Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#10226 Sommer_Zeit

Опубликовано 22 Май 2018 - 10:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Совершенно не критично, чтобы менять стиль прохождения.

Ну ничего себе не критично, для меня так полностью поменялся на противоположный. В обычном режиме я бежала всем в лоб и палила во все стороны, а в выживании меня стали мгновенно убивать при таком подходе. Пришлось прятаться и вести себя острожно.


Изменено: Endlose Eiszeit, 22 Май 2018 - 10:17

  • 1

#10227 Юлий

Опубликовано 22 Май 2018 - 13:06  

Юлий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 394

. В обычном режиме я бежала всем в лоб и палила во все стороны, а в выживании меня стали мгновенно убивать при таком подходе. Пришлось прятаться и вести себя острожно.

Ну, если под обычным режимом понимается режим "норм", то да, можно согласиться.  :)

Тут нужно вспомнить, что режим "выживание" появился через полгода после релиза, и до него самый сложный был "вери хард" с медленным восстановлением здоровья и действием антирадина.  Разумеется, сразу после покупки игры я начал её осваивать на "нормальном" режиме, но уже в Конкорде  порвав Хряща, его банду и когтя на одной зарядке минигана понял, что нужно категорически увеличивать сложность. Именно на самом сложном и была  дальнейшая игра.  Поэтому, установив "выживание", я не нашел никаких усложнений боевой составляющей. Я уже играл осторожно  :)

 Всё, что я наваял выше, адресовано скорее тем, кому не интересно уже просто поиграть, а как в нормальной игре (карты на деньги) можно либо проиграть либо выиграть. Игра вообще по новому воспринимается, и удовольствие от процесса значительно выше.  :)


  • 0

#10228 Black Helix

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 11:03  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 432

извините за ламерские вопросы: В четвёртой части есть кентавры, супермутанты и эти "мерзкие слизеножки" из армии повелителя? а в 3 были? если да, то как они сюжетно были вписаны?


  • 0

#10229 Ecser

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 11:20  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


как они сюжетно были вписаны?

 

Сюжетно в мир игры вписаны только супермутанты. Остальные просто есть. :)


  • 0

#10230 yuser

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 16:00  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Кентавры были в FO3 и FONV, а вот их существование там никак не объясняется, насколько помню. Впрочем, в FO3 в Убежище 87 ГГ мог наблюдать следы всяких зловещих экспериментов и этих самых кентавров, наверное, сойдёт за объяснение.

 

В FO4 кентавров нет. Есть супермутанты, да ещё и в огромных количествах, но их появление там вообще никак не объясняется. Впрочем, в FO4 это многие отмечали - в "Беседке" окончательно забили на логику, здравый смысл, а местами и на канон ради зрелищности и эффектности.


  • 0

#10231 Ronny

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 17:24  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 359

Есть супермутанты, да ещё и в огромных количествах, но их появление там вообще никак не объясняется.

 

Объясняется.

http://fallout.wikia...te_super_mutant


  • 2

#10232 Tryndez

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 18:44  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Впрочем, в FO4 это многие отмечали - в "Беседке" окончательно забили на логику, здравый смысл, а местами и на канон ради зрелищности и эффектности.
Но ведь логично, что в четвертой игре серии, и пятой в цикле игр(если не ошибаюсь), не будут в подробностях объяснять все детали происхождения местной фауны и флоры. Всё было довольно подробно расписано в предыдущий играх. Здесь только нюансы местных, измененных видов. Как например островных.
  • 0

#10233 khulster

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 18:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

Объясняется.

http://fallout.wikia...te_super_mutant

А в самой игре - квест "Лебедя" еще. 


  • 0

#10234 skarachodas

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 19:16  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А в самой игре - квест "Лебедя" еще. 

Минуточку, у него квест есть ? А я его тупо расстрелял   -_-  


Изменено: skarachodas, 04 Июнь 2018 - 19:16

  • 0

#10235 khulster

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 19:32  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

Минуточку, у него квест есть ? А я его тупо расстрелял   -_-  

Есть квест на самого "Лебедя". И в процессе его прохождения можно узнать из дневников, как он докатился до жизни такой.


  • 0

#10236 yuser

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 05:26  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

Да, ошибся я, объясняется. Но, по-моему, не объясняется, откуда они берутся в таких количествах. Размножаться они не могут, они вообще бесполые; для производства новых мутантов нужен бурбулятор с вирусом ФЭВ. В FO3 такой бурбулятор был в Убежище 87.

 

Изредка попадаются отряды супермутантов, ведущие куда-то людей, но куда и зачем они их ведут, непонятно, может, просто на еду.


  • 0

#10237 khulster

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 10:04  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

Да, ошибся я, объясняется. Но, по-моему, не объясняется, откуда они берутся в таких количествах. Размножаться они не могут, они вообще бесполые; для производства новых мутантов нужен бурбулятор с вирусом ФЭВ. В FO3 такой бурбулятор был в Убежище 87.

Институт 60-т лет развлекался с модификациями FEV. Вполне приличное время чтобы создать армию мутантом в несколько раз больше, чем у Мастера. 

Изредка попадаются отряды супермутантов, ведущие куда-то людей, но куда и зачем они их ведут, непонятно, может, просто на еду.

Судя по сеткам с конечностями и потрохами на базах мутантов - скорее всего просто на еду.


  • 0

#10238 Пчел

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 14:47  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Всем добра!

Камрады, подскажите, кто находил пятый журнал Мусорщик с Сухом ущелье (он, вроде как, добавляет от 1 до 3 в зависимости от имеющихся крышек к Силе и Выносливости) - если прийти уже с 10 (или даже с 11) в Силе и Выносливости, он добавит?


  • 0

#10239 yuser

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 15:29  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Камрады, подскажите, кто находил пятый журнал Мусорщик с Сухом ущелье (он, вроде как, добавляет от 1 до 3 в зависимости от имеющихся крышек к Силе и Выносливости) - если прийти уже с 10 (или даже с 11) в Силе и Выносливости, он добавит?

Добавит, но не насовсем: оно постоянно следит за тем, сколько у тебя крышек и обновляет бонус (вплоть до полного его убирания). А так как в FO4 в отличие от FO3/FONV и TES крышки теперь не физические объекты, а просто цифры счётчика, то для бонуса к силе надо постоянно что-то покупать :-)


  • 1

#10240 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 21:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 944
  • Откуда:Оттуда.

Минутка юмора.
h4TZNOnl_Bw.jpg


  • 3

#10241 skarachodas

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 22:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Минутка юмора


  • 0

#10242 ss39

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 12:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Чушь, дно из F4 невозможно отыграть никак. Просрали одну из главных особенностей своих игр.


Я с тобой полностью несогласен, от слова совсем. Но очень хотелось бы выяснить откуда взялась такая позиция особенно если учесть существования второй половины высказывания.
  • 0

#10243 in.Famous

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 12:46  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Но очень хотелось бы выяснить откуда взялась такая позиция особенно если учесть существования второй половины высказывания.

Проблема Ф4 в никаком главном герое. Безезда просто уничтожила отыгрыш роли, добавив персонажу озвучку, а вместе с ней и личность. Личность настолько плоскую, что там абсолютно невозможно отыграть хоть что то. В Скайриме и ранее личность ты хотя бы мог придумать сам.

 

Это единственная игра беседки к которой я не смог осилить аддоны, настолько неприятно мне было играть за это тупое чмо.


Изменено: in.Famous, 18 Июнь 2018 - 12:54

  • 2

#10244 ss39

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 12:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Проблема Ф4 в никаком главном герое. Безезда просто уничтожила отыгрыш роли, добавив персонажу озвучку, а вместе с ней и личность. Личность настолько плоскую, что там абсолютно невозможно отыграть хоть что то. В Скайрими и ранее личность ты хотя бы мог придумать сам.
 
Это единственная игра беседки к которой я не смог осилить аддоны, настолько неприятно мне было играть за это тупое чмо.

Понимаю твою позицию и некоторым образом её разделяю хотя не до такой степени радикально. Но согласен с тем что озвучка ГГ была не самой ценной идеей.
  • 0

#10245 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 12:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Отличная по-моему там озвучка всех без исключения, и компаньонов, и ГГ. Мне конечно так-то всё равно, озвучен ли ГГ, хоть да, хоть нет - без разницы. Но придраться к голосам, какие есть - не могу. Хорошие голоса и хорошие актёры.
  • 1

#10246 skarachodas

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 15:27  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Отличная по-моему там озвучка всех без исключения, и компаньонов, и ГГ

Полностью согласен, можно долго дискутировать о целесообразности озвучки ГГ, но придираться к качеству, имхо, нельзя

 

А Кюри я весь день могу слушать  :)


  • 1

#10247 Ronny

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 18:54  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 359

Ну не знаю. Как по мне, Браян Т. Делейни - уныл. Ему надо вернуться к озвучке ролей типа "guard #2" или "civilian #4".


  • 1

#10248 ss39

Опубликовано 17 Август 2018 - 10:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Не знаю давно ли, не знаю надолго ли, но костюмчик из Prey в "Клубе творчества" сегодня бесплатный.
Костюмчик симпатичный и не выглядит чужеродным в мире игры, мне даже одно время всерьёз приходилось бороться с искушением его купить.

Изменено: ss39, 17 Август 2018 - 10:29

  • 0

#10249 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2018 - 15:53  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Нет, я не могу эту игру всерьёз воспринимать.Они даже с нагнетанием драмы не справились. Смешно смотреть, как ГГ увидел мертвую жену, сказал  что отомстит и пошел дальше.Не похоронил, ничего.Тупо бросил и пошел дальше. :( А потом бац, мы минитмены, мы попремся к тебе и ты нас обслуживай и выполняй наши задания, иначе мы всё равно будем сидеть  у тебя под боком и мешать. ппц.

Диалоговое колесо не оценил, так же как 2,5 года назад. До диалогового колеса из масс Эффект 1-3 или из Альфа протокол они недотянули. Нифига не понятно, что хочет сказать мой персонаж.

Главный сюжет это отдельная тема. В 3 части сын искал отца, в 4 части отец ищет сына. Беседка вообще в сюжет не умеет?

Как хорошо всё же, что я эту игру не купил в своё время и не купил сейчас, когда решил дать второй шанс этому типа Фоллауту. Покупать не буду, погамаю еще чуть тупо из за Режима выживания из-за перестрелок ибо тут они приятные и удобные. Скорее всего будущие проекты Беседки как то Старлфилд и ТЕС 6 так же покупать заранее, без просмотра пиратки не буду. Скатились они.Беседка стала таким же говноделом, как Биотвари. СквэрЭникс и Конями.Увы. От Фоллаута я ждал РПГ как Ф1, Ф2 и ФНВ, а не смесь Раста и Бордерлдандс поэтому и бросил сабж в 2015 году и сейчас мое мнение не поменялось.А уж в Фоллауте 76 и ноги моей не будет.


Изменено: - Cage -, 17 Август 2018 - 16:24

  • 2

#10250 skarachodas

Опубликовано 17 Август 2018 - 17:47  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Главный сюжет это отдельная тема. В 3 части сын искал отца, в 4 части отец ищет сына. Беседка вообще в сюжет не умеет?

Ты просто не те сюжеты выбрал, в моих дочь искала отца и мать сына и всё было отлично  :P


  • 3





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.