Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общеигровые вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Kirstin

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 00:26  

Kirstin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Московская область

Думаю, такая тема не помешает. Предлагаю задавать здесь вопросы, касающиеся игр и индустрии в целом, а не отдельных проектов.

Собственно, мой первый вопрос. Есть такие понятия как кинематографический трейлер и геймплейный трейлер. Их я понимаю. А что такое cgi-трейлер?

Спасибо.


  • 0

#2 TrueTon

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 05:01  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край


А что такое cgi-трейлер?

https://ru.wikipedia...i/CGI_(графика)


  • 0

#3 790

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 08:45  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Все, тему можно закрывать  :lol:


  • 1

#4 AcM

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Предлагаю просто закрепить в шапку ссылку на гугл, а то некоторые не в курсе.


  • 1

#5 Kirstin

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 11:29  

Kirstin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Московская область

Вот я будто бы не смотрел Википедию. Но что-то не совсем вкурил. Мне бы примерчик или объяснение.


  • 0

#6 TrueTon

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 11:37  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край
Мне бы примерчик или объяснение.

В статье на Википедии, по-моему, вполне доходчивое объяснение.

Ок. CGI, это когда анимация создается на компьютере, а потом переводится в видеофайл, который публикуется/используется игрой.

Ну и пример, если нужно:


Изменено: TrueTon, 25 Июнь 2015 - 11:40

  • 0

#7 Kirstin

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:29  

Kirstin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Московская область

Так, положим. А что тогда такое кинематографический трейлер? То же самое? Потому что YouTube выдаёт вот это как cinematic.

А вот это как cgi

Я вот разницу не вкуриваю. Или её нет?


  • 0

#8 TrueTon

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 13:57  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край


А что тогда такое кинематографический трейлер? То же самое?

Да.


  • 0

#9 Kirstin

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 14:18  

Kirstin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Московская область

Ясно, спасибо.


  • 0

#10 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 23 Январь 2016 - 18:02  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Наиболее общеигровое что только можно найти есть в нижеследующем видео.

Александр Ветушинский - Game Studies.

Spoiler

Лектор рассказывает основной нарратив становления академический исследований игр, критикует его, описывает современную ситуацию, рассказывает о том как изучение игры повлияло на игры, рассказывает о процедурной риторике, геймификации и критическому подходу к играм, гаймификации и процедурной риторике, и всё в одном видео.

 

И для геймеров есть интересные вещи. Видеоигры до некоторой степени имеют несколько характерных черт: возможность побеждать или проиграть, выделение одного из этих состояний как лучшее, и необходимость постоянного роста внутри игры, получение уровней или усложнение игры. Из-за такой формулировки появились неигры, то есть многие из тех игр, которые на слуху, вроде игр telltale, в противоречие этим характеристикам.

 

Прцедурная риторика - риторика посредством таких правил, или таких ответных действий игры, которым игрок не может противоречить, так как они действуют автоматически, как естественно-научные законы, и таким образом они влияют на то как человек воспринимает что-либо даже вне игры.

 

:P Пересказывать всё что есть в видео не буду.


  • 0

#11 TrueOldman

Опубликовано 16 Февраль 2016 - 16:18  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Александр Ветушинский - Game Studies.

Спасибо за видосик. Удивительно, как можно так скучно рассказывать о компьютерных играх. :)
  • 0

#12 Vzhik

Опубликовано 17 Март 2016 - 13:53  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

долго пытался понять для чего он это всё рассказывает. По вопросам понял - люди не имеющие своего мнения, спрашивают у другого человека, какого мнения им придерживаться. Кошмар.


  • 0

#13 Illusoire

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 22:23  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 674
  • Откуда:Украина, Умань

почему в стиме на распродаже игра стоит 200 рублей, а в магазинах ключ стоит 1000, разве нельзя купить за 200р, и подарить кому-то? через плати ру например


  • 0

#14 FanatKDR

Опубликовано 03 Апрель 2016 - 23:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404
почему в стиме на распродаже игра стоит 200 рублей, а в магазинах ключ стоит 1000,

потому что ключи покупаются не по распродажной цене, а по обычной. И конечно никто в здравом уме не будет продавать купленный за 1000р ключ по скидочным 200 р.

 

разве нельзя купить за 200р, и подарить кому-то? через плати ру например

можно в чем проблема? только зачем тут плати ру: купить гифтом и передать через стим...

Насчет покупки ключей со скидкой не знаю возможно ли это, но сам подумай: скидка была один день и нет ее уже, а если есть спрос, то почему бы не продать по полной цене? купил за 200 р - продал за 1000р - прибыль 400% ^_^


Изменено: FanatKDR, 03 Апрель 2016 - 23:10

  • 1

#15 Illusoire

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 10:52  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 674
  • Откуда:Украина, Умань

потому что ключи покупаются не по распродажной цене, а по обычной. И конечно никто в здравом уме не будет продавать купленный за 1000р ключ по скидочным 200 р.

 

можно в чем проблема? только зачем тут плати ру: купить гифтом и передать через стим...

Насчет покупки ключей со скидкой не знаю возможно ли это, но сам подумай: скидка была один день и нет ее уже, а если есть спрос, то почему бы не продать по полной цене? купил за 200 р - продал за 1000р - прибыль 400% ^_^

 

полностью согласен, но вот дс1-2 много раз были скидки, если бы я этим занимался, даже 200% для меня была бы хорошая прибыль, но игру дешевле 400 и 1000р ни гифтом ни как иначе найти не могу....мне они не нужны, уже есть, но я решил подумать на будущее, т.к. не могу по скидкам в стиме покупать в рублях:(


  • 0

#16 FanatKDR

Опубликовано 04 Апрель 2016 - 16:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


т.к. не могу по скидкам в стиме покупать в рублях :(
ну найди кого-нить из ru сегмента в друзяшки и договорись с ним. Есть вон тема отдельная
  • 1

#17 Illusoire

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 13:15  

Illusoire

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 674
  • Откуда:Украина, Умань

ну найди кого-нить из ru сегмента в друзяшки и договорись с ним. Есть вон тема отдельная

 

спасибо, там как раз есть человек продающий игры из стима:)


  • 0

#18 Antushok

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 09:40  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Камрады, просветите пожалуйста - есть ли сейчас возможность перевести локализованные игры (дисковые копии) в цифровое издание? Или это на усмотрение издателя только? А может список даже есть какой? Гугл не помогает. :)


  • 0

#19 DAS

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 10:33  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Проще гуглить по списку игр если дисков не тонна. Потому что издания разные, что-то активируется, что-то нет. Можно спросить в теме по Steam, потому как большая часть игр если где-то и активируется, то именно там.


  • 0

#20 AcM

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 11:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Камрады, просветите пожалуйста - есть ли сейчас возможность перевести локализованные игры (дисковые копии) в цифровое издание? Или это на усмотрение издателя только? А может список даже есть какой? Гугл не помогает.

 

Конечно это только на усмотрение издателя, и усматривают они обычно как "никак". 

По памяти ряд игр ЕА можно активировать в Ориджине, несколько дисковых игр можно активировать в гоге (список на сайте), еще погугли список ретейла, активируемого в стиме, но шедшего без стимовских ключей, например Prey. 


Изменено: AcM, 24 Октябрь 2016 - 11:42

  • 0

#21 Ipse Impia

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 16:39  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Даже не знаю, где спросить. Спрошу здесь. А что, в последнее время о продолжении Shadows: Heretic Kingdoms совсем ничего не слышно? :(


  • 0

#22 Dai'Bi

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 00:30  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

А есть какой нить удобный сервис, где можно свои оценки играм (любым) ставить и ревьюшки им писать, и что бы можно было них линк давать?

 

зы. Стим не устраивает.

 

ззы. С лёгким шоком узнал, что наш РП этого не умеет.


  • 0

#23 Golgari

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 00:41  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А есть какой нить удобный сервис, где можно свои оценки играм (любым) ставить и ревьюшки им писать, и что бы можно было них линк давать?

http://www.metacritic.com/


  • 1

#24 Se7en

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 04:43  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

С лёгким шоком узнал, что наш РП этого не умеет.


Умеет. Только есть ограничение на объём текста и игры в базе далеко не все открыты.
  • 0

#25 DAS

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 06:32  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Речь шла за показывать другим свой профиль с оценками игр, как я понял. И нет, не умеет, такое было на аг.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.