Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#1 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 16:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Извините. Тут VasyaPupkin001 хочет стать новым вадвадом и минусит все мои сообщения, старые ли, новые ли, по теме не по теме ли. Меня он не слушает, скажите ему пожалуйста, что отчаяное минусование неприемлемо.


  • 0

#2 Se7en

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 23:43  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Меня он не слушает, скажите ему пожалуйста, что отчаяное минусование неприемлемо.


Ну что ты как маленький? Процедуру ведь уже знаешь: если есть веские основания для жалобы, обращайся в режиме конференции ко мне и Ассе.
Хотя сразу могу сказать, что в данном случае по твоим трём минусам никто действий предпринимать не станет — это не массовое и не злостное явление.
  • 0

#3 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 16:32  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Процедуру ведь уже знаешь: если есть веские основания для жалобы, обращайся в режиме конференции ко мне и Ассе

 

У пользователей по-прежнему нет никаких удобных способов ведения статистики по подобному нарушению. Это обсуждение больше об этом, потому и пишу в "вопросы" снова.

 

Хотя сразу могу сказать, что в данном случае по твоим трём минусам никто действий предпринимать не станет

 

Не три - а около 20 в не связанных темах. Если не 20 - скажите мне сами, сколько, потому что по причинам выше я вам точное число не скажу никогда. Я его и в случае вадвада не знал - полагался сугубо на свою интуицию, тем не менее правило новое тогда ввели и цифра относительно дозволенного была не мной озвучена. 


Изменено: INTERACTiVE, 10 Сентябрь 2015 - 16:41

  • 0

#4 Se7en

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 16:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578
Я тебе больше скажу: ни у кого

по-прежнему нет никаких удобных способов ведения статистики по подобному нарушению


Если не 20 - скажите мне сами, сколько

Заходишь в свой профиль, открываешь закладку «Рейтинг» и смотришь по списку постов, кто и где отметился. В твоём случае я назвал точную цифру: из 15 твоих последних сообщений, получивших хоть какую-то оценку, только в 3-х случаях стоит единственный минус от Пупкина.
  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 17:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


только в 3-х случаях стоит единственный минус от Пупкина.

В правилах ничего не сказано, про то что в сообщении не должно быть других минусов. А так я лишь на первой странице от него 8 минусов из любопытства насчитал.:P


  • 0

#6 ThatOne

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 18:06  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
из 15 твоих последних сообщений, получивших хоть какую-то оценку, только в 3-х случаях стоит единственный минус от Пупкина.
я лишь на первой странице от него 8 минусов из любопытства насчитал.

Дополнение-уточнение: из 15 отмеченных сообщений 13 заминусованы, и кроме указанных 8 минусов от VasyaPupkin001  есть ещё 9 минусов от AYPD, по 3 минуса от BloodyElfGrayFiend и Sailes и ещё четыре поставил Se7en ;)

Так что есть один более злобный минусователь, чем VasyaPupkin001 и четверо заметно минусующих, среди которых модератор и администратор.

Судя по наличию за пару дней трёх сообщений, набравших 6, 12 и 18 минусов - похоже, что преследуемый пользователь умеет создавать себе преследователей :rolleyes:

 

 

 

В правилах ничего не сказано, про то что в сообщении не должно быть других минусов.

Минус в числе других 6-12-18 никак не означает, что минусователь просто подряд преследует пользователя. Он вполне может разделять оценку группы других пользователей.


Изменено: ThatOne, 10 Сентябрь 2015 - 18:11

  • 8

#7 PollaX

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 19:19  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Минус в числе других 6-12-18 никак не означает, что минусователь просто подряд преследует пользователя.

Я не против, просто лучше бы как то дополнить правила по этому поводу.:)


  • 0

#8 Shtusha

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 19:34  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Я не против, просто лучше бы как то дополнить правила по этому поводу. :)

Зачем? Вот я не ставлю минусы почти вообще. Но есть люди, которые бесят меня настолько, что мне противно читать каждый их пост. Если бы я минусовала, то тратила бы весь лимит на них. Это мои личные чувства, почему кто-то должен мне их регламентировать так или иначе?

Есть голосовалка вверху, большинство проголосовало за минусы. Не считаю правильным и корректным как-либо ограничивать пользователей.


  • 4

#9 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 20:07  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Заходишь в свой профиль, открываешь закладку «Рейтинг» и смотришь по списку постов, кто и где отметился

 

Чушь. Это не способ.

 

Так что есть один более злобный минусователь, чем VasyaPupkin001 и четверо заметно минусующих, среди которых модератор и администратор.

 

Я вас с этим поздравляю, но дело не ограничивается ОДНОЙ страницей и я не пишу тут про шестерых.

 

Он вполне может разделять оценку группы других пользователей

 

Я ещё раз предлагаю вам в таком случае найти минусовальщика, если таковой имеется на моих 238 страницах сообщений.

 

Это мои личные чувства, почему кто-то должен мне их регламентировать так или иначе?

 

Регламентируют не ваши чувства, боже упаси. Регламентируют то, каким способом вы их выражаете. Остальное обсудили ещё в прошлом обсуждении вадвада.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Сентябрь 2015 - 20:10

  • 1

#10 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 20:18  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Судя по наличию за пару дней трёх сообщений, набравших 6, 12 и 18 минусов - похоже, что преследуемый пользователь умеет создавать себе преследователей :rolleyes:

Ну не показатель. Есть у нас, например, такой персонаж как ss39. Он в ответ на мой минус как раз и открыл мой рейтинг и по последним 10 постам, у которых была изменена репа, прошёлся минусами. Вадвад проходился просто по последним сообщениям пользователя, да.


Изменено: Андрей Вадимович, 10 Сентябрь 2015 - 21:15

  • 0

#11 ThatOne

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 21:43  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
Есть у нас, например, такой персонаж как ss39. Он в ответ на мой минус как раз и открыл мой рейтинг и по последним 10 постам, у которых была изменена репа, прошёлся минусами. Вадвад проходился просто по последним сообщениям пользователя, да.

Ну так в данном случае ни то не проходит, ни другое ;)

Только 8 сообщений из 15 рейтинговых отминусованы, сделано это в течение недели, 5 минусов в групповых минусованиях и только 3 в сольных, после этого в течение недели ни одного минуса, в том числе в списке последних сообщений ни одного.

Где ж тут массовое понижение репутации других участников? ;)

 

 

 

лучше бы как то дополнить правила по этому поводу

Например?

То есть я проблемы не вижу вообще, если ты видишь - сформулируй, например, как-нибудь для начала обсуждения :)

 

На мой взгляд, если INTERACTiVE выделил из полученных за неделю 50 минусов одного юзера, сделавшего это 8 раз, игнорируя другого, отметившегося 9 раз - это скорее проблема выборочного восприятия.

Не наблюдается картина минусит все мои сообщения.

 

Соответственно, если администратор вдруг да выполнит просьбу скажите ему пожалуйста, что отчаяное минусование неприемлемо - пользователь может вполне аргументированно показать, что отчаянность минусования в реальности отсутствует - оно и не сплошное, и касается преимущественно сообщений, которые и другим не нравятся, в том числе самому администратору ;)

Ну, вызывает у него INTERACTiVE негативную реакцию вдвое чаще, чем у администратора - это ещё не отчаянное минусование, которое неприемлемо.

 

Я так вижу :D

Если ты видишь иначе - попробуй, пожалуйста, аргументировать как-то более конкретно :rolleyes:

 

 

Upd: прогулялся в прошлогоднее обсуждение, там были два численных критерия:

1) 58 ... И ещё 63 ... Ко всему в последние дни пошли минусы за посты 2013 года, которые явно умышленно были найдены через список всех сообщений пользователей именно с целью понижения репутации. И это только за те две недели.

2) я не собираюсь дёргать Барабана, чтобы точно выяснить, было там 8 минусов, 9, 10 или 11. Это в любом случае не тянет на повод для разбирательства.

Данный случай явно второй, а не первый. Не вижу пока что смысла дополнительной конкретизации правил.

 

Позиция администратора ясна, логична и стабильна ;)

Позиция пользователя... хм... ;)  Достаточно вспомнить прошлогоднее INTERACTiVE ... категорически прошу закончить эту войну ... проявите благоразумие


Изменено: ThatOne, 10 Сентябрь 2015 - 22:13

  • 4

#12 D00M

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 23:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

оно и не сплошное, и касается преимущественно сообщений, которые и другим не нравятся, в том числе самому администратору

Это еще что за бредовый критерий - не нравятся самому администратору?

То есть, если Асса отминусила, мне можно всем ее "клиентам" ставить минусы, без ограничений?

Я, кстати, за подобный цирк без репомета сижу, но там тоже отдельная категория, у меня не было сплошного понижения кармы пользователя, оно ограничивалось одним днем, после чего - прекратилось, но было определено как "особо циничное, с каким-то там умыслом".

 

P.S: Сейчас бы ты минус получил за безумные критерии от известного как разумный, человека.

Жаль, что нельзя.


Изменено: Doom II, 11 Сентябрь 2015 - 00:18

  • 0

#13 PollaX

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 23:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Не считаю правильным и корректным как-либо ограничивать пользователей.

Дело в том что правила уже есть, просто они недостаточно точные.

7.1. Массовое понижение репутации других участников будет приравниваться к злостному нарушению, которое повлечет отключение пользователю возможности изменять ее в дальнейшем.

 

 

 

Например?

Заменить слова "Массовое понижение репутации других участников" на нечто более конкретное. К примеру, "понижение репутации более чем на 10 минусов определенному пользователю в течении двух дней" Ну или что-то вроде того. Только смотреть надо не по дате сообщения, а по дате выдачи минусов. Так как минус может прилететь и сообщению годичной давности.

сделавшего это 8 раз

Ну вообще если смотреть на понижателя, то там 16 минусов в сторону Интерактив в недавнем времени можно увидеть. Причем насколько я помню дневной лимит - как раз 10 минусов.


Изменено: PollaX, 10 Сентябрь 2015 - 23:47

  • 1

#14 D00M

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 23:55  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Заменить слова "Массовое понижение репутации других участников" на нечто более конкретное. К примеру, "понижение репутации более чем на 10 минусов определенному пользователю в течении двух дней"

Согласный, полностью.

Сейчас "самый справедливый суд в мире" сам определяет массовость.

Я получил около 10минусов за неделю от одного пользователя - нет ему наказания.

Кто то от меня получил 5-7 за сутки - меня наказали.

То есть, если бы я по одному в сутки выдавал, и так в течении месяца довел до 30 - не докопались бы?

А если за год - 365 минусов, стиль камрада "Креста" еще с AG.

Да ну, если бы надо было... еще бы как докопались.

Бред.


 

 


Так как минус может прилететь и сообщению годичной давности.

Причем по этой теме у нас уже есть специалисты. Они специально откапывают архивы и долбят по ним, проверенно.

Особо веселился камрад Animals. Находил мои сообщения в спорттеме, которую в жизни не читал, и выдавал очередью - по 4-6 минусов, подряд.

Это потому, что он минусы получал от меня в Политике, а я в политику не писал, и вообще мало писал, вот он и выискивал, охотился по всем разделам. :lol:

butterfly, будучи модератором, поставил рекорд. В теме по ИГИЛ - заминусил то ли 8 то ли 10 моих сообщений, все подряд, один за другим.

Так же, впрочем, одно время и в модератории было, сошло на нет, слава Богу. Находишь сообщение двухмесячной давности - и баллы ему выдаешь, надо же докопаться.

Не буду вдаваться в детали.... Уже - дело прошлое, но было, было.


Изменено: Doom II, 11 Сентябрь 2015 - 00:03

  • 0

#15 ThatOne

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 06:08  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
Это еще что за бредовый критерий - не нравятся самому администратору?

Во-первых, когда администратор отминусовал три сообщения, которые входят в число страшных 8 минусов за неделю - несложно догадаться о причинах, по которым этот самый администратор рассматривает только три сольных минуса ;)  Так что жалоба начинает выглядеть даже слегка забавной.

Во-вторых, администраторы сюда не из Кремля назначаются. Это пользователи, которых когда-то давно отметили за неравнодушие и благоразумие, и которые многолетней модераторской работой показали, что обстановку на форумах нормализуют, а не портят ;)  Так что минус админа - своеобразный "знак качества" отрицательный.

 

То есть, если Асса отминусила, мне можно всем ее "клиентам" ставить минусы, без ограничений?

То есть, если она отминусила, это повод для автора задуматься над содержанием своего сообщения. И для читателей тоже ;)

Твоё предположение фантастично, поскольку администраторы занимаются совершенно другими делами, и воспользоваться их минусами для прикрытия сколь-либо заметного минусования не выйдет.

Когда я увидел четыре минуса от Se7en'а за два дня - это был реально новый опыт.

INTERACTiVE - чемпион, без вопросов.

Ну, то есть, в той малой части форумов, что вижу. Может быть, в других местах есть гораздо более крутые собиратели админских минусов ;)

 

Сейчас бы ты минус получил за безумные критерии от известного как разумный, человека.

Удачно, что не получил.

Я и так-то получил минус от человека, известного хладнокровной сдержанностью суждений, корректностью действий и полным равнодушием к реповойнам. Всю ночь не спал, ворочался, переживал. Эпик фэйл для меня.

А получил бы ещё минус от известного, как разумный, человека (кстати, кто это?) - вообще бы и лечь не сумел, круги бы по квартире нарезал всю ночь с дрожащими руками.

 

 

 

Заменить слова "Массовое понижение репутации других участников" на нечто более конкретное. К примеру, "понижение репутации более чем на 10 минусов определенному пользователю в течении двух дней" Ну или что-то вроде того. Только смотреть надо не по дате сообщения, а по дате выдачи минусов.

Сам по себе числовой критерий мне не нравится - просто потому, что даёт границу, около которой очень удобно строить реповойну. То есть, ориентируясь на твой вариант - чередовать по 4 и 5 минусов каждый день. И правила не нарушены, и 135 минусов за конкретный нынешний сентябрь легко оформить.

А так-то - я бы ещё учитывал процент заминусованных сообщений. То есть ежели минусуется, условно говоря, 5 сообщений в день из 25 - не массово.

Но, повторюсь, мне сам по себе численный критерий кажется скорее подсказкой для минусователя.

 

Ну вообще если смотреть на понижателя, то там 16 минусов в сторону Интерактив в недавнем времени можно увидеть

О, таки есть способ это увидеть!

Шикарно, спасибо!

Итого - 16 минусов за 10 дней или около того (в интервале с 29 августа по 7 сентября как минимум).

Причём заминусованы в этом интервале три июльских сообщения, что нехороший признак.

Но есть нюанс ;)  Это отсутствие его минусов в 9 рейтингованных сообщениях INTERACTiVE в эти дни (два плюсованных и семь минусованных).

То есть, не знаю уж, сколько INTERACTiVE всего оставил сообщений в эти дни, но почти половина отмеченных в рейтинге нетронуты данным минусователем.

 

И, ещё раз спасибо за инструмент - смотрю на реподеятельность самого INTERACTiVE.

Вот он 29 августа ставит плюсы двум юзерам, а потом - опа! - минус посту GrayFiend от 17 мая.

Потом 31 числа, видимо день в день, минусует пост Roboteka и два поста Sailes, а потом - опа! - отминусованы три сообщения юзера VasyaPupkin001 от 27 августа, 28 августа и 17 июня.

Как прокомментируешь?

 

Мне представляется - чувства данной пары юзеров взаимны и действия их симметричны (по три минуса старым сообщениям оппонента за последнюю пару недель), только разную интенсивность имеют ;)

VasyaPupkin001 минусует заметно больше новых сообщений, хотя отнюдь не подряд.

 

 

Upd: посмотрел реподеятельность Se7en'а  за месяц. насколько смог увидеть - 8 минусов поставлено (возможно, часть скрыта там, где "пока нет рейтинга"). Таки да, INTERACTiVE - чемпион.


Изменено: ThatOne, 11 Сентябрь 2015 - 06:29

  • 2

#16 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 09:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
А так-то - я бы ещё учитывал процент заминусованных сообщений. То есть ежели минусуется, условно говоря, 5 сообщений в день из 25 - не массово.

Проблема тут в том что количество сообщений, которые можно написать - неограниченно, а вот количество минусов - лишь 10. И наоборот кто то может написать одно сообщение и за него получить минус.


численный критерий кажется скорее подсказкой для минусователя.

Ну может быть.

Итого - 16 минусов за 10 дней или около того (в интервале с 29 августа по 7 сентября как минимум).

А у модераторов всё таки, какие то другие данные по репутации имеются? Я просто вижу даты сообщений Interactive, а вот когда минусы выданы - неизвестно. Например они вполне могут быть выданы скопом вчера и позавчера.


Изменено: PollaX, 11 Сентябрь 2015 - 09:23

  • 1

#17 Shtusha

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 10:37  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

 

А у модераторов всё таки, какие то другие данные по репутации имеются? Я просто вижу даты сообщений Interactive, а вот когда минусы выданы - неизвестно. Например они вполне могут быть выданы скопом вчера и позавчера.

Если смотреть на вкладке "Получено , то посты сортированы по дате написания, если смотреть по вкладке "Дано", то сортируются по дате выставления оценки. По моему так


  • 2

#18 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 10:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


сортируются по дате выставления оценки.

Только по времени выдачи. К примеру оценки могут быть выданы в течении дня как за прошлый месяц, так и за этот. Вот меня и смутило что ThatOne написал о том что 16 минусов в течении 7 дней были выданы.


  • 0

#19 ThatOne

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 11:21  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
Проблема тут в том что количество сообщений, которые можно написать - неограниченно, а вот количество минусов - лишь 10. И наоборот кто то может написать одно сообщение и за него получить минус.

Если пользователь получает один минус за одно сообщение в день на протяжении хотя бы недели - получится сплошное минусование. И его можно считать массовым ;) Мне так кажется, как считает администрация - не знаю.

Ну и да, если будет хотя бы 7-8 в день при любом количестве сообщений "цели" - тоже можно считать массовым.

 

А у модераторов всё таки, какие то другие данные по репутации имеются?

Нет, это логический вывод.

Данные у нас, думаю, отображаются одинаковые.

Просто рассуждаю логически, глядя на них.

Поскольку за вычетом названных постов получается равномерное возрастание даты - считаю, что список по твоей ссылке строится чётко в обратном порядке - первым стоит последнее действие, вторым предпоследнее и так далее.

 

Для проверки посмотрел свою собственную реподетяельность и увидел равномерное убывание даты по мере прокрутки списка вниз с одним исключением на первой странице - вчера заплюсовал пост админа за июль прошлого года, который пост только вчера и увидел, разыскивая упомянутые разборки с wadwad'ом ;) На второй и третьей странице были аналогичные исключения.

 

Так что, спасибо ещё раз за то, что использую этот инструмент (плюс ставлю именно за это), теперь вижу, что INTERACTiVE  регулярно минусует старые сообщения непонравившихся пользователей.

 

А VasyaPupkin001, в свою очередь, спокойно минусовал текущие посты (даты плюсов и минусов равномерно нарастали, с одним исключением, когда после 30 августа был отминусован пост 29 августа, ну, это-то может быть и рутинным возвратом на день назад, сам постоянно это делаю), а вот после 7 сентября что-то возбудился, и отминусовал сразу 6 сообщений INTERACTiVE  в трёх темах, оставленные с 25 июля по 4 сентября.

 

INTERACTiVE  заметил это сразу (может быть, заметил проседание репы и тоже умеет составлять такой список ;)) и пожаловался, что его технология украдена и применяется с неприемлемой отчаянностью  ;)

 

Вот картина и прояснилась.

 

 

 

если смотреть по вкладке "Дано", то сортируются по дате выставления оценки. По моему так

По-моему, тоже. Так что плюсик тебе - за то, что теперь обратил внимание на эти вкладки :)


 

 

Только по времени выдачи. К примеру оценки могут быть выданы в течении дня как за прошлый месяц, так и за этот.

Можешь прояснить эту мысль?

 

смутило что ThatOne написал о том что 16 минусов в течении 7 дней были выданы

Ты ж сам процитировал 10 дней или около того (в интервале с 29 августа по 7 сентября как минимум), какие 7 дней? ;)


Изменено: ThatOne, 11 Сентябрь 2015 - 11:27

  • 2

#20 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 11:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Можешь прояснить эту мысль?

Ну из того "Дано" мы можем подчерпнуть лишь то что одно из сообщений получившее минус было написано 7го числа, значит минусы выданные после этого сообщения были выданы не ранее 7го числа, но это не отрицает того, что все минусы скопом могли быть выданы к примеру 8го и 9го числа подряд(ну в связи с ограничением 10 минусов в день, все 16 выданы 8го не могли быть). А не растянуты на неделю. Нехватка информации по дате выдачи минусов в общем.


какие 7 дней?

Ну тут незачем придираться, я чуть ошибся, но смысла не поменяло.


  • 0

#21 ThatOne

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 11:35  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
значит минусы выданные после этого сообщения были выданы не ранее 7го числа, но это не отрицает того, что все минусы скопом могли быть выданы к примеру 8го и 9го числа подряд(ну в связи с ограничением 10 минусов в день, все 16 выданы 8го не могли быть)

Их после 7 числа ровно шесть, так что могли быть выданы и за раз.

 

Теперь мне любопытно, что ж такое произошло после 7 числа, отчего юзер резко сменил модель поведения? :rolleyes:

 

Сам заметил или кто-то обратил внимание, что ему INTERACTiVE неделю назад заминусовал три старых сообщения?  Отплатил вдвойне и на этом успокоился?

 

Или там есть некая логическая связь между минусуемыми постами? :unsure:


Изменено: ThatOne, 11 Сентябрь 2015 - 11:42

  • 2

#22 Shtusha

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 11:35  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Только по времени выдачи. К примеру оценки могут быть выданы в течении дня как за прошлый месяц, так и за этот. Вот меня и смутило что ThatOne написал о том что 16 минусов в течении 7 дней были выданы.

Не поняла о чём речь... Я выставляю оценки и этот список выставленных оценок у меня в профиле отображается именно в том порядке, в котором я выставляла плюсы/минусы. Если я сейчас пойду и поставлю оценку посту за 2013 год, то такое сообщение у меня на вкладке "Дано" будет отображаться самым верхним. А вот тот, кого я "осчастливила", вряд ли поймёт откуда взялась лишняя оценка, он её просто не найдёт :)


  • 1

#23 PollaX

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 11:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


могли быть

Ну вот видишь проблема что могли быть выданы и предыдущие в тоже время. Неизвестно это всё - лишь догадки.


Я выставляю оценки и этот список выставленных оценок у меня в профиле отображается именно в том порядке, в котором я выставляла плюсы/минусы.

Верно, но не видно сегодня ты эту оценку поставила или может месяц назад. Ну исключая логику в которой естественно ты не могла поставить минус до написания того сообщения. Как мне видится 1 минус в день какому то типу в течении 10 или более дней - не так страшно, как эти 10 минусов за раз, причем в разных темах, будто преследование.


  • 0

#24 ThatOne

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 12:30  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
могли быть выданы и предыдущие в тоже время

Не могли, они стоят до плюса от 7 сентября, значит и выставлялись раньше.

 

не видно сегодня ты эту оценку поставила или может месяц назад

Если за месяц ничего не делалось - то не видно. А если предыдущая оценка была позавчера - то вариантов всего два, вчера и сегодня ;)


Изменено: ThatOne, 11 Сентябрь 2015 - 12:30

  • -1

#25 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 12:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Ой да слушайте, мне когда-то Nikvodup фигарил минусы на каждый пост, я ему в ответ со смехом ставил так же. Потом он успокоился и я забыл об этом тоже. Поднимать из-за этой ерунды такие дискуссии? По фиг вообще.

Мне нынешняя система все равно больше импонирует, чем на АГ, когда все друг другу фигарили чмоки и прочее в репутации, а какой-нибудь Крест_КЗ ставил минусы с какой-то шизой, и ничего.  :D


  • 8




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.