Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение конкурсов (правила, ведущие, участники)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме
/

Опрос: Измененения в правилах подсчета очков в конкурсе прогнозов (10 пользователей проголосовали)

Меняем правила конкурса? (голосование закрыто)

  1. Да, вводим в действующую систему две модификации: а) при угаданной разнице мячей, но ошибке в тотале более чем на 2 мяча, давать 1 очко, а не 2; б) при неугаданной разнице, но угаданном крупном характере победы (+3 и больше) давать 2 очка, а не 1. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

  2. Да, меняем систему на "десятиочковую", описанную в ответе 316. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  3. Нет, не нужно чинить то, что не сломано. (4 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 40.00%

  4. Мне пофиг, но очень хочется нажать на какую-нибудь кнопочку. (1 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Ushwood

Опубликовано 03 Август 2015 - 14:08  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434

Вопрос касательно правила прохода: букмекеры букмекерами, но как в таком случае считать очки?

Возьмем конкретный пример, приведенный Кольтом:

 

"Барселона - МС" первый матч 1:1
Второй матч 1:1, проход МС. Это означает, что в основное время команды сыграют именно 1:1, а победный мяч МС забьёт в дополнительное время или победит в серии пенальти.

Сколько очков даст этот прогноз в ситуациях:

- 1:1, проход МС?

- 1:1, проход Барсы?

- победа МС в основное время?

 

Допустим, за угаданный счет основного времени дается три очка. Тогда за угаданный проход МС - четвертое? Получается, что за этот конкретный матч разыгрываются не три, а четыре очка, более того, они возможны лишь при одном исходе основного времени - справедливо ли это? Мне кажется, нет.

 

Я играл в конкурсы прогнозов по правилам, где учитывается счет основного времени, а не итоговый; но там учитывается ТОЛЬКО этот счет. Т.е. прогнозы в принципе делаются на основное время, без каких-либо дальнейших конкретизаций. Такую схему я понимаю, она справедлива в том смысле, что среди матчей нет "особенных", в каждом разыгрывается одно и то же количество очков.

Если же пытаться делать прогноз с учетом того, кто пройдет, то ИМХО лучше прошлогодняя схема. Из тех же соображений, что озвучены выше.

 

ЗЫ. Один раз мне доводилось играть по схеме, аналогичной предложенной Кольтом, но с одним дополнением: на ответные матчи плей-офф в розыгрыше ВСЕГДА четыре очка. Т.е. на любой матч прогнозируется счет основного времени и победитель. В приведенном выше примере: прогноз на ответный матч "1:0 Барса"; если счет 1:0, то 4 очка, если 2:1, то 3 и т.д.

Такая схема снимает мои вопросы о справедливости, однако по личным ощущениям - играть по ней мне было некомфортно.


Изменено: Ushwood, 03 Август 2015 - 14:15

  • 0

#27 aka Colt

Опубликовано 03 Август 2015 - 14:48  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 982
  • Сообщений: 13 287
  • Откуда:Кемерово


Тогда за угаданный проход МС - четвертое?

Нет. Три очка даётся за оба угаданных результата: счёт и проход. Если счёт угадан верно, а прошла не та команда, то 1 очко снимается, и получается 2 очка за угаданный счёт.



- 1:1, проход МС?

3.

- 1:1, проход Барсы?

2.

- победа МС в основное время?

0.


  • 0

#28 DreаmTeam

Опубликовано 03 Август 2015 - 15:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Насчёт прохода может и не так всё плохо. Серию пеналей реально трудно угадать.
Но вроде была идея (ещё на ЧМ предлагалась), чтобы серию пеналей засчитывать как один гол. Т.е. Сыграли 1:1 в первом матче и 1:1 во втором. И доп. время без результата. По итогу всё решили пенали. Значит итоговый счёт второго матча 2:1. Он же может быть и в игровое время. Ну т.е. в экстра-таймах. Т.е. тут типа разницы нет, получается. Что в игровое время 2:1, что по послематчевым тоже 2:1. Как-то так.


  • 0

#29 Ushwood

Опубликовано 03 Август 2015 - 15:03  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434
aka Colt

Ага. В данном примере ты выдержал сумму, отжав одно очко от ничейных прогнозов как таковых.

В таком случае возникает следующий, не менее логичный вопрос: с какой радости за угаданную ничью всего два очка? Чем эта ничья хуже любой другой?

 

Насчёт прохода может и не так всё плохо. Серию пеналей реально трудно угадать.
Но вроде была идея (ещё на ЧМ предлагалась), чтобы серию пеналей засчитывать как один гол. Т.е. Сыграли 1:1 в первом матче и 1:1 во втором. И доп. время без результата. По итогу всё решили пенали. Значит итоговый счёт второго матча 2:1. Он же может быть и в игровое время. Ну т.е. в экстра-таймах. Т.е. тут типа разницы нет, получается. Что в игровое время 2:1, что по послематчевым тоже 2:1. Как-то так.

Если ты обратил внимание, ровно по этой схеме я и считал предыдущую ЛЧ ;).


Изменено: Ushwood, 03 Август 2015 - 15:03

  • 0

#30 D00M

Опубликовано 03 Август 2015 - 15:13  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Мне (лично мне), кажется, что такая система снизит количество "глорских" ошибок при прогнозе. Конечно, хочется поставить на более симпатичную тебе команду, но если это мало чего даёт, а при ошибке отнимает больше, то...
Юра, 2 очка за угаданный счёт, но не угаданный конечный результат. Причём здесь ничья, просто минус балл за итоговую ошибку. Счёт основного времени - этого мало.
  • 0

#31 aka Colt

Опубликовано 03 Август 2015 - 15:39  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 982
  • Сообщений: 13 287
  • Откуда:Кемерово
с какой радости за угаданную ничью всего два очка? Чем эта ничья хуже любой другой?

Она хуже именно тем, что не угадано - какая команда прошла дальше.

Но и вариант с 4-мя баллами за угаданный счёт и проход тоже приемлем. Особенности плейофф.


Изменено: aka Colt, 03 Август 2015 - 15:40

  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 03 Август 2015 - 15:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Если ты обратил внимание, ровно по этой схеме я и считал предыдущую ЛЧ .

Склероз. :) Тады, значицца, и менять нифига нинада. :)
  • 0

#33 Zombieset

Опубликовано 05 Август 2015 - 10:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

До начала АПЛ осталось четыре дня. Желающие подключайтесь в фэнтези турнир по АПЛ на спортсе.

Регистрируемся на sports.ru (если еще не зарегестрированы).
 
Создаете фэнтези команду.
 
Вступаем в нашу лигу: "RP лига" (на странице своей созданной команды ищите вкладку "Лиги", нажимаете ее. Там ищите поле для вставки кода, вставляете код приглашения, нажимает "Вступить в лигу")
код приглашения: c88241563b18
 
На картинках, как это сделать:

Spoiler

 
Spoiler

 

Пока нас четверо:


Rakoth (Rakoth82) - его команда First Sample
So Be It (ForeveRed) - его команда RedFever
Doom II (BlacksunRP) - его команда BlacksunRP
Zombieset (Zombieset) - его команда EnglishMan


Что ж, к нам присоединился очередной негодяй и теперь нас пятеро.

очередной негодяй (just Zombie) - его команда %commandname%


Изменено: Zombieset, 04 Август 2015 - 11:27

  • 0

#34 D00M

Опубликовано 05 Август 2015 - 15:09  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Вот шоб такой же состав + Шрайк+ ещё пара тройка человек, пришли на Фентези ЛЧ, который внутренний турнир! Да ещё, я думаю, с призами!
  • 0

#35 D00M

Опубликовано 07 Август 2015 - 22:22  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

то ж, к нам присоединился очередной негодяй и теперь нас пятеро.

Да, еще одно

Пожалуй, я Англию тоже не потяну - слишком высокая загруженность...

Я ее все равно не смотрю из за работы, слабо шарю.

Я выхожу, и остаюсь 100 процентно в ЛЧ. Cорри.


Изменено: Doom II, 07 Август 2015 - 23:05

  • 0

#36 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

На повестке дня.

1. Считать ли в нашем фэнтези-турнире по АПЛ отдельно линии для каждой зоны, выделять лучших вратарей и игроков, и отдельно за это начислять участниками дополнительные очки? Или оставить так, как есть и следить только за общим командным зачетом на спортсе?

2. Подсчет очков в предстоящем турнире фэнтези по Лиге Чемпионов 15/16. А точнее подсчет очков по заменам. Чуть позже на примере покажу, что я имею ввиду. Если не против, Блэк, я возьму для примера твою команду из АПЛ после первого тура. Или другого участника.


  • 0

#37 D00M

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:47  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


1. Считать ли в нашем фэнтези-турнире по АПЛ отдельно линии для каждой зоны, выделять лучших вратарей и игроков, и отдельно за это начислять участниками дополнительные очки? Или оставить так, как есть и следить только за общим командным зачетом на спортсе?

Так оставляем. Я, личнно, не хочу, чтобы ты свалился с переутомлением, муторная фигня.


2. Подсчет очков в предстоящем турнире фэнтези по Лиге Чемпионов 15/16. А точнее подсчет очков по заменам. Чуть позже на примере покажу, что я имею ввиду. Если не против, Блэк, я возьму для примера твою команду из АПЛ после первого тура. Или другого участника.

Бери любую команду. Показывай и рассказывай, очень внимательно тебя слушаем.


  • 0

#38 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2015 - 14:31  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ок. Нашел отличный пример с чужого образца. Сейчас по полкам постараюсь изложить.



Как собираюсь я подсчитывать очки с учетом сыгранных замен. Так собственно считают замены на спортсе.

 

Рекомендую включить калькулятор и мозг и параллельно посчитать со мной :)

Вот, на примере команда какого-то товарища (не важно кого) из фэнтези турнира по АПЛ после первого тура:

 

Spoiler

 

Сперва обратим внимание на регламент фэнтези-турниров на sports.ru (чем я и руководствуюсь лично):

Spoiler

 

Последнее предложение ключевое в нашем обсуждении и спорах в прошлом турнире.

Перейдем к нашему примеру. Я его немного подредактировал и указал очередность замен:

Spoiler

 

Начинаем считать очки. Sports.ru насчитали общую сумму набранных очков 66. Значит, и у нас должно быть столько же. Сначала считаем сумму очков всех игроков, которые вышли на поле. А затем разберемся с заменами.

2 (Бентеке) + 7 (Кабай) + 8 (Коутиньо) + 2 (Э. Азар) + 26(13*2) за капитана Яя Туре) + 6 (Клайн) + 12 (Компани) + 1 (Чех) = 64 очка

 

Т.к. на поле не выходили Боян, Арнаутович и Бельерин, то срабатывают автоматические замены. По правилу очередности замен первым считаются очки Митровича (0). Однако не был соблюден игровой минимум вышедших игроков в основе: 1 нападающий (есть: Бентеке), 2 полузащитника (есть: даже 4: Кабай, Коутиньо, Э.Азар, Яя Туре), 3 защитника (нет, только 2: Клайн, Компани), 1 вратарь (есть Чех).

Поэтому в таком случае правило очередности замен не действует, и sports.ru берет автоматически из запаса недостающего игрока из той линии, где он нужен для минимума. Т.е. в данном случае это Уокер (2). А затем уже подсчитываются очки остальных запасных, если есть необходимость в таковых. В данном случае есть. Но т.к. Митрович набрал 0 очков, то его замена равносильна невышедшему игроку на поле.

Теперь к общей сумме игроков на поле прибавим очки запасных:
64 + 2 (Уокер) + 0 (Митрович) = 66 очков.

 

Не совсем удачный пример я все же выбрал. Потому что здесь не сыграло в основе 3 игрока. А из запасных сыграли только двое. Т.е. это чревато для подсчета линий. Если Уокер пойдет в линию защиты однозначно. Тогда, если условно Митрович набрал бы 1 очко, в какую линию его учитывать: нападение или полузащиту? Т.к. он одинаково заменяет и того, и другого. В таком случае буду считать замену по позиции: нап на напа, защ на заща, пз на пз.

 

И в ситуациях, когда игрок защиты заменяет (однозначно) игрока другой линии. Например, не вышел из всех игроков только нападающий (минимум соблюден), и его поменял из запасных защитник. Тогда буду считать запасного игрока защитника в линию атаки.




 


  • 0

#39 Zоmbiе

Опубликовано 11 Август 2015 - 21:21  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Или оставить так

Я за вот это.

 


Но т.к. Митрович набрал 0 очков, то его замена равносильна невышедшему игроку на поле.

Уточню — замены с нулем набранных очков будут учитываться при подсчёте среднего по линии?

 


И в ситуациях, когда игрок защиты заменяет (однозначно) игрока другой линии. Например, не вышел из всех игроков только нападающий (минимум соблюден), и его поменял из запасных защитник. Тогда буду считать запасного игрока защитника в линию атаки.

Имхо, проще было бы по умолчанию считать в ту линию, для которой игрок предназначается, „нап на напа, защ на заща, пз на пз”. Иначе, при подсчёте нужно ещё будет учитывать, однозначно или неоднозначно игрок заменяет. Но, т.к. считать всяко буду не я, то, лично мне - всё равно, как будут подсчитываться очки с учетом сыгранных замен.


  • 0

#40 D00M

Опубликовано 11 Август 2015 - 21:29  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

В общем, давайте попробуем, я считаю, по новой схеме. В принципе, он понятная, ничего сложного.

Не получится, станет еще хуже - вернемся к старой.

Рули, Сэти.


Изменено: Doom II, 11 Август 2015 - 21:47

  • 0

#41 Zоmbiе

Опубликовано 11 Август 2015 - 21:38  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

В общем, давайте попробуем, я считаю по новой схеме.
* * *
Рули, Сэти.

Не понял, так кто считать-то будет — ты, или Zombieset?
 

Не получится, станет еще хуже - вернемся к старой.

И заново проблемные места пересчитывать? Ну-ну.
  • 0

#42 D00M

Опубликовано 11 Август 2015 - 21:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Не понял, так кто считать-то будет — ты, или Zombieset?

Сэт будет ведущим в этом сезоне.

Я там запятую забыл поставить в предложении. Лол.. Смысл изменился.. :D


 

 


И заново проблемные места пересчитывать? Ну-ну.

В том же году не пересчитывали и возражений не было. Не на корову играем, и ты сам знаешь, какие сейчас проблемы с доставкой призов.

Хотя, с призами я еще ничего не решил, но новую схему стОит опробовать. Важно при этом, чтобы Сэт давал некоторые пояснения в спорных моментах.


Изменено: Doom II, 11 Август 2015 - 21:47

  • 0

#43 Zombieset

Опубликовано 12 Август 2015 - 11:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Zombieset, on 11 Aug 2015 - 12:45 PM, said:


Или оставить так

Я за вот это.

 

С этим мы уже сразу разобрались. Оставляем так, как есть.


Уточню — замены с нулем набранных очков будут учитываться при подсчёте среднего по линии?

Да. Если замена сыграет, а игрок набирет ноль очков (или даже "минус один" "-1", "-2" при удалении, например), его очки пойдут в актив при подсчете среднего балла по линии. Если игрок не выйдет на поле из основы (или замены), т.е. не наберет вообще никаких очков (прочерк или "-"), тогда предлагаю его очки в таком случае не считать.


Все же не получается так, как я выше написал. Придется в таких ситуациях считать и не сыгравших игроков. А по поводу замен буду учитывать как предложил очередной негодяй


о умолчанию считать в ту линию, для которой игрок предназначается, „нап на напа, защ на заща, пз на пз”. Иначе, при подсчёте нужно ещё будет учитывать, однозначно или неоднозначно игрок заменяет.


Беру все тот же пример выше и считаю средний балл по каждой линии:

 

Нападение: 2 (Бентеке) + "-" (Боян не играл). Вместо него играет замена по позиции Митрович (0). Митрович сыграл меньше 60 минут и получил желтую карточку, потому набрал 0 очков. Но он сыграл в матче, в отличие от Бояна, потому его 0 очков считаются.

Значит:
Нападение: 2 (Бентеке) + 0 (Митрович) / 2 = 1 балл

Полузащита: "-" (Арнаутович не сыграл в матче, но и замена не сыграла) + 7 (Кабай) + 8 (Коутиньо) + 2 (Э.Азар) + 13 (Яя Туре) / 5 = 6 баллов

 

Защита: "-" (Бельерин не сыграл в матче) + 6 (Клайн) + 12 (Компани)
Вместо Бельерина сыграла замена Уокер (2).

Защита: 2 (Уокер) + 6 (Клайн) + 12 (Компани) / 3 = 6,66 баллов

 

Сейчас для примера еще поищу какой-нибудь случай.


Spoiler

Нападение: 5 (Жестед) + "-" (Старридж не сыграл в матче) + 2 (Уилсон)

Ввиду сыгравших замен: вместо нападающего Старриджа считаем полузащитника Афеллая (2).

Нападение: 5 (Жестед) + 2 (Уилсон) / 2 = 3,5 балла

 

Полузащита: 2 (Аффелай) + 7 (Баркли) + 7 (Заа) + 6 (Редмонд) + 2 (Синклэйр) / 5 = 4,8 балла

 

Защита: 6 (Амави) + 12 (Компани) + "-" (Роуз не сыграл в мате)

Ввиду сыгравшей замены вместо защитника Роуза защитник Стоунз (1).

Защита: 6 (Амави) + 12 (Компани) + 1 (Стоунз) / 3 = 6,33

В общем, буду считать таким образом. Т.е. замена, если она сыграет, играет по замене.



  • 0

#44 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 21:02  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

На спортсе появилось фэнтези по ЛЧ. Переименуйте пока топик в 2015-2016. Там ж ведь будем играть?


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2015 - 21:03

  • 0

#45 D00M

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 21:06  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Думаю, что это разумно. Хотя, собирать команду "вот прям сейчас", я бы не торопился. Сэти, если можешь, накидай кратенькие правила, или перенеси свои объяснения по изменениям.
  • 0

#46 Zombieset

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 21:11  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Так я и не тороплю пока никого. Просто сейчас сам заметил. Правила будут те же, в основном. Подсчет очков такой же. Если что изменится, то я вам все расскажу. Но уже завтра. Ну и да, начало то уже через неделю, так что не торопитесь, но не опаздывайте


Изменено: Zombieset, 07 Сентябрь 2015 - 21:19

  • 0

#47 Ushwood

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 22:10  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 434

Коллеги, что насчет конкурса прогнозов?

 

Насколько я помню, ведущими согласились быть Сет и Ракот. Я предложил бы все же Ракота, поскольку Сет уже ведет два конкурса фэнтези.

 


Переименуйте пока топик в 2015-2016. Там ж ведь будем играть?
А как лучше, на твой взгляд? Честно говоря, если бы я был ведущим, то на новый сезон открыл бы новую ветку. Но поскольку ведущий ты, то это на твое усмотрение. Захочешь в старой - переименую.
  • 0

#48 D00M

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 22:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Правила будут те же, в основном. Подсчет очков такой же. Если что изменится, то я вам все расскажу. Но уже завтра.

Ты напиши краткую инструкцию по правилам.

Правила проведения конкурса....

1, 2, 3.. блабла

Ну, и вот эти свои изменения, с запасными, как то скопируй и помести в отдельную графу, ну 5, допустим

5.. Изменения в подсчете очков.

Думаю, основные правила должны быть в шапке конкурса.

участников я сам еще поищу.. :D

 

 


Я предложил бы все же Ракота,

 

Конкурс прогнозов нужен.

А где Ракот то? Он на связь то выходит?

Согласен, Сэта надо "разгрузить" слегка.


 

 


то на новый сезон открыл бы новую ветку.

Не надо.. :(

Меня, лично, напрягают кучи тем коротких, многие из которых по окончании актуальности даже - не закрываются.

Вот спортпрогноз, например, тоже можно просто переименовать. Правила то там те же.


Изменено: Doom II, 07 Сентябрь 2015 - 22:20

  • 0

#49 Rakoth

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 03:48  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва


Конкурс прогнозов нужен.
А где Ракот то? Он на связь то выходит?
Согласен, Сэта надо "разгрузить" слегка.

Конкурс нужен (я тут ).

Я в режиме чтения тут почти неделю. Делать очерки не успеваю :(


  • 0

#50 Zombieset

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 09:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Действительно, создам я лучше новый топик. Если вдруг что где надо будет найти, так проще будет в отдельных ветках искать.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.