиза игры на 2020, так спокойнее будет :lol: 


 


  • 1

#7420 delamer.

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:09  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Хочу чтобы назначили дату релиза игры

Так будет достаточно :)


  • 1

#7421 iStep13

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 12:32  

iStep13

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 154

Не только CDPR, но и Беседка покоя не даёт. В FallOut76 всё-таки будет сингл. А анонс TES6 вообще взорвал E3. Всё-таки они её делают и очень надеюсь, что она выйдет вслед за Киберпанком.


  • 0

#7422 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 20:37  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А анонс TES6 вообще взорвал E3.

Ничего он не взорвал - просто беседку уже достали вопросами, вот они и показали картинку ни о чём, просто чтобы отстали.

В FallOut76 всё-таки будет сингл.

Да ладно. Сказали же: мультиплеер онли. А Старфилд будет синглом.

Не то, чтобы меня беседка сильно волновала... но да, E3 отвлекает. Киберпанком и TLoU 2 :)
  • 0

#7423 A1addin111

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 21:57  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

А этот мод с ГМ дружит?


  • 0

#7424 iStep13

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 02:24  

iStep13

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 154

А этот мод с ГМ дружит?

должен
  • 0

#7425 Алексей Семёнов_11782

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 21:28  

Алексей Семёнов_11782

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 93

Такой вопрос : если я установлю Additional Stash Locations нужно ли мне будет начинать новую игру,или можно продолжить?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.