Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18753 ответов в теме

#17501 Wasteland Ghost

Опубликовано 07 Март 2019 - 11:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Если вовремя свернуть с ветки, то можно. Т.е. нужно пройти пещеры, заручиться поддержкой мега-вампира, а потом - пойти обычной концовкой, с ленточкой и всем прочим.

Нет там такой возможности: после пещеры в сказку уже не попасть.
  • 0

#17502 Alvaro

Опубликовано 10 Март 2019 - 16:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Взялся пройтись по книгам. Добрался до Паветы(с ежом(хотя я по сериалу уже и так знаю вроде все события там)), какойто скучноватый Ведьмак. Отдельные куски перекрученных сказок с беспорядочной хронологией и нагружающих уши кучи имен и всяких географических нюансов. Игра намного интересней и цельней. Думал пройтись по саге книг перед третьей частью, сделав паузу в игре. Но чето както так себе пока. Или дальше будет поярче?

ЗЫ Кста, возвращаясь к старым помидорам, тот разговор с монашкой, полноценно уже вникнувши, там 99% речь о том что Геральта и еще пачку юнцов отобрали для дополнительных мутаций, и что он единственный который их выдержал, получил побочки, но и имеет более продвинутые мутации.

Ну посмотрим, дальше, если не брошу, если еще гдето инфа вылезет может поменяю мнение, но пока уверен наверняка что Пан именно в этом моменте рассказывая предысторию сделал тонкий акцент на его уникальности, причем не только в том что он прошел дополнительные мутации, а еще и то что он сам по себе был очень стойкий физически, что какбы все в сумме и делает его лучшим из лучших.
  • 0

#17503 Maxi

Опубликовано 10 Март 2019 - 17:12  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

Или дальше будет поярче?
Махровое ИМХО, но да. Собственно, со второго сборника рассказов уже вырисовывается цельный сюжет, ну а с третьей уже полноценная сага. О художественных качествах спорить не стану, мне было нормально.
  • 0

#17504 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Март 2019 - 22:37  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Собственно, со второго сборника рассказов уже вырисовывается цельный сюжет, ну а с третьей уже полноценная сага.

Только в конце внезапно пошла какая-то невнятная муть, которая все испортила. А так да.


  • 1

#17505 delamer.

Опубликовано 10 Март 2019 - 22:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я недавно попытался перечитать сагу, но после всего, что произошло между Сапковским и CDProject обнаружил, что больше не могу. Хоть я и стараюсь разделять личность автора и его творчество, даже для меня это становится периодически затруднительно


  • 0

#17506 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 00:59  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Только в конце внезапно пошла какая-то невнятная муть

С какого момента конкретно? Лично я считаю, что сага начала сдавать как только

Spoiler

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 11 Март 2019 - 00:59

  • 4

#17507 Alvaro

Опубликовано 11 Март 2019 - 01:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Мудаки часто очень талантливые люди. Это нужно принять как факт, нет смысла чтото пытаться разделять это нужно принимать и соглашаться. Нужно просто осознать что ты пользуешься многими вещами и достижениями человечества, нередко благодаря мерзким, неприятным, ублюдочным, нереально больным маньякам и прочим занимательным личностям, которые вносили весомую лепту в человеческую историю, культуру, развитие и т.п. Тут просто нужно снять розовые очки и привыкнуть к этой мысли, людям, которые раньше этого не осознавали. Это вообще касается всего в принципе. Даже мысли о том что вот этому вкусному жаренному куску говядины ктото недавно перерезал глотку чтобы ты вкусненько пообедал, а телефон которым ты пользуешься, условно, разработал педофил, а тот кто изобрел электричество допустим был людоед и т.п.

Так что я не вижу повода сильно убавится над любимой комуто саге, только потому что ее автор неприятный тип.

Изменено: Alvaro, 11 Март 2019 - 01:12

  • 0

#17508 delamer.

Опубликовано 11 Март 2019 - 08:23  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Так что я не вижу повода сильно убавится над любимой комуто саге, только потому что ее автор неприятный тип.

Я это понимаю. Просто преодолеть себя пока не могу. 


  • 1

#17509 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Март 2019 - 13:22  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

С какого момента конкретно?

А конкретно я не помню, слишком давно читал. Но скорее всего, ты говоришь про тот же самый момент. Да, какая-то муть с мирами где непонятно что происходило.


Изменено: Друг тысячи лет, 11 Март 2019 - 13:22

  • 0

#17510 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 13:55  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А конкретно я не помню, слишком давно читал. Но скорее всего, ты говоришь про тот же самый момент. Да, какая-то муть с мирами где непонятно что происходило.

Наверно. В этом отрезке саги почти ничего не происходит. Краткое содержание:

Spoiler
И эта захватывающая история продолжается на протяжении двух глав, если мне не изменяет память.


Изменено: Марк Антоний, 11 Март 2019 - 13:58

  • 0

#17511 Maxi

Опубликовано 11 Март 2019 - 14:20  

Maxi

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Майкоп

продолжается на протяжении двух глав
Ну это же бессмертные эльфы, вот они и не торопятся. :)
  • 0

#17512 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 14:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну это же бессмертные эльфы, вот они и не торопятся. :)

Зато я смертен. :) Я на этих главах чуть не сломался.


  • 1

#17513 Readerr

Опубликовано 11 Март 2019 - 14:50  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 147

Краткое содержание

Забавно, что в кратком содержании напрочь проигнорированы важные "лорные" моменты о конкурирующих силах, возможностях этих конкурирующих сил, а также о взаимоотношении людей, эльфов и единорогов.
  • 0

#17514 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:00  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

проигнорированы важные "лорные" моменты о

Какие именно?

Spoiler
Этим моментам уделено слишком мало внимания.

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 11 Март 2019 - 15:00

  • 0

#17515 Pyron

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:04  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 439
  • Сообщений: 1 905
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если книга не нравится то зачем её читать? Просто чтобы высказать своё "фи"?

З.Ы. А я сагу очень люблю. Причём полюбил ещё в студенчестве. И очень благодарен Рэдам что они так здорово воспользовались книжной вселенной.


  • 1

#17516 Readerr

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:06  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 147

Какие именно?

Spoiler

Этим моментам уделено достаточно внимания, чтобы Цири выбрала сторону, а вдумчивый читатель ощутил неочевидность её выбора.


  • 0

#17517 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Если книга не нравится то зачем её читать? Просто чтобы высказать своё "фи"?
Я не говорил, что она мне не нравится в целом. Но в ней есть отдельные моменты, которые не нравятся лично мне.
  • 0

#17518 JCDenton

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:27  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


ЗЫ Кста, возвращаясь к старым помидорам, тот разговор с монашкой, полноценно уже вникнувши, там 99% речь о том что Геральта и еще пачку юнцов отобрали для дополнительных мутаций, и что он единственный который их выдержал, получил побочки, но и имеет более продвинутые мутации.

 

Уже же закрыли тему давно. Нет там никаких особых побочек и продвинутых мутаций. Речь о ступенчатом процессе обучения ведьмаков. И из той группы выдержал только один Геральт... Но сильней других ведьмаков это его не сделало.


  • 0

#17519 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Spoiler

 

Spoiler
Вот какая была была цель, что у Эредина что у Авалак'ха. Короля, судя по всему, уже мало что заботило. Что касается единорогов:
Spoiler


ы Цири выбрала сторону,

Чью? Свою собственную?

Spoiler
Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 11 Март 2019 - 15:48

  • 0

#17520 Readerr

Опубликовано 11 Март 2019 - 15:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 198
  • Сообщений: 14 147

Вот какая была была цель, что у Эредина что у Авалак'ха.
...по мнению единорогов. Какая у них там цель на самом деле, читатель может решить сам, послушав их всех.

С точки зрения лора это весьма важные детали. Поэтому мне и странно, что они были исключены из "краткого содержания".


  • 0

#17521 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 16:48  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

..по мнению единорогов.

А для чего ещё Цирилла может понадобиться ?

 

 


С точки зрения лора это весьма важные детали.

Но к основному сюжету они не относятся. Вообще,вся эта эльфийская история почти ни на что не влияет. Другими словами она-  практически филлер. Но, пожалуй,  я и правда должен был упомянуть о важных для лора деталях.

Имхо.

 


Изменено: Марк Антоний, 11 Март 2019 - 16:52

  • 0

#17522 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Март 2019 - 17:37  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Лис - до Тир на Беа
Араинна, Ястреб и его Всадники до Спирали. Дальше не могут, нет сил.
Поэтому они мечтают о Arf Caeth и власти

Боже ж ты мой. :blink:  Какое счастье, что я даже не пытался в этом разбираться.


  • 0

#17523 Марк Антоний

Опубликовано 11 Март 2019 - 18:12  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

И из той группы выдержал только один Геральт...

Правда, согласно еретическому В1, Эскель проходил испытание вместе с ним. :)


Изменено: Марк Антоний, 11 Март 2019 - 18:55

  • 0

#17524 Alvaro

Опубликовано 12 Март 2019 - 00:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

Уже же закрыли тему давно. Нет там никаких особых побочек и продвинутых мутаций. Речь о ступенчатом процессе обучения ведьмаков. И из той группы выдержал только один Геральт... Но сильней других ведьмаков это его не сделало.


Без понятия что кто там закрывал, но в том монологе с монашкой четко идет речь о том что Гереальт оказался выносливым парнем и перенес дополнительные испытания в единственном числе, из таких же как он, отобранных для этих дополнительных испытаний. Это не считая, как выше подмечено, ситуации с Экселем в В1. Т.е. он как минимум по мнению разработчиков и лору игры перенес доп мутаиции и обладал крайне выносливым организмом. .

Изменено: Alvaro, 12 Март 2019 - 01:06

  • 0

#17525 JCDenton

Опубликовано 13 Март 2019 - 19:26  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Правда, согласно еретическому В1, Эскель проходил испытание вместе с ним.

 

Ну мы то сейчас книги берем.

 


Без понятия что кто там закрывал, но в том монологе с монашкой четко идет речь о том что Гереальт оказался выносливым парнем и перенес дополнительные испытания в единственном числе, из таких же как он, отобранных для этих дополнительных испытаний. Это не считая, как выше подмечено, ситуации с Экселем в В1. Т.е. он как минимум по мнению разработчиков и лору игры перенес доп мутаиции и обладал крайне выносливым организмом. .

 

Чтобы спор на пустом месте не разводить, просто приведи точную цитату из книги. Выше ее уже приводили. И прочитай ее по-русски. Обладал он крайне выносливым организмом как и другой ведьмак любой, который проходил аналогичные испытания, но раньше него. А может они все и передохли к тому времени... )) Речь во фразе лишь о той группе, в которой состоял и Геральт. Там да, выжил только он. Но игре простительно ввести доп. информацию. Не надо из Геральта делать избранного.


Изменено: JCDenton, 13 Март 2019 - 19:26

  • 1





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.