Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Project CARS


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#1 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Май 2015 - 07:42  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Самый ожидаемый сим 2014, а потом и 2015 года обсуждаем тут. :)

 

Линк на стим, если кто-то вдруг не знает, о чем речь: http://store.steampo...com/app/234630/


  • 2

#2 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 08:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Как запустить ее на втором мониторе, не делая его основным? Настройки выбора нет (и это в игре, с оподержкой 12к), как нет и оконного режима без рамки, в котором я бы ее через шифт+вин+вправо утащил бы.


  • 0

#3 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Май 2015 - 08:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
LaMurchik

А альт-энтер тоже в окошко не превращает?

Я еще не успел посмотреть, качаю только. :)


  • 0

#4 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 08:40  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

LaMurchik

А альт-энтер тоже в окошко не превращает?

Я еще не успел посмотреть, качаю только. :)

 

Мне не нужно окошко. Онож с GUI, мне нужно окошко без рамки. Нет там в игре ничего, только если параметр запуска хитрый. Делать телек основным экраном тоже не хочу, там тогда все настройки гаммы сбиваются. Горе от ума удобства короче.

 

Вот в DS2тоже нет этого режима, но там я проблему решил конфигом, прописав координаты появления окна с игрой так, что весь GUI прячется за пределы экрана :) Ладно, тут мне не помоготу.

 

А касательно самой игры все и так все знают, отмечу лишь ОТЛИЧНЫЙ сетевой код, играли ночью с братюней + 10 ботов (он с 4г модема) и никаких лагов, отличная синхра. Так же у меня 40 фпс и это самые плавные 40 фпс, что я видел. Пока его на экран не вывел, думал 60-80 О_о


Ps. 5 минут гугла помогли. Скачал прогу ShiftWindow, она как раз для этого создана :)


  • 0

#5 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Май 2015 - 09:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Попробовал быстренько, даже не подключал руль.

35 соперников, Барселона, вся графика на макс, только АА отключен (FXAA тоже макс). Игра идет очень плавно, во время грозы на старте немного подтормаживает только, но потом снова все ок.

Графически игрушка выглядит хуже, чем на скринах и роликах. Видна нехватка текстур окружения, но сами авто идеально.

На клаве играть - удовольствие ниже среднего, ибо даже на древних Мерсах АБС и ТС работает слабенько, что будет на более мощных - страшно представить.

Но производительность радует, боялся, что нужно будет пару Титанов для максимальной графы! :)

Боты порадовали на первый взгляд, занимают все пространство трассы, уверенно обгоняют. Но это за пять минут игры, так что только первый взгляд. :) Вечером посмотрю как следует уже.


  • 0

#6 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 09:43  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Поковырялся в настройках управления - это лучший сим с поддержкой пада. Одна маленькая опция и можно ездить на равне с (или близко к) рулями, а именно чувствительность, зависящая от скорости. Оставил пока АБС и акпп. Рано их выключать :)


  • 0

#7 RayNOS

Опубликовано 07 Май 2015 - 09:55  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


35 соперников, Барселона, вся графика на макс, только АА отключен (FXAA тоже макс).

Да ладно с твоей-то видяхой стесняться, на моем конфиге все на ультрах со сглаживаниями (FXAA убрал - мыло, CSAA оставил) 45 фпс стабильно при фуллхд. Или на 2к-4к играешь?


  • 0

#8 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Май 2015 - 10:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Да ладно с твоей-то видяхой стесняться, на моем конфиге все на ультрах со сглаживаниями (FXAA убрал - мыло, CSAA оставил) 45 фпс стабильно при фуллхд. Или на 2к-4к играешь?

После скринов и роликов страшновато было!

Нет, я на фуллхд, с АА еще поиграюсь, но уже с запущенным фрапсом. Настроек много, надо будет потестить, что к чему и что сильно влияет, а что не особо.

А ты пробовал грозу врубить и максимальное кол-во соперников? Не тормозит?


  • 0

#9 RayNOS

Опубликовано 07 Май 2015 - 10:39  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

А ты пробовал грозу врубить и максимальное кол-во соперников? Не тормозит?

Проехал 2 гонки по 30 мин с 10 ботами на Донингтоне, одна в грозу, одна облачно, разница 2-3 фпс. Макс ботов не пробовал, приду попробую. У меня проц разогнан, я хз правда сильно она к процу требовательна.


Изменено: RayNOS, 07 Май 2015 - 10:40

  • 0

#10 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 11:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


У меня проц разогнан, я хз правда сильно она к процу требовательна.

Более чем.


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Так а про симуляторность, ощущение от процесса? Все только пока про оптимизацию, что здорово, но не основное. ) (Я забыл что он 6-ого вышел, думал 8-ого).


  • 0

#12 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так а про симуляторность, ощущение от процесса? Все только пока про оптимизацию, что здорово, но не основное. ) (Я забыл что он 6-ого вышел, думал 8-ого).

Мне понравилось намного больше корсы. Но я с падом играю :) В целом описывается одним словом - КРУТОТА.


  • 0

#13 RayNOS

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:25  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Мало поездил, 2 гонки всего, Renault Clio Cup ощущается здоровски, вот фидбек как-бы "попроще" АС показался, но мне кажется это Донингтон без кочек, здорово работает резина, от нагрева\износа поведение машины меняется сильно (первый поворот +20км\ч на прогретой резине). На самом деле надо сесть на Мустанг и сравнить его с Рено, там вся физика вылезет наружу сразу. Вид с шлема погружает еще сильнее, но скотина все замыливает.

 

Вышел 7 же, вчера не давал играть, только седня утром распаковываться начал.


Изменено: RayNOS, 07 Май 2015 - 12:27

  • 0

#14 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Вышел 7 же, вчера не давал играть, только седня утром распаковываться начал.

На будущее, после того как игра релизнулась, не надо ждать у моря погоды - перезапусти стим и распаковка пойдет. Я вчера в 1.30 по москве уже играл.


  • 0

#15 RayNOS

Опубликовано 07 Май 2015 - 12:46  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


На будущее, после того как игра релизнулась, не надо ждать у моря погоды - перезапусти стим и распаковка пойдет. Я вчера в 1.30 по москве уже играл.

Да я знаю что стим перезапускать надо.:) Странно, я вчера в где-то в 20:00 по москве перезапускал, писал "контент зашифрован", глюк чтоли какой-то...(


  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Май 2015 - 13:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Но я с падом играю
Ну с падом не то) Интересует то руль))
  • 0

#17 LaMurchik

Опубликовано 07 Май 2015 - 13:12  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Да я знаю что стим перезапускать надо. :) Странно, я вчера в где-то в 20:00 по москве перезапускал, писал "контент зашифрован", глюк чтоли какой-то...(

Эм, а счетчик на что? :) Релиз ровно в 1:00 по москве был, как и написали.



Интересует то руль))

Поправочка, руль за 15+ тыщ? :) Ну которые там с фидбеком крутым.


  • 0

#18 tachos

Опубликовано 07 Май 2015 - 13:44  

tachos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Долгопрудный

Вид с шлема погружает еще сильнее, но скотина все замыливает.

 

Перегрузки (замыливание) можно отключить в настройках игры. Если до вечера никто скрин не кинет, что/где/куда приду - скину.


Графически игрушка выглядит хуже, чем на скринах и роликах. 

У меня все так же и выглядит как на скринах и видеороликах. Нужны графические инжекторы, вся соль в них.


  • 0

#19 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Май 2015 - 17:17  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Поправочка, руль за 15+ тыщ? Ну которые там с фидбеком крутым.
Необязательно конечно. В конечном счете у всех рулей фидбек убог при сравнении с реальностью)))

Мне любопытно узнать, насколько машины ведут себя логично, трассы детальны в сравнении с той же корсой.


  • 0

#20 Funt21

Опубликовано 08 Май 2015 - 00:52  

Funt21

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 123

Погонял минут 30 из которых 20 на картах и 10 на в свободном заезде. И возникла проблема - что карт, что машины нифига не поворачивают. Когда скорость падает практически до нуля, только тогда машина резко поворачивает. При этом никаких эффектов сноса и торможения нет. Это все зависит от настроек (поворачиваемость) в меню игры или в тюнинге перед гонкой?. Но ни там ни там не каких либо пояснений что к чему. Играю на паде.

 

Также обратил внимание на баг штрафа времени - в гонках на карте давали штраф и за проезд по центру трассы в повороте, но двигаясь при этом не по траектории предложенной игрой. И также давали за выезд с трассы на внешний радиус. При этом в некоторых места можно резать по внутреннему радиусу без штрафа. 


Изменено: Funt21, 08 Май 2015 - 00:52

  • 0

#21 LaMurchik

Опубликовано 08 Май 2015 - 01:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

При этом никаких эффектов сноса и торможения нет. Это все зависит от настроек (поворачиваемость) в меню игры или в тюнинге перед гонкой?. Но ни там ни там не каких либо пояснений что к чему. Играю на паде.

Ты случаем в этот момент не тормозишь? Абс включен? Колеса не блочишь? Скорость адекватная? Машина какая?

 

Если же нет, то идешь настраивать пад.

 

Мои настройки для х360 и максимум комфорта:

 

Руль.

МЗ 5%

ЧВ 50%

Газ/Тормоз

МЗ 10%

ЧВ 20%

Чувствительность скорости 100%

Сразу ниже сглаживание 50%

 

Все помощники, аля мягкое руление, помощь в обратном рулении ВКЛ.


Изменено: LaMurchik, 08 Май 2015 - 01:04

  • 0

#22 RayNOS

Опубликовано 08 Май 2015 - 09:47  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Прокатил 2 этапа карьеры Renault Clio Cup и AI все больше разочаровывает. Руль 900 градусов, все помощники отключены, AI-ас:

 

Donington National: АИ тупо едет неправильно, неверные точки торможения, не попадает в апекс. В первом и четвертом повороте уходит глубоко, использует неверную траекторию. Результат: на квалификации второму месту привез секунду, первая гонка без питстопов - второй пришел в 7 секундах позади, вторая гонка с питстопом - в 5 секундах ( и это еще я сразу на пит ушел когда разрешили, если бы сидел на трассе до упора, то разрыв был бы больше).

 

Snetterton 200: в 5 и 8 поворотах откровенно читерит, заходит в них как-будто приклеен к трассе. Пристроился сзади, в точности повторил действия (оттормаживание. точка поворота) я в гравийной ловушке, он едет как ни в чем не бывало. Лучший результат - 7 место и то с заносами, ни о какой стабильности речи не идет. Картина похожая, тормозит очень поздно, но почему-то в шпильки заходит как влитой, и это-то на переднем приводе с диким андерстиром!!!

 

Хрен знает, что-то не то короче.


  • 0

#23 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Май 2015 - 11:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
RayNOS

А это какая сложность? Может машину настраивать надо?


  • 0

#24 RayNOS

Опубликовано 08 Май 2015 - 11:31  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Сложность максимальная, написал "AI-ас". Машина настроена. Я не пойму почему на Донингтоне они так тупо едут, причем все. Ладно Снеттертон, я на ней в первый раз езжу, мож просто не вдуплил как на ней правильно ехать.


  • 0

#25 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Май 2015 - 11:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Я пока попробовал начать карьеру в картинге и крайне зол.

Как, блин, в этой дурацкой игре запустить тренировку и квалификацию?! У меня сразу гонка стартует!  :angry:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.