Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Master of Orion: Conquer the Stars


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

#51 DemonFrumpel

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 22:14  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Ну, у них там как-то всё неоднозначно... Я хотел подписаться на новости, а получилось на бетатест :)

http://master-of-ori..._beta_test=true

 

Правда для этого пришлось создать аккаунт на варгейминг.нет.

 

На сайте есть кнопка "узнать о предзаказе", если нажать "войти" он говорит спасибо и выдают такую строчку.

Ага, спасибо


Кстати, вчера а ответах на вопросы стояло 13 рас, сегодня только 10. Уже успели попилить на ДЛЦ?


  • 0

#52 Zaskow

Опубликовано 10 Июнь 2015 - 22:27  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Так и дадут вам бесплатный доступ в бета-тест, ага. Сначала прем в танки купите. :lol:


  • 0

#53 Zyxterman

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 00:53  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Вот не знаю насколько у них может получится хорошая игра. Вторая часть всеми любима, но в ней существует куча недостатков, в основном связанных со одинаковыми стратегиями развития и общей безальтернативностью процесса. В третьей части сделали более-менее приличное управление именно империей, и было какое-то разнообразие процесса из-за неравномерного распределения технологий. Но из-за выпиленного тактического режима боя флотов и некоторых других идей, типа полётов по "линиям", а не как хочется, народ её не взлюбил и есть большое подозрение что хорошие идеи оттуда черпать никто не будет. В результате скорее всего будет переиздание второй части, возможно "исправленное и дополненное" в том духе, в каком захочет разработчик. Лично мне нафиг не надо, я уже больше во второй орион играть не могу.


Изменено: Zyxterman, 11 Июнь 2015 - 00:57

  • 0

#54 m007kuzya

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 09:36  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435


Ага, спасибо

 

Это тебе спасибо, что вообще обратил внимание на эту новость :) А то я бы так и прошёл мимо. Я сюда вообще случайно попал. Я на форумы редко заглядываю, а сейчас просто в стиме распродажа на героев 6, а я с четвёрки больше ни в какую из последующих не играл. Вот хотел найти форум по героям, почитать насколько она мне непонравится, и стоит ли её покупать даже с 75% скидкой :) И тут увидел эту тему. 

 


Так и дадут вам бесплатный доступ в бета-тест, ага. Сначала прем в танки купите.

 

Ну а вдруг...  :rolleyes: 

Да не, нажимая кнопку "узнать о ПРЕДЗАКАЗЕ", я меньше всего ожидаю халявного бетатеста :)) Но предзаказа оформлять не буду. Ну их нафиг, тот единственный раз когда я развёлся на предзаказ - ужасно разочаровал. Больше никаких предзаказов!

Просто эта кнопка больше всего походила на возможность подписаться на новости, ну я и подписался :)


  • 0

#55 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 09:45  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Но предзаказа оформлять не буду. Ну их нафиг, тот единственный раз когда я развёлся на предзаказ - ужасно разочаровал. Больше никаких предзаказов!

Ну на Е3 мы уже все точно поймем, что там за зверь и что у них намечается. Просто, если чутьок логически поразмышлять, какой им смысл делать все криво? В угоду новой аудитории? Да никто не знает сегодня из молодежи такую игру, и на возрождение классики не поведется, тем более это 4Х, вообще нишевый жанр. Ну а старички просто пройдт мимо ии продолжат играть в двойку. Но чувствую предзаказ все же придется делать, если с ним пообещают какиенибудь ДЛЦ или расы, которые вырежут из оригинала. 


  • 0

#56 Zaskow

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 09:48  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Просто, если чутьок логически поразмышлять, какой им смысл делать все криво?

 

Они криво анонс сделали и не исправили.


  • 0

#57 m007kuzya

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 09:50  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435


Просто, если чутьок логически поразмышлять, какой им смысл делать все криво?

 

Так и представил себе... сидят такие разработчики и думают, ну что, эту игру будем делать криво или попрямее сделаем? Не-не-не, давай покривее. Во, вот так нормально! А то ишь ты, разбаловались тут геймеры :)


  • 0

#58 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:09  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Так и представил себе... сидят такие разработчики и думают, ну что, эту игру будем делать криво или попрямее сделаем? Не-не-не, давай покривее. Во, вот так нормально! А то ишь ты, разбаловались тут геймеры

Покривее - это если они погонятся за баблом, распилят игру, повырезают, упростят(хотя куда уж МоО упрощать), и так далее)



Они криво анонс сделали и не исправили.

Вот я и спрашиваю, какого? А еще и тему с вопросами закрыли. Темнят короче, не понятно зачем


  • 0

#59 Zaskow

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:33  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Так и представил себе... сидят такие разработчики и думают, ну что, эту игру будем делать криво или попрямее сделаем? Не-не-не, давай покривее. Во, вот так нормально! А то ишь ты, разбаловались тут геймеры

 

Так зачастую и бывает, если специалисты в другом жанре игру делают.


  • 0

#60 Massaraksh

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 15:08  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

А если человеку хочется в 4Х, да еще и космическую?

Вообще странные претензии к DW, я бы их понял, если бы игра не давала ничего настраивать и заставляла смотреть, как сама играет, но ведь нет, она же наоборот позволяет настроить всё, что душе угодно, очевидный плюс же. А уж учитывая её масштабы, я вообще не представляю как в неё играть без хоть какой-то автоматизации.

И получилась игра которая играет сама в себя.

 

Кстати, в МоО3 не смог играть из-зи крайне непрозрачной игровой механики. Т.е ползунки различных параметров давали эффект не немедленно, а много ходов спустя. Причем какой эффект узнать можно было только опытным путем, но даже и опытный путь давал лишь приблизительное впечатление. По сути еще один вариант игры играющей саму в себя.


  • 0

#61 DemonFrumpel

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 15:10  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Ну вот, на форуме ответили, что действительно произошла ошибка, и рас будет только 10. Уже печально!( Подозреваю, что мои любимые гноламы не попадут в игру


  • 0

#62 Madzai

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 15:31  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Остальные расы будут в DLC\Expansion. Обычная практика теперь. 


  • 0

#63 Tandro

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 15:51  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


И получилась игра которая играет сама в себя.

-_(\

Получилась игра, в которой можно настроить уровень вовлечённости игрока во всей широте диапазона, если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы.


  • 1

#64 Massaraksh

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 17:45  

Massaraksh

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 57

-_(\

Получилась игра, в которой можно настроить уровень вовлечённости игрока во всей широте диапазона, если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы.

Да, мои. Но согласитесь: играть или не играть - тоже мои проблемы. Платить или не платить - опять же мои. И если я решаю не платить, а так же еще тысячи таких же,ничем не примечательных людей, как и я, решают не играть и не платить, то это уже становится проблемой разработчиков.

 

Я не раз видел принцип "Вы все крестьяне, а я феодал" в действии. Не поверите. Ни разу ничем хорошим это не кончилось. "Но если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы"


  • 0

#65 Tandro

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 19:14  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Да, мои. Но согласитесь: играть или не играть - тоже мои проблемы.

Кто же спорит то? Я и не утверждал, что все должны бежать играть в DW.

Вот в Civ5 стабильно играет 30к человек, судя по статистике стима, потому что она довольно простая и понятная, а в EU4 в два раза меньше, потому что она несколько сложнее и разбираться в ней надо дольше, как и в CK2. Вкус тут конечно тоже участвует, но порог вхождения играет немаловажную роль. DW игра сложная и многогранная, разбираться в ней надо долго, но это не делает её плохой игрой.

 

Я ещё раз повторюсь, но тем не менее. Звучащий тут посыл, что "Игра играет сама в себя", он в корне не правильный. Игра МОЖЕТ играть сама в себя, но будет ли она это делать, зависит только от игрока.

Глупо же предъявлять претензии к игре, потому что в ней есть возможности, которыми можно не пользоваться. А если религия не позволяет, что-то автоматизировать, а самостоятельно управлять империей не получается, ну значит надо просто взять другую игру, которая будет проще, в которой будет больше условностей. Это не делает какую-то из этих игр хуже, просто у них разные аудитории. В DW просто больший упор на реализм, вот и всё, но играть "сама в себя" она будет только при желании игрока.


Изменено: Tandro, 11 Июнь 2015 - 19:15

  • 1

#66 Zyxterman

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 00:53  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Ну вот на тему третьей части, там всё таки были неочевидные моменты, которые просто так не найти. Типа распила бюджета  точной цифры сколько кому распределяется денег из имперского бюджета и от чего это зависит. Правительственные зоны тоже не очень хорошо описаны. Миграция и мультирассовость одновременно и плохо объяснена и почти неконтролируема, в результате чего прощё бомбить чужие планеты. Иначе даже один непойми откуда взявшийся у ИИ харвестер умудряется иногда расплодится на большинство планет империи игрока. Наземные бои, опять же. Не сказать что всё это приводит к неиграбельности, но может сильно раздражать по первости,


Изменено: Zyxterman, 12 Июнь 2015 - 00:54

  • 0

#67 Maxag

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 01:07  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728

Смотрю тут люди опытные и даже чем то ценящие и третью часть Ориона собрались.А чем еще она примечательны была? На форуме нового Ориона вот к примеру обсуждали космологию рас и сюжет именно 3й части, я к стыду своему до таких глубин не смог доиграть просто, помню только что конгресс и дипломатия конечно выглядели неординарным новшеством , на фоне стандартного покорить все и всех как основной путь к победе.

А так то просто в него не смог играть, во-первых из-за такой "дружелюбности", когда непонятно то ли ты играешь в таблицы то ли таблицы тобой,а во вторых из-за упразднения тактических битв, а то что вместо них - ну это ахтунг полный.


  • 1

#68 Йрт

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 11:32  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

На форуме нового Ориона вот к примеру обсуждали космологию рас и сюжет именно 3й части

Это где, если не секрет? На официальном сайте Варгейминга? Меня туда касперский не пускает )

 

 

 


А чем еще она примечательны была?

 

Я сам МоО3 не оценил, но вот Андрей Ленский (Псмит который) оценил:


Изменено: Йрт, 12 Июнь 2015 - 11:33

  • 2

#69 Zaskow

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 22:27  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Интервью.
https://vk.com/wall-83308905_97

 

Довольно тревожное для поклонников тактики в орионе.


  • 0

#70 Maxag

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 00:27  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728
Мда, выглядит так будто они готовят всех к тому, что нас ждет очередная инди космохрень без тактической части , но с "душой".

Изменено: VSPavlov, 14 Июнь 2015 - 12:52

  • 0

#71 Dread

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 02:34  

Dread

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 140
Кто такой Крис Килинг?
  • 0

#72 Zaskow

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 17:04  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

http://forum.worldof...1#entry16569711


  • 0

#73 Zyxterman

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 09:23  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Интервью.
https://vk.com/wall-83308905_97

 

Довольно тревожное для поклонников тактики в орионе.

 

Оно скорее тревожное для поклонников всех трёх частей в целом. Редко когда у разработчиков выходит что-то хорошее когда начинаются заявления из серии "Мы лучше игроков знаем что им нужно",  да ещё со странноватыми цифрами. Потому что я не уверен что у второй части тактическим режимом пользовалось всего 10%, это единственное место где присутствовал разнообразный геймплей, остальное ( застройка планет, исследования, колонизация, дипломатия)  чаще всего было довольно шаблонным.


  • 0

#74 Zaskow

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 12:51  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Потому что я не уверен что у второй части тактическим режимом пользовалось всего 10%, это единственное место где присутствовал разнообразный геймплей, остальное ( застройка планет, исследования, колонизация, дипломатия) чаще всего было довольно шаблонным.

 

Это правда. Конструктор кораблей и тактика были самыми интересными частями игры. Единственной современной игрой на моей памяти, где удалось запилить конструктор и тактику лучше, чем в орионе, был Стардрайв 1 (за 2-ой не знаю, не играл). Но разработчик там благополучно запорол все остальные части игры, так что стардрайв для меня не взлетел.
С другой стороны полного копирования механик ориона и не хочется. Дыры в балансе там были огромные.


  • 0

#75 Bersercker

Опубликовано 16 Июнь 2015 - 22:53  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Нде, после фразы про 10% юзающих тактические битвы этот римейк сразу идёт лесом. Пичаль. :(

Видимо будет очередной клон галцивы, притом еще и кривой.


З.Ы. Насчет автоматизации вс ручного контроля. Меня лично устраивает наличие автоматизации только в случаe если это вспомогательный инструмент управления.

 

Т. е. в принципе то все заточено под ручное управление но некоторые задачи можно выполнять автоматически, при этом не теряя в качестве. Если же наоборот всё заточено под управление ИИ, но некоторые задачи можно решить в ручную в 10 раз эффективнее то это игра которая играет сама в себя. При втором подходе так же можно делать ИИ спустя рукава, т как противник тоже будет его использовать, соответсвенно тупость ИИ намного менее заметна.

 

Вроде шахмат: сыграть одну партию вроде бы достаточно интересно(на любителя шахмат по крайней мере).

Но если для победы надо сыграть 1000 партий подряд против одного и того-же противника(тупого ИИ), используя свой ИИ(такой-же тупой), который настраеваеться исключительно некими "ползунками", то уже как-бы немного не то. В реал тайме так вообще.

 

К сожалению последний подход, похоже, хотят использовать в MORE(может любителям МоО3 и Дистант Ворлдс понравиться?) и ХоИ4. :(


Изменено: Bersercker, 16 Июнь 2015 - 22:54

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.