Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Deadly Premonition: The Director's Cut

Deadly Premonition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#26 Zombieset

Опубликовано 14 Январь 2016 - 08:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но на карте показывает, что она дома и что может дать задание, но дом закрыт. Может бага конечно какая.

 

А на карте она каким цветом отмечена в этот момент? Похоже, это и есть ответ на твой первый вопрос выше: если красный, значит персонаж сейчас не доступен. Например, моя Диана красным цветом окрашена точно. И я к ней не могу достучаться в данный момент. Или когда в машине, например, npc едут, тоже вроде красные. А синим у меня на карте был чел с собакой постоянно по городу гуляет пешком.


  • 0

#27 VatsOfGoo

Опубликовано 14 Январь 2016 - 12:56  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А на карте она каким цветом отмечена в этот момент? Похоже, это и есть ответ на твой первый вопрос выше: если красный, значит персонаж сейчас не доступен. Например, моя Диана красным цветом окрашена точно. И я к ней не могу достучаться в данный момент. Или когда в машине, например, npc едут, тоже вроде красные. А синим у меня на карте был чел с собакой постоянно по городу гуляет пешком.

 

Красная была. Получилось попасть в дом убитой, к её матери. Но на карте она тоже вроде красной отображалась, когда я к ней в дом заходил. Непонятно.  :)


  • 0

#28 AlonZo

Опубликовано 14 Январь 2016 - 13:00  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Видимо, это тоже обязательная часть квеста. Хорошо, что серенады не нужно было петь, чтобы впустили.
  • 0

#29 Zombieset

Опубликовано 14 Январь 2016 - 22:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Повыполнял я несколько заданий, что первые попадались на карте. Во время одного постоянно выкидывало на рабочий стол, из-за чего я немного был не в себе в который раз во время этой игры. Это Сигурни женщина с кострюлей. В первый раз выбросило, как только доехал с ней до ее дома. В следующие разы постоянно выбрасывает, как только начинаю ее задание.

 

В общем, пока мало интересного. Все как-то простенько и уныло. Разве что разнообразные они все. Единственное, что кататься через всю карту, чтобы найти нпс в определенный момент времени - это конечно дико для 50 побочных заданий. Некоторые, кстати, комлексные и состоят из одного и того же действия, но видимо, выполняется в разное время (в разные дни). Например, заправщику за его советы нужно платить каждый раз 100 баксов. Но сразу отдать 1000 (как написано в блокноте) ему не получится. 

 

И да, некоторые задания, помимо доступности в главах, определенного времени, места пребывания npc, погоды, еще требуют выполнения других заданий. Например, самое первое от Бекки нельзя выполнить, пока не выполнишь какое-то другое. 

 

Немного жалею, что отвлекся и трачу львиную долю времени на эти побочные квесты. Хотя они чуточку привносят информации к общей истории. А некоторые даже спойлерные. Например, я выполнил задание хозяйки галлереи Дианы и получил от нее карточку, в которой был жесткий спойлер, насколько я предполагаю.

 

Главная история протекает куда интереснее и органичнее в этом хаосе.
 


  • 0

#30 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Январь 2016 - 01:17  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо
Попал всё-таки в дом Эмили. Как я понял, условием чтобы её дом вечером в дождливую погоду был открыт, является появление главного героя на ланче в полицейском участке. Там Йорк за едой похвалит стрепнину Томаса и её это заденет. :)
  • 1

#31 greyist

Опубликовано 15 Январь 2016 - 02:12  

greyist

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 617

Попал всё-таки в дом Эмили.

 

 

Поздравляю. Влюбился? :)


  • 0

#32 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Январь 2016 - 04:46  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Поздравляю. Влюбился? :)


Не, она же готовить не умеет. :D Сначала борщ потом любовь. :D
  • 0

#33 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 09:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

С чем согласен, так это с гг, который говорит, что в городе полно годнотелок. Вот, сперва напарница появляется, но там вдувабельных еще будет несколько :)


  • 0

#34 AlonZo

Опубликовано 15 Январь 2016 - 10:48  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

Не, она же готовить не умеет. :D Сначала борщ потом любовь. :D

А мне на памяти, что она как раз кулинарией и занимается, когда к ней приходишь.
  • 0

#35 Zombieset

Опубликовано 15 Январь 2016 - 12:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А мне на памяти, что она как раз кулинарией и занимается, когда к ней приходишь.

Заниматься чем-то - не значит уметь)


  • 0

#36 greyist

Опубликовано 15 Январь 2016 - 14:23  

greyist

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 617

А мне на памяти, что она как раз кулинарией и занимается, когда к ней приходишь.

 

Занимается. Мммм, вкусняшка.

 

 

hqdefault.jpg


  • 0

#37 AlonZo

Опубликовано 15 Январь 2016 - 15:05  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Спасибо, я уже и забыл про этот нелепый момент.
  • 0

#38 VatsOfGoo

Опубликовано 24 Январь 2016 - 16:21  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Полностью закончил игру за 31 час. Сюжетно сильная вещь, а вот технически просто взять и выбросить. Тем не менее не жалею потраченного времени, тем более не часто встречаются игры с ТАКИМИ концовками.  ^_^


  • 0

#39 Zombieset

Опубликовано 25 Январь 2016 - 08:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я пока столько же наиграл часов, но на середине 2-го эпизода :P

Немного жалею, что не пошел по сюжетке, а застрял на выполнении сайдквестов и набивании ачивок.


  • 0

#40 VatsOfGoo

Опубликовано 25 Январь 2016 - 23:45  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Я пока столько же наиграл часов, но на середине 2-го эпизода :P

Немного жалею, что не пошел по сюжетке, а застрял на выполнении сайдквестов и набивании ачивок.

 

Так я тоже сначала все квесты выполнил и попутно собрал карточки и достижения, а потом сюжетку завершил. Может конечно игра криво часы считает т.к. сам Steam насчитал 55 часов, но у меня локации грузились просто АДСКИ долго, поэтому верю во внутриигровой счетчик с 31 часами.  :)


Изменено: DejaVu, 25 Январь 2016 - 23:45

  • 0

#41 Amd

Опубликовано 26 Январь 2016 - 19:00  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661
На чем играть удобнее - мышь+клава или пад?
  • 0

#42 VatsOfGoo

Опубликовано 27 Январь 2016 - 01:34  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

На чем играть удобнее - мышь+клава или пад?

 

На геймпаде не пробовал, но от мыши с клавой никакой попаболи нет. Управление вполне адекватное, в том числе стрельба.


  • 1

#43 So Be It

Опубликовано 27 Январь 2016 - 10:34  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель


Управление вполне адекватное, в том числе стрельба.

Не скажи, у меня так пригорело от стрельбы , что я даже бросил игру  :D

Как можно так ублюдочно сделать стрельбу на ПК? Как? Зачем? 

Они видели, как вообще люди в шутерах мышку используют?


  • 0

#44 Zombieset

Опубликовано 27 Январь 2016 - 12:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


считает т.к. сам Steam насчитал 55 часов, но у меня локации грузились просто АДСКИ долго, поэтому верю во внутриигровой счетчик с 31 часами. :)

 

Аааа, тогда ясно. Я имел ввиду стимовский счетчик. Игры внутри обычно считают "чистое" время на прохождение. Т.е. у меня были и переигровки из-за вылетов, например. Попытки (неудачные) выполнить и словить npc в сайдквестах. Так у меня там пока часов 15 наиграно.


На чем играть удобнее - мышь+клава или пад?

Пад лучше. Стрельба действительно коряво реализована. Мышь вообще дико себя ведет. Не копался в настройках именно мыши, но про плавность движения она не слышала. По крайней мере, я сразу играл на паде, который затем чуток сломался (левый стик, сам курок внутри полетел), решил попробовать на клаве, возможно ли. В принципе возможно, но играть немного диковато. Впрочем, само управление оставляет желать лучшего. Но я дальше продолжаю на геймпаде проходить, ибо привык уже. В общем, чувствительность на паде, как обычно бывает в кроссплатформерах, куда приятнее.


  • 0

#45 Zombieset

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 14:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

По поводу непройденных сайдквестов в основное прохождение. Для их прохождения я из меню могу выбрать любую нужную главу, а проходить ее, получается, нужно целиком, чтобы сохранилось достижение? И карточку одну не собрал в сюжетной мисси (в 14 главе бегал в подсознании в двери разные). Ее тоже, получается, теперь полностью надо пройти?

 

Как раз остались все миссии с Эмили, которые доступны только в начальных эпизодах. Вроде как с 12 главы у меня ни разу не было дождя в те дни, потому решил отложить на потом.


  • 0

#46 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:22  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

По поводу непройденных сайдквестов в основное прохождение. Для их прохождения я из меню могу выбрать любую нужную главу, а проходить ее, получается, нужно целиком, чтобы сохранилось достижение? И карточку одну не собрал в сюжетной мисси (в 14 главе бегал в подсознании в двери разные). Ее тоже, получается, теперь полностью надо пройти?

 

Слушай, понятия не имею можно ли переигрывая главы собирать карточки. Я старался всё по порядку собрать и не пропустил не одной, тоже самое с сайдквестами.


  • 0

#47 Zombieset

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:24  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Я старался всё по порядку собрать и не пропустил не одной, тоже самое с сайдквестами.

 

Там ж ведь последнюю карточку 65 по-любому только после полного прохождения игры из специального меню можно получить. Ну и соответственно завершить один из сайдквестов по сбору карточек у Уэсли-оружейника.


  • 0

#48 VatsOfGoo

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 16:43  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Там ж ведь последнюю карточку 65 по-любому только после полного прохождения игры из специального меню можно получить. Ну и соответственно завершить один из сайдквестов по сбору карточек у Уэсли-оружейника.

 

Для оружейника последняя карточка из меню не нужна, ему достаточно 64. Для ачивки тоже 64 достаточно, поэтому я её даже не открывал.


  • 1

#49 Lardo

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 19:43  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

По поводу непройденных сайдквестов в основное прохождение. Для их прохождения я из меню могу выбрать любую нужную главу, а проходить ее, получается, нужно целиком, чтобы сохранилось достижение?

 

Да, причём в середине главы сохраняться нельзя. Помнится, одна из первых глав ещё и частенько вылетала в конце, делая второстепенные задания ещё более геморройными.


Изменено: Lardo, 17 Февраль 2016 - 19:47

  • 0

#50 AlonZo

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 22:03  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

Не знаю, как на ПК, но на 360-ом достижения прохождения игры на разных уровнях сложности не накладывались друг на друга, поэтому для 1000/1000 нужно проходить игру 3 раза. 


  • 0





Также с меткой «Deadly Premonition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.