Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DOOM

Shooter Doom Action BFG Cacodemon

Важно! Crazy Anus , 16 Май 2016 - 20:54

Может быть полезным игрокам.

 

Вроде, еще не постили тут. Список более-менее полезных параметров запуска:

+com_skipIntroVideo 1 - пропуск вступительного видео

+menu_advanced_AllowAllSettings 1 - разблокировка "кошмарных" настроек графики для видеокарт с менее 5гб видеопамяти

+m_smooth 0 - отключение сглаживания мыши

+com_skipKeyPressOnLoadScreens 1 - отключение необходимости нажимать пробел после загрузки уровня

+com_gameMode - запуск игры сразу в нужном режиме: 1- кампания, 2 - мультиплеер, 3 - редактор Snapmap

 

Для включения нескольких параметров сразу нужно вводить их, разделяя пробелом

Если какие-то опции не работают, можно попробовать добавить set перед ними, например, так: +set com_skipIntroVideo 1

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
908 ответов в теме

#851 ss39

Опубликовано 20 Июль 2017 - 08:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Лучше бы они новых выпустили, платных но для сингла.
  • 2

#852 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:19  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Лучше бы они новых выпустили, платных но для сингла.

Ещё как лучше. Но если даже для Dishonored II дополнение объявили, а для Дума всё нет, значит и не будет уже.
Ждём Doom II. Надеюсь, будет Hell on Earth, по классике.
  • 1

#853 Sailes

Опубликовано 20 Июль 2017 - 11:30  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Квейкон в августе, может объявят чего.


  • 0

#854 Crisp

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:04  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Надеюсь, будет Hell on Earth, по классике.

Такой Дум один раз уже "зарезали" с вердиктом "Всё переделать!". Судя по скриншотам и кусочкам видео был какой-то бастард от Колды и Резистанса.


  • 0

#855 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Июль 2017 - 14:22  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Такой Дум один раз уже "зарезали" с вердиктом "Всё переделать!". Судя по скриншотам и кусочкам видео был какой-то бастард от Колды и Резистанса.

Я в курсе, из его ошметков потом Rage сделали. Но теперь-то есть мощная геймплейная основа.
  • 0

#856 Ramonak

Опубликовано 22 Июль 2017 - 20:25  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Я бы хотел в продолжении не только с демонами, но и с солдатами сражаться, типа тех, что на киборга работают. Это бы разнообразило игру, а то при всех плюсах Дум, под конец красные демоны набили оскомину.


  • 0

#857 Ubivashka

Опубликовано 23 Июль 2017 - 06:27  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Я бы хотел в продолжении не только с демонами, но и с солдатами сражаться

Так ты с ними тоже сражался, с теми кто не сдох от волн Лазаря


  • 0

#858 Ronny

Опубликовано 23 Июль 2017 - 11:43  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Скорее, всего, традиционных солдат не включили в игру, чтобы не давать врагам огнестрельное оружие (hitscan), т.к. оно побуждает игрока ныкаться по укрытиям. Вместо этого почти все враги (даже солдаты-мутанты), стреляют файрболами, от которых можно уворачиваться. 


Изменено: Ronny, 23 Июль 2017 - 11:47

  • 0

#859 Desert Ranger

Опубликовано 10 Август 2017 - 15:27  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Я тут, как истинный слоупок наконец ознакомиться решил с сабжем. Дай думаю новый Дум посмотрю. Закончилось все примерно этим:

Spoiler

 

 

Дошел до ада, и вообще перестал понимать, что происходит. Просто физически тяжело играть. 10 какадемонов из 10.


  • 0

#860 PollaX

Опубликовано 10 Август 2017 - 15:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Просто физически тяжело играть.

А если сложность снизить?


  • 0

#861 Desert Ranger

Опубликовано 10 Август 2017 - 16:02  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А если сложность снизить?

Будешь смеяться, но я и так на второй сложности играю. :D  Понижу конечно, если уж прямо совсем безнадега настанет. Бросать игру пока не собираюсь.


Изменено: Desert Ranger, 10 Август 2017 - 16:02

  • 0

#862 FanatKDR

Опубликовано 10 Август 2017 - 16:22  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Дошел до ада, и вообще перестал понимать, что происходит
эм... а че там понимать то? жми на курок и вся любовь.
  • 0

#863 PollaX

Опубликовано 10 Август 2017 - 16:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Будешь смеяться

Не буду. Если действительно сложно, то снижай. Сложности же для этого и сделаны, а игра не самая простая. Не на геймпаде играешь случаем?



эм... а че там понимать то? жми на курок и вся любовь.

Ну в том то и дело, что в этой игре недостаточно просто стрелять. Тут еще и надо безостановочно двигаться, во всяком случае на высоких уровнях сложности.


  • 0

#864 ss39

Опубликовано 10 Август 2017 - 19:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Закончилось все примерно этим:

Spoiler

Это не закончилось, это всё только начинается.

Дошел до ада, и вообще перестал понимать, что происходит. Просто физически тяжело играть. 10 какадемонов из 10.

Это нормально. В Аду происходит хороший такой скачок сложности, там очень нелегко в начале но именно там понимаешь что "Двухстволка: мечта поэта" а "остановишься - умрёшь" вовсе не образное выражение.

Понижу конечно, если уж прямо совсем безнадега настанет. Бросать игру пока не собираюсь.


Когда играл несколько раз застревал намертво, казалось всё, дальше я никогда не смогу пройти. Но это только казалось.

Тут еще и надо безостановочно двигаться, во всяком случае на высоких уровнях сложности.

Видимо игру делали под девизом "Движение - это жизнь".

Изменено: ss39, 10 Август 2017 - 19:44

  • 0

#865 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2017 - 07:11  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Видимо игру делали под девизом "Движение - это жизнь".

Так да. В бою там сам главное — обязательно куда-то бежать, иначе будут попадать слишком часто. Даже если не знаешь куда, хоть куда-нибудь.

Не на геймпаде играешь случаем?

Да это не мешает, я на ультра-жестокости прошёл с геймпадом и отключенным ассистом, хотя довольно криворук. В этой игре маневрирование важнее сверхточной стрельбы.
  • 0

#866 Desert Ranger

Опубликовано 11 Август 2017 - 07:34  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

"Двухстволка: мечта поэта" 

О, да. Моё оружие номер один. Вообще не знаю, что бы без неё делал. Но меня игра заставляет использовать вообще всё подряд, даже гранаты. Давно такого не было. Обычно выбрал любимое оружие,  и бегаешь с ним. Но только не тут.

 

Когда играл несколько раз застревал намертво, казалось всё, дальше я никогда не смогу пройти. Но это только казалось.

Есть такое. Кажется уже всё, не могу больше. Но потом отдохну, и как-то умудряюсь проползти дальше. 

 

Да это не мешает, я на ультра-жестокости прошёл с геймпадом и отключенным ассистом

Это вообще законно?

 

Демон со щитом - худший враг в истории видеоигр. Ненавижу этого ублюдка. 


  • 0

#867 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:42  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Это вообще законно?
Демон со щитом - худший враг в истории видеоигр. Ненавижу этого ублюдка.


Да что нам, бунтарям.

Меня сильнее всех пинки бесил, когда в пачке вместе с другими монстрами. Щитовиков как-то без особых проблем разбирал.
  • 0

#868 Desert Ranger

Опубликовано 11 Август 2017 - 15:53  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Я таки осилил это чудо. Под конец стало попроще, когда уже прокачал здоровье, патроны, двустволочку. Да и к скоростям уже привык, наверное. 

 

Что имею в итоге сказать. Сказать, что игра меня удивила, это ничего не сказать. Я конечно много хвалебного слышал об игре, но ТАКОГО я не ожидал встретить в казуальном 2к17. Я с шутерами не особо дружу, но так меня еще не один не напрягал. id просто красавцы. Всё главное, что нужно было сделать правильно, они сделали. И glory kills замечательные, и прокачка органично вплетена, и с сюжетом не стали мудрить. Решили делать просто, но максимально эффективно, и получился замечательный мясной шутан, который просто вжимает в спинку кресла. Ничего лишнего. 

 

Игра мне нового Безумного Макса напомнила: нет времени объяснять, надо действовать. :) 

 

Единственная моя слабенькая претензия: ад визуально получился очень банальным и скучным. Но это так, надо же что-то поругать.  


  • 6

#869 Alvaro

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 05:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
А кто че качал? Какие апгрейды маст хев а какие не особо полезны?

Я вот пока пробую на ультра жестокой без прицела(его вообще всегда нужно отключать на портах шутеров с консолей в сингле при мышеклаве) и подсветки врагов, довольно сложно, но интересно. Но вижу что нужно юзать стволы по максимуму, иначе начинают нагибать.
 

Демон со щитом - худший враг в истории видеоигр. Ненавижу этого ублюдка.


Я с первых уровней взял подстволку дробовику, вообще не было с ними проблем. Выстрел под ноги сбоку и они в коме.





ЗЫ кстати, с амбиент оклюженом никто багов не наблюдал? у меня с ним все лесинками вот как на скринах у этого чувака

Spoiler



ЗЗЫ Хах, реально застрял после ада вот тут комплексах исследований, там где портал нужно очередной закрыть. Просто ппц жесть, разрывают в говно, даже бафф кулаков не помогает рядом))

Изменено: Alvaro, 23 Октябрь 2017 - 06:14

  • 0

#870 fallout_1991

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 06:50  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451


ЗЗЫ Хах, реально застрял после ада вот тут комплексах исследований, там где портал нужно очередной закрыть. Просто ппц жесть, разрывают в говно, даже бафф кулаков не помогает рядом))

То же были там проблемы. Несколько часов мучался. Потом сделал перерыв на несколько недель и с первого раза прошел.


  • 0

#871 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 11:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

ЗЫ кстати, с амбиент оклюженом никто багов не наблюдал? у меня с ним все лесинками вот как на скринах у этого чувака

 

У меня не было. Ты с Vulkan API играешь?


Изменено: INTERACTiVE, 23 Октябрь 2017 - 11:57

  • 0

#872 FanatKDR

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 13:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

А кто че качал? Какие апгрейды маст хев а какие не особо полезны?

По оружию могу сказать, что имба - это ракеты на автомат (особенно с руной на бесконечные патроны). А самая бесполезная пушка - это плазмоган. Остальные больше по ситуации используются -  ракетница против какодемонов, дробовик против мелочи, которая близко подходит неплох.


Изменено: FanatKDR, 23 Октябрь 2017 - 14:28

  • 0

#873 Desert Ranger

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 14:26  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А кто че качал? Какие апгрейды маст хев а какие не особо полезны?

У меня лапки вместо рук. Я с двустволкой полностью прокачанной всю игру пробегал. 


  • 0

#874 Alvaro

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 18:15  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

По оружию могу сказать, что имба - это ракеты на автомат (особенно с руной на бесконечные патроны). А самая бесполезная пушка - это плазмоган. Остальные больше по ситуации используются -  ракетница против какодемонов, дробовик против мелочи, которая близко подходит неплох.


Ну да, это такое, самое заметное в принципе. Плазму дают вместе с автоматом почти, так автомат даже в основном режиме в разы лучше. Ракеты уже прокачал, бесконечные патроны еще не попадались. Но это будет жесть. Там же тупо зажать и вся комната ляжет через десяток секунд... А плазмоган, насколько я понял он ценен как оглушалка. Именно ее я взял когда не было куда девать очки. И она очень неплоха. Станит любых монстров по радиусу. Но нужно хорошо уметь переключать стволы.

Вот где я колебался так это например на ракетнице, сначала взял дистанционный взрыв, но понял что он слабее наведения. Пришлось еще брать и его потом.

Также дробовик первый сильно ослаб после первых карт.По началу он был ничего с гранатой, но после улучшения автомата и получения супердробовика он стал малополезным. Хотя по прежнему лучший способ дешевого выноса щитовиков. Но я вижу что чем дальше тем меньше я беспокоюсь о экономии патронов, потому уже неважно. Хотя интересно было бы посмотреть насколько хороша была бы шрапнель с его гранаты, но вкладывать еще 5 очков слишком дорого.

Рельсу взял на стационарную турель, мне показалась небольшая зарядка того стоит чтобы снести сразу пол комнаты. Тем более ее можно начать заряжать в прыжке.

С пулеметом пока не понял, взял наугад многоствольный модуль. Но почти ею не пользуюсь изза того что патроны одни на автомат который с ракетами. В целом тоже самое и с плазмой, которыя с одними патронами на рельсу, только там вообще нет смысла их тратить при таком раскладе.

А вот по апгрейдам костюма чтото не совсем ясно. Все такое, неоднозначное. В первую очередь взял все секреты чтобы были видны, это помоему мастхев чтобы мозг себе не ломать играя в лару крофт.

И, я так понимаю, что если там бесконечный боезапас зависит от брони, которой должно быть 100? да? то нужно качать костюму броню выходит, иначе его даже не включить? или имеется ввиду 100% от той что есть? А то я броню почти не качал, только патроны да хп.

У меня лапки вместо рук. Я с двустволкой полностью прокачанной всю игру пробегал.


Я так понял, двустволка тут имбовая. После того как я качнул второй выстрел, всякие жирные твари начали падать с двух полных выстрелов в рожу, причем еще и попадает в стан после первого залпа. Я его держу рядом на отдельной клавише возле бензопилы чтобы доставать быстро.


Зы я вот поражаюсь этому думу. На первый взгляд он, ну никакой. Кажется будто какоето недоразумение, отрыжка 90-ых. Но, я как сел посмотреть по ютубу глазком, что оно такое, просто не мог оторваться от просмотра летсплея лол. А как сам засел, то вообще сразу пять часов как небыло... И это при том что я вообще последне время не могу вытерпеть толком мало какой шутер дольше часа. Боле мене еще осилил булетшторм последний раз, и то, начал поднадоедать к концу. А тут, какойто диссонанс, треш из 90-ых, бесконечно закрывают в комнате, спавнят на голову толпы врагов, постоянный поиск ключей пропуска разных цветов, можно сказать отсутствие сюжета... и все это какимто немыслимым образом просто не дает тебе оторваться от монитора, у меня реально уже небыло давно вот этого - "сяду перед сном, посмотрю пол часика что оно такое" - а спустя пять часов - "все-все, вот еще только вот этот портал закрою и все...ну еще вот эту секреточку возьму и все... и качну еще ствол и вот точно-точно все... только вот еще проверю его на вот этом монстре и сразу выключаю..." ))
  • 0

#875 FanatKDR

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 20:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


С пулеметом пока не понял
Эскобар.жпг


А вот по апгрейдам костюма чтото не совсем ясно.
сканенр - > сопротивление -> усиление, остальное хлам.


И, я так понимаю, что если там бесконечный боезапас зависит от брони, которой должно быть 100? да? то нужно качать костюму броню выходит, иначе его даже не включить? или имеется ввиду 100% от той что есть?

100 единиц, потом прокачаешь руну будет 75 единиц всего требовать.

А то я броню почти не качал, только патроны да хп.
патроны вообще нет смысла качать их там навалом. И если вдруг такое случится то один распиленный монстр тебе вернет полный боезапас.

и броня ИМХО дает больше чем хп...

Кажется будто какоето недоразумение, отрыжка 90-ых.треш из 90-ых

глупое предвзятое мнение. Тогда игры делали играми и они захватывали именно потому что большая часть там была веселый геймплей без лишнего барахла. Теперь в шутерах в лучшем случае 50/50 - 50 % всякого бреда, соплей, разговоров, стелса и прочего и только 50% собственно шутера (и это в лучшем случае, так как последняя часть все сильнее проигрывает в процентном соотношении).


  • 1





Также с меткой «Shooter, Doom, Action, BFG, Cacodemon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.