Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

FIFA 16


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#26 Rakoth

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 03:06  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва

Я долго не хотел покупать игру, в 15 часть наиграно всего ничего, да и с деньгами не особо, но всё таки решил прикупить. Вот поиграл чуток ...

 


Так, я, пожалуй, готов изложить свое первое мнение об игре. Наиграно уже 45 часов: за это время я успел дойти до 3 дивизиона FUT и чуть-чуть пощупать новый режим FUT Draft.

Режим FUT Draft - это своеобразная альтернатива кубкам и простому вскрыванию паков. В кубках, как известно, пак дают только за победу в финале, а в Драфте - даже за проигрыш в первом раунде. Чем больше раундов пройдешь (0-1-2-3-4) - тем лучше паки. Естественно, содержимое паков - полный рандом: можно как сорвать джек-пот, так и унести полную корзину мусора. Если у вас есть тяга к вскрыванию паков, то разумнее будет поиграть в драфт - потенциальный выхлоп там больше. Но чисто как игровой режим драфт не особо интересен. FUT-дивизионы и FUT-кубки ИМХО лучше.

Я в 15 FUT вообще не трогал, только в этой решил посмотреть что это такое.

Забавная штуковина, мне понравилась. Правда первая команда у меня чисто из аргентинцев была ... но я довольно быстро перешёл на Серию А.

Странно что я в 15 не играл в этот режим.

 

Насчёт FUT Draft, после самого начала игры это отличная штука. Там и денег можно заработать и побегать отличной командой.

Опять же, после того как собрал команду и прошёл за неё пару дивизионов, FUT Draft действует как отдушина. Там другие игроки и все в хорошей форме, тратить на них ничего не надо (ну кроме самого вступления).

Я всего 1 раз сыграл да и в 4 матче маху дал ... и продул. Из трёх паков мне вообще ничего хорошего не выпало, одна фигня.

Хотя по сравнению с Писсаро который мне в первом подарочном золотом попался они были довольно хороши.


В 15-й направление паса очень сильно корректировалось самой игрой - вы направляли стик ПРИМЕРНО в сторону нужного адресата и набирали нужную силу паса (меньше - пас пойдет ближнему, больше - дальнему). В 16-й направление паса почти НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ, оно очень сильно зависит от направления стика и почти не зависит от силы нажатия. Вот эта вот хирургическая точность, которую от нас требуют при распасовке, временами сильно калит. Если на линии паса находятся несколько человек, то попасть в нужного - задача не из простых.

Это я тоже кстати заметил. Я правда только с 15 начал играть с геймпадом, до этого всё как то на клаве. Но даже я разницу ощутил.

Довольно часто это просто вымораживает :wacko:


Защита. В отличие от 15-й, в 16-й части действительно приятно защищаться. Contain, кажись, починили, хотя, я чаще пользуюсь "жокеем". Защитники, в целом, ведут себя умнее, но позицию временами занимают неправильно: например, бросают зону за своей спиной или бросают своего подопечного, чтобы помочь тебе с отбором мяча (хотя, их помощь не требуется). Самостоятельно отобрать мяч (без нажатия кнопки B ) не могут, ибо не видят мяч.

Я в этой новой системе довольно плох ... раньше всё было просто, но потом сделали "тактическую защиту".

Мне кто объяснит как ей правильно пользоваться то? Я вот думаю, может я чего не понимаю и  всё довольно просто на самом деле?

Но я правда в этой системе теряюсь и отобрать мячик у компьютера (с человеком по другому) для меня самое сложное.

Если в 11-13 Фифу я играл на последнем уровне сложности в 14 на предпоследним и не испытывал проблем (в 15 мало наиграно), то тут у меня даже на профессионале очень большие проблемы, самые главные как раз в отборе мячика :(.

Видимо я и правда чего то не понимаю.

 

Можно конечно переключить на обычный режим, но это не комильфо.


Вратари. Если в 15-й все смеялись над дырявыми вратарями "нового поколения", то от вратарей новейшего, 16-го, поколения впору плакать. Они вообще непробиваемые, тащат даже в таких ситуациях, где физически ни один человек не успел бы среагировать.


Лонгшоты. Залетают, но редко (см. вратари).

С первым полностью согласен.

На профессионале Лонгшоты кстати довольно часто залетаеют. Я когда в FUT первой командой играл всё удивлялся, а как мой НАП 69 умудряется метров с 25 забивать такие офигенные мячики.

 

Игра кстати и правда довольно приятна. 

 

P.S. Насчёт комментаторов.

Услышать новые голоса было приятно, но вот то что они очень многие фразы повторяют один в один как предыдущие ... это печально. Могли бы и новых запилить уже.

Ещё жалко что Генича мало, а Черданцев почти все фамилии игроков произносит так, как будто они всё это читает по бумажке, понятное дело что так оно и есть, но у Розонова это получалось лучше.

Хотя часть коментов стоит признать довольно хороша и радует слух.


  • 0

#27 Lord Sukin Kot

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 12:22  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Я в этой новой системе довольно плох ... раньше всё было просто, но потом сделали "тактическую защиту".
Мне кто объяснит как ей правильно пользоваться то? Я вот думаю, может я чего не понимаю и  всё довольно просто на самом деле?
Но я правда в этой системе теряюсь и отобрать мячик у компьютера (с человеком по другому) для меня самое сложное.

 

Патрик HD объясняет самые базовые принципы обороны (держать формацию, переключаться, вступать в активный отбор ближе к своим воротам). Правда, он совершенно не затрагивает тему Жокея и призывает обороняться Сдерживанием, а это попахивает дилентантизмом.

 

Еще туториал по азам защиты, только более свежий. Патрик HD годами одно и то же штампует. А тут более новый взгляд. Концепция почти та же самая (разделение поля на опасные и безопасные зоны), только реально адаптированная под 16 фифу (у Патрика разбивка - как будто мы до сих пор в 14 играем). Автор уделяет внимание Сдерживанию партнером (Teammate Contain) и высказывает новаторскую идею, что защищаться надо одновременно Сдерживанием и Жокеем (т.е. одновременно жать A и LT). Документальных доказательств, что обе кнопки реально могут работать вместе, нет, но многие игроки так делают и я в том числе иногда.

 

Туториалы от Овви и Краси. Это отцы фифы, топовые про-игроки. К их мнению надо обязательно прислушаться. А они в своих видео всё внимание уделяют Жокею. Овви говорит, что это самый важный защитный прием в фифе, а Краси призывает защищаться только Жокеем, а Сдерживание (Контейн) не использовать вообще никогда (привет, Патрик HD). Насчет никогда я не так уверен - всё-таки иногда, наверное, можно. Когда - это сложный вопрос. На ум приходит только один вариант - когда отбирать мяч не требуется, а нужно лишь помаячить перед игроком соперника, не прилагая лишних усилий - вот тогда используем Contain.

 

Держать строй, искать перехваты, использовать Жокей - это всё хорошо, но скилловые игроки часто обороняются не пассивно (ждут ошибки соперника), а агрессивно (отбор, подкат). Тему агрессивной защиты неплохо раскрыл в своем видео Ежик:

Это видео, кстати, на русском.

А еще агрессивную защиту можно потренировать в skill games. Я, кстати, регулярно поигрываю в эти skill games, чтобы быть в игровом тонусе. И вроде как неплохо защищаюсь: 1.05 гола за игру в среднем пропускаю.


В этих видео не раскрыта одна важная для FIFA 16 тема - багобег с фланга в штрафную под 45 градусов. Многие игроки взвыли уже от количества пропущенных таким образом мячей. Также часто пропускают в ситуациях, когда фланговый игрок прокрадывается вдоль лицевой, а потом выкатывает мяч под удар в район вратарской площади. Эти два момента, наверное, раскроют в новых туториалах (не знаю даже, когда они появятся). Пока же против багобега помогает агрессивная защита, а против подкрадывальщиков - Жокей и перехват.


Изменено: Lord Sukin Kot, 11 Октябрь 2015 - 12:23

  • 1

#28 Rakoth

Опубликовано 11 Октябрь 2015 - 17:07  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва

Lord Sukin Kot спасибо глянул. Хорошее видео. Мой скилл конечно оставляет желать лучшего, но стало уже проще играть.

Так же глянул другие видео, тоже отличные.

Я вот ещё с 15 фифы не могу привыкнуть к геймпаду и использованию финтов. Ну никак пока. По мелочи кое чего выходит, да и то редко.

Сложно переучится после довольно длительного времени проведённым за клавой :)

На клаве я же без финтов играл.


  • 0

#29 Oberon

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 10:06  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


А они в своих видео всё внимание уделяют Жокею.

Слушай, в 15 фифе ведь на той же кнопке, что и жокей находилось физическое противостояние ещё. Когда ты ведёшь мяч и к тебе начинает лепиться защитних, достаточно было клацнуть её пару раз и защитник отлипал. Сейчас эту функцию убрали что ли? Вообще не срабатывает.


  • 0

#30 Lord Sukin Kot

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 12:34  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Сейчас эту функцию убрали что ли? Вообще не срабатывает.

 

Не убирали. Всё работает как положено.


Единственное, что убрали по сравнению с 15-й, - это precision dribbling. Но его не жалко - это была самая бесполезная функция. Сейчас вместо нее на LB повесили No Touch Dribbling. Я пока еще никого не видел, кто бы это новшество активно применял (умело/неумело, да хоть как), а Овви говорит, что это game changer и absolutely fantastic. Что ж, надо тестить.


  • 0

#31 Rakoth

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 21:23  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва

Решил посмотреть чего хорошего можно в этом самом FUT Draft`е наиграть. Сыграл 5 штук ... из всех вскрытых паков всего 4 хороших игрока.

Сидни Сэм, Кэттермол, Карвахаль, Депай. Ах да, ещё был Блинд, но он мне не нравится, поэтому я его продал.

Что самое забавное за все время мне не выпал ни один приличный игрок из Серии А, а ведь я команду на них строю ... очень жаль. :)

Так же не понял как в Драфте формируется сложность.

 

Так как у меня бывают проблемы с победами сильных команд на профе, решил проходить на любителе. В итоге 2 раза выдали все команды на такой сложности, 2 раза сложность чередовалась, но команды были вполне себе простенькие, а вот последний меня удивил, 3 команды из 4 были на профессионале при этом в конце были Италия и Аргентина :blink:

 

А ещё я понял что меня всё время смущало! Я когда только начинал играть в 2011, там разница была более сглаженной между уровнями сложности, тут же разница между любителем и профессионал намного больше чем между профессионалом и мировым. На мой взгляд это как раз и мешает плавному переходу с уровня на уровень.

 

Сыграл бы с людьми, но для этого мне надо подписку на ПСН сделать ... обдумываю вот.


Изменено: Rakoth, 13 Октябрь 2015 - 22:04

  • 0

#32 Oberon

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 22:49  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Решил посмотреть чего хорошего можно в этом самом FUT Draft`е наиграть. Сыграл 5 штук ...

Где ты деньги на них находишь? О_о По 15 000 за вход - это довольно немало.


  • 0

#33 Rakoth

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 23:04  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 941
  • Откуда:Россия, Москва

Где ты деньги на них находишь? О_о По 15 000 за вход - это довольно немало.

Ну так и времени у меня много, я же пока занимаюсь фрилансом ... правда уже упарился без настоящей работы.

А ещё у меня остались бонусы, ну те которые дают по +200 лишних золотых за матч. Ещё продвижение до 4 дивизиона с получением титула.

Так же стоит учесть что один вход был бесплатным, а вот в карточки можно было продать. Ничего хорошего для меня там не было, но их все купили, того же Блинда купили за 900. Ещё пару по 700. И остальных по 300-600. А ещё там была 1000. Так что первый бесплатный довольно много денег подкинул. Ну а 45 000 я заработал так.


Изменено: Rakoth, 13 Октябрь 2015 - 23:20

  • 0

#34 Lord Sukin Kot

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 23:55  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Решил посмотреть чего хорошего можно в этом самом FUT Draft`е наиграть. Сыграл 5 штук ... из всех вскрытых паков всего 4 хороших игрока.

 

В оффлайн-драфте редко что-то хорошее дают. Призы, кстати, не зависят от уровня сложности. Может, поэтому и редко дают хорошее, а то слишком большая халява была бы.


  • 0

#35 Oberon

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:40  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Ну так и времени у меня много, я же пока занимаюсь фрилансом ...

А, то есть просто скопил )). Я уж думал, есть секрет какой.


...

 Кстати, спасибо за видео по защите. Вроде и прописные истины, и в фифе 15 ими пользовался, а в 16 всё равно бегал как угорелый. Теперь вот после этих видео снова начал легендарный и ультимэйт побеждать.


  • 0

#36 Lord Sukin Kot

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 10:01  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Всё. 1 дивизион в UT выигран, теперь прям и не знаю, чем себя занять. Надеюсь, кубки наконец появятся, а не ограничится всё одним только драфтом.


  • 0

#37 Oberon

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 11:03  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Разобрался тут, что драфт выходит выгодней, чем покупка двух золотых паков за те же деньги. За полностью пройденный драфт на профессионале ты получаешь один пак за 7500 и один премиум пак, который сейчас за 15 000. Копить на жетон драфта, конечно, дольше, но выхлоп получается больше. Вроде руки сейчас в нужное место вставил, можно драфт теперь на мировом классе осилить, - там ещё больше же награда будет. Смысла тратиться на паки по сути и нет уже.

 

 


Всё. 1 дивизион в UT выигран, теперь прям и не знаю, чем себя занять. Надеюсь, кубки наконец появятся, а не ограничится всё одним только драфтом.

Кстати, в прошлом году были интересные кубки на старте. Сейчас обычный стандартный набор с совершенно нелепой наградой.


Изменено: Oberon, 16 Октябрь 2015 - 11:05

  • 0

#38 Lord Sukin Kot

Опубликовано 16 Октябрь 2015 - 11:58  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


можно драфт теперь на мировом классе осилить, - там ещё больше же награда будет

 

Не будет. Награды в оффлайн-драфте не зависят от уровня сложности. Вся разница - на "любителе" дают меньше монет за матчи и всё.



Кстати, в прошлом году были интересные кубки на старте.

 

Тут одна птичка напела, что вроде бы на следующей неделе стартуют кубки. Ждём.


  • 0

#39 Шрайк

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 08:14  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


1 дивизион в UT выигран, теперь прям и не знаю, чем себя занять.

Пробуй режим Про.

УТ каждый год однообразен и надел уже. 

А вот в Про совершенно другой интересный опыт :)


  • 0

#40 Lord Sukin Kot

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 12:58  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Пробуй режим Про.

 

В Про если играть быстрые матчи со случайными людьми, то это бедлам, а не футбол. Носятся два стада совершенно без мысли, каждый норовит протащить мяч сам и никто не пасует.

А если собираться постоянной командой и играть в дивизионах, то это, наверное, и впрямь интересно. Но тут есть одно маленькое "но" размером с целый айсберг: команды собираются на тренировки каждый день часов этак в 9 вечера по Москве, а я немножко не вписываюсь в такой график.


  • 0

#41 T1000

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 16:52  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646


Всё. 1 дивизион в UT выигран, теперь прям и не знаю, чем себя занять.

Как насчет обычных сезонов и кооп-сезонов?


  • 0

#42 Oberon

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 21:11  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

 Пропала возможность выбора языка в начале игры. И так раздражал этот выбор между польским и русским, так теперь выбирать вообще не дают и сразу польский включают. Кто-то ещё на пк с этим сталкивался? Как лечится?


  • 0

#43 Lord Sukin Kot

Опубликовано 16 Ноябрь 2015 - 12:21  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Пропала возможность выбора языка в начале игры. И так раздражал этот выбор между польским и русским, так теперь выбирать вообще не дают и сразу польский включают. Кто-то ещё на пк с этим сталкивался? Как лечится?

 

Писать индусам в лайв чате. Я писал им, когда у меня английский язык пропал - вылечили.

 


Как насчет обычных сезонов и кооп-сезонов?

 

УТ - это самая мякотка. Остальное даже не стоит внимания. Жаль, что в этом году УТ ополовинили: раньше были сезоны и кубки, а теперь кубки хоть и есть, но смысла в них нет - паки ведь за них теперь не дают. 

Паки теперь только в драфте, а драфт мне омерзителен. Меня от самой его идеи воротит. Драфт - это гэмблинг, это лудоманство, это попанство в чистом виде. Мне, как человеку, который раньше серьезно занимался покером, просто противно даже заходить в драфт. Покер - это просчитанный риск: ты знаешь, на какой приз ты претендуешь, знаешь, кто твои соперники, и исходя из этого принимаешь решение - садиться ли за этот стол и рисковать ли бай-ином. В драфте ты рискуешь монетами просто на авось: какой приз - ты не знаешь, кто твои соперники - тоже.

 

К сожалению, теперь я даже просто в сезоны УТ не могу играть. Если кто вдруг не знал, в онлайн-сезонах УТ есть неприятный баг: когда соперник выходит из матча (рейджквитит), тебя выкидывает с серверов ЕА и засчитывает техническое поражение. Нормально, да? Ты выигрываешь 3-0, 4-0, 5-0 - соперник сливается и ты получаешь проигрыш. Красота?

Этот баг широко известен. Про него уже сто раз говорили на форумах:

https://fifaforums.e...the-dnf-bug-yet

http://forums.futhea...i-lose-the-game

https://fifaforums.e...-very-important

https://fifaforums.e...ug-or-he-cheats

 

Работники ЕА знают об этой проблеме (я только вчера общался на эту тему с индусом из службы поддержки), но делать ничего не делают. 

Это грусть-печаль. Как можно играть в сетевую игру, где сетевая часть сломана?


  • 0

#44 Ebedos

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 20:56  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

говорят фифа 15 интереснее правда ли?


Изменено: Ebedos, 20 Апрель 2016 - 20:57

  • 0

#45 Lord Sukin Kot

Опубликовано 28 Апрель 2016 - 22:29  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

говорят, в Москве кур доят


  • 0

#46 T1000

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 22:40  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

Анонсирована FIFA17. Компания Electronic Arts сообщает, что свежая версия FIFA обзаведется новым движком Frostbite, в том числе и на PC (интересно, сильно ли скажется на системных требованиях?).

Хамес Родригес из команды «Реал Мадрид», Антони Марсьяль из «Манчестер Юнайтед», Эден Азар из «Челси» и Марко Ройс из дортмундской «Боруссии» — четыре атакующих футболиста мирового класса, которые способны серьезно повлиять на исход любого матча. Все они согласились сотрудничать с EA Sports, чтобы внести в игровой процесс инновации, о которых вы узнаете на EA Play. Эти выдающиеся футболисты также будут доступны поклонникам, оформившим предзаказ FIFA17, в качестве игроков в аренду в режиме Ultimate Team.

Цена стандартного издания 2000 р.,

Делюкс - 3000 р.,

Супер делюкс - 3150 р. (при заказе из главного меню FIFA16). обещают ранний доступ к игре.

Подписчикам Origin Access обещают ранний доступ к игре.

Такие дела.

FIFA17_Announce.jpg

 


Изменено: T1000, 08 Июнь 2016 - 22:50

  • 0

#47 T1000

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 18:54  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

В новой фифе появится сюжет!

 

В рамках E3 2016 компания Electronic Arts представила совершенно новый режим «История» (The Journey) в футбольном симуляторе FIFA 17. Игроки получат возможность добиться успеха на поле и за его пределами в роли Алекса Хантера, восходящей звезды английской Премьер-лиги. Поклонники смогут посетить легендарные футбольные места, встретить новых проработанных персонажей, и испытать взлеты и падения в своей уникальной истории — на основе выступлений на поле, решений, принятых все поля, и взаимодействия с другими персонажами на протяжении сезона 2016/17, играя за любой из клубов Английской Премьер Лиги.

 

 

Чуток геймплея c Е3:


Изменено: T1000, 13 Июнь 2016 - 19:10

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.