Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (моды и их обсуждение)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10205 ответов в теме

#1 FreeSergey

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 15:33  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Вот мой списочек модов (часть 1).

Для баланса геймплея само собой я использую свой собственный мод (который пока не дожил до финальной версии), поэтому про геймплейные моды тут ничего не будет.

 

1. Debug Console Enabler Updated -  полезная штука, но конечно не для всех. 

2. Debug console extensions - расширение команд для консоли, в частности добавляет команды телепортации на указанное расстояние и открытия всех закрытых дверей рядом с Геральтом, а также многое другое. Опять же нужна не для всех.

3. Friendly HUD - расширение для интерфейса, добавляет массу удобств и несколько новых полезных функций. Что называется Must Have!

4. No Talk Icon - убирает иконки над неписями (есть несколько вариантов), повышает атмосферность.

5. Alchemy side effects cat removal - убирает Кошку из перечня эликсиров, которые могут активироваться от умения "Побочные эффекты"

6. Monster Level not shown  - скрывает уровень монстров, повышает атмосферность. Особенно хорошо заходит, если отключены бонусы мобов за разницу с уровнем Геральта (черепа и ??)

7. Display Quen Duration - показывает длительность Квена. К сожалению, не обновлен для 1.10. Надеюсь, что таки будет включен во Friendly HUD :)

8. Realistic timeflow 1 minute ingame - 1 minute in real life - настройка скорости течения времени. 1 минута конечно слишком медленно, но я себе замедлил где-то в полтора раза.

9. Alternate Lightsources Interaction - убирает назойливое поджигание источников света при осмотре контейнеров (есть несколько вариантов).

10. Darker Cat - делает кошку не такой вырвиглазной.

11. No Automatic Camera Centering - убирает автоматическое центрирование камеры.

12. No More Rolling Down Stairs - снижает количество нелепых кувырков на лестницах

13. Immersive Cam - различные улучшения для камеры.

 

Ретекстуры и тому подобное будут во второй части.


А ну и совсем забыл  :)

Три моих мода восстанавливающих разный отключенный контент.

 

1. Gwent - Restoring missing textures - восстанавливает текстуры для карт гвента.

2. FS Restored Icons - восстанавливает некоторые иконки

3. FS Restored Description - восстанавливает описания для книг и квестовых предметов.


  • 10

#2 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:12  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


4. No Talk Icon - убирает иконки над неписями (есть несколько вариантов), повышает атмосферность.

...

7. Display Quen Duration - показывает длительность Квена. К сожалению, не обновлен для 1.10. Надеюсь, что таки будет включен во Friendly HUD :)

Оба войдут в следующую версию, разрешение от авторов получено.


  • 3

#3 ViNT-1369

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:44  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

Оба войдут в следующую версию

Надеюсь с опциональным режимом? Меня вот иконки над головами ни капельки не напрягают.


  • 0

#4 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:19  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Надеюсь с опциональным режимом? Меня вот иконки над головами ни капельки не напрягают.

Ладно, сделаем опцией. Но ты это зря, ибо убирается только дурацкий "пузырь", который отображается за километр и даром не нужен, потому что поговорить можно со всеми. Сам текст "E поговорить", когда подходишь ближе, остаётся.


  • 0

#5 ViNT-1369

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:32  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

Сам текст "E поговорить", когда подходишь ближе, остаётся.

Ах вот как. Но я как то не замечал ее появления за километр. А впрочем, ты автор - тебе и флаг в руки. :)

 

Кстати, а положение столбов верстовых тоже наглухо в игру зашито? 


  • 0

#6 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:33  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Кстати, а положение столбов верстовых тоже наглухо в игру зашито?

Да. В карту.


  • 0

#7 ViNT-1369

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:52  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

Да. В карту.

Н-да... ни одного цензурного комментария в голову не приходит.


  • 0

#8 agrail

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 19:14   Важно! 

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

ВНИМАНИЕ! Прежде чем работать с модификациями сделайте резервную копию папки [папка с игрой]\bin и [папка с игрой]\content\content0\scripts. Папки небольшие по 100 и 20 Мб соответственно. делается это для того, чтобы, в случае проблем, не делать верификацию и не выкачивать файлы из интернета по мелочам.

 

 

Программа для устранения конфликтов между модификациями.

Script Merger  - http://www.nexusmods...her3/mods/484/?

Spoiler

 

Все модификации устанавливаются в [папка с игрой]\mods.

AutoLoot - AutoLoot the items you want - http://www.nexusmods...her3/mods/315/? - Автоматический подбор добычи с трупов и контейнеров.

Better Icons - Russian - http://www.nexusmods...her3/mods/684/? - Добавляет имена к иконкам зелий, бомб, отваров и масел. Автор - DJ_Kovrik  присутствует на этом форуме.

Fast Travel from Anywhere - http://www.nexusmods...her3/mods/324/? - быстрое путешествие из любой точки мира к любому путевому столбу.

Everlasting Oils - http://www.nexusmods...cher3/mods/22/? - Модификация делающая все масла не стираемыми.

FriendlyHUD - http://www.nexusmods...her3/mods/365/? - Основательно модернизирует интерфейс. Автор - Wasteland Ghost присутствует на этом форуме.

FS Gwent Rebalance - http://www.nexusmods...her3/mods/557/?  - Основательно балансирует карточную игру Гвинт. Автор - FreeSergey присутствует на этом форуме.

Increased Creature Loot http://www.nexusmods...cher3/mods/38/? - Изменяет добыч,у выпадающую из монстров. Вариантов добычи пять, суть мода сводится к тому, чтобы уникальная добыча выпадала чаще, чем это предусмотрено оригиналом.

More Blood Mod - http://www.nexusmods...her3/mods/540/? - Добавляет эффект разбрызгивающейся крови в бою от ударов оружием.

No Fall Damage - http://www.nexusmods...her3/mods/352/? - Убирает урон от падения.

Tabs Collapsed by Default - http://www.nexusmods...her3/mods/367/? - Вкладки алхимии закрыты по умолчанию. Включен в FriendlyHUD.

 

Алфавитная сортировка квестов в журнале


Изменено: agrail, 18 Март 2017 - 18:29

  • 4

#9 Decease

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 20:01  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Exp for grey quests - http://www.nexusmods...her3/mods/821/? Название говорит само за себя. Получаем за серые квесты 80% опыта.


Изменено: Decease, 14 Октябрь 2015 - 20:03

  • 1

#10 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 08:29  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Пожалуйста, отзовитесь те, кто использует скриптовые моды на легальной GOG версии 1.10. Компилируется без проблем? Игра не падает?


  • 0

#11 delamer.

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 09:03  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва
Никаких проблем, ничего не падает. Стоит десяток скриптовых модов
  • 0

#12 FreeSergey

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 09:08  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Пожалуйста, отзовитесь те, кто использует скриптовые моды на легальной GOG версии 1.10. Компилируется без проблем? Игра не падает?

У меня все работает нормально - стоит вся пачка модов из первого поста. Только Preparation убрал - что-то он у меня не завелся на аддоне, буду позже разбираться.


  • 0

#13 in.Famous

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 10:58  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

No more Rolling и No Fall Damage вызывают ошибку при Merge, поэтому проще отредактировать файл explorationStateLand.ws.из No Fall Damage. В любом текстовом редакторе ищем "default m_AutoSlopeAngleB" (без кавычек), и меняем на 80 (значение из первого мода).


Изменено: in.Famous, 15 Октябрь 2015 - 11:01

  • 0

#14 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 11:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

delamer&FreeSergey, спасибо. А то у меня объявился упорный юзер, который утверждает, что FriendlyHUD несовместим с GOG версией, потому что у него всё крашится. Но, раз у FreeSergey работает нормально, то врятли товарищ прав. Буду советовать замену драйвера hands.sys. :)


  • 0

#15 delamer.

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 12:22  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Замена Brain.com тоже может помочь :) 


  • 0

#16 DJ_Kovrik

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 12:22  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

И еще дополнение к списку модов теми, которые здесь не упоминались:

  • Skip Movies - отключает стартовые видеоролики
  • Disable storybook videos - отключает ролики с Лютиковым пересказом событий во время загрузки игры
  • Face them - заставляет Геральта поворачивать голову к ближайшим персонажам
  • Extreme Weather Conditions - добавляет несколько новых суровых погодных условий
  • No or Permanent Rune Glow Effect - руны на мечах будут светиться всегда, а не только в бою (+ опция отключения эффекта "масло на мече", появившегося в патче 1.10)
  • Quen Visual Tweak - фикс квена, теперь по мере его прокачки увеличивается число летающих вокруг героя искорок (в оригинале на 4-5 уровне оно сбрасывалось до 1)
  • QuickLoad - добавляет горячую клавишу для быстрой загрузки созданного ранее быстрого сохранения
  • Field of View (FOV) Slider - добавляет в опции игры слайдеры для регулировки FOV (поля зрения)
  • The Bestiary Fix - предотвращает ситуации, когда в бестиарий не добавлялась запись о монстре, если тот погибал поблизости не от удара Геральта (а, например, от кровотечения)
  • Dearg Ruadhri - The Wild Hunt Redesign - ретекстур Дикой Охоты
  • eXTensible Finishers - дорабатывает и расширяет систему добивающих ударов
  • Preparations Mod -  убирает авто-восполнение припасов при медитации  (теперь для пополнения будет нужен базовый ресурс) + убирает бесконечные масла + алхимия и изучение навыков доступны только во время медитации. Автор - Wasteland Ghost

 

Ну и остальные мои моды :)

  • Quen Alternate Colors - альтернативные цвета для квена
  • Unseen Monsters - удаляет пульсирующие круги с монстров при использовании ведьмачьего чутья (теперь их только слышно, но не видно)
  • Toxicity - Clean Face and Screen - удаляет визуальные эффекты токсичности с лица Геральта и/или экрана

Изменено: DJ_Kovrik, 15 Октябрь 2015 - 12:39

  • 6

#17 ViNT-1369

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 12:51  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

hands.sys

curvehands.dll пусть удалит.
Кстати, Toxicity - Clean Face and Screen - вот как раз мод, который убирает эффекты передоза. Но только как я понимаю он перманентный и функции переключения там нет.
  • 0

#18 FreeSergey

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 14:08  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Продолжу свой список модов (часть 2).

Сюда попали всякие ретекстуры и тому подобное.

 

Я не очень люблю баловаться с освещением, поскольку все моды на освещение что-то лечат, а что-то калечат. Я многое пробовал, но каждый раз все равно возвращался к ванили. Тем более что в HoS баланс цветов немного подкрутили. Поэтому модов на освещение я тут описывать не буду.

 

1. Swamp zone lighting mod - мод морально устарел и не поддерживается, но мне он почему-то симпатичен. Наверное из-за видео под саунд из Death Note :) Добавляет туман на Кривоуховы Топи.

2. WEATHER - ретекстур дождевых капель и снега. Не уверен, что он нужен, но пока стоит - присматриваюсь.

3. Hair - increase LOD distance shift - увеличение дальности детальной прорисовки для волос NPC.

4. Lore-friendly Silver Swords - использую только компонент Silver Shines. Изменяет вид материала серебряных мечей, так что теперь видно что они сделали из другого материала, нежели стальные.

5. Lore-friendly Witchers - делает Геральта больше похожим на мутанта. Я использую только компонент Real Witcher Eyes.

6. Griffin Set Redesign - единственный ретекстур брони, который я использую. Делает сет гриффона более похожим на ведьмачий - убирает "пузо" и меняет цвет на более мрачный.


  • 3

#19 Nebelnest

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 14:18  

Nebelnest

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 560

FriendlyHUD и Face them конфликтуют


  • 0

#20 FreeSergey

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 14:24  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


FriendlyHUD

Много с чем конфликтует - уж очень глобален. Используй Script Merger


  • 0

#21 Wasteland Ghost

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 16:14  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Вообще в силу специфики игровых скриптов почти каждый мод рано или поздно залезает в player-классы. Так что конфликтует на самом деле много что много с чем, потому Script Merger к освоению рекомендуется настоятельно. К тому же, последняя версия умеет ещё и объединять изменения в файлах xml.


  • 0

#22 Nebelnest

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 16:17  

Nebelnest

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 560

поставил Better Icons - Russian. полную версию

На маслах не появилось пояснения. Посмотрел Script Merger. конфликтует полный мод и отдельно масла. Но я не ставил отдельно масла.

 

Что я бы изменил ( если бы мог :D )  Озера и реки смотрятся странно. В самом мелком озере, считай луже, такие же волны, как в море. Круто было бы это исправить. 


Изменено: Nebelnest, 15 Октябрь 2015 - 16:23

  • 0

#23 DJ_Kovrik

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 16:25  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

поставил Better Icons - Russian. полную версию
На маслах не появилось пояснения. Посмотрел Script Merger. конфликтует полный мод и отдельно масла. Но я не ставил отдельно масла.

На нексусе в комментах вы? :) Если да, то судя по скрину стоит какой-то мод, затрагивающий файл def_item_alchemy_oils.xml, что возвращает в игру старые иконки


Изменено: DJ_Kovrik, 15 Октябрь 2015 - 16:34

  • 0

#24 Nebelnest

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 17:03  

Nebelnest

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 560


На нексусе в комменах вы? Если да, то судя по скрину стоит еще какой-то мод, затрагивающий файл def_item_alchemy_oils.xml

неа, не я=)

Разобрался. Масла конфликтуют с одним из модов Lore-friendly Witchers, хотя там затрагиваются совсем другие вещи., к слову Script Merger тоже не видел конфликта


  • 0

#25 ViNT-1369

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 18:56  

ViNT-1369

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 131
  • Сообщений: 583
  • Откуда:Алейск

Чйорт побьерьи. У меня конфликт в мешах между Griffin Set Redesign и Lore-friendly Silver Swords. Вопрос - зачем автор грифоньего редизайна правил мечи? Вопрос риторический. Вопрос не риторический - проблема решаема?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.