Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Warhammer

Creative Assembly Total War Warhammer PC Mac SteamOS SEGA

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2137 ответов в теме

#101 Dante

Опубликовано 24 Май 2016 - 23:26  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Как шрифт увеличить при разрешении 2к?
  • 0

#102 Praudmur

Опубликовано 25 Май 2016 - 00:55  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Попробовал.

Не зря дату выхода откладывали - все отлично оптимизировано, баг с долгой загрузкой уже пофиксили.

ИИ ходит очень быстро (Rome 2 ни в какое сравнение не идет), битвы сочные и интересные.

Никакого опыта или предмета за прохождения вводной обучающей миссии не дают - жаль.


Изменено: Praudmur, 25 Май 2016 - 00:55

  • 0

#103 Targ

Опубликовано 25 Май 2016 - 03:23  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

С геймплеем то что?)

 

Ну это тотал вар )) Больше всего похоже на аттилу, только намного динамичнее и разнообразнее. ИИ мне нравится как себя ведет. Например может отступить из города, чтобы в соседнем объединится с еще одной армией. Стрелков прикрывает, магию юзает. Не "ваусупер10из10", но мне понравилось. Я правда последний раз по серьезному в тотал вар во время второго сегуна играл.

В игре присутствует хоть какая-нибудь сюжетная часть. 

 

Есть цепочки квестов не обязательные на получение всяких артефактов, доспехов и оружия для Лорда, заканчивающие битвой с пафосной речью. Там текстом сюжетик дается схематично по мере выполнения заданий. За Карла Франца например аж 5 штук таких. В основном сюжет происходит в голове у играющего, исходя из происходящих событий. Диалогов как в РПГ разумеется нет. И таких текстовых квестов как в Короле Артуре или Баннер саге конечно нет  ;)


  • 0

#104 Stradivarius Keyn

Опубликовано 25 Май 2016 - 08:33  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Тоже прикупил, лучший тоталвар со времён 2ого Сёгуна. Немного простовата экономика, можно было и посложнее. Теперь у меня возник вопрос, что они вырезали для длц, и будет ли аддон.


  • 0

#105 Rinso

Опубликовано 25 Май 2016 - 08:38  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819

Дожал я орков вчера. Они оказались многочисленным, но не особо сильным противником. Очень помогли союзные дварфы на западе, сдерживая в болотах несколько орочьих кланов. За это я наградил их почетной медалью и принял в состав конфедерации. И как только я увел армии на север восстанавливать разрушенные крепости других кланов, хаоситы пробудились и с моря высадилось три стека пиратов, а лорды пограничья настолько обнаглели, что без объявления войны начали заходить на мою территорию, чтобы пограбить и понасильничать. Даже в книгу жалоб пришлось записать. А ведь я дрался с людишками плечом к плечу! А тем временем на севере главный хаосит прессует вампиров и скоро заявится ко мне в гости. Добро пожаловать, я как раз начал набирать на пробу разнообразную армию самых сильных отрядов.


  • 0

#106 Targ

Опубликовано 25 Май 2016 - 10:54  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Тоже прикупил, лучший тоталвар со времён 2ого Сёгуна. Немного простовата экономика, можно было и посложнее. Теперь у меня возник вопрос, что они вырезали для длц, и будет ли аддон?.

 

О да

 

http://wiki.totalwar...Array_FINAL.jpg


  • 0

#107 Mortang

Опубликовано 25 Май 2016 - 11:52  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Мой первый Total War - не привык к управлению пока совсем :(

 

Буду еще раз обучающую миссию играть.

 

Пока нубские вопросы:

1) есть какой-то способ заставить отряд повернуться на 90 градусов на месте? Предложенный в обучалке способ "нажать правую и потянуть" к неожиданным результатам приводит

2) есть ли способ приказать отряду сохранять свое положение относительно другого? Ну т.е. чтобы несколько отрядов можно было куда-то отправить и они держали строй и выравнивали скорость по самому медленному?

 

А работает и выглядит игра на моем второй свежести контупере отлично просто - долгую загрузку похоже починили пока у меня прелоад распаковывался :D


Изменено: Mortang, 25 Май 2016 - 11:59

  • 0

#108 ss7877

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Тоже прикупил, лучший тоталвар со времён 2ого Сёгуна. Немного простовата экономика, можно было и посложнее. Теперь у меня возник вопрос, что они вырезали для длц, и будет ли аддон.


Обещали, что TW:WAR будет представлять из себя трилогию, все части которой сделают игру расово и географически полноценной.
Так что нас ждет еще два крупных расширения, каждое из которых будет включать по несколько рас с их местами обитания

Изменено: ss7877, 25 Май 2016 - 12:05

  • 0

#109 Maunter

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:35  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Обещали, что TW:WAR будет представлять из себя трилогию, все части которой сделают игру расово и географически полноценной.
Так что нас ждет еще два крупных расширения, каждое из которых будет включать по несколько рас с их местами обитания

Дорогое чую выйдет удовольствие. Лет через 5-7 поиграть сподобимся, если в то время распродажи не отменят ;)


  • 1

#110 Praudmur

Опубликовано 25 Май 2016 - 12:57  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


О да

Это не то, там же написано "Free DLC".

Выше уже написали, что будут расовые дополнения (напрашиваются Эльфы и Скавены).


  • 0

#111 Bersercker

Опубликовано 25 Май 2016 - 13:33  

Bersercker

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293
  • Сообщений: 1 038
  • Откуда:Киев

Чуть поиграл за Империю на макс уровне сложности(без сейвлоадов), добили товарищи которые обьявляют на свой ход войну, прибегают из тумана войны с в 3 раза большей армией и убивают мне всё. :\ Еще порадовали бретонцы которые перед носом у моей главной армии отхватили деревню имперских сепаратистов, которую мне вроде как надо было по сюжету захватить. А войну бретонцам обьявлять как-то было бы не по беку. <_<

 

Начал заново на предпоследней сложности.


  • 0

#112 Rinso

Опубликовано 25 Май 2016 - 13:39  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


1) есть какой-то способ заставить отряд повернуться на 90 градусов на месте? Предложенный в обучалке способ "нажать правую и потянуть" к неожиданным результатам приводит

2) есть ли способ приказать отряду сохранять свое положение относительно другого? Ну т.е. чтобы несколько отрядов можно было куда-то отправить и они держали строй и выравнивали скорость по самому медленному?

1) ALT+клик.

2) выделить нужные отряды и добавить их в группу (CTRL+G). Но я не уверен, что они будут держать строй в процессе перемещения, но в конце встанут как надо.


  • 1

#113 Targ

Опубликовано 25 Май 2016 - 13:47  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Это не то, там же написано "Free DLC".

Выше уже написали, что будут расовые дополнения (напрашиваются Эльфы и Скавены).

 

Вот здесь и про длц и про фрилц http://wiki.totalwar...re_Content_Blog

Ну эльфы полюбому должны быть. Я так понимаю одни из самых популярных армий в настолке

 

Интересно, они будут две другие игры делать продолжениями или надстройку над этой. Иными словами, можно будет играть в продожение не имея предыдущей


Изменено: Targ, 25 Май 2016 - 13:49

  • 0

#114 khulster

Опубликовано 25 Май 2016 - 15:37  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

2) выделить нужные отряды и добавить их в группу (CTRL+G). Но я не уверен, что они будут держать строй в процессе перемещения, но в конце встанут как надо.

Не будут. Это гребаный стыд, столько лет пилить одну и ту же игромеханику и до сих пор не сделать такую элементарную функцию, как сохранение формаций.

 

Общее резюме - резко разочарован и крайне жалею, что купил. По совокупности причин. И да, играть в это поделие без SSD - решительно невозможно.


  • 0

#115 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 25 Май 2016 - 15:53  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Так Император одобряет или нет?


  • 0

#116 khulster

Опубликовано 25 Май 2016 - 15:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

Так Император одобряет или нет?

Если любишь тотал-вар со всеми его минусами и недостатками - однозначно одобряет.

Если же хочется увидеть развитие серии и бои отличные от бодания прямоугольников которые были еще в первом Риме - то тут будет разочарование. 


  • 4

#117 Stradivarius Keyn

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:17  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Если любишь тотал-вар со всеми его минусами и недостатками - однозначно одобряет.

Если же хочется увидеть развитие серии и бои отличные от бодания прямоугольников которые были еще в первом Риме - то тут будет разочарование. 

Бодание прямоугольников было ещё в первом Сёгуне. :P


  • 1

#118 khulster

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

Бодание прямоугольников было ещё в первом Сёгуне. :P

Дык можно же было за 16-ть лет хоть что-то улучшить в этом плане? :)

Но нет, по прежнему одинокая модель кавалериста застрявшая во вражеской формации не позволяет всем отряду отступить и перегруппироваться для новой атаки. 


  • 0

#119 Maunter

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:53  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Дык можно же было за 16-ть лет хоть что-то улучшить в этом плане? :)

Но нет, по прежнему одинокая модель кавалериста застрявшая во вражеской формации не позволяет всем отряду отступить и перегруппироваться для новой атаки. 

А зачем?Цены растут, DLC множатся как дрозофилы, а пипл все хавает ^_^


  • 3

#120 khulster

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:44  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 764

А зачем?Цены растут, DLC множатся как дрозофилы, а пипл все хавает ^_^

Тоже верно. Сам же схавал преордер, хотя и зарекался этого не делать. Грамотные PR и точечная агитация через прикормленных стримеров делают свое чОрное дело. :)


  • 0

#121 Araxnid

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:14  

Araxnid

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7

Не будут. Это гребаный стыд, столько лет пилить одну и ту же игромеханику и до сих пор не сделать такую элементарную функцию, как сохранение формаций.

 

Можно там всех перемещать в определенной формации. 1) После объединения в группу рядом с цифрой есть значок замочка - он фиксирует текущее построение группы и можно правым кликом отправлять в таком же строе. В настройках можно сделать такой режим по умолчанию после создания группы.

2) Боевые порядки ещё есть.

 

Спустя 10 часов игры за империю нахожусь от в положительном впечатлении об игре. Немного грустно от того, что разработчики никак не улучшают поведение юнитов в бою (как тут верно заметили это до сих пор битва прямоугольника на прямоугольник) и сама карта оставляет смешанное впечатление от своих размеров - вроде она большая, но с другой стороны вроде как и маленькая. С другой стороны очень понравилась новая система агентов, которые могут присоединяться к войску и вмазать противнику, как мини-саурон, да и в целом очень нравится система героев, лордов и их прокачка.

Что касается новых маневров ИИ, в духе обойти коницой со флангов, то это на моей памяти компьютер научился делать ещё в предыдущих частях игры. Хотя в целом складывается ощущение, что начал более толкового использовать маневренные отряды. 

Из игры за империю основное время я провел в междоусобчиках внутри империи до тих пор пока не явился хаос. Явился он крайне эпично, в тот момент, когда я вел осаду северных поселений, которое мне пришлось срочно прервать и отводить все армии обратно под столицу для перегруппировки и была моя империя на грани гибели, что крайне по ваховски)) 

Система дипломатии немного странная и очень сильно зависит от "минусов" в отношениях. Один мой союзник, с которым я дружу с самого начала партии до сих пор то внезапно начинает отклонять все соглашения, то заново их заключает.

 

Для меня самый серьёзный недостаток это отсутствие битв за поселение без стен, которые проходят просто на обычной карте. Тут, конечно, чистая халтура от разработчиков...


Изменено: Araxnid, 25 Май 2016 - 19:15

  • 0

#122 Dante

Опубликовано 25 Май 2016 - 20:31  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Все таки возврат в Стиме запросил. Много халтуры и конечно битвы, которые надо с лупой разглядывать поднадоели уже на первом часу. Серьезно, когда управляешь отрядом в лесу, аж глаза болят - ничего не понятно. Тыкается кто-то, сплошная мешанина. Сегун 2 был, на мой взгляд, получше во многом. А жаль, игра могла быть получше. Или просто не зашла совсем. 2 часа все таки мало оценить объективно, но совсем не зашла
  • 0

#123 Praudmur

Опубликовано 25 Май 2016 - 22:25  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Почитал я тут стимовский форум и почувствовал запах Call of Warhammer.

Итак, пишут, что на 110 ходу приходит армия хаоса в составе 8 стеков. Ее можно победить. Если все вовремя сделать и сопли не тянуть до этого.
Потом через 10-20 ходов приходит еще столько же.

Потом еще раз

Потом еще раз

И еще.

И потом все.

Просит народ мод отменяющий хаос. Гм.

Как у Имперцев? Дошел кто тут до 110 и далее?
А то по описаниям это хуже чем в Риме втором восстание скриптованное (а там получилось вот так).

 

 

 


ного халтуры и конечно битвы, которые надо с лупой разглядывать поднадоели уже на первом часу. Серьезно, когда управляешь отрядом в лесу, аж глаза болят - ничего не понятно.

Там это ... кнопка есть отключающая зелень (сам не пробовал, но по ссылке написано как включить). + Стратегический режим.


Изменено: Praudmur, 25 Май 2016 - 22:31

  • 0

#124 Stradivarius Keyn

Опубликовано 25 Май 2016 - 22:42  

Stradivarius Keyn

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 1 927

Там это ... кнопка есть отключающая зелень (сам не пробовал, но по ссылке написано как включить). + Стратегический режим.

Не мешай хейтерам хейтить. ^_^


  • 0

#125 Araxnid

Опубликовано 25 Май 2016 - 23:23  

Araxnid

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7

Как у Имперцев? Дошел кто тут до 110 и далее?

 

Spoiler

 

Что могу точно сказать, армии Хаоса у меня появлялись вполне честно, или переплывали залив на севере, или выходили со стороны своих земель..


Изменено: Araxnid, 25 Май 2016 - 23:27

  • 1





Также с меткой «Creative Assembly, Total War, Warhammer, PC, Mac, SteamOS, SEGA»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.