Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Итоги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 РЕДМЕНЪ

Опубликовано 18 Июль 2015 - 18:13  

РЕДМЕНЪ

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 49
  • Сообщений: 79

plVoc.jpg

Приветствуем вас, друзья!

Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс русскоязычного сообщества The Elder Scrolls завершился и мы подводим его итоги.

Напомним, конкурс организован и проводится силами интернет-сайтов: AnvilBay, ElderScrolls.Net, Modgames, TesAll, Tiarum, Fullrest, Хроники Тамриэля (участники), Imperial City (информационно-организационная поддержка).
Спонсор конкурса - проект «Издание книг вселенной The Elder Scrolls».

В конкурсе приняли участие 28 авторов, написавших 49 стихотворений. Свои оценки стихам выставили 25 читателей, из них 8 авторов.
Не будем мучить зрителей длинными предисловиями. Представляем вам тройку призёров:

III место
Заявка № 24 "Не в конце" - 31,23 балла, автор: Оливин Лора.
Оливин Лора награждается книгой "36 Уроков Вивека".

II место
Заявка № 48 "Хуул – Форт Инеевой Бабочки" - 34,66 балла, автор: Lexy Lachance (ESN).
Lexy Lachance награждается книгой "Морровинд".

I место
Заявка № 42 "Плач об утрате" - 42,25 балла, автор: Ljuton (Tiarum).
Ljuton завоёвывает две книги: "Морровинд" и "36 Уроков Вивека".

Поздравляем победителей!


Под спойлером - полный список стихотворений согласно занятым местам:

Spoiler


Финальная таблица голосования:
https://drive.google...-C0IBOPGUVHZP_w

Список конкурсных работ:
https://drive.google...Ha_I3S5RnElSoRY

Скачать таблицы одним файлом:
https://drive.google...YlNjbHIxN2l0WUU



Но и это ещё не всё.
Оргкомитет конкурса, посовещавшись, учреждает дополнительные призы.

Приз симпатий Оргкомитета
вручается заявке № 41, стихотворению "Я помню вечный шум седых холодных вод...", автор: Horinf - за самое красивое описание природы и приверженность классическому стихосложению.

Приз лучшему критику
вручается творческому дуэту Надин Вердум и коту Белинскому - за проведённый анализ стихотворений и за смелый эксперимент с привлечением симпатичного котэ к написанию рецензий.

Поздравляем!

Спасибо всем авторам, читателям, рецензентам, критикам за то, что вы были с нами!


==========

Прощальное

Ну вот и всё. Закончен длинный путь.
Межсайтовый наш завершился конкурс.
Поэтов смотр, стихотворений гонка
Не раз мешали по ночам уснуть.

Какое множество стихов нам - жуть! -
Плеснули авторы из щедрого бочонка!
Коктейль  роскошный с ароматом тонким -
Рецепт простой: налить, смешать, взболтнуть.

Спасибо всем, кто подарил нам праздник,
Кто сердце наше гроздью виноградной
Заставил биться трепетно в груди.

Поэзия! Ты сладкая отрава.
Немножко грустно расставаться, право,
И мнится продолженье впереди,

И новых поступь ритмов величавых.


==========

А поздравить победителей и поспрашивать у авторов-критиков свои вопросы можно прямо в этой теме.

Победители - ждите на почту письма с объяснением, как вы можете получить завоёванные вами призы.


  • 5

#2 Олаурон

Опубликовано 19 Июль 2015 - 11:59  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Поздравляю победителей! Огромное спасибо всем участникам, что собрались с музой и прислали стихотворения на конкурс!

 

Во время проведения голосования я всё гадал, оставлять ли свои отзывы или нет. В конце концов решил этого не делать. Я слишком плохо разбираюсь в поэзии, чтобы предоставить критический обзор. На первый план вышла бы субъективщина, основанная на собственных тараканах. Я бы стал придираться к стихотворениям, в которых атмосфера мира TES не чувствуется, которые заменой одного-двух наименований сойдут под любую другую вымышленную (или даже нет!) вселенную. Я бы не оценил человекоцентричные произведения, ведь моя айлейдская часть считает, что люди должны знать своё место (на коленях). Я бы отдал предпочтение тем работам, чья частота совпадает с моей. В конечном счёте, это бы того не стоило: не для меня, а для работ. Поэтому я просто хочу ещё раз выразить благодарность всем, кто принял участие в этом пиршестве.


  • 2

#3 РЕДМЕНЪ

Опубликовано 19 Июль 2015 - 13:26  

РЕДМЕНЪ

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 49
  • Сообщений: 79

Поздравляю победителей!
Когда увидел конкурсные стихи Ljuton, понял, что проиграю им :)

 

Олаурону спасибо за логаэд! Кстати и вопрос: логаэд "сознательный" или "бессознательный"; т.е. была цель написать в такой форме или "само собой получилось"?


  • 1

#4 Олаурон

Опубликовано 19 Июль 2015 - 14:14  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Узнал новое слово :blush: .

 

Пожалуй, больше бессознательный: стих начался с четвёртой строки первой строфы, затем появились первые две строки, которые ни в рифму, ни по слогам не укладывались в четвёртую, и тогда третья получила рифму с четвёртой и размер первых двух. В остальных строфах уже сознательно повторялись построчные размеры первой.


  • 0

#5 РЕДМЕНЪ

Опубликовано 19 Июль 2015 - 17:30  

РЕДМЕНЪ

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 49
  • Сообщений: 79

Ну раз слово новое, то да, "бессознательно".

Олаурон, а ещё есть стихи почитать? Я как-то не знаком с твоими стихами, "Сердешный путь" был сюрпризом (для меня).
Почему я обратил внимание на стих - логаэдов в русской поэзии не очень много, форма эта достаточно трудная как для написания, так и для чтения и присутствие логаэдов на конкурсе меня лично порадовало.


  • 0

#6 Олаурон

Опубликовано 20 Июль 2015 - 00:21  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я стихи пишу очень редко, последний раз что-то сочинял, когда учился в ВУЗе, но на форумах меня тогда еще не было.


  • 0

#7 Mirielle

Опубликовано 20 Июль 2015 - 23:35  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Ооо, я удивлена: обычно мое мнение кардинально расходится с мнением большинства, а тут - победителем оказался один из моих фаворитов  :)

 

Спасибо участникам за столь разнообразные работы, а организаторам - за конкурс!

На участие меня не хватило, но в жюри посидела с удовольствием.

 


 Я бы отдал предпочтение тем работам, чья частота совпадает с моей.

А мы в любом случае выбираем то, что отзывается у нас в душе, разве нет? Субъективизма здесь избежать невозможно. Стихотворение, идеальное с технической точки зрения и с точки зрения соответствия требованиям конкурса, может оказаться в итоге "пустым", потому что не трогает лично тебя ("теорию шестиструнной гитары" помнишь? ;) )


  • 0

#8 Олаурон

Опубликовано 21 Июль 2015 - 01:54  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А мы в любом случае выбираем то, что отзывается у нас в душе, разве нет? Субъективизма здесь избежать невозможно. Стихотворение, идеальное с технической точки зрения и с точки зрения соответствия требованиям конкурса, может оказаться в итоге "пустым", потому что не трогает лично тебя ("теорию шестиструнной гитары" помнишь? )

Под частотой я тут имел немного другое: не то, что трогает, а то, что обладает тем же ритмом. То, в которое я сразу попадаю при прочтении или ритмика которого мне особенно близка. Т.е. это субъективизм как раз в технической стороне :)


  • 0

#9 РЕДМЕНЪ

Опубликовано 24 Июль 2015 - 12:09  

РЕДМЕНЪ

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 49
  • Сообщений: 79

Всем победителям высланы завоёванные ими призы. Победители, ждите почтовых извещений :)


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.