Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 2: FAQ

Mass Effect 2 Bioware Mass Effect RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#76 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 17:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

В Андромеде даже есть шутка по поводу калибровки))

Я слышала, но тогда не поняла, о чём это речь :) Без знакомства с трилогией.

А Самара такая классная тётка! =) Мне так нравится. В позе лотоса сидит. А Шепардше явно тоже пора задуматься о занятиях растяжкой, пока не поздно - чтобы поговорить с Самарой, Шепардша как-то ужасно раскорячно садится на одно колено. Когда человек не может комфортно сидеть на полу, это первый звоночек, что возраст уже не юный ))
  • 0

#77 HeXetic

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 18:33  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


А Самара такая классная тётка! =) Мне так нравится. В позе лотоса сидит. А Шепардше явно тоже пора задуматься о занятиях растяжкой, пока не поздно - чтобы поговорить с Самарой, Шепардша как-то ужасно раскорячно садится на одно колено. Когда человек не может комфортно сидеть на полу, это первый звоночек, что возраст уже не юный ))
Шепарду(ше) не мало досталось и до начала 1-ой части трилогии. А во время игры и подавно.)) Достаточно вспомнить завал из обломков в конце МЕ-1. "Ноют старые кости" (с) WarCraft-3 :)
  • 1

#78 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:01  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Понравилась маленькая миссия, где надо отстреливаться от обезумевших ЛОКИ-мехов в песчаной буре. Вроде так совсем коротенько, но при этом так атмосферно. Напоминает рассказы Шекли, или Азимова тоже.

 


Шепарду(ше) не мало досталось и до начала 1-ой части трилогии.

А конкретно моей Шепардше и подавно - она у меня единственный выживший на Акузе. В МЕ2 кстати по радио на Цитадели говорили, что на Акузе откроют мемориал. Жалко что нельзя этот мемориал посетить :)

 

Насчёт Акуза, я только не совсем поняла насчёт распространения этих Thresher Maw по галактике. Почему они живут в разных местах. И на Акузе этом живут, и в первом МЕ где-то там я высаживалась и они были, и на Тучанке в миссии Гранта тоже есть (я его угрохала даже). А как же эволюция. Откуда одинаковые животные в совершенно разных экосистемах ))


Хотя в вики есть объяснение - что они размножаются спорами, которые выживают в космосе и летают туда-сюда между планетами :) Вот оно что.

А вот в Андромеде были одинаковые ящеры на всех планетах, они тоже что ли значит спорами размножаются ))


Изменено: Endlose Eiszeit, 10 Ноябрь 2017 - 13:05

  • 0

#79 Phenomenum

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:12  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

А вот в Андромеде были одинаковые ящеры на всех планетах, они тоже что ли значит спорами размножаются ))

Это другие ящеры, они размножаются методом копипасты.

Напоминает рассказы Шекли, или Азимова тоже.

Это какие?
  • 0

#80 delamer.

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А вот в Андромеде были одинаковые ящеры на всех планетах, они тоже что ли значит спорами размножаются ))

Я так понял, что вся жизнь в Андромеде- на совести Древних. Это они все терраформировали и сеяли.


  • 1

#81 Sommer_Zeit

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Это какие?

В целом. Не конкретные рассказы, а общий дух. То есть я могу представить себе, что у Шекли или Азимова мог бы быть такой рассказ :)


  • 0

#82 Phenomenum

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 13:30  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Ааа. Понятно. А я представлял, что у Достоевского мог бы быть такой рассказ. Если бы он жил чуть попозже и писал космическую фантастику.
Особенно миссия лоялности Гарруса. Там точно такой же вопрос: тварь я дрожащая или право имею?

Изменено: Phenomenum, 10 Ноябрь 2017 - 13:32

  • 0

#83 SliderZ

Опубликовано 11 Ноябрь 2017 - 12:45  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А миссия лояльности Заида?)) Спасти невинных, но уничтожить главу наёмников, или же действовать по плану, пренебрегая жертвами среди мирного населения?))


  • 0

#84 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 08:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я в итоге всё-таки сделала все миссии команды. Рассудила так, что всё равно я же очень мало играю в игры, только в Фоллауты, до выхода следующего Фоллаута всё равно ещё несколько лет, так что почему бы уж не пройти все миссии в этом МЕ2, раз он мне нравится :) Ещё не факт, что и третий мне тоже будет так же нравиться, так хоть в этом всё исследовать :)

 

Для миссий Самары, Тейна и Тали, где проверки на высокую парагонистость/ренегатство, мне хватило парагонистости, чтобы эти проверки пройти. А вот с Джек не вышло - в её конфликте с Мирандой парагонская опция разрулить всё миром была серая. Пришлось выбрать сторону, выбрала Миранду.


  • 3

#85 Alexis47

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:08  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

А вот с Джек не вышло - в её конфликте с Мирандой парагонская опция разрулить всё миром была серая. Пришлось выбрать сторону, выбрала Миранду.

Главное, чтобы на конфликт Тали и Легиона хватило. Строго рекомендуется их мирить, иначе это больно аукнется в третьей части.
  • 0

#86 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:15  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Главное, чтобы на конфликт Тали и Легиона хватило.

Ну надеюсь, потому что с Тали конечно не хочется ругаться, она мне нравится. А если придётся выбирать, выберу Легиона, куда деваться, он же интереснее. Жалко кстати, что с командой не о чем разговаривать без романсов. Вот например та же Тали - ни о чём со мной не говорит. И Миранда, и Гаррус, и тд - просто поговорить за жизнь с ними нельзя. Много со мной говорил только Тейн, но это потому что я с ним стала развивать романтическую линию и он воодушевился. А остальные скучные, молчат.


  • 0

#87 Zоmbiе

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:43  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Для миссий Самары, Тейна и Тали, где проверки на высокую парагонистость/ренегатство, мне хватило парагонистости, чтобы эти проверки пройти. А вот с Джек не вышло - в её конфликте с Мирандой парагонская опция разрулить всё миром была серая. Пришлось выбрать сторону, выбрала Миранду.

 Ты потом с Джек поговорила? Её можно успокоить, немного, с помощью парагонской реплики.


  • 0

#88 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ты потом с Джек поговорила? Её можно успокоить, немного, с помощью парагонской реплики.

Да, но у меня и там тоже эти реплики были серые. Не судьба в общем дружить с Джек )
  • 0

#89 SliderZ

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 10:12  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Перед последней миссией надо попробовать ещё раз.

Она в третьей части неожиданно появляется, без неё не то немного будет)) Опять же, Джокер по этому поводу весело шутит))

В крайнем случае можно сейв поправить. Проверка там и вправду высокая, по воспоминаниям надо около 90% от шкалы.


  • 1

#90 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Легиона и Тали смогла помирить, опция для дружбы с Джек доступной так и не стала. Прошла финальную миссию без стратегических раздумий, по наитию - умерла Джек и (неожиданно) Заид. Может быть потом если наберусь сил, переиграю разумно и стратегически (в соответствии с гидом то бишь :)), чтобы все выжили. Но не знаю, больно долго это. Посмотрим.

А базу оставила Иллюзив-Мэну. Команда в недоумении )


PS Я читала гид по выживаемости, но просто мне хотелось сделать без него, чтобы как в жизни. Принять решения и посмотреть на результат, без возможности предсказать его :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 15 Ноябрь 2017 - 10:14

  • 0

#91 SliderZ

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:34  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А я говорил, что можно просто поправить сейв ;)


Я базу тоже всегда оставлял, когда играл ренегатом. Влияние на третью часть не особо велико.


  • 0

#92 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 10:45  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Я базу тоже всегда оставлял, когда играл ренегатом.

А я парагон, просто такой, непредсказуемый иногда ))

Просто хочу верить в добрые намерения Иллюзив-Мэна :)


А вот ещё интересно, от чего зависят последние слова Заида, я посмотрела на ютубе ролик, кто что говорит когда умирает, и у меня Заид сказал совсем не то, что было в том ролике. На ютубе он сказал, мол, хорошо, что я хотя бы помог остальным, а у меня он сказал, что всегда думал, что примерно так всё может для него закончиться.


  • 0

#93 Phenomenum

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 18:48  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург
Зависит от того, как с ним общаться при выполнении его миссии. Насколько я помню, если парагонить, то будет именно твоя фраза. А если его жестко одергивать и показывать в лицо дуло пистолета, то он проникнется идеей миссии и т.д. Как-то так. Могу ошибаться.
Ибо давно это было.
  • 1

#94 SilverS

Опубликовано 20 Июль 2020 - 13:17  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Я надеюсь, что если анонсируют ремастер, то будут отдельные темы?


  • 0

#95 agrail

Опубликовано 20 Июль 2020 - 18:41  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Я надеюсь, что если анонсируют ремастер, то будут отдельные темы?

Конечно.


  • 0





Также с меткой «Mass Effect 2, Bioware, Mass Effect, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.