Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#26 Warak

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:50  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Насчёт сюжета. Тодд Ховард после релиза Skyrim говорил что следующие свои игры (наверняка Fallout 4 так же его детище) будет иметь серьёзную переработку в плане сюжетной кампании. Что как в старые времена говносюжет уже не пройдёт и всем это порядком начинает надоедать. Ведьмак 3 не конкурент Беседке но как пример хорошего сюжета для РПГ точно у всех на веду.

 

Посмотри интервью колониал маринс разработчиков, очень забавно выглядят учитывая результат.


Изменено: Warak, 03 Июнь 2015 - 17:51

  • 0

#27 Desert Ranger

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:52  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Можете смеяться, но мне уже по трейлеру все ясно. :( Это что угодно, но только не Фоллаут. Банальщина во все поля. Я очень и очень надеюсь, что у Обсидиан все же появится еще один шанс создать свой апокалиптический шедевр, коим лично для меня является Нью Вегас. Про "классику" уже молчу.


Изменено: Xenomorph, 03 Июнь 2015 - 17:54

  • 2

#28 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как игра она была очень средней а для поклонников Fallout 2 так и вовсе дерьмом.
Проблема старой игры во многом связана с её ролевой системой которая была хуже чем в Fallout 2 и работала слишком примитивно по сравнению и упиралась в основном только в боевую часть и кроме первого ближайшего города интересных квестов с интересным исходом не наблюдалось.

Так случилось что Fallout 1&2 прошли мимо меня, но играл в Fallout Tactics и остался доволен, а сейчас заставить себя пройти Fallout 1&2 просто не реально, игры по современным меркам настолько унылы и медлительны что сил нету, тот же Арканум в 100 раз живее при более проработанной и вариативной РПГ системе.

New Vegas был примером как из средненькой игры можно сделать хорошую добротную РПГ в которой можно пройти игру не убивая никого как пример толкового гейм дизайна.

New Vegas потерял уникальную атмосферу Fallout'a.
  • -12

#29 GoreVikk

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:53  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Игры от Беседки не про сюжет же.

Ага, игры от Беседки и не про игры же. Главное 30 часов соберай моды на нексусе, 20 часов устанавливай, меняй, совмещай, удаляй, добавляй их и 2 часа поиграй со всей кашей что нагородил и выключай до следующего приступа модоустановительства.


  • 16

#30 TrueTon

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:53  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
В данном случае сюжет просто не интересует. Игры от Беседки не про сюжет же...

Я бы согласился, если бы мир Фоллаута 3 не состоял из одинаковых, забитых гулями станций метро. Так что получается, что конкретно эта игра Беседки была и не про сюжет, и не про исследование интересного мира.

 

 

Так случилось что Fallout 1&2 прошли мимо меня

 

New Vegas потерял уникальную атмосферу Fallout'a.

Ок.


Изменено: TrueTon, 03 Июнь 2015 - 17:56

  • 8

#31 konst3d

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:57  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Я бы согласился, если бы мир Фоллаута 3 не состоял из одинаковых, забитых гулями станций метро. Так что получается, что конкретно эта игра Беседки была и не про сюжет, и не про исследование интересного мира.

 

 

 

Ок.

Хэх... это можно сказать почти про все игры беседки после ТЕС3.


  • 0

#32 Tandro

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:59  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


с хардкорными модами, Ф3 был практически пошаговой стратегией для меня

А должно было быть хорошей рпг.


New Vegas потерял уникальную атмосферу Fallout'a.

Ахаха.
  • 3

#33 Golgari

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 17:59  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

New Vegas потерял уникальную атмосферу Fallout'a.

Как раз таки частично её и приобрёл.

По факту New Vegas был сиквелом к Fallout 2 так как некоторые идеи были взяты из Van Buren-а а это являлся в целом неофициальным сиквелом к Fallout 2 в своё время.

 

В Fallout 3 было достаточно косяков если говорить про "уникальную атмосферу" старых игр по сравнению с Vegas.


Изменено: Golgari, 03 Июнь 2015 - 18:04

  • 3

#34 Desert Ranger

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:00  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

New Vegas потерял уникальную атмосферу Fallout'a.

Ты видимо даже не представляешь какую хрень ты ляпнул.


  • 4

#35 Nebelnest

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:02  

Nebelnest

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 560


Ага, игры от Беседки и не про игры же. Главное 30 часов соберай моды на нексусе, 20 часов устанавливай, меняй, совмещай, удаляй, добавляй их и 2 часа поиграй со всей кашей что нагородил и выключай до следующего приступа модоустановительства.

Хаха четко подмечено. Я так и не смог пройти ни одну их игру до конца. Но намного дольше устанавливал моды. Сам процесс затягивает))


  • 2

#36 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:02  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Очень вялый трейлер, который пытается взять лишь пафосом и драмой. Без Обсидиан ожидается уровень третьей части, но всё равно я буду верить в лучшее, ибо очень сложно второй раз закопать в землю великую серию(


  • 0

#37 TrueTon

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:07  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Хэх... это можно сказать почти про все игры беседки после ТЕС3.

Да и про Морровинд в какой-то степени. :P

Просто Фоллаут 3 – это какой-то апофеоз спелеологического геймплея от Беседки. Всю игру нужно лазить по метро, иногда выбираешься наружу, чтобы обнаружить, что Вашингтон по факту тоже представляет  из себя набор коридорчиков от одной станции метро к другой, в которых гули заменены на супер мутантов. При этом нет гильдий, нет каких-то интересных самостоятельных побочных квестов, не говоря о том, что побочек в игре крайне мало. Про сюжет и персонажей вообще не стоит заикаться. Так что если брать все творчество Беседки, Фоллаут 3 для меня является самым их слабым продуктом.


  • 6

#38 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ты видимо даже не представляешь какую хрень ты ляпнул.


Ой да ну ладно, в New Vegas'e цирк или вестерн, но никак не постапокалипсис, от Fallout 3 там ничего не осталось, и я не про сюжет, а про атмосферу, когда игрок выбирается из убежища в F3 его окружает именно разрушенный атомной войной мир, где остатки человечества измотаны и выживают как могут в суровых и непригодных для жизни условиях, сам мир трагичен.
  • -1

#39 Gorthauer

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:10  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

New Vegas потерял уникальную атмосферу Fallout'a.
Вот тут пожалуй соглашусь. Зря к этой цитате цепляетесь.

Мне тоже по Атмосфере куда больше понравился беседковский Fallout 3, при том что по проработке игрового мира и квестам New Vegas несомненно выше на-голову.

Просто в Fallout 1 & 2 была Nная доля вестерна в сеттинге. Fallout 3 отошёл от неё в сторону большего Постапокалипсиса, зеленая мустошь мутанты мистика, больше на них акцент. И это несомненный плюс.

А в Fallout New Vegas обсидианы наоборот сеттинг сделали на 2/3вестерном, вестерна там ещё больше чем в 1-2части, а вот ПостАп не ощущается. Кому-как, кто-то от вестернов тащится, но для меня это главный минус NW.

А вообще самой доставляющей имхо была "индейско-дикарская" составляющая Fallout 2, что в начальной деревне.

Жаль что и в самом Fallout2 кроме начальной деревни эту тему нигде не развили, и в последующих частях забросили (легионы Цезаря и то на "индейцев-дикарей" не тянут)


  • 5

#40 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:12  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527
Жаль что и в самом Fallout2 кроме начальной деревни эту тему нигде не развили, и в последующих частях забросили (легионы Цезаря и то на "индейцев-дикарей" не тянут)

 

Второе сюжетное дополнение к Вегасу.


  • 0

#41 Gorthauer

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:12  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Ой да ну ладно, в New Vegas'e цирк или вестерн, но никак не постапокалипсис, от Fallout 3 там ничего не осталось, и я не про сюжет, а про атмосферу, когда игрок выбирается из убежища в F3 его окружает именно разрушенный атомной войной мир, где остатки человечества измотаны и выживают как могут в суровых и непригодных для жизни условиях, сам мир трагичен.

Абсолютно верно подмечено. По Атмосфере всё так и есть. New Vegas в разы масштабнее и лучше проработан, но атмосфера в нём отстой (а в беседковском Fallout 3 Атмосфера как-раз доставляет)


  • 2

#42 Metzger

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:14  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Трейлер действительно невзрачный. Насторожила озвученная реплика выходца из убежища в самом конце. К чему это? Неужели будет озвученный герой?


Изменено: Metzger, 03 Июнь 2015 - 18:16

  • 0

#43 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:16  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

New Vegas в разы масштабнее и лучше проработан, но атмосфера в нём отстой (а в беседковском Fallout 3 Атмосфера как-раз доставляет)

Всех бы таких любителей атмосферы лучше к сталкерам закинуть...


  • 0

#44 Gorthauer

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:16  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Второе сюжетное дополнение к Вегасу.

Они слишком не серьёзные, да и какие-то вторичные, не хватает мистики легенд и атмосферы "каменного века" поверх погибшей цивилизации. Не тянет, до уровня вступления Fallout 2 совсем не тянет.


  • 0

#45 TrueTon

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:18  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Ой да ну ладно, в New Vegas'e цирк

Вот забавно, но постоянно периодически встречаю людей, которые называют Ф2 или НВ цирком, а Ф3 дофига серьезным произведением, достоным встать в один ряд с Ф1.

Откуда вы беретесь и что вами движет? Вот в Ф3 у нас есть целая (и, наверное, единственная) цепочка побочных квестов, в которой Мойра использует нас в качестве подопытного кролика, заставляя проворачивать всякие суицидальные трюки ради гайдика по выживанию. Есть битва супергероев. Есть город матерящихся детей. Есть, мать его, настоящие вампиры. Это все не цирк с конями? Где трагедия?

 

 

F3 его окружает именно разрушенный атомной войной мир

Проблема Фоллаута 3 в том. что мир там выглядит так, будто бы война случилась пару десятков лет назад, хотя с тех пор прошло уже двести лет. Вот во второй части после первой был заметен прогресс, появился город-Убежище, была образована НКР, людей стали интересовать соседи, а тут люди опять живут в говне, зато постапок, да.

Так что именно NV является продолжением классической серии, тогда как Ф3 представляет из себя фанфик по мотивам с понадерганными отовсюду к месту и не к месту узнаваемыми элементами сеттинга.


Изменено: TrueTon, 03 Июнь 2015 - 18:21

  • 17

#46 Warak

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:20  

Warak

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 88
  • Сообщений: 412

Ради интереса немного истории

 

Тизер

 

Трейлер с геймплеем

 

Даже сейчас когда мнение о игре сложилось не могу не признать что Ф3 презентовали куда качественнее.


  • 2

#47 Mind_Cleaner

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:23  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Пейзажи мне показались знакомыми, только палитра ярче. Интересно, движок будет новый или от Скурима?

 

Второй волнующий меня вопрос, что сделают с ролевой системой? СПЕШАЛ с видом от первого лица и элементами шутера играется не очень.


  • 0

#48 DreаmTeam

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:25  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


а сейчас заставить себя пройти Fallout 1&2 просто не реально
Недавно пробовал - очень даже реально. Просто с обновой компа дорвался наконец-то до своего списка ожидания и второй Фолл забросил. А тут ещё Wasteland 2. Но пройти сейчас первые два Фолла более чем реально. И картинка вообще не коробит ни разу. Атмосферу истинного Фолла ничем не убить. :)


Новые Фоллы хороши по-своему. Это не те уже Фоллауты, но тоже неплохи.
  • 5

#49 Ecser

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:27  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Интересно, движок будет новый или от Скурима?

 

Видно же, что не новый :)  Хотя, они могут последовать примеру CoD и сказать, что это новый движок :D  Только сути это не поменяет.


  • 0

#50 Desert Ranger

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:29  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Вот забавно, но постоянно периодически встречаю людей, которые называют Ф2 или НВ цирком, а Ф3 дофига серьезным произведением, достоным встать в один ряд с Ф1.

Откуда вы беретесь и что вами движет? 

Юмор им там не нравится и стёб, и овердофига отсылок к классическим литературным произведениям, музыке и фильмам. Еще пустыня им скучна. Я сам таких знаю очень много, которые говорят мне про "мрачную" труъшную атмосферу Ф3. Бывает. У всех разные вкусы.


Изменено: Xenomorph, 03 Июнь 2015 - 18:36

  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.