Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4371 ответов в теме

#276 Quaid

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 18:11  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

Зашёл в тему про "Ведьмака" - там оффтоп. Зашёл в тему по "Elex" - там оффтоп. Что происходит? :mellow:


  • 0

#277 Ebedos

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 21:52  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

Зашёл в тему про "Ведьмака" - там оффтоп. Зашёл в тему по "Elex" - там оффтоп. Что происходит?

 

ведьмачьё повсюду )


Изменено: Ebedos, 03 Сентябрь 2016 - 21:53

  • 1

#278 Ebedos

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 15:29  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а магия есть в элекс?


Изменено: Ebedos, 05 Сентябрь 2016 - 15:30

  • 0

#279 Coyro

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 16:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


а магия есть в элекс?

 

...

  • Вещество под названием Эликс, которое принёс с собой метеорит, изменило флору и фауну планеты, превратив некоторые виды в опасных хищников и монстров.
  • Для человека Эликс является наркотиком, который также обладает побочным эффектом — позволяет использовать «магию».

...


  • 0

#280 Luxor

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Посмотрел ролик геймплея - какая-то туфта вместо боевки. Даже после доджа, будучи в нескольких метрах от моба, человек получает дамаг и все доступное нам разнообразие, это удар с джамппака...

Ну и не могу сказать что антураж смотрится как-то оригинально. Фоллаут в лесу ...


  • 0

#281 Smooth Pimp

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 18:29  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск


Даже после доджа, будучи в нескольких метрах от моба, человек получает дамаг

Снова надоем с DAO и первым Ведьмаком, но и там, и там такое было. Как бесило, когда верткая Морриган, успев убежать на другой конец боевой локации, все равно получала урон от замахивавшегося несколько секунд тролля или другого неповоротливого, но сильного чудища. И поди угадай в какой момент анимации удара он считается свершившимся.

 

Правда, это хоть и риалтайм был, но "изометрический" вид сверху.


  • 0

#282 ss39

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 07:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Посмотрел ролик геймплея - какая-то туфта вместо боевки. Даже после доджа, будучи в нескольких метрах от моба, человек получает дамаг и все доступное нам разнообразие, это удар с джамппака...


Скажем так, боевика никогда не была сильной стороной "Пираний". Такое чувство что сами они в боёвку не очень могут а посмотреть как у людей мешает профессиональная гордость Может быть заинтересованым лицам скинуться и оправить им пару копий DaS?

Изменено: ss39, 07 Сентябрь 2016 - 07:35

  • 0

#283 leet it b

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 08:06  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Снова надоем с DAO и первым Ведьмаком, но и там, и там такое было. Как бесило, когда верткая Морриган, успев убежать на другой конец боевой локации, все равно получала урон от замахивавшегося несколько секунд тролля или другого неповоротливого, но сильного чудища. И поди угадай в какой момент анимации удара он считается свершившимся.
 
Правда, это хоть и риалтайм был, но "изометрический" вид сверху.


DA все же не action-rpg, там, конечно, грамотно выбранная позиция и расстановка персонажей влияет на исход, но прожимание абилок и их комбинирование больше решает.
Потому ей простительны такие вещи как условные хитбоксы, хилер все компенсирует.

 

А когда такие вещи встречаются скажем в Dark Souls 2 за это уже надо пинать ногами.

PB же, начиная с Risen 2, вообще положили болт на такие понятия как внятное телеграфирование монстрами своих атак или там адекватные тайминги между этими самыми атаками. С последним патчем для R2, добавившим убогие перекаты и блокирование мечом, увороты там не работают от слова совсем и так же оплеухи прилетает герою, уже покинувшему зону поражения.


  • 0

#284 Antushok

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 10:38  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


PB же, начиная с Risen 2, вообще положили болт на такие понятия как внятное телеграфирование монстрами своих атак или там адекватные тайминги между этими самыми атаками.

Мушкеты болт клали на внятное телеграфирование. :)


С последним патчем для R2, добавившим убогие перекаты и блокирование мечом, увороты там не работают от слова совсем и так же оплеухи прилетает герою, уже покинувшему зону поражения.

А как еще заставить игрока поглощать те тонны еды и зелий раскиданных по миру? :)

 

Говоря в общем ключе - в нормальную боевку могут не только лишь все, мало кто может это делать. :D


  • 0

#285 Luxor

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:20  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну, я почему сокрушаюсь-то - в начале, вроде, были обещания что в Элексе традиционную готоикобоевку изменят и сделают хорошей :) Ну да, изменили, теперь мы деремся прыжками на джамппаке, но хорошей пока она не стала...


  • 0

#286 ss39

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 11:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
По сравнению их предыдущими играми джетпак просто огромный шаг вперёд.
  • 0

#287 Quaid

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:52  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь

По сравнению их предыдущими играми джетпак просто огромный шаг вперёд.

А по мне, так он тут не нужен. Как в Бэтмане не нужен был бэтмобиль. Да, поначалу прикольно, но уже ближе к середине игры он начал утомлять и раздражать больше. Думаю, тут с джетпаком так же будет. Надеюсь, его можно снять и продать.


Изменено: Quaid, 07 Сентябрь 2016 - 13:52

  • 1

#288 Dai'Bi

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 14:58  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


А по мне, так он тут не нужен. Как в Бэтмане не нужен был бэтмобиль
Да ты чо, джетпак это же вертикальная мобильность (по идее), замена лазанью и карабканью. А бэтмобиль - очень ограниченная альтернатива функциональному планированию. Разные вещи.
  • 1

#289 Quaid

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 17:35  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 033
  • Откуда:Сибирь


Да ты чо, джетпак это же вертикальная мобильность (по идее), замена лазанью и карабканью.

А меня и так устраивало.


А бэтмобиль - очень ограниченная альтернатива функциональному планированию. Разные вещи.

Меня и обычное планирование устраивало.

 

Я к тому, что и там, и там, для меня, это ненужные нововведения в геймплей.


  • 0

#290 Ebedos

Опубликовано 13 Сентябрь 2016 - 11:18  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

По сравнению их предыдущими играми джетпак просто огромный шаг вперёд.

 

как его не хватало в г1 чтобы в башню Ксардаса попасть!

и в другие места!


кстати ровно через месяц будет 10 лет со дня смерти Готики :ph34r:

за 10 лет смотрю ведьмачья развелось всякого!


  • 0

#291 Logne

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 03:59  

Logne

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 330

Ну, я почему сокрушаюсь-то - в начале, вроде, были обещания что в Элексе традиционную готоикобоевку изменят и сделают хорошей :) Ну да, изменили, теперь мы деремся прыжками на джамппаке, но хорошей пока она не стала...

Традиционная готикобоевка и была хорошей. До сих пор не хуже всяких ведьмаков, это уж точно.

А здесь опять по большей части какой-то перекатно-закликивательный ужас из последнего ризена.

 


  • 0

#292 Antushok

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 09:59  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Традиционная готикобоевка и была хорошей.

Для Готики несомненно.


А здесь опять по большей части какой-то перекатно-закликивательный ужас из последнего ризена.

В последний Ризен не играл. А по одному слагаемому - боевке - трудно судить о сумме/разнице качества. Тут же такое дело: сразу отрезать торчащие готические уши не получается, так хоть подравняют. Правда нам (игрокам) не всегда понятно почему ровнять решили именно с этого края. :)  


  • 0

#293 Starkiller

Опубликовано 08 Январь 2017 - 16:29  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Статья уже вышла давно, но здесь её ещё не было

http://www.gamer.ru/...o-ta-zhe-gotika


  • 3

#294 Her Ghost

Опубликовано 18 Январь 2017 - 14:48  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Только сейчас узнал, что пираньи делают игру. Удивительно, как я пропустил... 

Посмотрел гейплейный ролик и мне очень даже понравилось. Покупать буду в любом случае. Открытый мир без респауна и автолевелинга....Только за это готов простить многое. Но главное, чтоб не получилось, как в третьем Risen, когда при зачистки всей карты можно было прокачать абсолютно все до максимума. По огрызку игры судить рано, но мир вроде не сильно и пустой. По крайней мере хотя б барахло валяется. Ну и надписи типа +50exp за убийство крыс или + 100 за человека по прежнему, спустя много лет, греют душу :) . Пока немного смущает сеттинг, точнее сочетание бластеров и холодного оружия, но если завезут в игру нормальную историю и квесты, то все это мелочи. Ну и меню и инвентарь в духе Dead Space тоже вполне себе ничего. 

В любом случае игра для меня будет играбельна точно. Мне даже серия Risen вполне себе зашла


Ну, я почему сокрушаюсь-то - в начале, вроде, были обещания что в Элексе традиционную готоикобоевку изменят и сделают хорошей :) Ну да, изменили, теперь мы деремся прыжками на джамппаке, но хорошей пока она не стала...

А что не так в боевке? Я вот только недавно проходил третьего Ведьмака - так то же самое : удары, перекаты.. Вполне годная и стандартная боевка и видео показывает, что даже какая-то крыса нормально так ХП снимает, что радует. Единственное уж как-то имбово выглядит огнестрел, особенно гранатомет.. Надеюсь, что патроны к нему будут редкостью и он будет аналогом свитков из второй готики, типа "огненного дождя ", который все убивает, но дорого и редко находится. Ну и джетпак неплохо смотрится, как в боевке, так и в исследовании карты


Изменено: Her Ghost, 18 Январь 2017 - 14:51

  • 0

#295 Smooth Pimp

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 11:37  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

В игре будет горный тролль.

 

Spoiler


  • 1

#296 MalyarJr.

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 11:56  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

В игре будет горный тролль.

Прочитал сначала - гоДный тролль ))) подумал, ну куда уж, сейчас, без них ))


Изменено: MalyarJr., 14 Февраль 2017 - 11:56

  • 1

#297 Coyro

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 12:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Прочитал сначала - гоДный тролль )))

Блин, интересно просто: хоть кто-то это иначе прочитал? :rolleyes:


  • 0

#298 Dai'Bi

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 12:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


Блин, интересно просто: хоть кто-то это иначе прочитал?
*скромно* Я. :)

 

зы. Не знаю почему, но ненавижу этот конкретный образчик новояза. Я о "годно". :)


  • 1

#299 Coyro

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 12:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Не знаю почему, но ненавижу этот конкретный образчик новояза. Я о "годно".

Он, как погода за окном: есть. И раз в рунете сегодня "годный" встречается на порядок чаще, чем "горный" - наш мозг услужливо делает Т9.


  • 0

#300 Dai'Bi

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 12:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


наш мозг услужливо делает Т9.
Ну ваш делает, мой нет. :) По крайней мере на это слово. Думаю, что частота использования этого слова нивелируется моей к нему неприязнью. :)
  • 0





Также с меткой «Elex, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.