Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#1 Mityaich

Опубликовано 05 Май 2015 - 21:43  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Официальный сайт
Форум
 
GOG.com - служба цифровой дистрибуци компьютерных игр и фильмов без DRM.
GOG Galaxy - опциональный клиент для установки, запуска, обновления игр, доступа к сетевой игре, достижениям, чатам и пр. А так же кроссплатформенность - возможность играть пользователям GOG и Steam вместе.
Сайт посвящённый бета-тестированию клиента GOG Galaxy
Поддержка: OS X (Mac), Windows, Linux (в проекте)

Обсуждаем здесь работу сервиса GOG.com и клиента GOG Galaxy.


  • 0

#2 AcM

Опубликовано 05 Май 2015 - 21:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Работа клинта GOG Galaxy у меня выглядит так

 

Spoiler

 

Отличная бета, всем рекомендую.


  • 1

#3 Samum

Опубликовано 05 Май 2015 - 23:01  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

А логиниться логином и паролем с ГОГа не пробовал?! У меня выглядит так.

7f252be6a619b8a65f0aa2b29a345de2.png

d74459e64147c5d5f005a4589bdb9be7.png


  • 1

#4 AcM

Опубликовано 05 Май 2015 - 23:03  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


А логиниться логином и паролем с ГОГа не пробовал?!

 

Конечно нет, что ты.


  • 0

#5 Samum

Опубликовано 05 Май 2015 - 23:06  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

Тогда пиши баг-репорт ГОГовцам. И желательно у них на сайте, а не тут. Это форум они вряд ли читают.


Изменено: Samum, 05 Май 2015 - 23:06

  • 0

#6 Dezintegration

Опубликовано 06 Май 2015 - 02:06  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

"Ты знаешь о лютоволках, не так ли? Они как волки... только лютые." (с) South Park: Палка Истины

 

GoG Galaxy в нынешнем виде — тот же сайт GoG.com... только с приставкой Galaxy. Что через GoG Downloader можно грузить игры, что в GoGG, разве что здесь скачивается сразу распакованная игра и есть проверка кэша.

Очень стремный интерфейс: куча кнопок с всплывающими окнами размазана по всему клиенту, а не сосредоточена хотя бы на одной панели. Если в Steam. Origin, Uplay по навигации все сразу понятно, где что, то здесь приходится тыкаться наугад, поскольку черт его дери, что означает тот или иной значок.

Сменить язык можно почему-то только после установки игры. Очень очевидная недоработка, её наверняка быстро исправят.

Достижений, чата, автообновлений и прочего сервиса пока нет, видимо выкатят уже в аккурат к релизу третьего Ведьмака.

А вообще мне вспомнился запуск Origin, который на деле оказался просто переименованным EA Downloader'ом. Тут примерно все так же: сейчас нет совсем ничего, что именно бета-тестить — не особо понятно.


  • 0

#7 herohascome

Опубликовано 06 Май 2015 - 02:26  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Че-т я не очень понимаю, чего ради GoG решил ввязаться в гонку магазинов-сервисов. Он же был хорош именно своим отличием от Steam с Origin, а теперь вдруг решил изобрести велосипед и взяться дробить рынок цифровой дистрибуции еще сильнее, чем раньше. Galaxy, конечно, необязательный, но я не уверен, что найдутся мазохисты, которые предпочтут качать установщики вместо готового кэша, а значит, GoG в будущем плавно, но с концами переедет в клиент.

Конкуренция конкуренцией, но раздробленность по одинаковым онлайн-клиентам вряд ли пойдет пека-рынку на пользу.


  • 3

#8 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Май 2015 - 02:47  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Конкуренция конкуренцией, но раздробленность по одинаковым онлайн-клиентам вряд ли пойдет пека-рынку на пользу.

 

Согласен. Именно по этому не регистрируюсь в Origin и Uplay. Если бы в Steam была пара нужных мне игр, которые есть на GOG, то и там не регистрировался бы. Не вижу кайфа держать несколько клиентов на компьютере, а раз Steam со своей задачей пока справляется, то его более чем достаточно. А для нескольких ретро-игр с GOG хватит и веб-интерфейса.

 

Ну, а покупать одно и то же в разных местах и без существенной причины — это вообще моветон.


  • 0

#9 Desert Ranger

Опубликовано 06 Май 2015 - 07:21  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Конкуренция конкуренцией, но раздробленность по одинаковым онлайн-клиентам вряд ли пойдет пека-рынку на пользу.

Каким именно образом это отрицательно скажется на пк-рынке?


Ну, а покупать одно и то же в разных местах и без существенной причины — это вообще моветон.

О да, вы продукты, технику и другие товары берете только строго в одном магазине?


  • 0

#10 herohascome

Опубликовано 06 Май 2015 - 09:21  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Каким именно образом это отрицательно скажется на пк-рынке?

Карусель различных сервисов станет еще больше. У нас и так уже есть Steam, Origin, uPlay, Rockstar Social Club, Battle.Net и прорва прочих клиентов помельче, которые требуют отдельной регистрации и отдельного приложения. Есть ли что-то хорошее в том, чтобы прыгать от платформы к платформе каждый раз, когда запускаешь больше одной игры? Есть ли в этом что-то хорошее для разработчиков, которым придется вместо, скажем, одной версии со Steamworks и одной версии DRM-free создавать еще одну версию с поддержкой возможностей GOG?


  • 0

#11 Desert Ranger

Опубликовано 06 Май 2015 - 10:05  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Есть ли в этом что-то хорошее для разработчиков, которым придется вместо, скажем, одной версии со Steamworks и одной версии DRM-free создавать еще одну версию с поддержкой возможностей GOG?

Есть, если это увеличит их продажи. Что же касается карусели сервисов, то мы то знаем почему в первую очередь существуют Origin, uPlay, RSС, Battle.net. Просто кто-то не хочет делить свою прибыль с игр. Их даже полноценными сервисами назвать нельзя. Так скорее дополнительная утилита к игре от издателя.


Изменено: Xenomorph, 06 Май 2015 - 10:28

  • 0

#12 teallite

Опубликовано 06 Май 2015 - 11:04  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Че-т я не очень понимаю, чего ради GoG решил ввязаться в гонку магазинов-сервисов. Он же был хорош именно своим отличием от Steam с Origin, а теперь вдруг решил изобрести велосипед и взяться дробить рынок цифровой дистрибуции еще сильнее, чем раньше. Galaxy, конечно, необязательный, но я не уверен, что найдутся мазохисты, которые предпочтут качать установщики вместо готового кэша, а значит, GoG в будущем плавно, но с концами переедет в клиент.

Конкуренция конкуренцией, но раздробленность по одинаковым онлайн-клиентам вряд ли пойдет пека-рынку на пользу.

В противном случае ПК-рынок превратится в консольный, а зачем он такой нужен? GOG как раз делает правильную вещь, делая необязательный клиент с кросс-мультиплеером.


Согласен. Именно по этому не регистрируюсь в Origin и Uplay. Если бы в Steam была пара нужных мне игр, которые есть на GOG, то и там не регистрировался бы. Не вижу кайфа держать несколько клиентов на компьютере, а раз Steam со своей задачей пока справляется, то его более чем достаточно. А для нескольких ретро-игр с GOG хватит и веб-интерфейса.

Ну, это твоё личное мнение. «Мне с GOG нужно несколько игр, поэтому клиент не требуется». А у меня в GOG игр уже за сотню, и клиент я жду давно.


Изменено: teallite, 06 Май 2015 - 11:04

  • 2

#13 herohascome

Опубликовано 06 Май 2015 - 12:00  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951
В противном случае ПК-рынок превратится в консольный, а зачем он такой нужен? GOG как раз делает правильную вещь, делая необязательный клиент с кросс-мультиплеером.

Я и не против конкуренции, но пока что, как я уже сказал, GOG изобретает велосипед. ОМГ! Ачивки! Подсчет часов в игре! Нормальные обновления! Чятик! Оверлей (скоро)! Что из этого мы не видели раньше и зачем нам еще такой же клиент? Я всегда считал, что GOG пойдет по какой-то своей дорожке, и вот это действительно будет лучше для всех, а они решили сделать еще один Steam, только с блекджеком и DRM-free.


Изменено: herohascome, 06 Май 2015 - 12:02

  • 0

#14 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:42  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

О да, вы продукты, технику и другие товары берете только строго в одном магазине?

 

Не, ну ты молодец — сравнил бытовуху и осязаемые товары с цифровыми.


Ну, это твоё личное мнение. «Мне с GOG нужно несколько игр, поэтому клиент не требуется». А у меня в GOG игр уже за сотню, и клиент я жду давно.

 

Если много игр, то конечно нужен клиент. Но, если со временем GOG запретит скачивать установщики игр напрямик с сайта, то точно "привет польский Steam".


  • 0

#15 Desert Ranger

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:42  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Не, ну ты молодец — сравнил бытовуху и осязаемые товары с цифровыми.

А есть принципиальная разница?


  • 0

#16 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Май 2015 - 14:51  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А есть принципиальная разница?

 
Есть. В рознице не надо иметь никаких аккаунтов и программ для покупки еды, например. А покупку музыки, фильмов и игр всегда будет удобнее делать где-то в одном месте. Например iTunes + Steam или Google Play + GOG.

 

А теперь представь, такую картину Steam + GOG + Uplay + Origin + GfWL + Social Club + Battle.net + iTunes + Google Play + Spotify + какой-нибудь Muve придумает свой клиент и всё это на одном компьютере. И это я еще не вспомнил сайты не требующие установки клиента, которые, в принципе, не мешают купить какой-то цифровой товар и не подпадают под моё негодование.


  • 0

#17 Desert Ranger

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:01  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

 А теперь представь, такую картину Steam + GOG + Uplay + Origin + GfWL + Social Club + Battle.net + iTunes + Google Play + Spotify + какой-нибудь Muve придумает свой клиент и всё это на одном компьютере. И это я еще не вспомнил сайты не требующие установки клиента, которые, в принципе, не мешают купить какой-то цифровой товар и не подпадают под моё негодование.

Представил. Меня это совершенно не пугает. Естественный этап развития и не более. По этой логике мы все должны иметь одну соц. сеть, один игровой сайт, один поисковик, один видео сервис, один онлайн аукцион итд.


Изменено: Xenomorph, 06 Май 2015 - 15:04

  • 4

#18 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:11  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Представил. Меня это совершенно не пугает. Естественный этап развития и не более. По этой логике мы все должны иметь одну соц. сеть, один игровой сайт, один поисковик, один видео сервис, один онлайн аукцион итд.

 

Из-за этого скоро все сколько-нибудь крупные издатели придумают свой клиент и будут продавать свои игры только в нём. Это примерно тоже самое, раз уж ты решил сравнивать с розницей, если бы Apple продавала свои телефончики только в Apple Store, которого в России нет.

 

Это я всё к чему пишу? Хотите свой клиент? Пожалуйста, только про остальные площадки не забывайте, а то конкуренция обычно приносит плюсы, но вот в плане цифровых игр пока минусы.


  • 0

#19 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Согласен. Именно по этому не регистрируюсь в Origin и Uplay

 

Ты и в ГТА 5 наверное не играешь?  А то там надо в Рокстар Клабе регистрироваться - а он такой нехороший ставит свой клиент на комп и вообще магазин.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Май 2015 - 15:12

  • 0

#20 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:13  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ты и в ГТА 5 наверное не играешь?  Ато там надо в Рокстар Клабе регистрироватсья - а он такой нехороший ставит свой килент на комп и вообще магазин.

 

Social Club не обязывает покупать GTA 5 только там и качать только с него. Если бы обязывал, то я скорее поднял бы пиратский флаг.


Изменено: DejaVu, 06 Май 2015 - 15:13

  • 0

#21 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Social Club не обязывает покупать GTA 5 только там и качать только с него. Если бы обязывал, то я скорее поднял бы пиратский флаг.

 

Так Юплей и Гог тоже не обязывают. А вот Ориджин и Стим - ещё как обязывают.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Май 2015 - 15:16

  • 0

#22 VatsOfGoo

Опубликовано 06 Май 2015 - 15:21  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Так Юплей и Гог тоже не обязывают. А вот Ориджин и Стим - ещё как обязывают.

 

От игр Ubisoft отказался совсем не из-за Uplay, хотя он тоже свою роль сыграл. У GOG пока отлично работает веб-интерфейс, поэтому несколько старых игр, которых нет в Steam, можно стянуть таким безхитростным способом. Если из-за своего клиента запретят скачивать с сайта, то придётся попрощаться и с GOG и вспоминать о нём только если уж очень захочется погонять в какой-нибудь Planescape Torment.

Origin вообще не знаю что такое и не планирую знакомиться, EA уже давненько не завлекает своими играми.


Изменено: DejaVu, 06 Май 2015 - 15:22

  • 0

#23 teallite

Опубликовано 06 Май 2015 - 17:07  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Я и не против конкуренции, но пока что, как я уже сказал, GOG изобретает велосипед. ОМГ! Ачивки! Подсчет часов в игре! Нормальные обновления! Чятик! Оверлей (скоро)! Что из этого мы не видели раньше и зачем нам еще такой же клиент? Я всегда считал, что GOG пойдет по какой-то своей дорожке, и вот это действительно будет лучше для всех, а они решили сделать еще один Steam, только с блекджеком и DRM-free.

«Изобретать велосипед» — это пытаться придумать новое там, где всё уже придумано. GOG как раз не велосипед изобретает, а очень разумно перенимает опыт конкурента, который при всех своих недостатках 10 лет как-то развивается. И что значит, зачем нам ещё такой же клиент? Мне он нужен, чтобы ставить игры из GOG в 2 клика, не думать об обновлении современных игр, которые очень активно латаются в первые месяцы после выхода, играть с друзьями по сети и т.д. Когда всё это будет сделано, можно будет спрашивать что-то ещё.

 

А лучше для всех это потому что:

1. DRM-free.

2. Клиент необязательный.

3. Мультиплеер кроссплатформенный. Есть надежда, что социальные элементы тоже будут кроссплатформенными.

 

Как ещё сделать лучше для всех, я даже не знаю.


  • 0

#24 Coyro

Опубликовано 06 Май 2015 - 17:32  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ты и в ГТА 5 наверное не играешь?

Я! я не играю! :D Правда в сошлклабе, кажись, зарегистрен. То-ли из-за ГТА4, то-ли из-за МП3. Которых тоже зачем-то покупал, но так и не играл. От слова "совсем". :unsure:


  • 0

#25 Dezintegration

Опубликовано 06 Май 2015 - 18:01  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Не вижу кайфа держать несколько клиентов на компьютере

А можно все это хотя бы попытаться аргументированно объяснить?

Несколько клиентов на компьютере — не то же самое, что несколько автомобилей или телевизоров в реальном жизни, где может возникнуть проблема с тем, где всё это содержать или разместить по причине того, что в квартире или на земельном участке мало места.

Или верите в то, что эти программы как-то тормозят ваш ПК? Так это не так, даже если держать их одновременно запущенными.

Неудобно покупать игры? В каком смысле? Что в Steam, что в любом другом месте нужно совершить примерно столько же шагов от добавления товара в корзину и вплоть до оплаты.

Неудобно, что все игры не в одном месте? Тоже не аргумент. В большом списке легко затеряться, и нужно его либо скроллить, либо искать нужную игру поиском, когда же игры одного издателя содержатся отдельно, проблемы с поиском нет в принципе. Это уже не говоря о том, что можно все сторонние игры запускать через тот же стим одним кликом, и с собственным клиентом игры даже не столкнетесь.

И стоит ли упоминать о том, что тех.работы на сервере, блок или угон аккаунта при наличии единого клиента лишит вас доступа ко всем играм, пусть даже на время? Стоит ли говорить, что при наличии большего количества площадок будет больше распродаж и уникальных предложений? Надо ли повторять, чем чревата монополия, и как хорошо, когда есть выбор, где покупать, если одна из площадок продает игру на неприемлемых для кого-то условиях?


  • 1





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.