Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

True Detective / Настоящий детектив (2014 – ...)

Сериал

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#1 MaxReveur

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 19:00  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

4aa0cd1a7107b88d54987d8127f98eb2.jpg 830d23cc2fdc181ca486edb878b1544e.jpg
True Detective
Настоящий детектив
tt2356777.png 681831.gif

 
Жaнp: детектив, криминал, триллер, драма
Гoды выхoдa: 2014 ‒ …
Cтpaнa: США
Pежиссеpы:

Первый сезон: Кэри Фукунага
Второй сезон: Джастин Лин, Дэниэл Эттиэс, Янус Мец Педерсен, Мигель Сапочник


В ролях:

Мэттью Макконахи — детектив Растин «Раст» Коул
Вуди Харрельсон — детектив Мартин «Марти» Харт
Мишель Монаган — Мэгги Харт
 
Второй сезон:
Колин Фаррелл — детектив Рэй Велкоро
Винс Вон Фрэнк — Семион
Тейлор Китч — детектив Пол Вудраф
Рэйчел Макадамс — детектив Эни Беззерайдес


Сюжет:

Первый сезон: Настоящий нуар, детектив о двух детективах - в главных ролях Вуди Харрельсон и Мэттью МакКоннахи. Охота за серийным убийцей-маньяком когда-то сделала их напарниками. Они зашли в тупик, так и не сумев его поймать - и это по-настоящему изменило их жизни. Прошло 17 лет, дело давно сдано в архив, пора забыть прошлое, но преступник снова объявляется на их горизонте. Сумеют ли детективы использовать второй шанс?

Второй сезон: Мы живем в мире, который заслуживаем. В новом сезоне культового сериала зрителей ждут новое расследование и новые герои. Мрачное убийство, произошедшее в Калифорнии объединяет четырех персонажей в исполнении Колина Фаррелла, Рэйчел МакАдамс, Тейлора Китча и Винса Вона. Они объединяются, чтобы начать охоту на таинственного убийцу и разоблачить тех, чьи приказы он выполняет
.


Трейлеры

Первый сезон



Второй сезон




 
Живая классика от Ника Пиццолатто и канала HBO. Сериал, в котором каждый сезон — новая история, не похожая на предыдущую. Сериал, который больше похож на очень длинный фильм, нежели на продукт телевидения. True Detective — один из немногих сериалов, который можно смело порекомендовать даже самому ярому противнику сериалов в принципе.
 
Сейчас начался второй сезон, действие которого переместилось из мрачной Луизианы в далеко не самую приветливую Южную Калифорнию. Новое место, новые герои, новое преступление.
 
Думаю, нам явно будет что обсудить.
  • 0

#2 lavageth

Опубликовано 13 Июль 2015 - 20:36  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

По многочисленным просьбам пишем здесь.

4 серия просто ураган.

И вообще 2 сезон мне уже пока нравится больше первого.


  • 0

#3 Skellig

Опубликовано 13 Июль 2015 - 21:36  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

Присоединяюсь к восторгам по поводу четвертого эпизода.

Spoiler

Второй сезон, как и обещали, совсем другая атмосфера, но смотрится так же здорово. Из сюжетных интриг больше всего интересует вся эта сектантская тематика, связанная с отцом Антигоны и её прошлым. Музыкальное оформление тоже на уровне, в печальную певицу из бара прямо влюбился : )


  • 0

#4 lavageth

Опубликовано 13 Июль 2015 - 22:16  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва


в печальную певицу из бара прямо влюбился
не ты там ее так лупцуешь - постоянно в синяках?  :D
  • 0

#5 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Июль 2015 - 05:23  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Чисто по первым двум сериям мне он показался как минимум более нуарным. Хотя первая серия была и не фонтан.


  • 0

#6 Honter

Опубликовано 14 Июль 2015 - 07:01  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

А мне до сих пор не нравится. Не знаю почему.

Финал 4-ого эпизода - цирк. Типичная голивудщина с примесью неоправданной жестокости от HBO.


  • 0

#7 Шрайк

Опубликовано 17 Июль 2015 - 02:23  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Spoiler

Все еще не понятно куда это расследование так мееедленно катится.

Сценарий все так же слаб. Его точно писал тот же человек?

Потому что я давно не видел даже на ТВ диалогов так неприкрыто выдающих экспозицию.

Например показывают как едет парочка детективов куда то по расследованию, судя по картинке уже почти приехали. И такой мини-диалог:

 - Мы едем во Фресно

 - В доме Чесани был отчеты по Фресно. По данным ДжиПиЕс Каспер находился там же. 

 

Гениально я считаю :D  

Именно так и разговаривают детективы на работе - постоянно проговаривают друг другу короткими фразами что они делают у почему.

А раньше ведь Макконахи выдавал круто во время таких поездок...

 

Spoiler


Изменено: Oberon, 17 Июль 2015 - 07:34

  • 1

#8 lavageth

Опубликовано 17 Июль 2015 - 05:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

 

Spoiler

Смотри Марвел и КО - зачем напрягаться?

Если абсолютно положительные моменты в фильме воспринимаются тобой как отрицательные, то фильм явно не твой.


  • -1

#9 Шрайк

Опубликовано 17 Июль 2015 - 14:54  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 621
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион


положительные моменты

Не совсем понял что ты считаешь положительными моментами а я нет. Экспозицию? Вялотекущее повествование? Постоянные самоповторы?


  • 2

#10 lavageth

Опубликовано 22 Июль 2015 - 11:03  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

А мне и 5 серия понравилась.

Вообще эмоционально она самая сильная получилась.


  • 0

#11 Zombieset

Опубликовано 10 Август 2015 - 11:18  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну что там со вторым сезоном?


  • 0

#12 Skellig

Опубликовано 10 Август 2015 - 13:50  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар


Ну что там со вторым сезоном?

Определенно стоит просмотра и личной оценки, ибо благодаря популярности сериала интернет переполнен какими-то совершенно неадекватными отзывами. 

 

Мне понравилось больше первого сезона, как общий сюжет, так и отдельные истории каждого из персонажей. Винс Вон просто прекрасен, а Фаррел оказаласть настолько хорош, насколько от него ожидали.

 

Развязка и финал понравились и показались закономерными. Вот только вопреки названию, по жанру это конечно же не чистый детектив, потому что как и в первом сезоне расследование преступления всего лишь повод показать всё остальное.


  • 0

#13 Degash

Опубликовано 10 Август 2015 - 15:28  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 505
  • Сообщений: 10 495
  • Откуда:Novosibirsk


Вот только вопреки названию, по жанру это конечно же не чистый детектив,

В названии использовано слово detective, которое в виде существительного обозначает профессию, а не жанр.


  • 0

#14 Honter

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:15  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Второй сезон вызвал смешанные чувства. На протяжение 6 эпизодов я чуть ли не засыпал, настолько мне было скучно и неинтересно. Но внезапно, последние два эпизода резко превратились в добротную криминальную драму с внезапно добротными персонажами. Хотя в финальных сценах переборщили с GTA-style, на мой скромный взгляд. Да и в целом немного затянуто вышло.

В итоге для меня первый сезон тру, а вот второй уже не тру. Как-то так.


  • 1

#15 Zombieset

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

GTA-style

это как?
  • 0

#16 lavageth

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:53  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва


Ну что там со вторым сезоном?
Нереально крут даже по сравнению с мутноватым первым сезоном. Там я себя реально заставлял смотреть.
  • -1

#17 MaxReveur

Опубликовано 10 Август 2015 - 18:40  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ну что там со вторым сезоном?
Скажу как человек, не смотревший ещё финал.

 

Тут важно не то, в какой точке окажутся герои, но то, как они туда попадут. Имеют значение путешествие и путь, а не пункт назначения.

 

По идее тут должен был быть текст из абзацев четырёх, полный странных оборотов и сравнений, но в голове обрывки фраз никак не соединяются между собой, так что есть только вывод.


  • 2

#18 Skellig

Опубликовано 10 Август 2015 - 19:06  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

В названии использовано слово detective, которое в виде существительного обозначает профессию, а не жанр

 

Согласен. Для обозначения жанра обычно использется связка из detective в значении прилагательного и определяемого существительного (fiction, novel, story, movie, etc). Но в случае с True Detective такая ассоциация возникнет у носителя языка и без существительного, пусть она и не будет первой. Следовательно, в оригинальном названии прослеживается та же двойственность, что и в его русском переводе. С этой поправкой переформулирую свою исходную мысль: в соответствии с названием True Detective – в первую очередь история о детективах, а уже потом детективная история.

Изменено: Skellig, 10 Август 2015 - 19:10

  • 0

#19 Jack_NT

Опубликовано 10 Август 2015 - 20:41  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Второй сезон мне понравился. Слабее первого, но по-прежнему хорош. Из персонажей больше всего запомнились Велкоро и Фрэнк, Безеридес на уровне, Вудроу самый неинтересный (имхо). Хотя сцена

Spoiler
Финал показался достаточно простым. Убийцу я отгадал, все же думал Пиццолатто сможет удивить и сюжет закрутит получше, но увы. Зато участь каждого из главных, а также второстепенных героев меня вполне устроила. Каждый пришел к своем логическому концу.

 

P.S. Пока неизвестно, планирует ли Пиццолатто снимать третий сезон, однако совсем недавно он сказал, цитирую: "Хочу сделать третий сезон в духе Большого Лебовски и в стиле «крутого детектива» американского писателя Рэймонда Чандлера". Без понятия, что из этого выйдет, но взглянуть будет интересно ;) .


Изменено: Jack_NT, 10 Август 2015 - 20:42

  • 1

#20 PollaX

Опубликовано 10 Август 2015 - 21:28  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Что-то у меня поток мыслей по поводу названия, раз уж вы о нем заговорили.

У меня после просмотра первого сезона сложилось мнение что True Detective/Настоящий Детектив, это про героя Макконахи. Он такой необычный и полностью отдающий себя делу. А мы как зрители смотрим на него со стороны более приземленного и понятного персонажа Харрельсона, который как бы просто детектив.


  • 0

#21 Ecser

Опубликовано 11 Август 2015 - 01:41  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Второй сезон вышел заметно хуже первого. Да ещё и кончился несколько скомкано... Но в целом, сериал вызвал положительные эмоции.


  • 0

#22 Honter

Опубликовано 11 Август 2015 - 04:06  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

это как?

Ну это я про зачистку дома с кучей стволов наперевес и лесную погоню.
  • 0

#23 lavageth

Опубликовано 11 Август 2015 - 10:05  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Второй сезон вышел заметно хуже первого. Да ещё и кончился несколько скомкано... Но в целом, сериал вызвал положительные эмоции.

Да чем вообще 1 сезон всех привлекает?

Как по мне очень зануден.


  • -1

#24 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2015 - 10:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Да чем вообще 1 сезон всех привлекает?

 

Потому что это один из лучших детективных сериалов(сезонов) со времен "Прослушки". В нем все гармонично, целостно, увлекательно и почти идеально. Таких 8-часовых фильмов я давно не смотрел.

 

Ладно, уговорили. На досуге как-нибудь заставлю себя посмотреть.


  • 1

#25 Ecser

Опубликовано 11 Август 2015 - 11:31  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Да чем вообще 1 сезон всех привлекает?

 

Как ответили выше, это один из лучших сериалов последних десяти лет. Кроме того, название "настоящий детектив" едва ли подходит второму сезону. Который скорее снят в жанре "криминальная драма" чем "детектив".

 

А что касается первого сезона. Он не столько "очень хорош" сколько плохи все остальные. На фоне гигантского потока комбикорма для семейного просмотра, при просмотре которого обычно советуют выключить мозг, этот сериал выглядит глотком свежего воздуха. :)


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.