Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Короли электронной танцевальной сцены.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:02  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Добрый вечер.

 

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями о метрах электронной сцены.

Стили: Транс • Брейкбит • Гэридж • Драм-н-бэйс • Индастриал • Хаус • Синти-поп • Трип-хоп • Техно • Хаус • Электро • Эмбиент • ДабСтеп • Минимал.

 

Мне ближе всего - Транс, Электро, Хаус и немножко ДабСтеп.

Любимые музыканты - Armin Van Buuren, Ferry Corsten, Paul Van Dyk, Sander Van Doorn, Skrillex, Tocadisco, Arty и многие другие :)


Изменено: TrueFresh, 10 Декабрь 2012 - 00:56

  • 0

#2 zeks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:31  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Конкретно этих - ничего :) Я больше по части спейсданса (т.е. Electron, Dreamtime, Vanello)

 

Послушал первый трек - мне не хватает основной темы в такой музыке. Чистого бекграунда мне мало...


  • 0

#3 redsnapper

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:38  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Armin Van Buuren, Paul Van Dyk, Eric Prydz, Sebastian Ingrosso, Ferry Corsten, Sander Van Doorn

Лично для меня эти люди слишком уж ровные, пресные. Танцевальную электронщину предпочитаю жёсткую, мрачную, перегруженную, всякие EBM/TBM, aggrotech, techno-industrial.


  • 0

#4 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:46  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

А если так - Ferry Corsten ft Aruna - Live Forever

https://soundcloud.c...n-live-forever

и так - Ferry Corsten ft. Ben Hague - Ain't No Stoppin'

https://soundcloud.c...en-ft-ben-hague

:)

 

Больше конечно коммерция, но очень приятно воспринимается.


Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 00:50

  • 1

#5 zeks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:14  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Скорее так:

 

Ох, сюда сразу плеер даже встраивается


  • 0

#6 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:18  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Скорее так:

 

Ох, сюда сразу плеер даже встраивается

 

Мне этот трек напомнил старую добрую 16 битную музыку :) Времена SEGA вспомнились :)


  • 0

#7 zeks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:20  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Или вот так:

 


  • 0

#8 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:23  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Весело. Бодро. Но не моё. Слишком просто. Не хватает глубины и инструментов.


  • 0

#9 zeks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:28  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Ну, да. Впрочем для меня главнее всегда был именно зажигательный трек, а не глубина и количество инструментов :)

 

(утопал дальше слушать SpaceDance и VG ремиксы)

 

P.S. http://soundcloud.co...en-ft-ben-hague действительно неплохо.


  • 0

#10 redsnapper

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:31  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

А Live Forever приятная вещица, в закладки, попробую как-нибудь всю пластинку. А как на счёт synthtetic pop? :)

Spoiler

  • 0

#11 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:35  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Чуть потяжелее.

Nero - Guilt (DallasK Remix)

Spoiler

Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 01:40

  • 0

#12 zeks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:36  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

А как на счёт synthtetic pop? :)


Ммм, не. Как-то серовато, имхо.

Чуть потяжелее.
Nero - Guilt (DallasK Remix)



Это надо не в ютуб качестве слушать и не в два ночи :) Колонки не включишь на то, чего заслуживает.
Впрочем к Ben Hague это тоже относится.

Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 02:06

  • 0

#13 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:41  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

А Live Forever приятная вещица, в закладки, попробую как-нибудь всю пластинку. А как на счёт synthtetic pop? :)

Spoiler

Неплохо. Приятно релаксирует :)

Это надо не в ютуб качестве слушать и не в два ночи :) Колонки не включишь на то, чего заслуживает.
Впрочем к Ben Hague это тоже относится.



Наушники наше всё! :)
Не в ютуб :) А что поделать?
Флаки в предпрослушке днём с огнём не сыщешь :)

Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 02:05

  • 0

#14 zeks

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:45  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Ушки это хорошо, но бас так же как колонки не потянут :) Даже с учётом того, что они, в принципе, неплохие.


  • 0

#15 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:47  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва
На опене Казантипа Z-19 очень хорошо звучала.
Dada Life - White Noise / Red Meat
Nice one :)
Spoiler


Ушки это хорошо, но бас так же как колонки не потянут :) Даже с учётом того, что они, в принципе, неплохие.



Я опасаюсь включать свою систему даже на 50 процентов :) Соседи раньше были в курсе всех House/Electro новинок :)

Одна из моих самых любимых :) На ночь глядя.
Moonbeam feat Avis Vox - About You
Spoiler

Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 02:05

  • 0

#16 Vortical

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:41  

Vortical

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 8

Раньше был большой поклонник прог. транса. Но сейчас подустал от прямой бочки.

Перечисленные товарищи,.. скажем так... давно перестали меня удивлять. Про некоторых можно точно сказать, что они плотно сели на коммерческие рельсы, со всеми вытекающими.


  • 0

#17 minaton

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:06  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Я бы мэтрами назвал не этих диджеев, а настоящик композиторов, например, химических братьев, продиджи, орбитал, моби.


  • 0

#18 Alexis47

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:18  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Был летом на сетах Armin Van Buuren и Paul Van Dyk. Армин - молодец, толпу заводит с полпинка, но экспериментов в его музыке уже нет. Всё добротно, красиво, заводно, с душой, но без изюминки. Что не умаляет его заслуг в целом. Ну и шоу из своего выступления умеет устроить. Paul Van Dyk показался пресным, гораздо хуже чем в записи :) Перед ним был сет Эдди Холливела, тот впечатлил гораздо больше.

А что, Пола Оакенфолда к королям уже не относят? :)


  • 0

#19 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:43  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Был летом на сетах Armin Van Buuren и Paul Van Dyk. Армин - молодец, толпу заводит с полпинка, но экспериментов в его музыке уже нет. Всё добротно, красиво, заводно, с душой, но без изюминки. Что не умаляет его заслуг в целом. Ну и шоу из своего выступления умеет устроить. Paul Van Dyk показался пресным, гораздо хуже чем в записи :) Перед ним был сет Эдди Холливела, тот впечатлил гораздо больше.
А что, Пола Оакенфолда к королям уже не относят? :)



Перечислять всех, места не хватит. Я же написал "и т.д." Общее направление понятно.
Есть коммерция и всё остальное. Вещи для масс и для эстетов. То, что мы видим на просторах интернета и в лайвах не отображают всю суть этих ребят. Есть довольно эксклюзивные вещи, которые мне больше нравятся, чем все остальное. Тот же, Armin Van Buuren помимо своего основного "State of Trance" выпусает "State of Sundays" который зачастую является более интересным для требовательного слушателя.
На канале Di.FM (Digitally Imported – Addictive Electronic Music 24/7) можно услышать очень приятные вещи, которые не крутят особо в других местах.

Я бы мэтрами назвал не этих диджеев, а настоящик композиторов, например, химических братьев, продиджи, орбитал, моби.




Эта тема не для дискуссий на тему личного мнения о вкусах. Здесь выбрано конкретное направление.
Для продиджи, орбитал, моби и кимиклов можно создать собственную тему, если вам это интересно. Уважаю эти команды. Первопроходцы. Но тут не об этом.


Раньше был большой поклонник прог. транса. Но сейчас подустал от прямой бочки.
Перечисленные товарищи,.. скажем так... давно перестали меня удивлять. Про некоторых можно точно сказать, что они плотно сели на коммерческие рельсы, со всеми вытекающими.




Я тоже не остаюсь приверженцем одного направления, поэтому, предпочитаю в моменты усталости переключиться на другой стиль.
Согласен с вами. Много коммерции. Устаешь. Надоедает. Разбавляю чем-нибудь другим. В моём случае прекрасно действует.


Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 15:57

  • 0

#20 Dragobrath

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:03  

Dragobrath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 23
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Чисто электронную музыку слушаю очень выборочно, больше нравится, когда ее намешивают в другие жанры. А так вот периодически слушаю chase and status, london elektricty, pendulum (всех их видел вживую). Люблю всякий IDM вроде Venetian Snares и Aphex Twin, индастриал - Velvet Acid Christ, Wumpscut. Под настроение иногда дарк эмбиенты и drone doom вроде Sunn O))) или Earth (если их, конечно, к электронике можно отнести).

Пробовал слушать всяких трендовых диджеев вроде Ван Буурена, Теста или Гуетты. Первые два показались слишком скучными, а третий вообще отвратным %) Сколько меня одноклассники ни пытались к ним пристрастить - ничего не вышло %)


  • 0

#21 TrueFresh

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:46  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Чисто электронную музыку слушаю очень выборочно, больше нравится, когда ее намешивают в другие жанры. А так вот периодически слушаю chase and status, london elektricty, pendulum (всех их видел вживую). Люблю всякий IDM вроде Venetian Snares и Aphex Twin, индастриал - Velvet Acid Christ, Wumpscut. Под настроение иногда дарк эмбиенты и drone doom вроде Sunn O))) или Earth (если их, конечно, к электронике можно отнести).

Пробовал слушать всяких трендовых диджеев вроде Ван Буурена, Теста или Гуетты. Первые два показались слишком скучными, а третий вообще отвратным %) Сколько меня одноклассники ни пытались к ним пристрастить - ничего не вышло %)

 

"Guetta" кошмарный. Яркий представитель коммерции и как попал туда, даже и не пробовал выбраться. Хотя надо отдать ему должное, в 2003-2005 ему удалось состряпать несколько удачных треков, которые на "УРА" восприняла клубная тусовка.

"Tiesto" слушал очень мало. Хотя относительно недавний "I will be here" мне очень понравился. Больше ничего не могу про него сказать.

"Van Buuren" мне очень нравится. Надо понимать, что есть вещи, которые он пишет сам, там 50 на 50. Что-то проходное и коммерческое, что-то интересное. А есть, всеми известный "State of Trance", который по сути сборник разных исполнителей и иногда самого "Buurena" там нет.  В сборнике можно встретить как всеми известных людей этой индустрии, так и новичков, которые по каким либо причинам туда попали. Бывает ОЧЕНЬ интересные сеты, от которых невозможно оторваться. Раз на раз не приходится. Какие-то сеты совсем не запоминаются, а некоторые довольно сильно западают в душу.


  • 0

#22 Craftworth

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:10  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

В последнее время разочаровался в трансе. Ничего запоминающегося нет. Постоянно слушал АСОТы, но приелось звучание, нету треков, которые бы выделялись.

Так же любил слушать сеты от Маркуса Шульца, любил его уклон в deep, но и у него к сожалению пошло однообразие :(  

ЗЫ: Наверное сделаю исключение, послушаю в конце года Yearmix от Армина. 


Изменено: Craftworth, 06 Декабрь 2012 - 01:14

  • 0

#23 TheLastDwemer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:45  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Не знаю, я из танцевальной электроники только ранний транс и всякие синтипопы (если их вообще можно считать электроникой, и танцевальной элекроникой). Из транса нравится Sven Vath, Dance 2 Trance, Jam & Spoon, The Future Sound of London. Из синтипопа - список длинный, но больше всего, пожалуй, New Order, Visage, A Flock of Seaguls, Talk Talk, Gary Numan, Ultravox..


  • 0

#24 TrueFresh

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:23  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

В последнее время разочаровался в трансе. Ничего запоминающегося нет. Постоянно слушал АСОТы, но приелось звучание, нету треков, которые бы выделялись.

Так же любил слушать сеты от Маркуса Шульца, любил его уклон в deep, но и у него к сожалению пошло однообразие :(  

ЗЫ: Наверное сделаю исключение, послушаю в конце года Yearmix от Армина. 

 

Позвольте вам порекомендовать Armin van Buuren - A State of Trance 550 Invasion World Tour (2012). Меня очень впечатлило.

Вся прелесть занимает около 40 гигабайт в lossy качестве. Турне по Москве, Киеву, Лос-Анджелесу, Майами и Нидерландам. Много известных имён.

Я послушал Московские выступления. Ням-ням-ням :)

На просторах торентов найти не проблема. Если не сможете найти, постучитесь в личку, скину линк.

Если, после этого, вы останетесь равнодушным к Трансу... тогда действительно надоело :)

 

Никогда не получалось послушать Шульца до конца :)

 

В 2011 году открыл для себя Arty. Парень молодец. Еще и Руссский :) Как глоток свежего воздуха. Мне его очень интересно слушать. Рекомендую.


Изменено: TrueFresh, 06 Декабрь 2012 - 02:33

  • 0

#25 Saif

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 19:04  

Saif

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 123

Ван Бюрен и ко уже давно не радуют. Сейчас мечтаю попасть сюда


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.