Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DOOM

Shooter Doom Action BFG Cacodemon

Важно! Crazy Anus , 16 Май 2016 - 20:54

Может быть полезным игрокам.

 

Вроде, еще не постили тут. Список более-менее полезных параметров запуска:

+com_skipIntroVideo 1 - пропуск вступительного видео

+menu_advanced_AllowAllSettings 1 - разблокировка "кошмарных" настроек графики для видеокарт с менее 5гб видеопамяти

+m_smooth 0 - отключение сглаживания мыши

+com_skipKeyPressOnLoadScreens 1 - отключение необходимости нажимать пробел после загрузки уровня

+com_gameMode - запуск игры сразу в нужном режиме: 1- кампания, 2 - мультиплеер, 3 - редактор Snapmap

 

Для включения нескольких параметров сразу нужно вводить их, разделяя пробелом

Если какие-то опции не работают, можно попробовать добавить set перед ними, например, так: +set com_skipIntroVideo 1

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
911 ответов в теме

#751 Ronny

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 15:27  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 360


Я конечно понимаю что они наверное все это "балансили" под мульт (если там вообще эти апгреды есть). Но делать пушку, которая не дает тебе двигаться в мясном шутане, где стояние на месте смерти подобно... ну я не знаю.

Главное побыстрее прокачать её до максимума, тогда можно будет двигаться при прицеливании. На мой взгляд, один из самых имбовых апгрейдов. А альтернативный апгрейд со снайперским прицелом мне показался почти бесполезен.

 


плазмоган - второе по полезности оружие... с конца. Я хз что им хотели сказать разработчики но оно просто юзлес. За стан оно не успевает убить даже рыцаря ада - настолько оно слабо. А перегрев (или как он там) имеет малюсенкий рендж и опять же убивает лишь мелочевку... Зачем оно? я не понял.

Стан - ещё одна имбовая модификация. Когда застанишь, нужно сразу переключаться на другое оружие, например двустволку или гауску, чтобы нанести максимальный дамаг. Также стан рулит против щитовиков, т.к. заставляет их терять щит.


  • 0

#752 Quaid

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 15:34  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


хотя пинки уж очень жирные....

Сбоку или сзади на раз-два выносятся, а вот в морду - да. 


  • 0

#753 GrayHarvey

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 15:39  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488


имеет малюсенкий рендж и опять же убивает лишь мелочевку... Зачем оно? я не понял.

Как раз для выноса толп мелочи. Импы, зомбы с плазмой, покоцаных ревенантов тоже знатно ушатывает. Часто пользовался.


  • 0

#754 FanatKDR

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 16:32  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 435
Главное побыстрее прокачать её до максимума, тогда можно будет двигаться при прицеливании.

вот только медленнее. А по сравнению с ракетами вообще ни о чем.

 

Когда застанишь, нужно сразу переключаться на другое оружие, например двустволку или гауску,

а можно и без стана нанести тот же самый демаг... зачем лишнее действие :rolleyes:.

 

Также стан рулит против щитовиков, т.к. заставляет их терять щит.

если есть рельса, то уже пофиг: есть у него щит или нет. А в целом их не так чтобы много, чтобы оправдать данную модификацию.

 

Сбоку или сзади на раз-два выносятся, а вот в морду - да.

ну может и так, из двустволки в упор все равно выстрелов 6-8 требовалось, хотя ракеты вообще не прощают даже в морду ^_^

 

Как раз для выноса толп мелочи

проще гранату кинуть, если там дейтсвительно толпа мелочи. У этой фигни ренж очень маленький.


Изменено: FanatKDR, 03 Декабрь 2016 - 16:33

  • 0

#755 Corsvain

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 16:43  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Ну что ж, я прошел. В целом игра понравилась, хотя (наверное из-за "выбивания 100%) под конец уже утомила однооброазием: аренка, одинаковый набор мобов, одно усиление - повторить 3-4 раза. Мобы в целом ничем не примечательны, хотя пинки уж очень жирные....

Сюжет по заветам Кармака - спасибо, что не стали придумывать бред как в вульфе. Всего пара катсцен, которые не сильно мешают хотя можно было их и подрезать...

 

Теперь о главном - о пушках. Еще (для себя) в минус запишу, что патроны по сути бесконечные - один заряд бензопилой и мы получаем полностью все боеприпасы.... А ближе к концу еще и руна появляется с бесконечными патронами..  С одной стороны это может и хорошо (можно пробовать весь арсенал, но с другой никакого "жонглирования пушками", как раньше нет -  экономия ракет или патронов к плазме, так как их не достать с обычных мобов и т.п.)

 

теперь конкретнее (нумерация, как я себе поставил)

Spoiler

 

Музыка в игре отличная.

 

В общем 8/10

Такое чувство, что мы с тобой в разные DooM'ы играли :)
Подствольник на дробовик крайне полезен в первой трети игры. Основной инструмент по быстрому уничтожению одного-двух импов.
Перегрев на плазме тем и хорош, что можно собрать всю мелочь поближе, а затем мгновенно аннигилировать их.
Комбинация руны с бесконечным боезапасом и рельсы с полными апгрейдами на Siege Mode позволяет в мясном шутере вообще не бегать.
 
Про жонглирование пушками и экономию ракет с плазмой: откопал у себя старое видео геймплея и набор используемого мной в основном оружия совсем другой. Автомат и двустволка вообще не используются.

Spoiler


Изменено: Corsvain, 03 Декабрь 2016 - 16:44

  • 0

#756 FanatKDR

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 17:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 435
Подствольник на дробовик крайне полезен в первой трети игры.

я его просто одним из последних апнул,

 

Основной инструмент по быстрому уничтожению одного-двух импов.

с тем же успехом можно и тройным лупить, причем им целиться проще...

 

что можно собрать всю мелочь поближе

опять какое-то извращинеи - собирать, зачем их собирать? В общем чтобы эту пушку хоть как-то реализовать приходится делать очень много лишних телодвижений. При том что сама по себе оно совсем не айс.

 

Про жонглирование пушками и экономию ракет с плазмой:

это я про классику говорил.

 

откопал у себя старое видео геймплея и набор используемого мной в основном оружия совсем другой.

ну я вижу: сначала ты бахаешь милишников, причем там одни зомби... окей - тут особых понтов нет, потом ты 25 секунд бегаешь вокруг одного манкубуса, чтобы его убить. с ракетами хватило бы 10 на всех , ну мелочевка хрен с ней она не особо парит. Тем более здесь я не видел ни ревенантов, ни какодемонов, ни этих с бластером, даже солдат с плазмой не заметил (может и была парочка). И при этом еще слил все снаряды к BFG... Я BFG вообще не пользовался почти, только в самом конце, когда уже и бароны и ревенанты и прочая байда вылазит.

 

Автомат и двустволка вообще не используются.

просто ты не познал всей имбы данных орудий... :lol:


Изменено: FanatKDR, 03 Декабрь 2016 - 17:52

  • 0

#757 Corsvain

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 18:26  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


с тем же успехом можно и тройным лупить, причем им целиться проще...

Для этого надо ближе подходить, а подствольник позволяет откуда-нибудь издалека выстрелить и забыть.


опять какое-то извращинеи - собирать, зачем их собирать? В общем чтобы эту пушку хоть как-то реализовать приходится делать очень много лишних телодвижений. При том что сама по себе оно совсем не айс.

Затем, что если не убиваешь всех моментально левым глазом, то мелочевка сама соберется. Плазмаган заряжается быстро. Так что даже хз про какие лишние телодвижения ты говоришь.

 


ну я вижу: сначала ты бахаешь милишников, причем там одни зомби... окей - тут особых понтов нет, потом ты 25 секунд бегаешь вокруг одного манкубуса, чтобы его убить. с ракетами хватило бы 10 на всех , ну мелочевка хрен с ней она не особо парит. Тем более здесь я не видел ни ревенантов, ни какодемонов, ни этих с бластером, даже солдат с плазмой не заметил (может и была парочка). И при этом еще слил все снаряды к BFG... Я BFG вообще не пользовался почти, только в самом конце, когда уже и бароны и ревенанты и прочая байда вылазит.

Какодемонов и "этих с бластером" в этой локации нет, да и снаряды от BFG чего жалеть, если они с руной из демонов выпадают? Как-то ты очень плохо смотрел, если ревенантов и солдат с плазмой не видел, да и вообще в целом подход странный. Я тебе про то, что игру можно спокойно проходить с другим набором оружия, а ты мне зачем-то критику начал выдавать.


  • 0

#758 FanatKDR

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 19:10  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 435
а подствольник позволяет откуда-нибудь издалека выстрелить и забыть.

а он отпрыгнет, пока снаряд летит... ну да бог с ним с гранатометом. Не вкачал да и ладно.

 

Затем, что если не убиваешь всех моментально левым глазом, то мелочевка сама соберется.

т.е. опять условие... Слишком много условий для использования данной пушки, при том что сама по себе она очень слаба.

И вообще не факт что она соберется иногда они наоборот разбегаются... а бегать за кажмым с "импульсом" как-то не комильфо.

если они с руной из демонов выпадают?

и опять условия... она еще и не 100% валится...

 

если ревенантов

опечатка - имел ввиду призывателей.

 

Я тебе про то, что игру можно спокойно проходить с другим набором оружия,

Да проходить то можно хоть с пистолетом я не спорю. Просто полезность самого плазмогана для меня остается за гранью понимания...


Изменено: FanatKDR, 03 Декабрь 2016 - 19:12

  • 0

#759 Ronny

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 19:23  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 360

вот только медленнее. А по сравнению с ракетами вообще ни о чем.

Я ракеты, наоборот, редко использовал. Гаусовка надежнее, к тому же можно убить нескольких врагов одним выстрелом - например, какодемонов.

Собственно, это свидетельствует о том, что баланс оружия неплохой, а окончательный выбор - что юзать, а что нет, - сводится к личным предпочтениям и стилю игры.

 


а можно и без стана нанести тот же самый демаг... зачем лишнее действие

Затем, чтобы враги тебя не дамажили в это время. Застанил какого-нибудь ревенанта или манкубуса и разбирай его спокойно. Против пинки тоже полезно, чтобы в тыл заходить.


Изменено: Ronny, 03 Декабрь 2016 - 19:25

  • 0

#760 FanatKDR

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 19:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 435

Гаусовка надежнее, к тому же можно убить нескольких врагов одним выстрелом - например, какодемонов.

у ракет ДПС такой, что того же какодемона разрывает с той же скоростью с которой ты из гауса его хлопнешь... Да конечно если они в ряд летят то полезно, но такое редко случается. При том что гаус у тебя еще и перезаряжаться пойдет а ракетами ты уже другого поливаешь...

 

 


Застанил какого-нибудь ревенанта или манкубуса и разбирай его спокойно.

если б они по одному ходили то конечно, проблема в том что они по одному не ходят :(. И я тебе по секрету скажу (хоть и говорил уже) что ракеты тоже станят ;) первые два босса вообще из стана не вылазят...

 

ЗЫ я это все не к тому что остальное оружие плохое (кроме плазмогана :D), просто то что на фоне ракет все это ерунда: надо куда-то целится, поджидать моменты, менять оружие (в случае со станом). Ракетами - зажал обе кнопки и все: изи вин.


Изменено: FanatKDR, 03 Декабрь 2016 - 19:43

  • 0

#761 Quaid

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 10:27  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Опубликованную карту из редактора удалить можно как-нибудь? А то я опубликовал ради ачивки, а теперь стыдно :D


  • 0

#762 Uncle_Ben

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 12:32  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Опубликованную карту из редактора удалить можно как-нибудь? А то я опубликовал ради ачивки, а теперь стыдно :D

Теперь эта карта уже принадлежит не тебе, а Истории. Это тот след, что ты оставил в вечности.
Shame on you! Shame! Shame! Shame! Shame!
  • 0

#763 Quaid

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 12:34  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Теперь эта карта уже принадлежит не тебе, а Истории. Это тот след, что ты оставил в вечности.

Ну и ладно, там в описании карты всё сказано в общем-то :D


  • 0

#764 Crisp

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 13:57  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Это как у музыкантов, плохо сыграть - обычное дело, никто ж не узнает. Сделать плохую запись - плюнуть в вечность :)


  • 0

#765 Ramonak

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:49  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Игре не хватает разнообразия противников - от этих красных демонов на половине игры уже тошнит. Добавить бы каких солдат-приспешников киборга в униформах, вот это бы пошло на пользу.


  • 0

#766 Uncle_Ben

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 08:55  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Игре не хватает разнообразия противников - от этих красных демонов на половине игры уже тошнит. Добавить бы каких солдат-приспешников киборга в униформах, вот это бы пошло на пользу.


Там же есть солдаты. Одни с автоматами, другие со щитом и дробовиком.
  • 0

#767 Niro

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 23:47  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

А можно ли начать новую игру на более высокой сложности, сохранив прокачку оружия и брони? Или все заново придется начинать, в новом слоте?


  • 0

#768 duskdemon

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 00:08  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

Загружаешь нужную ячейку и в "настройках > игра" меняешь сложность.


  • 0

#769 Niro

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 00:54  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Загружаешь нужную ячейку и в "настройках > игра" меняешь сложность.

Я так пробовал, но тогда приходится играть по одной миссии. А слитно чтобы было можно сделать?


  • 0

#770 duskdemon

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 01:20  

duskdemon

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 52

Я так пробовал, но тогда приходится играть по одной миссии. А слитно чтобы было можно сделать?

Ну насколько я понимаю, если сюжет пройден, то по другому - никак, только если начинать новую ячейку с нужной сложностью. Не уверен на 100%, но если я неправ - поправьте кто-нибудь.


Изменено: duskdemon, 12 Декабрь 2016 - 01:20

  • 0

#771 Justus

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 12:51  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Одна из частей документалки от noclip о создании DOOM (2016)
Рассказ о том, как они мучались, разрабатывая вступительный уровень. Довольно интересно послушать


  • 3

#772 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 08:22  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Пузырьки здоровья выпадают из монстров только когда у ГГ низкое здоровье? Или вообще случайным образом? Дошла только до первого чекпойнта пока.


А! Кажется они выпадают в ответ на добивания.


  • 1

#773 790

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 08:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А! Кажется они выпадают в ответ на добивания.

Кто то решил в монстров пострелять?  :P

Так же с помощью бензопилы из мобов фонтаном сыпятся всякие ништяки.


  • 1

#774 Sommer_Zeit

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 09:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Кто то решил в монстров пострелять? :P

Ага :) Всё руки не доходили и вот теперь только дошли. Мне пока нравится, только бурые монстры как-то очень уж быстро бегают ))


Приятно радует, что хотя бы не так темно, как в Думе 3! Там мне приходилось играть с модом на прикрученный к стволу фонарик. Тут хоть и так всё видно.


  • 1

#775 790

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 10:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Не помню уже третий совсем, давно это было. А вот этот прям порадовал, жаль коротковат показался  :ph34r:


  • 0





Также с меткой «Shooter, Doom, Action, BFG, Cacodemon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.