Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect 2: FAQ

Mass Effect 2 Bioware Mass Effect RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#26 Phenomenum

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 10:57  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Не густо Какой-то у них перекос в популяции

Они просто сидят по домам, нигде не шляются, борщи варят.
  • 0

#27 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 15:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А Гранта не буду будить. Не люблю кроганов, они все одинаковые и вечно с ними связана какая-то ругань.
  • 0

#28 Antushok

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 16:03  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


А Гранта не буду будить.

Зря. Кроган не лишний, кроган основной. :P


  • 0

#29 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 16:32  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Зря

Да ну, я так и представляю, как он вылезет и начнёт сразу же с места права качать. Мне хватило предыдущих двух кроганов уже )) И с Драком, и с Врексом (мне нравится писать его имя как Врекс, потому что Рекс - это собачье имя, а вот Врекс - кроганское) были у меня конфликты. Так что если уж у меня есть такая возможность наконец-то не иметь дел с кроганами, то надо уж ей воспользоваться ))


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Ноябрь 2017 - 16:32

  • 0

#30 Alexis47

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 16:36  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


А Гранта не буду будить.

Зря :) Грант клёвый. Особенно в третьей части.



Мне хватило предыдущих двух кроганов уже )) И с Драком, и с Врексом (мне нравится писать его имя как Врекс, потому что Рекс - это собачье имя, а вот Врекс - кроганское) были у меня конфликты.

Так оба - матерые уже, и со скверным характером. А Грант - зеленый совсем, жизни вообще не знает, этим как раз и интересен.


  • 0

#31 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 16:39  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так оба - матерые уже, и со скверным характером. А Грант - зеленый совсем, жизни вообще не знает, этим как раз и интересен.
 

Ну раз так, тогда разбужу, а его можно будет разбудить после миссии на Горизонте? Или уже поздно?


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Ноябрь 2017 - 16:40

  • 0

#32 Alexis47

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 16:54  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Ну раз так, тогда разбужу, а его можно будет разбудить после миссии на Горизонте?

Можно и после, насколько я помню. Главное, в Цербер его не отдавать на опыты.


  • 0

#33 SliderZ

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 17:14  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Не разбудишь Гранта - лишишься массы удовольствия. Плюсую по поводу третьей части, в "Цитадели" один из самых любимых эпизодов :D "I love you, Grunt!" :D


  • 0

#34 delamer.

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 18:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ну раз так, тогда разбужу, а его можно будет разбудить после миссии на Горизонте? Или уже поздно?

С Грантом, собственно, будет всего один конфликт- после пробуждения. Он попытается тебя задоминировать  :D

Поставь его на месте в ренегадской манере- и больше проблем не будет совсем. Можно его, конечно, и запарагонить, но так будет не столь убедительно :)


  • 1

#35 Zоmbiе

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 21:37  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

У турианцев ещё женщины-то есть, кроме Ветры в Андромеде? (ну и сестры её) В МЕ 1 и 2 пока не встретила ни одной.

 ME 3, DLC Омега - дают неплохо познакомиться с турианкой-биотиком.  ;)

Кстати, сестрой турианца, который главный по ополчению Нексуса в Андромеде (или как они там militia перевели).


  • 0

#36 SliderZ

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 01:48  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Чёрт! Кандрос! И вправду :D


  • 0

#37 Zоmbiе

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 03:45  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Чёрт! Кандрос! И вправду :D

  Он о Найрин упоминает даже, хоть и не называя имени.


  • 1

#38 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 17:32  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А чего так сложно пройти дополнение Project Firewalker? Они издеваются? Я вообще не в состоянии его пройти. Там тебя выбрасывают в этой летающей фигне на планету с гетами, где надо просканировать 5 участков, при этом НЕЛЬЗЯ сохраняться, а геты почему-то даже на моём лёгком уровне сложности запросто взрывают мою летающую тарантайку с нескольких попаданий. Что делать? В МЕ1 например на лёгком уровне сложности простые геты с ракетницами ну никак не могли взорвать Мако. Меня пару раз только гетские колоссы взрывали. А тут невероятная сложность какая-то.


  • 0

#39 Zоmbiе

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 20:48  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Что делать?

  Пытаться снова.

 

Хотя, странно. У меня даже на безумном особых сложностей не было, расстреливал издалека и маневрировал. Эта летающая фигня же сама чинится, со временем, емнип.

 

Хм, а ты про вот эту миссию?

Spoiler


  • 0

#40 SliderZ

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 23:35  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Надо прыгать и стрелять, сверху целиться проще. Подпрыгнул - стреляешь сверху, как начали палить в ответ - падаешь. Повторять до победного. Ничего сложного там и в самом деле нет.


  • 2

#41 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 06:45  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хм, а ты про вот эту миссию?

Про эту.

У меня даже на безумном особых сложностей не было, расстреливал издалека и маневрировал. Эта летающая фигня же сама чинится, со временем, емнип.

Ну у тебя наверно скорость реакции есть и прочие нужные способности, а для таких как я по идее придумали режим Casual, только почему-то вот в нём тоже не легко в этой миссии :) А здоровье летающей фигни восстанавливается само, да, но только когда в тебя никто не стреляет.
  • 0

#42 RocketMan

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 08:06  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300
Ну у тебя наверно скорость реакции есть и прочие нужные способности, а для таких как я по идее придумали режим Casual, только почему-то вот в нём тоже не легко в этой миссии

Маневрировать на самом деле не особенно удобно. Там проще найти укрытие неподалёку, затем выпрыгнуть из него повыше вверх, и стрелять, пока падаешь. Упав обратно за укрытие, подождать секунду, пока ответный огонь стихнет, и повторить до победного. Впрочем, я почти один в один повторил вышесказанное. Видать, все так и проходят, без воздушной акробатики, так что за свою реакцию можно не переживать.  :)


Изменено: RocketMan, 03 Ноябрь 2017 - 08:10

  • 1

#43 agrail

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 14:58  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Эти миссии простые, а вот в DLC Повелитель повеселее будет.


  • 0

#44 Phenomenum

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 16:46  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург


Эти миссии простые, а вот в DLC Повелитель повеселее будет.



Кстати, да. Там турели наше корыто выпиливают моментально. По сравнению с ними, геты - безобидные котятки.
Меня там больше всего радует миссия с пушками гетов около их корабля, на Insane - там ты понимаешь, что значит по-настоящему "шевелить булками" :D
  • 2

#45 Джаггет

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 17:52  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Там турели наше корыто выпиливают моментально

Турели выпиливаются теми же подпрыгиваниями и отходом за зону действия.
  • 0

#46 Phenomenum

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 17:56  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Турели выпиливаются теми же подпрыгиваниями и отходом за зону действия.

Да. Но бывает и такое, что попрыгал, увлекся, и не успел выйти из зоны. Когда первый раз играешь, то перезагрузки практически не избежать.


Изменено: Phenomenum, 03 Ноябрь 2017 - 17:58

  • 0

#47 Sommer_Zeit

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 19:19  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Грант действительно непротивный кроган. Такой даже можно сказать что милый. Удалось на него пару раз воспитательно рявкнуть )) Драк и Врекс рявкали на меня и воспитывали меня сами ))

 

Ну почему у меня случился этот глюк с этой чёртовой Лиарой. Теперь не могу из-за неё взять миссии на планете асари, потому что миссии даются только через очную встречу с ней, я попыталась, а она полезла как танк целовать мою Шепардшу в шлем. Я уж молчу про эту картину в целом, фиг с ними, но хотя бы могла бы не пачкать шлем! )) Заляпанное стекло же будет и вообще. Ужас какой-то. В общем пришлось перезагрузиться и не пойду я больше к этой Лиаре.


  • 1

#48 Phenomenum

Опубликовано 03 Ноябрь 2017 - 21:17  

Phenomenum

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 639
  • Сообщений: 1 578
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Могу предложить такую штуку:
http://social.biowar...ect/4373/#files- загружаешь оттуда MassEffect2 save editor, сохраняешь куда удобно, открываешь в программе свой сейв, и снимаешь галочку там, где указан роман с Лиарой. Сохраняешь под новым именем, загружаешь в игре и никто тебя больше не будет беспокоить.


Разберешься или еще помощь нужна?

Spoiler

Убираешь галочки с Лиары, "Romanced someone", ставишь галочку "No romance".


Изменено: Phenomenum, 03 Ноябрь 2017 - 21:15

  • 2

#49 Sommer_Zeit

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 07:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Спасибо! Разберусь.

Я попробовала (больно уж было интересно), и да, фотка Лиары действительно исчезла со стола! Ура :)


  • 1

#50 Alvaro

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 11:14  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 991
  • Откуда:UA Львов
В серии есть какойто мод или чтото подобное, как дополнительный набор шаблонов и т.п. такое чтобы сделать боле менее нормальную рожу своему Шепарду? Ну, как ни крути, капец какой урод получается. Еще и в заставках с глазами часто полная жопа твориться. Женские персонажи не в пример лучше выходят. Но озвучка у тетки в разы слабее чем у мужика. И романтические персонажи в разы хуже, покрайней мере женского пола.
  • 0





Также с меткой «Mass Effect 2, Bioware, Mass Effect, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.