Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mafia 3

Mafia 3 Mafia III Mafia Hangar 13 Action-adventure Открытый мир ПК PS4 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
680 ответов в теме

#26 MaxReveur

Опубликовано 05 Август 2015 - 15:40  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Ещё геймплей:
 


И скриншоты:
Spoiler

Изменено: MaxReveur, 05 Август 2015 - 15:45

  • 0

#27 Golgari

Опубликовано 05 Август 2015 - 15:55  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Трейлер интересен, но явно вдохновлялись Watchmen-ом и Роршахом.

 

А по геймплею, Pass. пострелушки и эти машинки не впечатлили из нарезки.

По скриншотам, визуально... Ну похуже чем в inFamous:SS...


Здесь геймплея больше, но все на немецком:

 


Изменено: Golgari, 05 Август 2015 - 15:55

  • 0

#28 DirOff

Опубликовано 05 Август 2015 - 15:57  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Ещё геймплей:
 


 

Начисление очков за дрифт и Near Miss. В Мафии. Что ж вы творите, то а?


  • 4

#29 Bender

Опубликовано 05 Август 2015 - 16:18  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Посмотрел геймплей.

 

Графически нареканий нет - восторга, конечно, ролики не вызывают, но картинка достойная. 

А с остальным...для начала, меня УЖЕ раздражает осанка и походка главного героя. Я, блин, посмотрел хорошо если 1,5 минуты геймплея где видно ГГ, и он меня уже бесит. За 1,5 минуты, Карл!

 

И да, мне тоже в упор не понятно, на кой лад в Мафии нужны очки за дрифт и прочие "NFS" примочки.


Изменено: Bender, 05 Август 2015 - 16:19

  • 3

#30 DreаmTeam

Опубликовано 05 Август 2015 - 16:22  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


И да, мне тоже в упор не понятно, на кой лад в Мафии нужны очки за дрифт и прочие "NFS" примочки.
Не дают покоя лавры "Драйвер: Сан-Франциско", наверно. :)
  • 0

#31 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Август 2015 - 16:33  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

ГГ наконец-то не дрищ и не задрот. Случилось..

Видно что решили вывести поездки/погони в чистейший голливуд, хотя опять же, какие там настройки стоят, какие будут в релизе - хз. Не удивлюсь если некоторые эпизоды с машинами исключительно ради "демо".

В остальном задумка выглядит неплохо с захватом и контролем территории, играть шестерками в подобных сюжетах откровенно достало (не удивлюсь конечно что и тут начнется все подобным образом, но это еще в порядке хотя бы для логики сюжета).

Надеюсь не забудут про разнообразные методы деньги "зарабатывать" и "тратить", поскольку в том же М2 их девать особо было некуда - 1 костюм, пара машин + тюнинг, стволы и патроны, все.

Геймплей подает надежды для М3, а там уж насколько они вытянут это к релизу.


  • 0

#32 Jack_NT

Опубликовано 05 Август 2015 - 16:47  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Здешний транспорт имеет привычку переворачиваться и взрываться от малейшего прикосновения, а то и вовсе на пустом месте. Физика авто выглядит довольно-таки странной. Момент, где противник перелетает через диван, получив пулю в голову из револьвера - это, видимо, дань индийским фильмам. Теперь Mafia 2 кажется мне просто апофеозом реализма.


  • 3

#33 Aldem

Опубликовано 05 Август 2015 - 17:01  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

По моему ужасно.

Физика машин - голливудщина в худшем её проявлении. Странно что у них машины не взрываются если сильно дверью хлопнуть.

Про ГГ судить рано, посмотрим что будет в сюжете, но похоже типаж "Мститель стандартный. Вариант 37".

Контроль территорий звучит красиво, но не верю. Боюсь сведётся к "отдай эту территорию такому-то лейтенанту и получи такой-то бонус. Получил? Молодец, можно про это забыть.

 


играть шестерками в подобных сюжетах откровенно достало

Вот это как раз нет. Всмысле может и достало, но ты себе представляешь как большой босс, у которого пол города в подчинении сам лично носится по городу, и стреляет конкурентов? Ну маразм же, для экшена как раз шестёрки разной полезности и нужны.


Изменено: Aldem, 05 Август 2015 - 17:01

  • 2

#34 Ecser

Опубликовано 05 Август 2015 - 17:08  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

А мне понравилось, стильно выглядит. Город красивый :) Погони и перестрелки выглядят ... обычно. А вот что мне не понравилось, это главный герой. Во первых , нарисовали кусок мяса(привет качалкам из SA), а во вторых сделали метиса. Как это уныло и политкорректно... Будем надеяться что он хотя бы не полу пи гей. :D 


  • 0

#35 Golgari

Опубликовано 05 Август 2015 - 17:16  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

слушайте, а что это за ноу-нейм разработчик такой... Hangar-13. Даже в Вики ничего не написано о них.

Зашёл на сайт...

http://www.hangar13games.com/

 

Короче, ничё хорошего ожидать точно не стоит.

 

Spoiler


Изменено: Golgari, 05 Август 2015 - 17:18

  • 0

#36 Dezintegration

Опубликовано 05 Август 2015 - 17:21  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


ГГ наконец-то не дрищ и не задрот. Случилось..

А мне он показался слишком... типичным. Знаете, как в ролевых играх предлагают выбрать один из десятка-двух вариантов внешности героя по умолчанию, так и здесь. Если внешность и Томми и Вито еще вызывала симпатию, то этот кажется серым и невыразительным, причем вряд ли позволят существенно изменить его внешность.

 

***

 

Если судить по роликам с примерами геймплея, то всё как-то неоднозначно. Движок тот же, игровая механика (глобально) та же — в этом плане игра воспринимается просто как дополнение ко второй части, ну или как GTA VC относительно GTA3. Если игру переориентируют с сюжетной криминальной драмы с элементами открытого мира в полноценную песочницу в духе если не GTA, то хотя бы The Godfather (первого, конечно), то может получится достойная игра.


  • 1

#37 Ubivashka

Опубликовано 05 Август 2015 - 17:40  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Если игру переориентируют с сюжетной криминальной драмы с элементами открытого мира в полноценную песочницу в духе если не GTA, то хотя бы The Godfather

То тогда получится не Мафия, а кусок говна под известным брендом.

По факту мы сейчас имеем:

- Обосанного нигера в качестве ГГ, с их убогой субкультурой уровня "братуха с района", вместо нормальных итальянских мафиози с традициями. Спасибо мне негров в избытке хватило в GTA SA и GTA V, аж через край

- Просто убогую физику автомобилей с какой то нереальной тягой к самоуничтожению, анимация взрывов у всех машин абсолютно одинаковая

- Отвратительные перестрелки, в стиле "один против 100500 человек"

- Полностью профуканную атмосферу Мафии

 

Назвали бы игру "Нигер с района", то абсолютно плевать было бы на этот кусок дерьма, но нафига игру называть "Мафия 3"?


  • 5

#38 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Август 2015 - 17:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


большой босс
ГГ не большой босс и у него за спиной нет выстроенной большой ОПГ. Поскольку все это требует массы времени.


пол города в подчинении
Крышевать полгорода, и в подчинении полгорода - разные вещи. Тот факт, что он обошел "несколько" кварталов с пушкой (или его подельник) и "согласовал" свою долю с владельцами заведений, еще не означает что у него за спиной возникла армия.


нарисовали кусок мяса(привет качалкам из SA)
И слава богу, надоели эти дрищи однотипные.


А мне он показался слишком... типичным.
Ну я хз, такой типаж я в фильмах по теме Мафии и гангстерских войн вообще не помню. 


внешность и Томми и Вито еще вызывала симпатию
Типичнейшие же макаронники.


кажется серым и невыразительным
Если будет точно такой же как Вито, невелика потеря))
  • 0

#39 Каракал

Опубликовано 05 Август 2015 - 18:30  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330
Такое ощущение, будто изначально главным героем был негр, но потом кто-то понял, что получается хрень, и текстуры кожи побелили. Причем почему-то кажется, что персонаж всё равно будет скучным стереотипным туповатым нигером а-ля Хеллер из Prototype 2. В первых двух частях ГГ хоть на живых людей похожи были.
 

Начисление очков за дрифт и Near Miss. В Мафии. Что ж вы творите, то а?

В DLC к Mafia 2 тоже такое было, кстати.
  • 0

#40 Шрайк

Опубликовано 05 Август 2015 - 18:35  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


такой типаж я в фильмах по теме Мафии и гангстерских войн вообще не помню. 

Потому что это типаж из фильмов про гангстАрские войны. От того что его засунули в брэнд Мафия он оригинальнее не становится.

 

Персонажи первых частей тоже были не ахти яркими, но хотя бы аутентичными, да и на тот момент кинематографичность в играх только набирала обороты и этого вполне хватало.

Теперь же нужно действительно стараться, особенно что касается чернокожих ГГ. Даже в ГТА5 из тройки главных героев, негр был наименее интересным.

Видимо архисложная задача слепить из негра интересного персонажа и некие Ангар13 решили пойти по сложному пути.


  • 0

#41 Craftworth

Опубликовано 05 Август 2015 - 18:47  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

То, что машины взрываются от малейшего удара, скорей всего скрипт миссии. Но вот модель повреждений при взрывах, даже хуже, чем в Мафии 2 :( 


  • 0

#42 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Август 2015 - 18:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Потому что это типаж из фильмов про гангстАрские войны. От того что его засунули в брэнд Мафия он оригинальнее не становится.
"Мафия" не означает совершенно, что обязательно ГГ в мафии, он может быть и против мафии, или вообще копом "разбирающимся" с мафией. Вариантов масса.

Чем данный персонаж так уж сильно отличается от мафии тех же времен, я хз.

https://en.wikipedia...s_(drug_dealer)


  • 0

#43 DirOff

Опубликовано 05 Август 2015 - 18:55  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Меня вообще поражает то, как игру анонсирвоали. Всем показали CG-ролик, а всяким игровым каналам дали вставить куски геймплея в ролики. Ну то есть может быть в рамках презентации, где полностью бы показали 15 минутную демку, оно выглядело бы не так плохо. Но когда видишь небольшие куски геймплея, безо всякого контекста, оно воспринимается очень негативно.


  • 0

#44 Nerevan

Опубликовано 05 Август 2015 - 19:38  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Посмотрел геймплей.

 

Графически нареканий нет - восторга, конечно, ролики не вызывают, но картинка достойная. 

А с остальным...для начала, меня УЖЕ раздражает осанка и походка главного героя. Я, блин, посмотрел хорошо если 1,5 минуты геймплея где видно ГГ, и он меня уже бесит. За 1,5 минуты, Карл!

 

И да, мне тоже в упор не понятно, на кой лад в Мафии нужны очки за дрифт и прочие "NFS" примочки.

 

Главный герой действительно бесит. Но ещё больше меня бесит Карл. Если бы я был мафиози, он бы умер первым.


  • 2

#45 Ronny

Опубликовано 05 Август 2015 - 20:37  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Какой ужас, в одной игре из ста сделали ГГ, отличного от белого, и все уже вопят про политкорректность.

Учитывая долю негров в наслении США, мне кажется даже справедливым, что они время от времени должны фигурировать в сюжетах, разворачивающихся там. Хотя бы из соображений теории вероятности.

 

Впрочем, ролики действительно не впечатлили, тем более, что сейчас как раз играю в ГТА5. К хорошему быстро привыкаешь )) Но с другой стороны, в ГТА тоже нельзя играть вечно, так что рано или поздно придется спуститься с небес на землю и взяться за игры попроще   :rolleyes:


Изменено: Ronny, 05 Август 2015 - 20:57

  • 0

#46 DreаmTeam

Опубликовано 05 Август 2015 - 20:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Не хотелось бы разбрасываться громкими словами и эпитетами, но походу серия движется в обратном направлении. Не развивается, а конкретно деградирует. Шикарнейшая эпичная первая часть сменилась вполне играбельной, но попсовой второй и походу чистым ГТА-клоном в лице третьей. Сама по себе может игра и будет достаточно неплохой, чтобы пройти её хотя бы разок. А может даже и больше. Но как Мафия серия походу скончалась.


  • 0

#47 Nerevan

Опубликовано 05 Август 2015 - 21:02  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Не хотелось бы разбрасываться громкими словами и эпитетами, но походу серия движется в обратном направлении. Не развивается, а конкретно деградирует. Шикарнейшая эпичная первая часть сменилась вполне играбельной, но попсовой второй и походу чистым ГТА-клоном в лице третьей. Сама по себе может игра и будет достаточно неплохой, чтобы пройти её хотя бы разок. А может даже и больше. Но как Мафия серия походу скончалась.

Похоже Мафия уехала в Silent Hill, который уже давно не Silent Hill, и Мафия уже не Мафия.


  • 0

#48 Afeallan

Опубликовано 05 Август 2015 - 21:58  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Какой ужас, в одной игре из ста сделали ГГ, отличного от белого, и все уже вопят про политкорректность.

Разве именно про его цвет кожи орут все? Стоит вспомнить GTA SA.
Лично мне ГГ не нравится не цветом кожи, а говором, мимикой, выражением лица, походкой, манерами. Эдакое американское быдло, типичный вышибала. Представить эту рожу в какой-то серьёзной мафиозной группировке мне сложно.

Изменено: Afeallan, 05 Август 2015 - 21:58

  • 6

#49 Dezintegration

Опубликовано 05 Август 2015 - 22:36  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Какой ужас, в одной игре из ста сделали ГГ, отличного от белого, и все уже вопят про политкорректность.

Мне тут один известный стишок вспомнился.

Spoiler

;)

 

Претензии не к цвету лица, а к неумению разработчиков раскрывать персонажей различных этнических групп, делать их харизматическими, запоминающимися, уникальными. Кроме того, некоторые субкультуры просто неинтересны или как минимум малопонятны большинству: думаю, не мне одному хотелось пристрелить или хотя бы заклеить рот Ламару из GTAV, который конкретно задалбывал своей болтовней со словечками в духе "йоу нигга". Конкретно в Mafia III герой не располагает к себе. Его типаж больше подходит какому-нибудь зомби-выживастику с биографией вроде "сбежал из тюрьмы", и меньше всего игре про мафию, хоть в роли мафиози, хоть в роли охотника на мафиози. Может его историю как-нибудь элегантно подадут и лишние вопросы уже по ходу игры не возникнут, но учитывая неопытность разработчиков, в это верится с большим трудом.


  • 0

#50 DreаmTeam

Опубликовано 05 Август 2015 - 22:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Лично мне ГГ не нравится не цветом кожи, а говором, мимикой, выражением лица, походкой, манерами. Эдакое американское быдло, типичный вышибала. Представить эту рожу в какой-то серьёзной мафиозной группировке мне сложно.

Да там ещё и с пафосом сильно переборщили. 


Изменено: DreаmTeam, 05 Август 2015 - 22:39

  • 1





Также с меткой «Mafia 3, Mafia III, Mafia, Hangar 13, Action-adventure, Открытый мир, ПК, PS4, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.