Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Казаки 3

Казаки RTS GSG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#51 Dmitry Pavlov

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 15:40  

Dmitry Pavlov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 2

Патч поможет лишь отчасти. Те, кому плевать на графику и физику будут играть и радоваться. Я думаю они и в первых казаков до сих пор играли, так что им сложно было что-то испортить. Для всех остальных Казаки 3 - это HD модификация старой игры с морально устаревшей графикой и физикой, которую едва ли можно назвать 3D, так как выглядит она как типичная спрайтовая игра, с явно недопиленным звуковым сопровождением, которое отчасти заменено текстом (привет, девяностые), а отчасти банально отсутсвует. Лично меня избаловали хорошие игры, в которых и графика, и физика, и звук, и видео, и вдобавок ко всему этому оптимизация не страдает, поэтому по мне так Казаки - это уровень неважного инди-самопала, который держится только на том, что перенял у старой игры, при этом ничего толком в нее не добавив спустя 15 лет.


Изменено: Dmitry Pavlov, 21 Сентябрь 2016 - 15:42

  • 3

#52 UlairiSam

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 16:56  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Патч поможет лишь отчасти. Те, кому плевать на графику и физику будут играть и радоваться. Я думаю они и в первых казаков до сих пор играли, так что им сложно было что-то испортить. Для всех остальных Казаки 3 - это HD модификация старой игры с морально устаревшей графикой и физикой, которую едва ли можно назвать 3D, так как выглядит она как типичная спрайтовая игра, с явно недопиленным звуковым сопровождением, которое отчасти заменено текстом (привет, девяностые), а отчасти банально отсутсвует. Лично меня избаловали хорошие игры, в которых и графика, и физика, и звук, и видео, и вдобавок ко всему этому оптимизация не страдает, поэтому по мне так Казаки - это уровень неважного инди-самопала, который держится только на том, что перенял у старой игры, при этом ничего толком в нее не добавив спустя 15 лет.

Кому плевать на графику, как раз вполне обойдутся первыми казаками, потому что геймплей один в один. И выглядит она вполне, глаза не устают, не вытекают при слежекой за толпой мурашей. А передовых технологий от маленькой студии (сами сделали, сами издали - действительно инди) ждать было глупо. Тем более в жанре ртс! Вот если б ты профинансировал им и движок с суперреалистичной физикой, и актеров озвучки, претензии были бы понятны.

А физика, кстати, есть. При артобстреле зданий обломками может поубивать солдат неподалеку. Я такое в играх мало где видел.


  • 2

#53 Konoko

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:08  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

А физика, кстати, есть. При артобстреле зданий обломками может поубивать солдат неподалеку. Я такое в играх мало где видел.

Это скрипты, такое было и в первой части.


  • 3

#54 AGent

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:22  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

patch 21\09\2016

http://pastebin.com/vjnZRyVz

молодцы, быстро


  • 0

#55 AlonZo

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Какие стороны есть в игре?
  • 0

#56 Каракал

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:58  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Патч поможет лишь отчасти. Те, кому плевать на графику и физику будут играть и радоваться. Я думаю они и в первых казаков до сих пор играли, так что им сложно было что-то испортить. Для всех остальных Казаки 3 - это HD модификация старой игры с морально устаревшей графикой и физикой, которую едва ли можно назвать 3D

Ничего другого они и не обещали.


  • 0

#57 Армянское Радио

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 17:59  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Какие стороны есть в игре?

Неужели так трудно сопоставить классические Казаки v1.0 с третьими, всё тоже самое.
  • 0

#58 Ecser

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 18:29  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Вообще сабж получился очень противоречивым. С одной стороны играть интересно, но с другой... почти всё на что падает взор, либо не доделано, либо коряво. А картинка, вовсе умудряется всухую проигрывать одиннадцатилетней(!!!) Age of Empires 3!

 

По всем показателям это не Казаки 3, а Казаки HD. Разработчик явно вдохновлялся Age of Empires\Mythology HD, только в отличии от последних не смог(или не захотел) отполировать свой проект.


Изменено: Ecser, 21 Сентябрь 2016 - 18:43

  • 1

#59 Golgari

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 18:34  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Казаки Remastered. 

Играется прикольно, но вот ИИ и мелкие недочеты делают не очень играбельную игру. По началу конечно весело, графика конечно просто отсталая и успевает тормозить в боях иногда.

 

Короче нужны патчи, а так неплохо конечно. Поприкаловаться можно вспомнив детcтво. Я Казаки увидел в первый раз в и-нет клубе. Славные были времена.


Изменено: Golgari, 21 Сентябрь 2016 - 18:37

  • 0

#60 UlairiSam

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 18:42  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Это скрипты, такое было и в первой части.
Ну да, компьютерные программы и состоят из скриптов. И может тут нет какого-нибудь физикса, но нарисовано и действует всё так будто осколки зданий убивают солдат
  • 0

#61 AGent

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 19:51  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Я повторю чьи то слова :) .
Сначала игроки кричат "дайте нам новую ртс!" - делают какую то новую стратежку с непонятным геймплеем, кучей сомнительных нововведений, и говорят об революции в жанре
Игроки опять кричат - "Не то, что вы нам подсовываете, дайте нам новую классику!" Дают классику с "новой графикой". А игроки снова не довольны - "Это всего лишь ХД и ремастер версия, опять не то!"

 

PS вопрос не по теме какие за последние 10 лет вы можете вспомнить новые стратегии которые остались на плаву и которые можно сравнить с CnC или SC1 из 90х?

 


Age of Empires 3!
По всем показателям это не Казаки 3, а Казаки HD. Разработчик явно вдохновлялся Age of Empires\Mythology HD, только в отличии от последних не смог(или не захотел) отполировать свой проект.

Кстати да. АоЕ3 до сих пор выглядит очень хорошо! Кстати там была физика - Hawok
А сравнивать Козаков 3 и Аое3 не уместно потому как в 2000г, Козаки уже были клоном АоЕ


Изменено: AGent20, 21 Сентябрь 2016 - 19:55

  • 2

#62 Ecser

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 20:41  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А сравнивать Козаков 3

 

Сравнивать казаков нужно с Age of Empires\Mythology HD. Они были пострашнее, но при этом идеально вылизаны.



АоЕ3 до сих пор выглядит очень хорошо!

 

Если честно даже поиграть захотелось. :)  Жаль что к стим версии не прикручивается руссификатор.


  • 0

#63 ryazanov

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 20:53  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Если честно даже поиграть захотелось. :)  Жаль что к стим версии не прикручивается руссификатор.

прикручивается


  • -1

#64 Golgari

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 21:50  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я повторю чьи то слова :) .
Сначала игроки кричат "дайте нам новую ртс!" - делают какую то новую стратежку с непонятным геймплеем, кучей сомнительных нововведений, и говорят об революции в жанре
Игроки опять кричат - "Не то, что вы нам подсовываете, дайте нам новую классику!" Дают классику с "новой графикой". А игроки снова не довольны - "Это всего лишь ХД и ремастер версия, опять не то!"

Классика с новой графой, если бы. Здесь новой графикой и не пахнет. Игра выглядит как в начале двухтысячных годов. Какой нахрен графон?

Мало того что игра хоть и фановая, спасибо классическим Казакам, но нуждается в патчах. ИИ работает через одно место, буквально сегодня играл и ИИ посылал по одному солдат и крестьян не понимая что делать дальше на мою базу убивая своих постепенно.

 

PS вопрос не по теме какие за последние 10 лет вы можете вспомнить новые стратегии которые остались на плаву и которые можно сравнить с CnC или SC1 из 90х?

В Starcraft II еще до сих пор Киберспорт происходит.

 

Halo Wars 2 разрабатывается:

Spoiler

 

Подвижки есть.


Изменено: Golgari, 21 Сентябрь 2016 - 21:53

  • 0

#65 Ecser

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 21:56  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

прикручивается

 

Не знал. Спасибо за информацию.


Изменено: Ecser, 21 Сентябрь 2016 - 21:58

  • 0

#66 AGent

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 02:07  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Поиграл чуть. Ну все те же Казаки 2000 года с приятной на мой взгляд обновленной графикой(думаю моды будут+сетевой код лучше чем в первых). Уже вышло 3 обновления. В целом мне понравилось.


  • 0

#67 DemonFrumpel

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 08:52  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Те, кому плевать на графику и физику будут играть и радоваться

Во первых, тем кто любить ИГРАТь в стратегии, им действительно пофиг на графику и физику. Во вторых, это такая субъективщина, ибо я считаю, что в казаках картинка очень красивая, сочная, здания великолепно смотрятся, текстурки четкие. К картинке претензий нет, она сама по себе красивая, а вот к дизайну претензии есть - он пустоватый. Надо переделывать генератор, чтобы тот карты наполнял.


Для всех остальных Казаки 3 - это HD модификация старой игры

Изначально так и было задумано и нам обещали ТОЛЬКО ЭТО и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Так что претензия странная.


с морально устаревшей графикой и физикой

Знать бы еще, что значит морально устаревшая графика. Я и по сей день считаю графику в Warcraft 3 одной из самых красивых. 


которую едва ли можно назвать 3D, так как выглядит она как типичная спрайтовая игра,

Камеру можно вращать, просто изначально она залочена для создания эффекта первой части.


с явно недопиленным звуковым сопровождением

Полностью согласен. Звуки ворованы из первой части а отсутствие озвучки юнитов в стратегии для меня вообще нонсенс. Львиная доля фана - кликать на юнитов и слышать их отзыв. "Коме ста?"


Лично меня избаловали хорошие игры, в которых и графика, и физика, и звук, и видео

Лично я таких стратегий не припомню, чтоб еще и 20 баксов стоили.


это уровень неважного инди-самопала

Так и есть, и по цене видно, что это не игра ААА класса, в чем претензии?


который держится только на том, что перенял у старой игры, при этом ничего толком в нее не добавив спустя 15 лет.

Те кто ждал игру, именно этого и хотели. Более того, именно это и было обещано. Как можно по этому поводу бугуртить - не понимаю. Ты когда колбасу покупаешь, тоже, наверное, жалуешься, что она такая же, как 15 лет назад, и за это время даже шоколадом не полилась.


Кому плевать на графику, как раз вполне обойдутся первыми казаками, потому что геймплей один в один.

Мне плевать на графику, но в первые играть уже банально неудобно.


Сначала игроки кричат "дайте нам новую ртс!" - делают какую то новую стратежку с непонятным геймплеем, кучей сомнительных нововведений, и говорят об революции в жанре
Игроки опять кричат - "Не то, что вы нам подсовываете, дайте нам новую классику!" Дают классику с "новой графикой". А игроки снова не довольны - "Это всего лишь ХД и ремастер версия, опять не то!"

Так и есть. Всегда есть недовольные. У казаков была своя целевая аудитория - на нее и сделали игру.


PS вопрос не по теме какие за последние 10 лет вы можете вспомнить новые стратегии которые остались на плаву и которые можно сравнить с CnC или SC1 из 90х?

Новых вспомнить не могу. Зато сколько старых, кототрые канули в лету. Хоть ЦнЦ4 вспомни. Вообще один только СК2 и остался. Есть еще КоХ, но он уже сильно неклассический. R.U.S.E. был хорош, но он, к сожалению, забылся.


Кстати да. АоЕ3 до сих пор выглядит очень хорошо! Кстати там была физика - Hawok

И так нелепо отлетали куски от зданий))))


Halo Wars 2 разрабатывается:

Не упоминай это. Консольные стратегии - это даже не смешно


  • 2

#68 babavanga

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 09:40  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426
Короче много буков, мог бы просто написать что тебе нравиться моральной устаревший однообразный геймплей умершего 10 лет назад жанра под названием РТС и тебе пофигу что авторы схалтури выпустив сырой продукт, в котором не доработано все и половина вещей не работает с убогой графикой и без каких то интересных идей и новшеств. И даже пофигу что игра по сути даже хуже первой части, которая тогда то особо не блистала)
  • 4

#69 DemonFrumpel

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 09:55  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Да, мне нравится РТС. И мне не нравится, когда туда пихают новшества, которые там нафиг не сдались. Из-за таких новшетсв жанр и выродился


  • 1

#70 Ecser

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 10:06  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

GSC соизволили перевести достижения. Теперь осталось сделать так, чтобы их давали именно за то за что положено :D


Кстати, а какую кампанию дают в Early Bird?


  • 0

#71 RocketMan

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 10:26  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Подскажите, а баланс с экономикой тоже остались без изменений?


  • 0

#72 AlonZo

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 10:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Комрады, в игру входят все кампании из оригинала и двух адд-онов? Есть ли новые нации и юниты к старым нациям?
  • 0

#73 DemonFrumpel

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 10:59  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Старых кампаний нет, 5 новых, по 5 миссий каждая. Новых наций/Юнитов нет, ктоме Чайки у Украины


  • 0

#74 Flawat

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 11:17  

Flawat

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Господа, а не подскажете, в чем различие двух версий, которые продаются в стиме? Весь сингл-контент будет только в Deluxe Edition? Или можно брать Early bird?
Из описания совсем не понял, что будет входить/не входить в Early bird...


  • 0

#75 DemonFrumpel

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 11:30  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

В раннюю птичку входят пять кампаний. В делюкс войдут еще 6 дополнительных кампаний. Все новые нации будут бесплатными


  • 0





Также с меткой «Казаки, RTS, GSG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.