Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nobunaga's Ambition

4x total war real time tactic

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 RSOTM

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 00:29  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Тут на днях вышла с виду интересная стратегия о периоде феодальной раздробленности в Японии - Эпохе Воюющих Провинций. Ссыль на стим - http://store.steampo...m/widget/392470
Информации мало так как это изначально японский проект. Если кто знаком с серией, или уже поиграл, с удовольствием почитал бы ваши коментарии и мнения.

Оффсайт -http://www.koeitecmo...ence/index.html

Изменено: Diabolic Tutor, 03 Сентябрь 2015 - 00:32

  • 0

#2 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 10:40  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

 Я бы хотел узнать про управление - онли мышкой комфортно играть?


  • 0

#3 Lars

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 11:44  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Это японская Shogun Total War 2?


  • 0

#4 ss39

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 19:38  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Эта серия гораздо старше Total War.
Первые части выходили ещё на SNES а может и на NES.
Про перевод что нибудь слышно?
  • 0

#5 RSOTM

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 12:53  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Эта серия гораздо старше Total War.
Первые части выходили ещё на SNES а может и на NES.
Про перевод что нибудь слышно?

Японский, английский.


  • 0

#6 ss39

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 13:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Японский, английский.


С какого?
  • 0

#7 RSOTM

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 13:14  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

С какого?

без понятия, я подумываю прикупить, обзоры на английском утверждают, что сложнее Цивилизации, но проще EU. Графоний тактики похуже  чем в TW, но зато геймплей не такой казуальный.

 


 Я бы хотел узнать про управление - онли мышкой комфортно играть?

Если смотреть что релиз ещё и на плойке то наверное и падом вполне, да и корни приставочные у серии.


  • 1

#8 ss39

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 15:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

без поняти

Жаль. Без перевода на русский это практически неиграбильно, для мну. Предыдущие стратегии KOEI никто так и не перевёл.

сложнее Цивилизации, но проще EU. Графоний тактики похуже чем в TW, но зато геймплей не такой казуальный.

Хм... Как с трудом верится. Консольная, стратегия, да еще японского производства.
  • 0

#9 RSOTM

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 18:28  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Хм... Как с трудом верится. Консольная, стратегия, да еще японского производства.

Ну это то что я услышал в обзоре. На пикселях вообще об этой серии не упоминалось, зато еженедельные рецензии на всякое говнецо.


upd. Стоит добавить что в стиме рейтинг 91%.


  • 1

#10 Lord Sukin Kot

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 18:13  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Меня игра заинтересовала, т.к. мне очень нравится Total War: Shogun 2 и период Сэнгоку Дзидай я считаю очень интересным - там столько колоритных персонажей и событий, что "Игра престолов" просто отдыхает.

А еще я думал, что японцы игру про Японию в любом случае сделают хорошо. Но я посмотрел пару летсплейных видео и мне играть расхотелось. Картинка, рисовка вся такая из себя японская. У меня даже есть ощущение, что они, наоборот, хотели отрисовать интерфейс по-западному, но от этого японскость еще больше бросается в глаза. А еще в игре есть персонажи, которые ведут между собой совершенно дебильные диалоги.

Как будто Total War скрестили с Наруто. Я Наруто не люблю, поэтому в Nobunaga's Ambition играть не готов  :)


Изменено: Lord Sukin Kot, 05 Сентябрь 2015 - 18:13

  • 0

#11 khulster

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 10:05  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Как будто Total War скрестили с Наруто. 

Ну от Наруто к счастью в игре нету совсем ничего, а вот с интерфейсом полная беда. Он заточен по пад, поэтому все управление осуществляется через выпадающее вертикально-горизонтальное меню. В итоге 90% времени игры, ты елозишь мышкой в левом верхнем углу экрана выбирая вторую менюшку сверху, третью слева, клик на карту, повторить для всех своих провинций.. Брр. Хоткеи? Не, японцы про такую делать интерфейса не в курсе.

Ну и второй глобальный минус, общий для всех японских игр - куча параметров, атрибутов, значений но никаких описаний оных. Что зачем и почему? Да кто его знает.


  • 0

#12 SoulF

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 12:46  

SoulF

    Комбайнёр

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 224
  • Сообщений: 865
  • Откуда:Мурманск

Я много играл одно время в Romance of the Three Kingdoms XI - великолепная вещь для любителя варгеймов, вроде меня. Рецензия от Бобика тут

Насколько понимаю это что-то довольно близкое по духу. Несколько "ототалворенная" версия ROTK.

 

Могу сказать, что ROTK по сравнению с популярными в нашей стране и упомянутыми в этой теме выше играми гораздо меньше завязана на экономику и гораздо больше на военные действия. Как военная стратегия великолепна. Как 4х - не особо.

 

Если описывать все действо ROTK в двух словах, то, пожалуй, эта игра - panzer/fantasy general на глобальной карте в средневековом сеттинге с несложной экономикой и системой офицеров. Можно найти общее с eu или crusaider kings/sengoku в части экономики. С играми вроде Civilization общего совсем немного.

 

З.Ы. Давно жду стратежки от KOEI в стиме. Обязательно куплю :)


Изменено: SoulF, 07 Сентябрь 2015 - 12:55

  • 0

#13 khulster

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 12:49  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 782

Как военная стратегия великолепна. Как 4х - не особо.

Тут как раз наоборот - бои довольно схематичны, а основной уклон в развитие и политику идет. Вот нарыл скрины с официального мануала, который во многом проясняет основные аспекты и параметры игры. Может кому пригодится - https://www.facebook...06691162&type=3


  • 1

#14 SoulF

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 13:38  

SoulF

    Комбайнёр

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 224
  • Сообщений: 865
  • Откуда:Мурманск

Тут как раз наоборот - бои довольно схематичны, а основной уклон в развитие и политику идет.

Судя по мануалу, подозреваю что не сильно больше тут уклон в политику. Но вот бои да, попроще. Хотя надо посмотреть в живую. То, что я вижу в обзоре отличается не слишком радикально. Ну да толку писать свое мнение об этом, если пока не играл. Как куплю - отпишусь мб.


  • 0





Также с меткой «4x, total war, real time, tactic»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.