Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Albion Online

Albion Online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 790

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 13:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

logo.png

 

Приветствую Вас, любители попаболи и подгоревших стульев. Сегодня у нас, претендент, который может стать наследником могучей Ultima Online.

MMORPG в Средневековье, где после смерти, вы оказываетесь в одних трусах и заново идете копать руду/рубить деревья.

Сегодня 29 июня, стартует альфа-тестирование проекта, на офф. сайте можно забашлять денюжку и приобрести премиум аккаунт, доступны различные пакеты с вкусными плюшками, облегчающие старт, в этом суровом мире.  

После релиза, игра будет абсолютно бесплатной и поиграть можно будет на различных ОС, включая iOS и Andriod.

Завлекалочка

 

Да начнется обсуждение!


Изменено: PollaX, 02 Май 2017 - 15:18

  • 0

#2 haksaw

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 16:30  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Эльфиек в бронелифчиках нету, чего тут обсуждать :lol:


  • 2

#3 Luxor

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 16:44  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Имею эту игру ввиду за приятную картинку и систему развития. Не играл, но тестеры говорят что с некоторого момента все донатно и гриндово. В плюсе то, что можно гриндить с планшета :)


Изменено: Luxor, 29 Июнь 2015 - 16:44

  • 0

#4 790

Опубликовано 08 Июль 2015 - 13:28  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Не играл, но тестеры говорят что с некоторого момента все донатно и гриндово.

Кусачая цена на пакетики, особенно Легендарный, интересно, когда будет ОБТ, как сложно будет накрабить на дом или на маунта  :ph34r:


  • 0

#5 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Июль 2015 - 14:52  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Ненавижу тач интерфейсы в ПК играх. Этого уже достаточно..


  • 0

#6 miv

Опубликовано 10 Август 2016 - 10:22  

miv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 82
  • Откуда:Екатеринбург

Кто-нибудь сейчас играет в сабж? Какое мнение об игре?

Думаю, покупать или нет, хотелось бы услышать мнение играющих.


  • 0

#7 Vedomir

Опубликовано 21 Август 2016 - 00:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688


Кто-нибудь сейчас играет в сабж? Какое мнение об игре?
Думаю, покупать или нет, хотелось бы услышать мнение играющих.

 

Я не стал рисковать. Ценник большой, ЗБТ опять же. Выйдет в релиз - там и посмотрим. 


  • 0

#8 Hendriks

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 22:47  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Кто-нибудь сейчас играет в сабж? Какое мнение об игре?
Думаю, покупать или нет, хотелось бы услышать мнение играющих.

Поиграл недельку в сабж...
Ну что сказать.
За интересным ПвЕ точно не сюда, потому как это гриндовейштй гринд с убиванием одних и тех же ватных мобов по 100500 раз
Крафт может быть весьма выгоден в плане заработка, но сам по себе достаточно примитивен. Сравниваю с Eve.
И остается у нас только ПвП и оно мне кажется весьма задорным и интересным. Можно и соло побегать поискать боев, и в компании.
В итоге: любопытная игрушка и есть потенциал, если переодически будут завозить в эту песочницу новый качественный песок, но я бы сейчас не брал а посмотрел как оно все будет развиваться. Бета здесь действительно бета (а не завуалированный способ заработать до релиза) и многие вещи меняются кардинально. Да еще и вайп обещают.
Сам бегаю делая перерывы в Eve

Изменено: Hendriks, 08 Сентябрь 2016 - 22:49

  • 0

#9 Hendriks

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 12:28  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Поиграл еще... На самом деле несмотря на гриндовость игра чем дальше тем больше доставляет. Поучавствовал в ограбление корована, какие то немцы перевозили свое барахло - отличная заруба вышла.
Прочитал что обещают ввести контракты курьерские - платишь за транспортировку своего барахла другим игрокам (пользуясь случаем передаю привет Eve online). В целом создается впечатление, что разработчики очень внимательно посматривают в сторону Eve, что, как по мне, только плюс. Но пока Albion по количеству возможностей уступает. Ну не сразу Рим строился, главное чтобы не подсели сильно на ф2p иглу.
По поводу доната. Можно покупать премиум подписку, которая помогает несколько уменьшить количество гринда и ускорить прокачку, купить можно как за реал, так и за серебро (добывается в игре)
  • 1

#10 Varryl

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 04:36  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Идеи EVE Online в фэнтези-сеттинге?! Наследие старой суровой Ultima Online? Дайте две!!

 

А большой мир обещают? (см. мир EVE с "реальными" границами и политикой, где все влезают в одну галактику благодаря её размерам и запутанности).


Изменено: Varryl, 23 Сентябрь 2016 - 04:39

  • 0

#11 Rinso

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 22:50  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Выглядит симпатично, полез искать когда релиз и фритуплей, а оказалось, что его не будет.

А платить минимум 30$ душит Ж., сто лет не играл в MMORPG и не знаю, понравится ли.


  • 0

#12 Hendriks

Опубликовано 25 Сентябрь 2016 - 01:21  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Идеи EVE Online в фэнтези-сеттинге?! Наследие старой суровой Ultima Online? Дайте две!!

А большой мир обещают? (см. мир EVE с "реальными" границами и политикой, где все влезают в одну галактику благодаря её размерам и запутанности).

Тут ведь какое дело... Все таки фэнтези сеттинг пользуется большей популярностью чем sci-fi да и порог вхождения у Альбиона пока гораздо ниже чем у EVE так что насчет серьезной политики я крайне сомневаюсь из-за коммьюнити, хотя чисто игровые предпосылки и мотивация для нее есть. Все таки по сравнению с Евкой очень резко чувствуется, что возраст игроков ниже, а градус неадекватности малость выше. Хотя есть и игроки-"старички" из той же Ультимы
Другим серьезным отличием от EVE является то что количество масштабных заруб будет гораздо меньше. К примеру, бой за город это всего 20 на 20 человек. С одной стороны это плюс т.к. есть возможность каждому участнику реально показать свой скилл и прямоту рук, а с другой отсутствие масштаба. Но в красных зонах можно и большие зарубы устраивать.
В целом у игры есть большой потенциал, но ждать от нее на данный момент глубины EVE или Ультимы не стоит, в конце концов они тоже далеко не сразу стали такими как сейчас.
Если не очень горит покупать, то я посоветовал бы еще подождать и понаблюдать за тем как все будет развиваться. НУ и игрокам не заинтересованным в pvp сейчас там с вероятностью 90% быстро наскучит. Есть и производство всего и вся, есть и торговля, но пока это все очень далеко по гоубине проработки все от той же eve.
Насчет размеров мира... он вполне поддается расширению и думаю в случае надобности это сделают легко, то что с ходу не делают огромный так это только плюс. На данный момент вроде и есть где побегать, но при этом не ощущается какой то пустоты и одиночества

P.S. попробовал тут на днях запустить ее с планшета. Ну что, весьма бодренько бегается. Понятно, что на пвп лучше не нарываться, но побегать по зеленым (безопасным) зонам и покопать руду или порубить дерево вполне можно.
P.P.S. По поводу оплаты игры. Сами разработчики называют ее "мягкой подпиской". Игру нужно купить. Плюс есть премиум, который можно купить в том числе и за игровую валюту (аналог плекса из eve). Что дает премиум - более быстрый кач. Т.е. и без него можно увидеть весь контент, и без него можно во всем учавствовать, и в итоге игрок качавшийся с премиумом ничем не будет отличаться от игрока качавшегося без него, но с пркмиумом все несколько быстрее. Не знаю как будут обстоять дела на релизе, но на данный момент накопить на него в игре можно не особо напрягаясь.
Как по мне, так вполне годная альтернатива ежемесячной оплате. Хочешь после перерыва зайти и посмотреть добавленный контент так заходишь и смотришь, решил что хочешь зависнуть подольше оплачиваешь премиум для удобства. А если быстрый кач не является какой то необходимостью, то и во все без премиума играешь

Изменено: Hendriks, 25 Сентябрь 2016 - 01:42

  • 0

#13 MalyarJr.

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 00:41  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Играющие коллеги, как у сабжа сейчас дела обстоят ? Какие-то обновления, изменения, планы разработчиков ? 
Я, вот, уже пару месяцев раздумываю не начать ли. На большие ММО ( любимая ла2, вов, всякие БДО и ГВ2 ) времени совсем нет, а тут возможность потупить днем с планшета в перерывах. 

Стоит не стоит пробовать ?


  • 0

#14 Hendriks

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 03:53  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Релиз сабжа в очередной раз перенесли на этот раз на весну так что будет еще как минимум один вайп. Мне проект по прежнему кажется интересным, но порой создается впечатление, что разработчики сами несколько запутались в каком направление двигаться, пытаясь угодить и казуальным игрокам, которым хочется больше безопасности для своего нажитого честным трудом добра, и хардкорщикам, которым хочется пвп везде и всюду.

Обновления выходят периодически - что-то меняют, что-то добавляют. 

Непонятно что будет на релизе с количеством игроков в он-лайне потому как сейчас из-за всех этих переносов наблюдается  усталость и некоторый отток людей с планами вернутся после релиза. 

Т.е. сейчас не возьмусь рекомендовать игру к немедленной покупке, все на свой страх и риск.

Ну и твое желание "потупить днем с планшета в перерывах" вызывает некоторые сомнения. Я с планшета запускал пару-тройку раз и сложилось впечатление, что это максимум подобывать ресурсы в безопасных зонах, может пофармить нпц в этих же безопасных зонах. В зонах же где возможно ПвП клаво-мышь остаются вне конкуренции. А так как ПвП это основное направление игры, то это скорее всего быстро надоест.  ПвЕ в игре весьма уныло и служит только методом накопления материальной базы для последующего уничтожения своих ближних


  • 0

#15 MalyarJr.

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 12:59  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

Ну и твое желание "потупить днем с планшета в перерывах" вызывает некоторые сомнения. Я с планшета запускал пару-тройку раз и сложилось впечатление, что это максимум подобывать ресурсы в безопасных зонах, может пофармить нпц в этих же безопасных зонах. В зонах же где возможно ПвП клаво-мышь остаются вне конкуренции. А так как ПвП это основное направление игры, то это скорее всего быстро надоест.  ПвЕ в игре весьма уныло и служит только методом накопления материальной базы для последующего уничтожения своих ближних

Дело в том, что времени катастрофически нет, потому дома вечером с толком погонять час-другой - да, это и время для ПвП и рейд контента, ежели такой есть. А днем на работе для вдумчивой игры возможности нет, потому пофпрмить ресурсы и мобье - самое то
А на сколько эндгейм контента сейчас много ? Что есть для ПвП для ПвЕ ?

 

Вообще хочется как раз ММО, в которой не придется ежедневно проводить часы, а моя любимая Ла2 и ВоВ, к сожалению, подразумевают это


Изменено: MalyarJr., 15 Декабрь 2016 - 13:00

  • 0

#16 Hendriks

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 15:25  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

ИМХО,  ты несколько не понимаешь сути игры. Попытаюсь объяснить. Разрабы во многом ориентируются на песочницы типа EVE, именно с EVE зачастую и сравнивают Альбион. И при таком раскладе несколько затруднительно говорить о каком-то эндгейме потому что нет никакого супер крутого финального босса или чего то еще такого. Есть же просто некое пространство для оранизации своих собственных задумок. 

ПвЕ примитивно и однообразно. Т.е. есть вроде и данжи какие-то, можно и соло побегать и в группе, но этот ПвЕ контент не идет ни в какое сравнение с тем же ВоВ.

Игра же начинает раскрываться в ПвП которое на любой вкус - соло пвп, грабеж корованов когда фармеры едут с фарма, битвы за территории, битвы за сундуки - раз в пару часов в мире респятся сундуки с ценным лутом и вокруг этих сундуков случаются зарубы за этот самый лут и т.д.

Для того чтобы что-то из себя представлять в пвп с фул лутом надо иметь материальную базу какую то а это значит гриндить и гриндить достаточно много.

 

Резюмируя. Чтобы понять будет ли тебе интересна игра стоит все таки задаться вопросом насколько тебе интересно пвп и участие в нем. Как ПвЕ игра Альбион пока уступает абсолютно всем. Разрабы конечно обещают со временем разнообразить пве контент сделав интереснее жизнь и для тех кто интересуется исключительно мирной жизнью - крафт, добыча, убийство мобов, но пока это обещания.


  • 0

#17 MalyarJr.

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 22:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772

ПВП меня ни сколько не пугает ))) обожали констой своей в ла2 убивать вечера за гангами вражеских кланов ) а вот в ВоВе больше любил БГ всегда. 
Пугает другое 

 


Для того чтобы что-то из себя представлять в пвп с фул лутом надо иметь материальную базу какую то а это значит гриндить и гриндить достаточно много. 

Понимаю, что глупый вопрос, но примерно можно оценить это много в... ну не знаю, днях, месяцах... опять же, вопрос, а собственно какой тут гринд - допустим тупая добыча ресурсов, геноцид мобья или скажем зарабатывание каких-нибудь жетонов в пвп ?? 

 

С Евой я совершенно не знаком, как-то всегда получалось так, что в нее я не попадал, то по семейным причинам, то по финансовым, то из-за лени ))))

 

И, вот, еще назрел вопрос - а ПвП тут ради чего ?
 Может показаться странным, но вот, что я под этим понимаю: в ВоВ, например, именно что ПвП ради ПвП, арена чтобы получить шмотки для арены и быть еще круче на арене. БГ для того же самого. ВорлдПвП очень убогое, его нет по сути.  

 А в ла2, к примеру, ПвП не много другое - возможность драться везде, очень сильно прибавляет азарта и возможность себя развлечь, а битвы за замки - это реальная выгода и прибыль. А так же сражения за босов... умм... подкараулить на респе Баюма в 3 часа ночи, когда все уже устали ждать )))) ( да, да, я люблю ла2 классик)  Хотя есть и Олимпиада - по сути ПвП ради ПвП, но с уникальными бонусами.


Изменено: MalyarJr., 15 Декабрь 2016 - 22:48

  • 0

#18 Hendriks

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 23:43  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

ПвП ради лута и территорий. При убийстве соперника часть лута выпадает тебе в качестве награды, соответственно когда убивают тебя то теряешь свое честно нажитое добро. 

P.S. Глянь личку, написал тебе туда


  • 0

#19 khulster

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 01:23  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Для того чтобы что-то из себя представлять в пвп с фул лутом надо иметь материальную базу какую то а это значит гриндить и гриндить достаточно много.

Это далеко не так, если мы говорим не дуэльки или клановые разборки. Гораздо важнее уметь правильно выбирать цели и оказывать в нужное время в нужном месте. Ибо чтобы добить в спину игрока, которого лупять мобы - хороший эквип не требуется. Так как и напасть бандой бомжей и тупо задавить мясом, после чего один из бомжей все лутит и тащит в норку. А гринд - это путь в никуда. Ибо играть по схеме: три месяца копаем на три дня фана - удовольствие сомнительное весьма.
  • 0

#20 Hendriks

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 02:05  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Ну в целом верное замечание. Поиск золотой середины между эквипом/его стоимостью и временем за которое на него можно заработать в случае слива приходит с опытом.

Как впрочем и освоение тонкостей ПвП когда можешь недостатки эквипа возместить знанием механики игровой и пряямотой рук


  • 0

#21 MalyarJr.

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 17:35  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 751
  • Сообщений: 2 772


Как впрочем и освоение тонкостей ПвП когда можешь недостатки эквипа возместить знанием механики игровой и пряямотой рук

Вот это прям такая не слабая приманка для скучающего за...та )))))


  • 0

#22 konst3d

Опубликовано 02 Май 2017 - 11:53  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

За интересным ПвЕ точно не сюда, потому как это гриндовейштй гринд с убиванием одних и тех же ватных мобов по 100500 раз
Крафт может быть весьма выгоден в плане заработка, но сам по себе достаточно примитивен. Сравниваю с Eve.

Купил вчера в приступе шопоголизма. Это прямо мои впечатления от игры. Как для казуального ПвЕшника, игра - "ниочень".

Ладно, поживем - увидим, может еще завезут ПвЕ (скорее всего - нет).


  • 0

#23 790

Опубликовано 04 Май 2017 - 13:17  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Купил вчера в приступе шопоголизма. Это прямо мои впечатления от игры. Как для казуального ПвЕшника, игра - "ниочень".
Ладно, поживем - увидим, может еще завезут ПвЕ (скорее всего - нет).

Сам что то вот посматриваю, одному можно как то себя развлечь или там мясом давят со всех сторон что не вылезти из нуболоки?


  • 0

#24 konst3d

Опубликовано 04 Май 2017 - 16:57  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Сам что то вот посматриваю, одному можно как то себя развлечь или там мясом давят со всех сторон что не вылезти из нуболоки?

Да вроде играют люди и в соло. Другой вопрос, что игра совсем не про это.


  • 0

#25 790

Опубликовано 06 Май 2017 - 06:08  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Да вроде играют люди и в соло. Другой вопрос, что игра совсем не про это.

певепе?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.