Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2369 ответов в теме

#1351 fallout_1991

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 16:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


Может ещё где-то Файлы игры хранятся?

В steamaps или appdata в профиле твоего компьютера. Удалять их полностью не советую. Могут полететь сохранения  и настройки в других играх, но как эксперимент переместить их для пробы в другое место.


  • 0

#1352 bambaladam

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 17:30  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796
Вот бывают игры в которых играешь за героя. Бывают, когда за беспощадного беспринципного негодяя, ок. А есть вроде бы игры, в которых ты можешь выбирать путь, который ближе по совести. В них, по идее, должен существовать равноценный выбор быть хорошим или плохим. А не так как тут - воровство и убийство поощраются лутом и экспой, главное не завалить какого-нибудь важного квестового нпс. Эта игра, с одной стороны, всячески стремится затронуть твоё сердце, вызвать сострадание чуть ли не ко всем, включая врагов, а особенно к вездесущим деткам и говорящим зверушкам. Но, часто, ты не можешь им помочь. За то можешь легко навредить и получишь от этого профит. А ведь смысл игр в прокачке и обогащении. Глупо поступать по совести, если это тебе не даёт ничего, кроме ощущения, что ты дурак - повёлся на чью-то графоманскую слёзную писанину. Наверное, эта игра как раз призвана убивать в человеке добродетельные качества.

Я ещё не закончил первый акт, может я не прав. Может в будущем все плохие поступки аукнутся, а хорошие вознаградятся. Но я что-то сильно сомневаюсь.

Изменено: bambaladam, 20 Ноябрь 2017 - 17:34

  • 0

#1353 Tryndez

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Глупо поступать по совести,
Поступать по совести зная что тебе это ничего не даст, кроме ощущения что ты прав. Действительно глупо так поступать.

Ты не думаешь что в таких случаях игрок проходит своеобразный тест?


  • 0

#1354 BadNV

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:46  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
Да в любой порядочной РПГ тырить все, что неприколочено - это милое дело, вне зависимости от отыгрыша.
Я вот в большинстве случаев поступаю, как мне кажется, хорошо, при этом тащу все, что могу))
Почти прошел первый акт, остался Александр. Товарищи, какого уровня у вас партия была? А то там 8, а у меня до 8 еще четверть уровня не вкачана и что то я очкую (несмотря на то, что играю на классике).
И вопрос как спасти горящего историка в центре лабиринта, если не изучено заклинание кровавого дождя (под глядел гайд).
  • 0

#1355 LaMurchik

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Резануть себя до кровушки и кастануть блесс на лужу. Так же у призывателя есть спелл на ячейку поверхности, иногда там попадается кровь. Я раза с 15 накастовал.

Изменено: LaMurchik, 20 Ноябрь 2017 - 19:52

  • 0

#1356 BadNV

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:55  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
А там можно самого себя резануть или это ты образно?) аа, ок, спсб, с поверхностью понятно

Изменено: BadNV, 20 Ноябрь 2017 - 19:56

  • 0

#1357 Luxor

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 20:00  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

У роги есть абилка с блидингом, если цель двигается. Можно резать сопартийцев и походить ими по кругу :)

У Себиллы есть свое встроенное  уникальное кровопускание.

Можно телепортировать беднягу до ближайшей лужи крови...


  • 0

#1358 fallout_1991

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 20:40  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

На Ctrl можно выбирать свободную цель для удара


Изменено: fallout_1991, 20 Ноябрь 2017 - 20:42

  • 0

#1359 bambaladam

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:04  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Да в любой порядочной РПГ тырить все, что неприколочено - это милое дело, вне зависимости от отыгрыша.
Я вот в большинстве случаев поступаю, как мне кажется, хорошо, при этом тащу все, что могу))

Да, но в других играх красть весело, а в этой игре - грустно.

Ты не думаешь что в таких случаях игрок проходит своеобразный тест?

Ок, тест. Но какой? Ты ведь понимаешь, что эти фигурки не настоящие. Не ты писал им сценарий. Ты просто играешь в игру, в которой главное выиграть. И игра заставляет тебя привыкать к гадостям, если ещ1ё не привык.

Хотя... может ты высокоморальный чел, которому плевать на профиты от грабежей и убийств. Тогда зачем ты играешь в это? Ради того, что иногда, 1 раз из 10ти тебе скажут спасибо?
Вернее, что я несу. Тебе могут сказать "спасибо" 10 человек из 10, а ты их после этого зарежешь в спину.
  • 0

#1360 Tryndez

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:15  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Ок, тест. Но какой? Ты ведь понимаешь, что эти фигурки не настоящие. Не ты писал им сценарий. Ты просто играешь в игру, в которой главное выиграть. И игра заставляет тебя привыкать к гадостям, если ещ1ё не привык.
Тест на то, как ты себя поведешь в реальной жизни. Проекция игрового поведения на реальность, слыхал такое я думаю.


Хотя... может ты высокоморальный чел, которому плевать на профиты от грабежей и убийств. Тогда зачем ты играешь в это?
Не слишком то я моральный, но такую фигню уже давно заметил. И когда краду у нпс то понимаю что это кража. Потому что виртуальная кража, в принципе, не отличима от реальной и в подобной ситуации в реале, скорей всего поступлю также.
  • 0

#1361 Quib

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 217

Да лица в принципе меняются, если даже ничего не менять в зеркале. Достаточно зайти и выйти из зеркала

 

Хм, а мне казалось, в 1-ом акте, на острове, были аватарки  новичков, сбежавших с корабля в порванных робах; заключенные с ошейником на шее.

А потом команда избавилась от гнёта магистров, заматерела и так далее. Аватарки обросли деталями, погрубели.

s5q4cgS.jpg

Правда получилось не красиво, особенно Сибилла с артефактами сжатия (??).


Изменено: Quib, 20 Ноябрь 2017 - 21:33

  • 0

#1362 DharmaDance

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 21:55  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Правда получилось не красиво, особенно Сибилла с артефактами сжатия (??).

Слева отфотошопленная 3д-моделька, сохранённая в жпг в ресурсах игры. Справа просто снимок 3-д-модели на лету. Зачем сделано - понятно: чтобы  после изменения в зеркале портрет совпадал с моделькой.

У Себиллы не артефаки сжатия, а ошибки сжатия. Попробуй ещё раз пересоздать портрет, зайдя в зеркало.


  • 0

#1363 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:29  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109
Короче почти разобрался в половине механики, понял как играть рогой и варом,создал гг рогу-вара вообще шикарная вещь и дамажит и контролит. Не понял что делать с сапортом. Что качать жрецу? Я думал он маг, а получилось что это нечто с дубиной ближнего боя - чем он в бою то бить будет? Дубиной по голове, без силы? Или это вариант танка? И тоже самое с призывателем - какой стат ему? И чем ему бить?
  • 0

#1364 Quib

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 23:57  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 217


Я думал он маг, а получилось что это нечто с дубиной ближнего боя - чем он в бою то бить будет? Дубиной по голове, без силы? Или это вариант танка? И тоже самое с призывателем - какой стат ему? И чем ему бить?

В Дивайнити забудьте про стандартные классы. По моим наблюдениям можно прокачивать (на стандартном уровне сложности и без перка Одинокого Волка) любые две школы на выбор по желанию, распределяя урон по группе 2х2 физический/магический, либо делая упор на каком-то одном типе дамага.

 

С призывателем проще всего, достаточно качать навык призывания. На призываемых существ не влияет ни Сила, ни Интеллект.. Только сам навык (желательно поскорее достичь >10). А что будет делать после первого хода с призывом Инкарнанта - зависит  от игрока. Можно, например, вкачать остальные свободные очки в Лидерство - буст магических резистов. Плюс саппорт - бафы, лечение etc.


  • 0

#1365 bambaladam

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 02:22  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

В Дивайнити забудьте про стандартные классы.

Да уж, учитывая, что после первого акта станут доступны зеркала, в которых можно полностью перераспределить все статы и умения. Только навыки останутся как были. Ну это наверное не страшно. При необходимости ожно будет легко наворовать новых книг навыков. Я ещё не дошёл до второго акта, но пишут такое.
 

Тест на то, как ты себя поведешь в реальной жизни. Проекция игрового поведения на реальность, слыхал такое я думаю.

Не вижу как твоё отношение к НПС в игре может отражать отношение к людям в реальной жизни. В игре ты можешь сохраниться и попробовать разные подходы, а в жизни... ты конечно тоже можешь сказать персонажу "что-то у нас не получается, давай начнём сначала, будь человеком, представь что первая попытка была неудачной как в игре". Если ты его не убил, конечно. И то, он не обязан разделять твою философию геймера и соглашаться на такую перезагрузку. А даже если согласится, найдёшь ли ты так сходу новые слова, новые ветки развития? Я скептически отношусь к таким сравнениям игры и жизни. Единственное, чем могут выступать игры/книги/кино - это фактором привыкания, что всё плохо.
***
А вот на счёт музыки. Что-то она вообще никакая. Не сравнить с Покровским. Правда при создании перса, ты можешь выбрать ему инструмент, казалось бы интересная фича. Но начав игру, я про неё забыл и больше не вспоминал. А вам она что-то даёт?

Изменено: bambaladam, 21 Ноябрь 2017 - 02:11

  • 0

#1366 BadNV

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 04:06  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
музыка вот кстати да, терпится как то, в первой части мне прямо нравилась, а тут незаметна
  • 0

#1367 Tryndez

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 07:12  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Я скептически отношусь к таким сравнениям игры и жизни.
Я тоже когда то был скептиком, пока не посмотрел новости по ТВ, а потом еще испытал на себе. Советую присмотреться внимательней.

Вся жизнь игра. (с) В жизни переиграть невозможно, однако большинство об этом забывает.


  • 0

#1368 DharmaDance

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:25  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Вся жизнь игра. (с) В жизни переиграть невозможно, однако большинство об этом забывает.

Шухер, посоны! Филосаф в треде!


  • 1

#1369 Luxor

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 08:51  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Но начав игру, я про неё забыл и больше не вспоминал. А вам она что-то даёт?

Да. Несколько трэков записаны в 4 вариантах, тебе будет играть версия с выбранным инструментом.


  • 0

#1370 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 12:43  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

С призывателем проще всего, достаточно качать навык призывания. На призываемых существ не влияет ни Сила, ни Интеллект.. Только сам навык (желательно поскорее достичь >10). А что будет делать после первого хода с призывом Инкарнанта - зависит  от игрока. Можно, например, вкачать остальные свободные очки в Лидерство - буст магических резистов. Плюс саппорт - бафы, лечение etc.

Лидерство в этой игре абсолютно ниочемное потому что радиус у него смехотворный - 5 метров, просто издевательство какое то... Короче жрец как и призыватель это просто маг получается, с довольно бесполезными умениями ближнего боя из некромантии.


Изменено: Vladimir Gruzdev, 21 Ноябрь 2017 - 12:45

  • 0

#1371 Quib

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:20  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 217


Только навыки останутся как были. Ну это наверное не страшно. При необходимости ожно будет легко наворовать новых книг навыков. Я ещё не дошёл до второго акта, но пишут такое.

У меня под конец второго акта лишних книжек штук 50-70, наверное. И денег 300-400к. При прокачанном воровстве  и нескольких уникальных шмотках на +воровство торговцев книжками можно обворовывать до нитки.

Само собой, группа в своих школах укомплектована умениями по  доступному максимуму. Хотя далеко не все полезно.


Короче жрец как и призыватель это просто маг получается, с довольно бесполезными умениями ближнего боя из некромантии.

Некромантия полезна сама по себе для любого персонажа, наносящего дамаг. Каждое очко навыка дает 10% отхила ХП с удара. ;)


что радиус у него смехотворный - 5 метров, просто издевательство какое то.

Когда играл месяц тому назад, радиус был приличным, почти на экран.  Мой призыватель бегал с школой Превращения - Голова Медузы для окаменения, Очарование, Превращение в курицу.


  • 0

#1372 Orfin

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 13:35  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Резануть себя до кровушки и кастануть блесс на лужу. Так же у призывателя есть спелл на ячейку поверхности, иногда там попадается кровь. Я раза с 15 накастовал.

Кстати про кровь на полу, я прошел две игры и только после этого узнал, что, оказывается, скиллы можно крафтить. Кровавый дождь, к примеру, получается при комбинировании гидрософистики+некромантии.


  • 0

#1373 BadNV

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:17  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
20 часов ушло на первый остров. Пока много фана.
Подскажите, а комплект тирана чем то принципиально отличается от иного шмота или так же станет не актуален через уровень другой? А то я штаны из-за статуи не забрал.
  • 0

#1374 fallout_1991

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 20:30  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Станет неактуальным


  • 1

#1375 Vladimir Gruzdev

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 21:27  

Vladimir Gruzdev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 109

После 3х часов бесконечных попыток убиения псаря моей недофиз пати из 2х чистых дд и двух сапортов понял что начинать играть нужно на классике. В итоге псаря убил с первого раза всего лишь заменив сумонера на лукаря, который безумно скучен потому что не имеет ни механики, ни абилок. Кстати сапорт в этой игре в принципе не рулит, или это только в начале?


  • 0





Также с меткой «Divinity, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.