Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме
/

Опрос: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 пользователей проголосовали)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 D00M

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 09:53  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Конкурс нужен (я тут ).

Дык делай. Собирай народ, рисуй таблички. Время то идёт :)
  • 0

#52 Rakoth

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 15:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Дык делай. Собирай народ, рисуй таблички. Время то идёт :)

Я думаю не рисовать шапку, а просто её спереть из старой темы :ph34r:

Сегодня всё сделаю. Только первое сообщение я же не могу сделать шапкой ... :(


Изменено: Rakoth, 08 Сентябрь 2015 - 15:36

  • 0

#53 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 15:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

23.02.2016

Ювентус - Бавария 1-2

Арсенал - Барселона 1-2

 

24.02.2016

Динамо Киев - Манчестер Сити 0-2

ПСВ - Атлетико 0-1


Кстати, что по поводу правил, касаемых ответных матчей? Дополнительное время и пенальти. Пожелания кольта не приняты никак? Все остается так же, как в шапке? Т.е. если матч заканчивается с таким же счетом, как и в первом матче, то счет в дополнительное время не влияет на прогноз, а пенальти только добавляет +1 гол выйгравшей команде серию пенальти?


  • 0

#54 aka Colt

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 15:56  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 982
  • Сообщений: 13 289
  • Откуда:Кемерово


Пожелания кольта не приняты никак?

Они и не могли быть приняты на этой стадии :) Нельзя менять правила во время соревнований.

Все остается так же, как в шапке?

Конечно.

то счет в дополнительное время не влияет на прогноз

Влияет, если доп. время заканчивается не вничью ;)

пенальти только добавляет +1 гол выйгравшей команде серию пенальти?

Да, если дело дошло до пенальти.


  • 0

#55 Zombieset

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 16:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Они и не могли быть приняты на этой стадии :) Нельзя менять правила во время соревнований.

Ну, они вступают в силу со стадии плей-офф. Так что было до их начала еще не поздно.


Влияет, если доп. время заканчивается не вничью ;)

Ну это и подразумевалось: правило количества забитых мячей и (или) выездного гола. В доп.время оно действует также, я просто опустил.
 

По-моему, не совсем честное правило не учитывать такие исходы как-то отдельно. А я уверен, на следующей неделе будет много "сюрпризов" и без доп.время и (или) серией пенальти не обойдется. В общем, ничейных исходов в следующих прогнозах быть не может.


  • 0

#56 D00M

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 22:19  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

05.04.2016

Опоздал по времени, дружище...

Товарищи инспекторы, может, не будем портить "праздничную" ночь?

Хотя, по времени надо сверить - произошли ли какие то события в матчах?


Изменено: D00M, 05 Апрель 2016 - 22:19

  • 0

#57 Zombieset

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 22:27  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950
Гол видаля на 3 минуте. Впрочем времени хватало. И правила для всех одинаковы, да)
  • 0

#58 DreаmTeam

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Забыл наш камрад про перевод времени, явно на 22:45 рассчитывал. )


  • 0

#59 Dezintegration

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:20  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Призовые места мне в этом розыгрыше в любом случае не светят, так что не принципиально. :)

Но Барсу-Атлетико я спрогнозировал до первого гола, так что, как писал Rakoth, он будет учитываться.


  • 0

#60 DreаmTeam

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 23:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Но Барсу-Атлетико я спрогнозировал до первого гола, так что, как писал Rakoth, он будет учитываться.
 

Я как-то минут на 10 с прогнозом опоздал и Ушвуд не учёл мои прогнозы. Ничего личного, дружище, но ты на 24 минуты промахнулся. Это будет несправедливо. :)
Я тогда потребую пересчитать прошлый турнир. :D


Изменено: DreаmTeam, 05 Апрель 2016 - 23:39

  • 0

#61 Zоmbiе

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:18  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


как писал Rakoth

   А он тебе разрешил публиковать личную переписку?  :rolleyes:


  • -1

#62 D00M

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:31  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

А он тебе разрешил публиковать личную переписку? :rolleyes:

Ну, организатор то Ракот, ведущий - он же. Почему бы и нет.
Возможно, зачтет 1 результат.
Мнение модераторов Сэта и Ушвуда, тут равно нашему, консультативное.
Да и на месте Дрима, я бы бучу не поднимал - ничего бы эти очки в прошлогоднем конкурсе не поменяли бы для него.

но ты на 24 минуты промахнулся.

И он на 10. Считают по стартовому свистку, а не по началу трансляции.
Вообще, рекомендую в таких случаях, учитывать события в матче. Иначе, можно возразить, что прием прогнозов можно тормозить за 3 часа до матча, по обьявлению составов.. А вдруг, Месси и Суарес, внезапно, не играют, допустим, и сразу у Барсы шансов меньше.
Но с Баварией-Бенфикой в нашем случае - точно пролет.

Изменено: D00M, 06 Апрель 2016 - 00:37

  • 0

#63 DreаmTeam

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Настоятельно рекомендую не создавать прецедентов. Правила есть правила. А то начнётся "почему ему можно, а мне нельзя" и тому подобное. Это ни к чему хорошему не приведёт. Лишь к склокам и возможному срачу. Как я уже говорил, мне в прошлом турнире не засчитали один игровой день. Потому что опоздал. И события матчей никак на это не повлияли. И да, сильно на общий итог это не повлияло. Хотя немного обидно было. Дезинтегрейшн тоже сам сказал, что ему тоже особо эти очки ситуацию не поменяют. Но прецедент будет не из хороших. Зачем намеренно ломать вполне чёткий механизм?
 


Изменено: DreаmTeam, 06 Апрель 2016 - 00:43

  • 3

#64 skarachodas

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 00:52  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Полностью согласен с Дримом, даже и добавить нечего


  • 1

#65 Rakoth

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:01  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

А он тебе разрешил публиковать личную переписку? :rolleyes:

:ph34r:

Но я и правда написал про вот это


Но Барсу-Атлетико я спрогнозировал до первого гола, так что, как писал Rakoth, он будет учитываться.

Настоятельно рекомендую не создавать прецедентов. Правила есть правила. А то начнётся "почему ему можно, а мне нельзя" и тому подобное. Это ни к чему хорошему не приведёт. Лишь к склокам и возможному срачу. Как я уже говорил, мне в прошлом турнире не засчитали один игровой день. Потому что опоздал. И события матчей никак на это не повлияли. И да, сильно на общий итог это не повлияло. Хотя немного обидно было. Дезинтегрейшн тоже сам сказал, что ему тоже особо эти очки ситуацию не поменяют. Но прецедент будет не из хороших. Зачем намеренно ломать вполне чёткий механизм?

С этим я тоже согласен, но есть проблема. Я сам приехал поздно, да и написал по поводу матчей тоже поздно.

Я понимаю что человек сам должен смотреть тему и вовремя всё делать, но я как ведущий конкурса должен был всем написать в личку.

 

В этот раз по состоянию здоровья и по собственной дурости ... я забыл про перевод часов + плохо посчитал время которое потрачу у врача + почему то никого из модераторов не предупредил о своём отъезде почти на полтора дня.

Считаю что во всём этом виноват я :(

 

Так что в виде исключения, я бы посчитал один прогноз, но если народ против ... то человек потеряет целый ОДИН БАЛЛ! B)

 

Просто с моей стороны очень плохо всё вышло, я ни с кем не связывался в личке, даже предстоящие матчи не опубликовал.

Чувствую себя виноватым. :(


Изменено: Rakoth, 06 Апрель 2016 - 01:01

  • 0

#66 Ushwood

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:06  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434

На усмотрение ведущего, но полностью согласен с тем, что выше написал Дрим.

Впрочем, думаю, это и так было понятно :).


Изменено: Ushwood, 06 Апрель 2016 - 01:07

  • 1

#67 D00M

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Прецедент - он такой, случится рано или поздно. Ну, не засчитывайте, найдется другой прецедент, не прописанный в правилах вообще, и уж тогда вам ведущий моську натянет "на свое усмотрение". Я бы так и сделал с теми, кто обиженно вопит и правилами перед глазами машет, думая только о своем ЧСВ. Зря вы так, граждане. Массовых злоупотреблений все равно не будет, просто иногда надо быть проще.
А Миша - зря убивается.

Изменено: D00M, 06 Апрель 2016 - 01:13

  • 0

#68 Dezintegration

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:07  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Напомните, какой призовой фонд конкурса, в частности за места с 3 по 5? :)

Ну, то есть, должна же быть причина, что каждый прецедент настолько активно обсуждается, будто на кону что-то важное?


  • 1

#69 Ushwood

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:09  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434


Напомните, какой призовой фонд конкурса, в частности за места с 3 по 5?
Почтение остальных участников в умеренной форме.
  • 0

#70 D00M

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:15  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Напомните, какой призовой фонд конкурса, в частности за места с 3 по 5? :)
Ну, то есть, должна же быть причина, что каждый прецедент настолько активно обсуждается, будто на кону что-то важное?

Сейчас - просто бурление какашек на ровном месте. ;)
  • 0

#71 DreаmTeam

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:25  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Напомните, какой призовой фонд конкурса, в частности за места с 3 по 5? :)

Ну, то есть, должна же быть причина, что каждый прецедент настолько активно обсуждается, будто на кону что-то важное?

Корова. Дойная. Будешь брать? :)

 


Просто с моей стороны очень плохо всё вышло, я ни с кем не связывался в личке, даже предстоящие матчи не опубликовал.
Чувствую себя виноватым.

Поэтому вас несколько тут. И поэтому ты вроде как передавал свои полномочия Сету. Сет тут круглосуточно. Он прекрасно сориентировался и всё опубликовал. Не вини себя. Ты же сам говорил, что у тебя бывают такие форс-мажоры. Сет подстраховал, так что всё в ажуре. А по поводу потерянного балла, так дело не в балле. Дело в принципе фейр-плей. Его нарушать крайне не рекомендуется. Иначе может рухнуть вся система. В таких мероприятиях мелочей не бывает. Или правила одни для всех или же тогда давайте каждый договариваться с модератором и делать как нам удобней. Поэтому Миш, не печалься и не вини себя. Просто опоздавшие пролетают этот день. Так бывает. Я сам через это прошёл.
  • 1

#72 Rakoth

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:29  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Ну, то есть, должна же быть причина, что каждый прецедент настолько активно обсуждается, будто на кону что-то важное?

Большого прецедента в этом не вижу. Вернее вообще никакого.

Как я уже писал, я не предупредил, а вот если бы предупредил, то тогда засчитывать прогноз смысла не вижу.

Торрес забил позже чем был написан прогноз.

 

А самое забавное, 7 и 8 место мы делили и если я засчитаю (а я планирую его засчитать) то разница будет 3 очка, если нет то 4.

 

Обсуждение такое, будто человек занимает первое место и играем мы на корову :)


Поэтому вас несколько тут. И поэтому ты вроде как передавал свои полномочия Сету. Сет тут круглосуточно. Он прекрасно сориентировался и всё опубликовал. Не вини себя. Ты же сам говорил, что у тебя бывают такие форс-мажоры. Сет подстраховал, так что всё в ажуре. А по поводу потерянного балла, так дело не в балле. Дело в принципе фейр-плей. Его нарушать крайне не рекомендуется. Иначе может рухнуть вся система. В таких мероприятиях мелочей не бывает. Или правила одни для всех или же тогда давайте каждый договариваться с модератором и делать как нам удобней. Поэтому Миш, не печалься и не вини себя. Просто опоздавшие пролетают этот день. Так бывает. Я сам через это прошёл.

Форс-мажоры не бывают, а иногда появляются, но я о них всегда сообщал Юре, в этот раз я просто плохо подумал, а телефоны (ОБА) сели.

А если учесть факт наличия Сэта! Я вообще косяков наделал :(

 

Ладно, я всех понял :)


Изменено: Rakoth, 06 Апрель 2016 - 01:29

  • 0

#73 D00M

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:29  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Я бы засчитал, Миш. Хороший ведущий тем и отличается, что он не робот и не зависает при делении на ноль, наглухо. А лазейки не будет, народ у нас сознательный, я надеюсь.
  • 1

#74 DreаmTeam

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Большого прецедента в этом не вижу. Вернее вообще никакого.
Как я уже писал, я не предупредил, а вот если бы предупредил, то тогда засчитывать прогноз смысла не вижу.
Торрес забил позже чем был написан прогноз.
Во мне сейчас возможно говорит личное, а это, как могут сказать, только мои проблемы. Но ещё раз напомню: в прошлом турнире я опоздал совсем на чуть-чуть и голов тогда забито не было. Но мне не засчитали эти прогнозы. Прецедент в том, что одному значит можно опаздывать, а другому нельзя. Нарушается простой принцип справедливости и равности условий. А ориентировка по событиям матча вообще попахивает массой вариантов для нарушений. Например, можно будет делать прогноз за 5 минут до конца игры, если счёт на этот момент 0:0.
  • 0

#75 skarachodas

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:36  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Достаточно всего лишь один раз нарушить правила ... что бывает дальше, спросите у Фрэнка Мартина  :lol:  Но решение за Мишой, конечно


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.