Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Project CARS


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#51 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Май 2015 - 16:29  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Боты странные в игре, попал на трассу с лютым дождем на Фокусах (1 гонка 6 кругов без квалы и практики). Половина ботов тащит как попало из поворота и они друг друга выносят, а 3 валят как по рельсам. Отдачи от трассы по дождю не ощутил, что со сцеплением машины - загадка. :/ Катерхамы 7, чемп на 4 трассы с квалой прошел одной левой ногой, опять же фидбек в начале сноса оси или в момент 100% нагружения колеса не ощутил. :/ Из-за этого часть времени нужно догадываться, что происходит. 


  • 0

#52 Xoxarle

Опубликовано 10 Май 2015 - 23:45  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

Время круга нигде не записывается? При выборе трассы есть какие-то рекорды непонятных людей на случайных машинах, а свое время где-то можно смотреть?

И еще у меня одного игра не сохраняет раскладку кнопок на руле? Logitech g27, всего-то 3 кнопки переназначил, а она при перезаходже в игру все сбрасывает.


  • 0

#53 Axi

Опубликовано 11 Май 2015 - 00:53  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308


Время круга нигде не записывается?
Если заезд на время проехал чисто, то записывается.
  • 0

#54 Ld50ofMilk

Опубликовано 11 Май 2015 - 09:51  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

А ни у кого скорость игры не скачет? Fps как будто постоянный и даже играбельный, но вот только что на картинге катал, иногда как будто скорость резко падает, всё замедляется, особенно неудобно во время поворотов, и ещё хорошо заметно, если на полосы для расширения трассы заезжаешь, всё как будто в буллетт-тайм переходит.

Или это так только на картинге из-за их резкости заметно? На больших машинках катал только по cirquit de la sarthe в одиночку, там такого не было, как будто. Но и оппонентов в свободном заезде тоже не было.


  • 0

#55 LaMurchik

Опубликовано 11 Май 2015 - 11:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А ни у кого скорость игры не скачет?

Скачет. Render ahead limit шалит походу. Поставь попробуй 1 и в игре, и в дровах. Но игра в общей плавности потеряет, если <60 фпс.


  • 0

#56 Ld50ofMilk

Опубликовано 11 Май 2015 - 13:28  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург


Но игра в общей плавности потеряет, если <60 фпс

у меня меньше, но зато как же красиво :) попробую, вдруг будет ничего так играться.


  • 0

#57 Xoxarle

Опубликовано 11 Май 2015 - 19:04  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow


Если заезд на время проехал чисто, то записывается.

Где именно? Тут нет.


  • 0

#58 Axi

Опубликовано 11 Май 2015 - 19:21  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308

Справа в меню выбери time trial (заезд на время). Если в соревнованиях сообщества  принимал участие, то лучшее время чистого круга тоже пишется в рекорды.


Изменено: Axi, 11 Май 2015 - 19:26

  • 0

#59 Operator Sandwich

Опубликовано 11 Май 2015 - 22:59  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Просадка ФПС при 30 машинах на треке, что-то с чем-то.. Прям плывешь периодически. Поскольку опции сделаны кайфово и во время езды нельзя ничего поменять, чувствую это будет непростой задачей его выправить.

По сложности и симуляции. По прежнему не ощущаю сцепление резины с трассой, когда начинает тащить заметно по звукам (т.е уже свершилось), а не по рулю. 

Прошел какие-то 3 гонки на ЭвоХ, ужасно легко, привозил сумасшедшее время, особенно на Монце с дождем (хоть и короткая версия, но Ф1 симы вбили в мозг трек). В целом машина ведет себя адекватно, что касается баланса веса и тормозов, но фидбека не хватает из-за чего ощущение портится.

Гонял на РУФ по длинному Брендс Хетч, управляется и контролируется газом довольно легко (учитывая задорный Paddock Hill), после наказаний в Асскор, или Iracing при засратых перегазовках, на мехе со сцепой ездить очень легко (И Эво и Руф - оба на обычной мехе). Не знаю, в чем тут дело.

 

По сути скажу так - игра увлекательная, но именно как игра. Весело, задорно, подкидывают разные чемпионаты и трассы. Практика/Квала по 30 минут, забавно бороться с собой за лучшее время, как обычно, но с фидбеком чего-то не хватает. В Iracing не хватало фидбека с колес (из-за чего переторможение ощущалось слишком поздно), и тут такая же проблема. 


Изменено: Ulris Ventis, 11 Май 2015 - 23:08

  • 0

#60 Kompressor

Опубликовано 12 Май 2015 - 08:14  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Ребят, у кого рули, если ещё не были в этих местах, настойчиво рекомендую посетить:

http://forum.project...B-Tweaker-Files

http://forum.project...G27-SETUP-GUIDE


  • 0

#61 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Май 2015 - 09:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва
У меня так настроено, на рейсдевелопмент видел статью. По твикам сегодня еще гляну может чем-то поможет.
  • 0

#62 Kompressor

Опубликовано 12 Май 2015 - 09:54  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Там, где твики - это основное! Настройки - некий базис от которого плясать.

Для меня эти твики превратили пКарс в лучшую симкейд на данный момент, в которой приятно и незапарно ездить.


Изменено: Kompressor, 12 Май 2015 - 09:58

  • 0

#63 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Май 2015 - 10:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Слушайте, да это смешно просто, что в симе, релиз которого полгода откладывался, нет фидбека. Они его под пады делали что ли? Ибо на клаве тоже неиграбельно, причем, было бы абсолютно ок, добавь разработчики абс и тс. Какие еще твики? Пусть правят свои косяки!  :angry:


  • 0

#64 RayNOS

Опубликовано 12 Май 2015 - 10:18  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Думаю поправят, если не они так мододелы точно.

 

С 900 градусами разобрался, но блин боты ездят с 200, а значит я на трассе белая ворона, едем по разным траекториям. Ну SMS, надо же на такой очевидной херне срезаться как фидбек и боты. :angry:


  • 0

#65 Kompressor

Опубликовано 12 Май 2015 - 10:33  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Слушайте, да это смешно просто, что в симе, релиз которого полгода откладывался, нет фидбека. Они его под пады делали что ли? Ибо на клаве тоже неиграбельно, причем, было бы абсолютно ок, добавь разработчики абс и тс. Какие еще твики? Пусть правят свои косяки!  :angry:

Справедливо! Разрабы пКарс - гнусные чудаки. Пока не появились твики, мне самому удалось улучшить ффб и я смог хоть что-то понимать. Чел, который выложил твики - участник WMD. Он производил эти настройки постепенно на протяжении процесса разработки и они явно лучше чем то, что мне самому удалось наковырять за несколько часов "игры" в пКарс.

А игроков с геймпадами - большинство. Под них и точат в первую очередь. Разрабы и не скрывают этого. Всем угодить хотят, но в первую очередь - большинству. Гневных отзывов было бы ещё больше, если бы главная ЦА полезла на форумы брызгать слюной.

Но о нас ведь тоже позаботились :D  Уйма слайдеров! Двигаем!

Вот разрабы Корсы редко выдают контент. Но ты берёшь его и тебе сразу хорошо. Всё настроено, всё работает. А пКарс - галимая мультиплатформа, очередной шифт (к счастью, весьма импрувнутый).


  • 0

#66 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Май 2015 - 10:48  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

пКарс в лучшую симкейд

Вот с этим я соглашусь даже без твиков это правда так, и я думаю если подключить пад, это будет ощутимо. Просто "величайший сим" и все такое - не случилось. Асскор - сим) Зубодробильный, некрасивый, с интерфейсом как топором рубленым))


было бы абсолютно ок, добавь разработчики абс и тс

Но они же там есть.. Можно выбрать настройки помощников, например - Real (т.е по конкретному авто,или вручную настроить если нужно). Или я не так понял.


едем по разным траекториям.

Я заметил, что ботов очень легко обгонять на любых средних/медленных поворотах, 180, или затяжные 180, шиканы - вообще как дети их проходят. Шикану вообще проезжают хрен знает как. На скоростных участках тоже, поскольку выходишь ты из поворотов всегда быстрее.)))


Изменено: Ulris Ventis, 12 Май 2015 - 10:48

  • 0

#67 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Май 2015 - 10:50  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А игроков с геймпадами - большинство. Под них и точат в первую очередь. Разрабы и не скрывают этого. Всем угодить хотят, но в первую очередь - большинству.
Могли бы тогда абс и тс завести в игру, глядишь, игроков побольше бы стало.

 

Но подход поражает просто. Ладно, у Кодиков в формуле нет поддержки руля (хотя это крайне странно, ибо раньше всегда было все ок), но тут-то как оно могло так получится? Ума не приложу.

Как бы не оказалось, что забили на это дело просто. :(



Но они же там есть..
Агась. Только толку от них нет. Фидбек в игре тоже есть, но вот по ощущениям он мне отчего-то очень сильно напоминает мой первый руль, где были две резинки внутри!  :lol:

 


Я заметил, что ботов очень легко обгонять на любых средних/медленных поворотах, 180, или затяжные 180, шиканы - вообще как дети их проходят.
Это на максимальной сложности?
  • 0

#68 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Май 2015 - 12:40  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Это на максимальной сложности?
Да, меня пока только на Атом 300 немного удивили, но остальные тупят. У ботов сама траектория странная в этих случаях. Не включаю лайн в играх, но может стоит проверить догадки. Возможно в этом все дело.
  • 0

#69 RayNOS

Опубликовано 12 Май 2015 - 13:29  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Да, меня пока только на Атом 300 немного удивили, но остальные тупят. У ботов сама траектория странная в этих случаях. Не включаю лайн в играх, но может стоит проверить догадки. Возможно в этом все дело.

Да там легко проверяется, сажаешь бота за свой руль симуляцией и наблюдаешь как руль сразу становится 200 а бот начинает ехать по другому как остальные. Я вообще прикалывался, на рено выставил сетап с недостаточной поворачиваемостью под трассы с пологими поворотами (тот-же Донингтон) и наблюдал как бот читерит сражается с моим сетапом.:)


  • 0

#70 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Май 2015 - 15:16  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Да, меня пока только на Атом 300 немного удивили, но остальные тупят.
Хм. А ты настраиваешь машину?

Просто я так и застрял на БМВ-шках старых, без настроек очень много сливаю. Чтобы их прямо рвать легко, надо еще секунд 6-7 снять с круга...  :unsure:


  • 0

#71 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Май 2015 - 17:33  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


сажаешь бота за свой руль симуляцией и наблюдаешь как руль сразу становится 200 а бот начинает ехать по другому как остальные.
Хм, я ни разу не пользовался симуляцией, теперь понятно как это работает. Забавно.. Можно и проще - наблюдение из боксов)


А ты настраиваешь машину?
Пока не приходилось, на Кэтерхем 7 только подвеску жестче делал и все. Это какие БМВ?
  • 0

#72 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Май 2015 - 18:19  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Это какие БМВ?
Если начинать с картинга, то в конце сезона будет заезд на исторических БМВ в Спа.
  • 0

#73 Operator Sandwich

Опубликовано 12 Май 2015 - 18:42  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Если начинать с картинга, то в конце сезона будет заезд на исторических БМВ в Спа.
Не-а, у меня в конце сезона был шизоидный заезд под дождем на фокусах. )
  • 0

#74 BloodCat

Опубликовано 12 Май 2015 - 20:51  

BloodCat

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 65
  • Откуда:со старых форумов

Картинг за неделю до релиза прикрутили, что ли?.. Не ощущается как-то резкость и юркость. Особо прикольно: если получить mechanical failure -- движок спалить или ещё чего -- на карте, то дисквала нету, тупо стоим. А если со спаленным движком врубить симуляцию, то бот, как ни в чё не бывало, продолжит ехать. На педальном приводе, не иначе.

И ишшо. Это только мы со Шкипером не ощущаем фидбек от блокировки/срыва колёс, или остальные просто не признаются?..

ОТ: я ж руля взял специально под сабж. Жаба ква-а-а...


  • 0

#75 RayNOS

Опубликовано 12 Май 2015 - 20:54  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


И ишшо. Это только мы со Шкипером не ощущаем фидбек от блокировки/срыва колёс, или остальные просто не признаются?..

Фидбек тут все запинали уже. :)

 

А руль пригодится. :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.