Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2369 ответов в теме

#26 DharmaDance

Опубликовано 14 Август 2015 - 21:10  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Партия на четырех игроков? Юху, вот это классно! В Original Sin очень этого не хватало.

Зачем так радоваться чей-то гипотезе?
  • 0

#27 Traven

Опубликовано 16 Август 2015 - 12:24  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Очень уважаю эту игру за одну единственную вещь - это первая РПГ, где мы с напарником по прохождению реально обсуждали совместные решения в квестах в игре. Вот это тру мультиплеерный ролеплей
А с кикстартером. Ну блин, ребят, там не все так радужно. У Оригинально Грешить был бюджет 4.5 ляма. Из них только лям со стартера.

По моему мнению играть на клавомыше - это и есть извращение. Особенно в пошаговые рпг, которые идеально подходят для геймпада.


Геймпад идеально подходит только для двух вещей - файтингов и понтов. Или лижи в другой ветке

Изменено: Traven, 16 Август 2015 - 10:56

  • 1

#28 MadPumpkin

Опубликовано 16 Август 2015 - 13:53  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

Геймпад идеально подходит только для двух вещей - файтингов и понтов. Или лижи в другой ветке

Геймпад идеально подходит почти для всей ААА-мультиплатформы в ближайщие несколько лет, потому что эта мультиплатфома будет пилиться с прицелом на консоли, а это значит интерфейсы игр будут пилиться с прицелом на геймпад, а это значит что лучше играть на геймпаде. Это простая логика.

Так что иди ка ты сам лижи в другие ветки, злостный любитель клава мыши, под которую почти никто не делает топовые игры в данный момент.

Изменено: MadPumpkin, 16 Август 2015 - 13:53

  • -1

#29 Golgari

Опубликовано 16 Август 2015 - 14:04  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Эхх Голгари, Голгари... Врать не хорошо.

Это была явно не ошибка:

Тебе обязательно надо консоли лизнуть, даже когда их рядом пока ещё не валялось?

Накинулись разом. :D Расслабтесь. Я же сказал, прямым текстом. Это была ошибка с моей стороны. Я оч. быстро написал новость и бестолково написал про впечатления о первой игре, которые у меня в целом хорошие, несмотря на затянутую продолжительность первой части, поэтому переиграть я хочу на PS4.

На консолях игру я жду с анонса, так как не окончил на ПК, в Luculla Mines если я не ошибаюсь на счёт локации, где еще бесмертные враги вылезают.


Изменено: Golgari, 16 Август 2015 - 14:12

  • 0

#30 delamer.

Опубликовано 16 Август 2015 - 14:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Геймпад идеально подходит почти для всей ААА-мультиплатформы в ближайщие несколько лет, потому что эта мультиплатфома будет пилиться с прицелом на консоли, а это значит интерфейсы игр будут пилиться с прицелом на геймпад, а это значит что лучше играть на геймпаде. Это простая логика.

Ошибочная логика. Понятие мультиплатформы говорит само за себя- это мульти платформа. По-этому любой нормальный разработчик будет максимально стараться сделать управление приемлемым на любом устройстве ввода. Про криворуких не говорим. По-этому играть лучше на том, к чему больше привык :) 


  • 2

#31 MadPumpkin

Опубликовано 16 Август 2015 - 14:56  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -41
  • Сообщений: 966
  • Откуда:Москва

По-этому любой нормальный разработчик будет максимально стараться сделать управление приемлемым на любом устройстве ввода.

Вот именно что нормальный. Это единицы. В основном разрабы мультиплатформы пилят все сперва только для геймпада, а потом прикручивают клаву мышь. Ведьмак 3 тому пример, там игра обращается сперва к геймпадным кнопкам, потом эти кнопки обращаются к клаве-мыше, как-то так.

А нормально делать мультиплатформу - это означает делать абсолютно разный интерфейс для клавы и геймпада, как пример дьябла 3, где интерфейсы не имеют ничего общего.

Изменено: MadPumpkin, 16 Август 2015 - 14:58

  • 0

#32 delamer.

Опубликовано 16 Август 2015 - 14:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ведьмак 3 тому пример, там игра обращается сперва к геймпадным кнопкам, потом эти кнопки обращаются к клаве-мыше, как-то так.

Мне не важно что к чему обращается, мне важен результат. Я чувствую себя максимально комфортно на клавомыши в Ведьмаке. Заточенность интерфейса под приставки- да, видна невооруженным глазом. Но даже здесь поляки стоят на голову выше, чем разработчики Dark Souls.


Изменено: delamer., 16 Август 2015 - 15:01

  • 0

#33 Traven

Опубликовано 16 Август 2015 - 22:26  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир
Не знаю. Я например уже привык во всех консольно-ориентированных играх юзать в менюшках клаву. Нет геймпада, который не заменялся бы клавомышей. Наоборот - нет.

То, что разрабы точат игры под Геймпад не делает его лучше. Странная аргументация
  • 3

#34 R1ck

Опубликовано 17 Август 2015 - 15:55  

R1ck

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 134
Проще сказать к чему геймпад не идет - стратегиям и шутерам. Во всем остальное не хуже клавы. А часто и лучше. Салентхилы резики дарксовсы. Платформеры в т.ч. и тридэ. Аркадные гонки. Просто консольный несложный экшн - та же гта5, водить транспорт там приятнее на геймпаде. В бетмане на клаве не получиться быстро и красиво пользовать быстрый режим у гаджетов, иначе пальцы сломаешь. Ведьмак3 тот же. Хотя конкретно сабжу больше идет мышь с клавой.
  • 0

#35 Vedomir

Опубликовано 17 Август 2015 - 16:15  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 680


В бетмане на клаве не получиться быстро и красиво пользовать быстрый режим у гаджетов, иначе пальцы сломаешь.

 

Вот уж глупости. всё там нормально. Единственный раз когда я проклял всё, за то что у меня нет ГП - это резидент 4. Но там наверное все кто играл с клаво-мыши плевались как проклятые.

 


В основном разрабы мультиплатформы пилят все сперва только для геймпада

 

Поэтому получается говно. см. инвентарь Скайрим. 


  • 1

#36 Sergey Votspu

Опубликовано 23 Август 2015 - 02:29  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Очень хотелось чтобы была возможность играть одному без напарников, а то очень не приятно таскать этот багаж за собой, хотя бы сделали как в НВН хочешь бери напарника, хочешь оставь его.


  • 0

#37 Traven

Опубликовано 23 Август 2015 - 23:38  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Очень хотелось чтобы была возможность играть одному без напарников, а то очень не приятно таскать этот багаж за собой, хотя бы сделали как в НВН хочешь бери напарника, хочешь оставь его.

 

Дык просто убей их)


  • 0

#38 ss39

Опубликовано 24 Август 2015 - 08:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Заточенность интерфейса под приставки- да, видна невооруженным глазом. Но даже здесь поляки стоят на голову выше, чем разработчики Dark Souls.


Лучше бы поляки вчистую слили интерфейс но превзошли япошей при создании боевой системы
  • 0

#39 wasia

Опубликовано 26 Август 2015 - 16:27  

wasia

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 241

Сегодня запуск Кикстартера


Кикстартер активен, сайты уже выпускают превью

 

https://www.kickstar...-original-sin-2


  • 0

#40 Luxor

Опубликовано 26 Август 2015 - 17:21  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Много фокуса на кооператив. Как бы сингл не просел...


  • 4

#41 VasyaPupkin001

Опубликовано 26 Август 2015 - 21:42  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Неплохо они стартанули. Сомневаться в успехе кампании, я думаю, смысла нет. :lol:

ba01ea68b429445ebd6a01dfd1a2812b.jpg


  • 0

#42 Vedomir

Опубликовано 26 Август 2015 - 22:24  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 680

За 40 минут сверху капнуло 25к баксов. 

Я джва года хотел такую работу


  • 0

#43 Cyril

Опубликовано 27 Август 2015 - 05:14  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Хм, как-то видна очень сильная ориентированность на кооп.

 

Честно говоря, подожду более подробных разъяснений (в части синглплеера) от Ларианов в ходе кампании, но на первый, да и на второй взгляд эта РПГ не под мой вкус (ММО, мульт, кооп - не играю)

Первую игру с удовольствием бэкнул, а здесь уж, скорей всего нет. И курс доллара тут не причём.

 

Хотя людям нравится социальная ориентированность, так что может и в правильном направлении Ларианы движутся.


  • 0

#44 Luxor

Опубликовано 27 Август 2015 - 09:55  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Все, уже собрали 579к из 500 :)


  • 0

#45 790

Опубликовано 27 Август 2015 - 13:05  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

618к рад за них, времени предостаточно, даже не знаю, может пойдут теперь по стопам Star Citizen :D


  • 0

#46 khulster

Опубликовано 27 Август 2015 - 13:13  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 707

 может пойдут теперь по стопам Star Citizen :D

Т.е. будут кормить завтраками годами, обещая уже вот-вот Ту Самую Игру? Нет, спасибо. Надеюсь, что все же не пойдут и будут просто делать хорошие игры в разумные сроки. 


  • 4

#47 790

Опубликовано 27 Август 2015 - 13:21  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Да я только ЗА. Просто может приятным бонусом что нибудь добавят  :rolleyes:


  • 0

#48 Aldem

Опубликовано 27 Август 2015 - 15:02  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

Почти 50 минут раннего альфа билда, который будет показан на РАХ Prime, с комментариями разработчика:


  • 0

#49 790

Опубликовано 27 Август 2015 - 15:24  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Не не не чур чур спойлеры.


  • 0

#50 ss39

Опубликовано 27 Август 2015 - 16:06  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Ларианы, хорошая, талантливая студия. Их игры как правило нельзя назвать идеальными, но у них есть своё лицо, свой стиль.
  • 0





Также с меткой «Divinity, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.