Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Тестера уютный уголок...

skyrim моды русификация тесты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
599 ответов в теме

#526 1ndajone5

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 16:06  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Я ж вроде нигде не говорила, что берусь за SMF, просто поделилась тем, что стояло у меня в игре.   :huh:

Мне очень жаль, но переводом я заниматься  не смогу. Увы, мне больше не платят только за мое существование, за переводы модов тоже не платят, а кушать хочется. Плюс Beyond Skyrim: Cyrodiil, который прекрасен как тысяча рассветов над Нибеном, и у которого вовсю идет публичный бета-тест, так что либо в этом, либо в следующем году Брума имеет хороший шанс выйти.  

 

Кстати, среди здешних обитателей случайно нет художников?

 

ИНПС для легендарного издания я заниматься буду, если они вдруг обновятся, но и только.

Так что, если кто-то хочет забрать у меня эстафету по Фростфоллу, Запределью и  т.п., милости прошу.


Изменено: 1ndajone5, 09 Февраль 2017 - 16:11

  • 0

#527 NPC

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 17:56  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

Понятно, спасибо за разъяснения... :)


  • 0

#528 Antrix

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 19:15  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Загрузка модов на сайт пошла. Не очень, конечно, быстро, т.к. делать это через удаленку сродни удалению гланд через... гхм. В любом случае, то, что уже есть:

 

Готово:

Apocalypse - Magic of Skyrim

Immersive Citizens - AI Overhaul

Climates Of Tamriel

Frostfall (готов и залит, ожидает Campfire)

 

В процессе:

Interestring NPC's

Book Covers Skyrim

Ordinator

Campfire

Better Vampires

Cloaks of Skyrim

Winter Is Coming

 

И еще по мелочи... Некоторые моды были уже готовы, но казалось бы небольшой апдейт, а текста добавили прилично (особенно Apocalypse, автора которого я начинаю немного ненавидеть, учитывая как коряво он делает описание заклинаний, что приходится потом изобретать не только велосипед).


  • 5

#529 NPC

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 23:29  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

ИНПС для легендарного издания я заниматься буду, если они вдруг обновятся, но и только.

Как скоро можно увидеть перевод релиза 3.31 для LE?

В отличии от беты автор добавил квест, пещерку, том заклинаний и две дюжины диалогов (доперевести бы ещё два маленьких скрипта - hagquestcauldronscript.pex и mcuewinebottle.pex). Спасибо... :)


  • 0

#530 Rudik

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 19:47  

Rudik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Вопрос по SXP,  в SKSE_Elys_Uncapper ни чего не менял, все значения 1,0, при гибридной прокачке навык взлома не прокачивается при взломе((( все остальные качаются, в чем может быть причина??? 


  • 0

#531 Tara19

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 03:39  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

Все-таки шрифт Совнгард 7.0 с Нексуса отображает шрифт в книгах квадратиками. С шрифтом, который был выложен в этой теме ранее (версия не 7.0), книги читаемы - квадратиков нет в них. 


  • 0

#532 Bandrion

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 06:10  

Bandrion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

Вопрос по SXP,  в SKSE_Elys_Uncapper ни чего не менял, все значения 1,0, при гибридной прокачке навык взлома не прокачивается при взломе((( все остальные качаются, в чем может быть причина??? 

В настройках мода в первой вкладке (Общее) справа внизу снять галку "Запретить получении ОО". Нужен перезапуск.


  • 0

#533 Fozar

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 08:36  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Все-таки шрифт Совнгард 7.0 с Нексуса отображает шрифт в книгах квадратиками. С шрифтом, который был выложен в этой теме ранее (версия не 7.0), книги читаемы - квадратиков нет в них. 

Я планирую делать ремейк кириллицы в связи с утратой исходников. За одно попробую разобраться со всеми проблемами в обновленных версиях. Если есть такая возможность, сообщите о местах, где некорректно отображался шрифт.


  • 0

#534 Tara19

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 11:38  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

Я планирую делать ремейк кириллицы в связи с утратой исходников. За одно попробую разобраться со всеми проблемами в обновленных версиях. Если есть такая возможность, сообщите о местах, где некорректно отображался шрифт.

При установке шрифта Совнгард 7.0, скаченного с Нексуса, шрифты не изменялись, оставались дефолтными. Шрифт, ссылка которого была дана мне выше, также не отображался после установки. Установила версию, которую ты здесь выкладывал (в ней файл имел такое название - Sovngarde.swf). С этим шрифтом все нормально. 7.0 версию хотела установить, п.ч. она вроде как новее, с исправлениями.


  • 0

#535 AlexGor

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 17:47  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Все-таки шрифт Совнгард 7.0 с Нексуса отображает шрифт в книгах квадратиками. С шрифтом, который был выложен в этой теме ранее (версия не 7.0), книги читаемы - квадратиков нет в них.

Только книги и все? Попробуй в файле fontconfig.txt мода заменить в строке map "$SkyrimBooks" = "SkyrimBooks_Gaelic" Normal, слово SkyrimBooks_Gaelic на Sovngarde. Кавычки не потри. :)


  • 0

#536 Tara19

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 21:58  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь


Только книги и все? Попробуй в файле fontconfig.txt мода заменить в строке map "$SkyrimBooks" = "SkyrimBooks_Gaelic" Normal, слово SkyrimBooks_Gaelic на Sovngarde. Кавычки не потри. :)

Взяла шрифт с Нексуса v7.0 и сделала так, как ты посоветовал: "в файле fontconfig.txt мода заменить в строке map "$SkyrimBooks" = "SkyrimBooks_Gaelic" Normal, слово SkyrimBooks_Gaelic на Sovngarde". Шрифт в книгах заменился на совнгардский. В общем-то неплохо, но к дефолтному книжному уже привыкла, поэтому мне шрифт Совнгарда в книгах показался мелковатым и нежирным. Все-таки шрифт в инвентаре и в книгах должен отличаться на мой взгляд.

Spoiler

 

Сейчас у меня установлена версия шрифта, скачанная с форума, в которой файл с расширением .swf называется Sovngarde.swf. Может это не самая последняя версия, где правились буквы "Ё", "ё" и "й", п.ч. в моей версии вместо буквы "ё" квадратик. (Сейчас попробую установить самую последнюю версию с форума). Но когда в стелсе находится ГГ, написано: "Вас не". Зато в этой версии написанное на часах отображается полностью. Дело в том, что я добавила в написание дней недели современный вариант и обозначение месяцев цифрой для на современный лад.

Spoiler

 

А вот в версии 7.0 с Нексуса надпись на часах отображается не полностью.

Spoiler


 


Изменено: Tara19, 16 Февраль 2017 - 21:59

  • 0

#537 AlexGor

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 22:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Шрифт в книгах заменился на совнгардский.

Да, так я и задумал. Дело в том, что ты, каким-то непонятным мне образом, повредила дефолтные файлы шрифтов. Именно с этим связаны квадраты только в книгах, ибо будь дело в работе Фозара у тебя были бы крякозябры и в других местах. Возможно, в этом виновен какой-то из твоих других модов затрагивающих swf, сложно сказать точно. Создай новый профиль МО, и установи только Совнгард, затем загрузись и проверь, если все будет хорошо, значит дело точно в модах.

Сейчас у меня установлена версия шрифта, скачанная с форума, в которой файл с расширением .swf называется Sovngarde.swf. Может это не самая последняя версия, где правились буквы "Ё", "ё" и "й", п.ч. в моей версии вместо буквы "ё" квадратик.

Это частично моя вина, просто когда я изначально правил кодировки мне было просто ни к чему править Ё, ведь ее нет в оригинальной локализации. Кто бы мог подумать, что народные умельцы надумают приплетать ее в свои переводы. Затем Фозар это поправил. С Й все должно быть хорошо.

А вот в версии 7.0 с Нексуса надпись на часах отображается не полностью.

Отступ по верху что-то сильно большой, может по этому в три строчки не влезло. Но Фозар правит шрифты по оригиналу, а эти часики из какого-то мода, под каждый мод трудно подстроиться. Дело в том, что в Скайриме есть такие места, особенно в различных меню, где приходиться делать смещение шрифта, то вниз, то вверх. Например, центровка слова СИСТЕМА, в главном меню. Думаю с этим модом из той же оперы, но может я и не прав.


  • 0

#538 Fozar

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 13:58  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Все обновление на нексусе проходили без моего участия. Последняя версия на форуме - это мой последний вариант. Мист мог и нахимичить.


  • 0

#539 AlexGor

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 17:59  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда
Tara19

Скажи, а ты шрифт не на скайрим спешиал эдишн ставишь?


  • 0

#540 Tara19

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 18:35  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

Tara19

Скажи, а ты шрифт не на скайрим спешиал эдишн ставишь?

 

Нет, на обычный.


Изменено: Tara19, 20 Февраль 2017 - 18:36

  • 0

#541 AlexGor

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:01  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Нет, на обычный.

А, ну раз так, тогда не знаю. Просто думал, что возможно названия в swf с родными шрифтами поменялись, тогда бы это хорошо объясняло, почему накрылись только книги. Так не должно быть в принципе. Ладно, еще сам со шрифтом погоняю, посмотрю.
  • 0

#542 Grisli

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:11  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

AlexGor, шрифты - это чуть ли не единственное, что не требует специальных адаптаций для SE.

У себя(на SE) поменял по привычке все шрифты(использовав варианты для LE) - проблем нет.

1. правильно вписать имя "библиотеки шрифта" в конфиг-файл шрифтов(саму библиотеку тоже не забыть скопировать :)  ).

2. правильно вписать имя шрифта в нужное поле.

Всё. Больше никаких премудростей нет.

...............................

эт я так, чтобы вы не искали проблему там, где её нет  :)


Изменено: Grisli, 20 Февраль 2017 - 21:12

  • 0

#543 AlexGor

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:40  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Всё. Больше никаких премудростей нет.

Просто была мысль, что возможно, если она играет в СЕ и там вдруг разрабы решили поменять названия swf попытка накатить версию от легендарного издания могла дать такой эффект.

 

Tara19

Я сейчас проверил у себя, правда версию для СЕ, там все работает в книгах. Попробуй еще установить версию от СЕ Cyrillic.


  • 0

#544 Tara19

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:55  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

А, ну раз так, тогда не знаю.

Скачанный с Нексусу Sovngarde Cyrillic 7.0 в разделе Опционально имеется файл с названием fonts_ru.swf, в файле fontconfig.txt имеются такие данные:

fontlib "Interface\fonts_ru6.swf"
fontlib "Interface\fonts_console.swf"
fontlib "Interface\fonts_ru.swf"
fontlib "Interface\fonts_console.swf"

 

В скачанном архиве Sovngarde Cyrillic V7-77036-7, который был по ссылке,  в папке Russian Interface имеется файл font_ru6.swf, а в fontconfig.txt имеются такие же строки, как я указала выше. Т.е. в слове "font" нет буквы "s". И не понятно, какой правильный файл: с названием fonts_ru.swf или font_ru6.swf. Я еще сравнивала названия с английским вариантом шрифта, там название файла fonts_en6.swf. Пока пользуюсь шрифтом, скаченным с форума - строчки на часах отображаются нормально, полностью. Извините, может я чего-то и не поняла и вас запутала. :wacko:  :)


PS Как я писала, у меня сейчас установлен шрифт с сайта. Там такое название файла Sovngarde.swf, в другом файла прописаны такие строчки:

fontlib "Interface\fonts_ru.swf"
fontlib "Interface\fonts_console.swf"
fontlib "Interface\fonts_ru.swf"
fontlib "Interface\fonts_console.swf"
fontlib "Interface\Sovngarde.swf"

 

и нет fonts_ru6.swf.


Изменено: Tara19, 20 Февраль 2017 - 21:55

  • 0

#545 AlexGor

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:55  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Я еще сравнивала названия с английским вариантом шрифта, там название файла fonts_en6.swf.

Да, меня тоже смутило это и то, что ты выше перечислила. Именно по этому я и предложил попробовать версию от СЕ, ибо у меня она хорошо работает.


  • 0

#546 Tara19

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:57  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 713
  • Откуда:Русь

Да, меня тоже смутило это и то, что ты выше перечислила. Именно по этому я и предложил попробовать версию от СЕ, ибо у меня она хорошо работает.

Попробую от SE.


  • 0

#547 Nerimir

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 01:42  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Я таки релизнул часть своих наработок на тему альтернативных "трансформаций" для игрока. "Супер лайт едишн" мода Земля Духов. Пока без перевода и req версии. Привязан к моду Undeath, но никакого отношения к некромантии не имеет. Пройдя Нежить за хороших парней, ГГ получит возможность прочитать книжку про айлейдов  :D , которая запустит скрипт (жалкая замена странствия на Атмору).

Технически, ГГ не вернется с Атморы, он будет отправлять по всему Тамриелю исследовательские зонды  големов, стихийных духов, и т.д. И только спустя много лет, ГГ вернется на материк (в образе старца-травника, периодически превращающегося во что-то, напоминающее лешего), но в моде этого нет :). Откуда ГГ узнал про исследования айлейдов о создании големов, с использованием метеоритного стекла, и так уж ли эти самые айлейды мертвы, я умолчу, т.к. "супер лайт едишн" версия этого не предполагает.

 

Что есть:

Модель велкиндского голема на базе скелета драконьего жреца (как мог...)

Доступ голема ко всем заклинаниям ГГ, и к меню "созвездия"

Новое древо перков, не привязанное к "созвездиям" (часть перков пока пустые)

Новые абилки для голема

Остатки дома на островке (озеро Илиналта)

Экпериментальный баланс (нет регена хп,мп, сп), поглощение заклинаний(60%), не действуют зелья. МП можно регенить внутри круга, после спец обряда.

Есть имитация спринта.

 

Если кто-то захочет потестить, буду рад услышать предложения по улучшению мода.

 

P.S. на Атморе айлейдов нет :lol: .


  • 0

#548 Fozar

Опубликовано 25 Июль 2017 - 15:11  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Перевод для Spell Research 1.2


Перевод для Immersive Horses 2.5


Изменено: Fozar, 25 Июль 2017 - 09:51

  • 0

#549 Fozar

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 15:15  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Перевод для Glorious Fort Dawnguard


Перевод для Notice Board - Falskaar


  • 0

#550 Asgaroth

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 16:43  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Перевод для Notice Board - Wyrmstooth.

 

Делал для себя может кому пригодится.


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды, русификация, тесты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.