Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Souls 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6350 ответов в теме

#6026 ss7877

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 10:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267

Да легкие соулсы, легкие :) Вот в The Surge я помирал чуть ли не на каждом мобе. И даже когда я нашел всепобеждающую тактику, все равно было опасно. А в соулсах есть щит.


Начал Нищим. Щит не помогает. ЧЯДНТ? :)
  • 0

#6027 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 10:59  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Начал Нищим. Щит не помогает. ЧЯДНТ? :)

 

Щит работает при менеджменте стамины. Плюс не все щиты имеют 100% блокировку определенного типа урона (физического). Также некоторые атаки пробивают щит.

 

Щит хуже кувырка, тк кувырок это 100% избегание урона за фиксированное число стамины. Но это будет заметно на NG+ и далее.


  • 0

#6028 Luxor

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 11:52  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Начал Нищим. Щит не помогает. ЧЯДНТ?

Ой, камон, понятное дело, что речь идет о 100% блок щитах. Все остальное, это не щит, а parry tool или фэшн :)


  • 0

#6029 Vzhik

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 09:03  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

В общем прошел.  Как после любого соулса впечатление странное. С одной стороны красиво и интересно было, с другой - какая-то обманка и недоделанность чувствуется. Но любимой частью наверно не станет.

На Братьях три дня сидел, хотел Сиррис из Бессолнечных Земель провести - разные тактики и оружку пробовал, статы переделал даже. Самый мощный молниевый баф зверь просто. Сиррис кстати провел :-)

Самый дебильный босс - Безымянный Король. Единственный на которого целенаправленно ждал помощника. Урона по нему нет (и это при условии того что даже магический меч для него прокачал Меч Правосудия), он совершенно нечитаемо рубит с одной комбы. Хотел даже в мага переделаться,( вроде у него уязвимость к магии) но понял что всё равно не доставит удовольствия такой бой, призвал помощника.

Самый присный босс - Хавель в Пике Драконов :-) Тоже не смог убить но хотя б интересный.

-

Но комъюнити ад конечно. То призовут и ведут себя как последние дауны, то нападают толпой не дав и шанса.  Незнаю в чем дело, но за Понтификом не поиграть нормально. То не призывают (может не мета потому что - 70лвл у меня щас), то идиоты. В двойке на мосту и призывают чаще и бои более нормальные.

-

Похоже оружие с Серебряных Рыцарей не падает. Только лук один раз упал, а щитов и сетов с десяток насобирал. Очень жаль, хотел  с этим оружием наконец-то поиграть.


А игру купил на ликвидации МедиаМаркта за 200р на пк :-)


  • 0

#6030 Istrik

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 11:00  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Похоже оружие с Серебряных Рыцарей не падает.

А в третий дарцк, кроме большого лука драконоборца, оружия серебряных рыцарей тупо не завезли. Только плачь облизывайся и смотри со стороны.  -_-
  • 0

#6031 resident devil

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 16:35  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Самый дебильный босс - Безымянный Король. Единственный на которого целенаправленно ждал помощника. Урона по нему нет (и это при условии того что даже магический меч для него прокачал Меч Правосудия), он совершенно нечитаемо рубит с одной комбы.

 

 

 

Я тоже так сначала думал, пока не догадался попробовать по-другому.

Он самый лёгкий. Вторая фаза: Дистанция. Лук-арбалет-магия. Он инвалид и еле ходит. Вероятность успеха процентов 90.


Изменено: resident devil, 27 Сентябрь 2018 - 16:38

  • 0

#6032 Vzhik

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 09:34  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я тоже так сначала думал, пока не догадался попробовать по-другому.

Он самый лёгкий. Вторая фаза: Дистанция. Лук-арбалет-магия. Он инвалид и еле ходит. Вероятность успеха процентов 90.

вот я видел всего одного чела с луком, он дракону крит поставил, подумал он только для этого взял его..

-

Кстати переделал статы на мага, просто попробовать как оно будет, честно говоря печально. С копья 250-300 урона как-то вообще не в дугу. Схема когда один танкует а другой дамажит магией оказывается неработоспособной.


Ну и пара прикольных моментов с этого прохождения.

1. Хост в сете Солера с ником SunBro

Скрин называется "До победы не дожил никто"

f98f5ce655596afbecc4f10ff35c21b5.jpg

-

2. Скрин "Убийца Рыцарей против Черного Рыцаря". Убийца рыцарей победил :-)

0d1db11e67d521a0b9f5ffc3d509904c.jpg


Изменено: Vzhik, 28 Сентябрь 2018 - 09:35

  • 1

#6033 fallout_1991

Опубликовано 18 Октябрь 2018 - 08:09  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Никто магазинчик с дешевыми дополнениями не знает? Почему-то всегда думал что у меня делюкс, Оказалось, что это не так  :)


  • 0

#6034 Vzhik

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 12:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Никто магазинчик с дешевыми дополнениями не знает? Почему-то всегда думал что у меня делюкс, Оказалось, что это не так  :)

А вот и скидка на сезонник. 500р в стиме. Кажись первый раз за всё время скидку сделали.


  • 0

#6035 Uncle_Ben

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 11:31  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
У парня слабоватая дикция при довольно вычурном тексте, но есть интересные мысли касательно того, что самоповторы и тонны фансервиса в DS3 на деле не совсем фансервис и вполне сознательные и целенаправленные самоповторы.


  • 1

#6036 Texic

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:21  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Объясните нубасу, чем Доспех Легиона Нежити лучше Доспеха изгнанника? Дело в том, что первый - стоит значительно дороже, а второй - дешёвый, но по статам превосходит первый по всем показателям, кроме веса, конечно. Собственно, почему первый дороже?


  • 0

#6037 LaMurchik

Опубликовано 20 Январь 2019 - 17:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Собственно, почему первый дороже?

Потому что это сет с босса? :) 

 

И нет, в игре нет доспехов лучше или хуже. Есть соотношение веса к защите, если ты собрался манчить цифры и все. Все нормальные люди вообще играют в Fashion Souls. 


Разве что изредка имеет смысл вложиться в максимум резиста к конкретному боссу или месту, где прям очень больно. 


  • 2

#6038 Istrik

Опубликовано 20 Январь 2019 - 17:18  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Объясните нубасу, чем Доспех Легиона Нежити лучше Доспеха изгнанника?

Вес. Все остальное - хрень. Будучи тяжелее чуть более чем в два раза, по реальной эффективности сет изгнанника проигрывает сету Легиона Нежити на порядок. Если только ты не намерен пвпшиться исключительно против противников, вточеннных в яд и кровоток, тогда в сете изгнанника некоторый смысл есть.


Изменено: Istrik, 20 Январь 2019 - 17:18

  • 1

#6039 Texic

Опубликовано 20 Январь 2019 - 17:25  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Потому что это сет с босса? :)

 

И нет, в игре нет доспехов лучше или хуже. Есть соотношение веса к защите, если ты собрался манчить цифры и все. Все нормальные люди вообще играют в Fashion Souls. 


Разве что изредка имеет смысл вложиться в максимум резиста к конкретному боссу или месту, где прям очень больно. 

Ясно, благодарю. Таки купил именно сет легиона нежити. Прекрасно смотрится. К тому же босса этого я очень долго пытал. Попыток 20 ушло, смешно ли)

Не знаю почему, но застрял на нём конкретно, и это не смотря на легчайший первый этап. А вот там, где этот "легионер" перерождается уже с огненным мечом, до сих пор не понимаю, как я его убил. Атаки его никак не заблокировать (по крайней мере с моим щитом/показателями), хотя в первой стадии блокируется. Да и тайминги "размахивания мечом" тоже вычислить не получится. То махает, то не махает. То прыгает, то не прыгает. Полный рандом-щит! Моя нервная система уже никогда не будет прежней :D


  • 0

#6040 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Январь 2019 - 17:36  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Ясно, благодарю. Таки купил именно сет легиона нежити. Прекрасно смотрится. К тому же босса этого я очень долго пытал. Попыток 20 ушло, смешно ли)
Не знаю почему, но застрял на нём конкретно, и это не смотря на легчайший первый этап. А вот там, где этот "легионер" перерождается уже с огненным мечом, до сих пор не понимаю, как я его убил. Атаки его никак не заблокировать (по крайней мере с моим щитом/показателями), хотя в первой стадии блокируется. Да и тайминги "размахивания мечом" тоже вычислить не получится. То махает, то не махает. То прыгает, то не прыгает. Полный рандом-щит! Моя нервная система уже никогда не будет прежней :D

First time? :)

На самом деле вполне читаемый босс, хотя блокировать его — идея безусловно не лучшая, надо уклоняться.
  • 0

#6041 Texic

Опубликовано 20 Январь 2019 - 17:47  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

First time? :)

На самом деле вполне читаемый босс, хотя блокировать его — идея безусловно не лучшая, надо уклоняться.

Да, первое прохождение (не считая пары часов игры ещё на релизе).

Я естественно уворачивался, просто иногда, не смотря на заученные атаки босса, они не последовательны, как хотелось бы. Отсюда у меня всегда диссонанс. Ограничение в мозгу, можно так сказать. Не умею я перестраиваться на ходу. Воспитан 8/16 бит играми, где ты, как спортсмен, оттачиваешь 10 тысяч раз одно и тоже действие, пока не достигнешь такого уровня мастерства, что сможешь пройти всю игру вслепую, не включая приставку, лишь прокрутив этот уровень у себя в голове. А здесь требуется реакция-экспромт-хорошая память. Я же могу похвастаться только относительно неплохой реакцией, всё остальное - туши свет :D


  • 0

#6042 LaMurchik

Опубликовано 20 Январь 2019 - 17:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


К тому же босса этого я очень долго пытал. Попыток 20 ушло, смешно ли)
Нормально, я задр соулсов и после сотен часов в первых двух Гундира с непривычки попытки с 30й прошел в первом прохождении. Легион тоже помню траил. А потом, в том году вроде, проснувшись в 5 вечера первого января, без звука и одним глазом смотря властелин колец вместе с кучкой полуживых тел на диване прошел их чуть ли не с первого раза на SL1 :lol: За подробностями надо тот пост искать, не помню уже, блин. 
 
Соулс такая серия, тут у всех сложности в разных местах возникают. Кто-то и Безымянного Короля с перового раза пролетает, а кто на дереве по 2 часа сидит. 
 


Атаки его никак не заблокировать (по крайней мере с моим щитом/показателями), хотя в первой стадии блокируется.
Его не надо блокировать. Там все очень хорошо читается, поэтому колобок-стайл в помощь. Ну и если и блочить, то с каким-нибудь башенным щитом на огонь, правда в первом прохождении к этому моменту вроде бы ничего и не найти. Рандома там нигде нет. Большинство боссов очень легко контролировать держась подальше, т.к ты будешь постоянно провоцировать их на атаки рвущие дистанцию, после которых обычно довольно большие окна. 

  • 0

#6043 Texic

Опубликовано 20 Январь 2019 - 18:05  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

а кто на дереве по 2 часа сидит

Да, тут ещё странная последовательность. Дерево - достаточно примитивный босс, особенно после ледяной собаки. Хотя вот мага (какой-то призрак в огромной шляпе) я убил со второй попытки. Показался невероятно лёгким из-за крайне медленных снарядов, что он выпускает. Пока они летят, можно снести 1/4 хп за первый же заход. Но самый лёгкий, просто адски лёгкий - это священик, где сперва тебя атакуют over9000 его адептов, а потом, когда ты вычисляешь "особенных", появляется он сам. Прошёл с первой попытки и наивно полагал, что чем дальше, тем проще боссы. 

Честно говоря, после очередного гуфа на Легионере уже стал подумывать об удалении игры, но пересилил себя. Почти сломил меня, негодяй!


Изменено: Texic, 20 Январь 2019 - 18:06

  • 0

#6044 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 20 Январь 2019 - 18:10  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Я бы рекомендовал начать с ремастера первой части, чтобы сложность нарастала постепенно. Да и тройка уступает первым двум.
  • 0

#6045 LaMurchik

Опубликовано 20 Январь 2019 - 18:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я бы рекомендовал начать с ремастера первой части, чтобы сложность нарастала постепенно. Да и тройка уступает первым двум.

Боже упаси. В ремастере нет кувырка наискосок и она дико неудобная после тройки. Пробовал зимой и просто не смог.


  • 0

#6046 Texic

Опубликовано 20 Январь 2019 - 18:53  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Я бы рекомендовал начать с ремастера первой части, чтобы сложность нарастала постепенно. Да и тройка уступает первым двум.

Я знаком с предыдущими частями ещё на момент их выхода. Даже геймпад я купил только ради первого ДС и, внезапно, плевался от управления. А вот третья часть сразу пришлась по вкусу, хотя отсутствие сюжета и остановило меня на покорение игры сразу. Три года набирался храбрости)


  • 0

#6047 AlonZo

Опубликовано 20 Январь 2019 - 20:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Читаю ваши сообщения и вспоминаю, как более 10 часов мучился с Древним драконом, которого убивать то и не нужно было. Теперь, через пару лет, думаю, зачем я на эту огненную громаду потратил столько времени? До него же дойти еще нужно было и хорошо, что не самая слабая охрана после 10 убийства не реанимируется хоть.

Изменено: AlonZo, 20 Январь 2019 - 20:35

  • 0

#6048 LaMurchik

Опубликовано 20 Январь 2019 - 21:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


зачем я на эту огненную громаду потратил столько времени?

В дс2? На драконе его рыцарей я зачистил. 14 убийств там было нужно для всех. Да, второй раз не рискнул убивать, а тебе чуть чуть не хватило :lol:


  • 0

#6049 AlonZo

Опубликовано 20 Январь 2019 - 23:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

В дс2? На драконе его рыцарей я зачистил. 14 убийств там было нужно для всех. Да, второй раз не рискнул убивать, а тебе чуть чуть не хватило :lol:

Или 14. Вроде, количество от локации зависит. Но дракона завалил в итоге. Никогда не забуду до конца жизни, что такое кольцо Гора :)
  • 0

#6050 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 22 Январь 2019 - 09:02  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Никогда не думал, что это случится, но я играю в эту игру вновь, при том, что далёк от жанра и играл только в эту игры из всей серии. Но игра стала намного проще, Гундир два раза лёг с первой попытки, при том что в первый раз требовалось пару десятков - удивительно. Но почему два раза первый бос? Потому что пришёл к ищи нубо раскачке только сейчас, как без перекача быть очень сильным в начале игры. Берём длинный меч, а лучше клеймор, делаем грубую заточку и поднимаем ХП и выносливость. Ну а у клеймора есть приёмы для самых разных ситуаций (чего я заметил, люди, играющие много не делают спецприёмов - им не нужно, а те кто начинают не понимают их смысла, с одной стороны оружие и разнообразие приёмов - большой плюс игры, а отсутствие их использования игроками - минус игры).

 

Дерево - достаточно примитивный босс, особенно после ледяной собаки. Хотя вот мага (какой-то призрак в огромной шляпе) я убил со второй попытки. Показался невероятно лёгким из-за крайне медленных снарядов, что он выпускает.

Я мага в первом своём прохождении всех игр от разработчика, убил с первой попытки, но все босы, кроме Гундира, до Хранителей бездны, исключая этих двух, - примитивные, важнее знать, как убивать мобов.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 22 Январь 2019 - 09:02

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.