Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Давайте жаловаться!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14134 ответов в теме

#9126 Dai'Bi

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 17:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А какие проблемы у тебя могут быть, если ты что-то не успел?
Запорешь отчет в срок - не получишь премию, а то и просто предложут перейти в другой отдел или на другую должность. Все эти правила или принимали или увольнялись. Никто не бодался с системой.
  • 0

#9127 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 18:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


И если у тебя рядом с домом работодатель - Карабас, на него должна быть управа и у тебя должна быть возможность хотя бы до взросления ребёнка дотянуть не трясясь за место каждый день.
На сегодняшний управа довольно сомнительная получается. Вон сколько примеров, как легко выкручиваются все.

Я просто имею в виду, что надо бороться за развитие бизнеса и экономики, тогда и результат будет.

 

Хотя, помню, читал, как в США человек тестировал работу на каком-то градообразующем складе типа Амазона. Там, конечно, все строго по местному ТК, но блиииин... В остальное время даже в туалет по расписанию...


  • 0

#9128 DAS

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 18:38  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Я просто имею в виду, что надо бороться за развитие бизнеса и экономики, тогда и результат будет.

В идеале если упростить расчёт налогов, упростить получение кредита, контролирующие органы ограничить в их беспределе, то можно получить бизнес, который может себе позволить и по ТК работать.

Хотя всё равно не будет в массе. Раз можно зажать где-то копейку, то почему бы и нет? Капитализм.


  • 0

#9129 Dai'Bi

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 18:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Раз можно зажать где-то копейку, то почему бы и нет? Капитализм.
Это уж очень упрощенный взгляд. Капитализм он еще и конкуренцию подразумевает. В т.ч. и по условиям труда. Вот монополии это да, зло. Вот тут государство должно как следует вмешиваться, а в остальном имхо лучше просто не мешать.
  • 1

#9130 DAS

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 20:21  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Это уж очень упрощенный взгляд. Капитализм он еще и конкуренцию подразумевает.

Это к сожалению утопия. Потому что конкурировать выходит дороже, чем поделить зоны влияния и взвинтить цены в три раза всем скопом. Что у нас и происходит во многих областях.

В том числе и на рынке труда. Некоторые профессии оплачиваются крайне низко. Специалистов не хватает, но зарплаты почти не растут, хотя бизнес ширится. Жена офигевала когда по специальности работала, потом просто сменила сферу деятельности и обогнала меня по з/п.

Конкуренция? До сих пор зарплаты на том же уровне и куча объявлений о поиске работников.


  • 0

#9131 khulster

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 20:44  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Конкуренция? До сих пор зарплаты на том же уровне и куча объявлений о поиске работников.

К сожалению во многих сферах это реально так. 

Интересно, есть ли хоть где-то в России места, где чётко по ТК считают.

В IT сфере таких полно. Особенно с иностранным капиталом. Им проще работать по ТК, а не влетать на проверки.

И часто злоупотребляют, увольняя сразу по окончанию и прихватывая нового на тот же испытательный с пониженной з/п. 

Испытательный с пониженной з/п тоже противоправен. Лично для меня это маркер о том, что на остальное ТК в этом места кладут с прибором, а следовательно нам не по пути.

Ты хоть раз слышал, чтобы работник себе выбил увеличенный отпуск потому что ему так удобно? Я нет. А обратная картина повсеместно распространена, каждый где-то да ужмёт работника.

Про отпуск не слышал, а вот обязательные часы присутствия и гибкий график уже много где норма. Но их тоже обычно выбивают.

 Но как ты правильно заметил, нагадить много как и где можно, и у работодателя тут возможности гораздо шире. 

На самом деле нет. Возможностей нагадить у сотрудника намного больше. Но у него и работодателя разные факторы риска, в этом и проблема. Сотрудник с тремя детьми и ипотекой не сильно склонен рисковать работой, в то время как работодателю штраф конечно неприятен, но как правило нефатален.

 


  • 0

#9132 Dai'Bi

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 22:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Потому что конкурировать выходит дороже, чем поделить зоны влияния и взвинтить цены в три раза всем скопом.
Естественно. Именно этими картельными сговорами и должна заниматься антимонопольная служба. У нас она естественно работает через "ж". Так что пишите письма в спортлото.
  • 0

#9133 DAS

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 06:44  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Именно этими картельными сговорами и должна заниматься антимонопольная служба. У нас она естественно работает через "ж".

А где она работает хорошо? В стране с Майкрософтом и Амазоном? В Европах?

Никакая служба тебе не сможет остановить захват крупным бизнесом монополии. Даже если перекроют одну крупную сделку слияние пройдёт через банкротство и серию мелких покупок.

Так что спортлото - это вера в свободную конкуренцию на рынке. Когда поняли, что сама по себе она возникает далеко не везде и работает далеко не всегда стали комитеты вводить, которые тоже, естественно, не работают.


  • 0

#9134 Tryndez

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 00:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Температура 37.8, простыл наверное. Бессонница. Вот теперь думаю взять больничный и набухатся, или взять за свой счет и набухатся?


Изменено: Tryndez, 25 Сентябрь 2017 - 00:52

  • 0

#9135 Пчел

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 11:01  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Вот теперь думаю взять больничный и набухатся, или взять за свой счет и набухатся?

Возьми от отпуска - выгоднее.


  • 0

#9136 D00M

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 16:24  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Вот теперь думаю взять больничный и набухатся, или взять за свой счет и набухатся?

Вот реально точно такой же..

Мне еще хлебало разбили негодяи, придётся больничный.. :D


  • 0

#9137 Tryndez

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 17:34  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

37.3. !!! Побухать не удалось.

Spoiler


Изменено: Корсиканский Апельсин, 25 Сентябрь 2017 - 19:06
Спойлеры ставим.

  • 0

#9138 Zоmbiе

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 19:04  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Вот реально точно такой же..

Мне еще хлебало разбили негодяи, придётся больничный.. :D

  Это не я...  :ph34r:

 

Температура 37.8, простыл наверное. Бессонница. Вот теперь думаю взять больничный и набухатся, или взять за свой счет и набухатся?

 Полечиться, вместо набухаться - не вариант?  :huh:


  • 0

#9139 D00M

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 19:17  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Полечиться, вместо набухаться - не вариант?

Нет. При хорошем бухле в хорошей компании, люди быстрее выздоравливают, и это почти научный факт.


Изменено: D00M, 25 Сентябрь 2017 - 19:18

  • 0

#9140 Tryndez

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 19:43  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Полечиться, вместо набухаться - не вариант? :huh:

Ты что, тоже больной?


Изменено: Tryndez, 25 Сентябрь 2017 - 19:43

  • 1

#9141 D00M

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 19:52  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ты что, тоже больной?

(уклончиво)

 

Трындец, 350 грамм вполне хватит. Коньяка


Изменено: Корсиканский Апельсин, 25 Сентябрь 2017 - 21:47

  • 0

#9142 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 22:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Ближе к телу, господа. Желательно к женскому, ибо ваша заинтересованность моим телом некоим образом не относится к теме данной (кхм) темы.   :)


Задолбало спать и прислушиваться к окружающей обстановке. Каждый день потряхивает нас. Уже сумку собрал кожаную с докУментами и баблом на всякий пожарный. Ну блин. 


  • 0

#9143 delamer.

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 22:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А у вас там что, тоже бывает?  :huh:


  • 0

#9144 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 23:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А у вас там что, тоже бывает? 
Ради прикола - по ОЩУЩЕНИЯМ где находится моя страна, как думаешь? ^_^ Только честно. Помню мне соседка рассказывала что Донбасс где-то рядом и Осетия не так далеко. 
  • 0

#9145 DreаmTeam

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 23:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

По ощущениям возле Румынии. :)


  • 0

#9146 Tryndez

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 01:39  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Тут Colt не проходил? А то давно хочу спросить: Является ли подпись под аватаркой такого содержания -

"Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий", оскорблением пользователей и нарушением правил форума?

Меня лично коробит от прочтения.


  • 0

#9147 DreаmTeam

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 01:43  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

А может просто не иметь скотских фантазий и не будет коробить о того, что Кольт там шастает. )))


Изменено: DreаmTeam, 26 Сентябрь 2017 - 01:43

  • 0

#9148 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 01:56  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А может просто не иметь скотских фантазий
Ты на тему посмотри. Человек жалуется на скотскость своих фантазий. Фантазии настолько оскотинели, что их оскорбляет когда им указывают на их очевидную скотинистость.  :lol:


По ощущениям возле Румынии.
Вот да. Поэтому удивление Деламера мне не понятно.


Меня лично коробит от прочтения.

Ум рассеянный легко поддаётся злу и приемлет ложь. Разве может быть два хозяина в одном теле? Нет, поскольку один будет призывать в одну сторону, второй же — в другую, покуда тело не свалится в канаву и не свернет шею. Так и две противные мысли не должны терзать разум, иначе ослабнет воля человека и падет он под напором еретических измышлений.

Усмири фантазии свои, ибо грешны и развратны дюже.


  • 0

#9149 DreаmTeam

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 02:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.


Вот да. Поэтому удивление Деламера мне не понятно.
А вот мне понятно. Я может просто чего-то подзабыл, но Румыния вроде не самый сейсмоопасный регион. Или я не прав?
  • 0

#9150 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 02:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Или я не прав?
Ну, более сейсмоопасного я рядом не знаю. Землетрясения через день. Вроде даже высоток не строят ибо. 
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.