Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided Deus Ex PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2163 ответов в теме

#2026 Alvaro

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 09:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Не, у тебя какоето свое представление о рпг просто и ты пытаешься зачемто его навязать всем. Выше верно сказали, сабж минимум должен быть в акшен рпг, если игры типа масс эффекта и ведьмака находятся в чистых рпг. Которые при наличии акшена уже туда какбы не вписываются. Чистый рпг это ДАО. А тут все вполне хватает. Нелинейность, выбор в диалогах влияние прокачки. То что тебе лично там кажется недостаточно, ну, может так казаться и дальше. А сабж является представителем жанра акшен рпг.

Нашел забавный комент

В игре вам предстоит:
- безумно и неистово шарохаться,
- дерзко врываться в канализации,
- отчаянно вламываться в чердаки и подвалы,
- в диком экшене ползать по вентиляции,
- резко обшаривать шкафы и тумбочки,
- скакать по ящикам как гребаный ниндзя,
- разговаривать с какими-то чуваками, слушая очередной нудный, затянутый рассказ, о том как все плохо и несправедливо,
- брутально собирать бутылки с пивом и вином, что бы сдать за деньги,
- бороться с врагами в стелсе или открытыми перестрелками (около 5% геймплея),
- зверски обыскивать машины, если сработает сигнализация, приходитья опасно прятаться за деревом,
- бесстрашно включать краны, стиральные машины, микроволновки, смывать в туалете,
- нахально играть во встроенную мини-игру "Взлом замка".

Итог: Для большинства людей эта игра является даже настоящим триллером! Представьте, что пока вас не было, дверь в вашу квартиру взломал какой-то мужик в плаще, украл дискету, вынес бутылки, взломал компьютер, прочитал почту, полистал газету, через окно скинул холодильник на полицейского, и вместо того, что бы выйти через дверь, выломал решетку с частью стены и свалил в вентиляцию. Ужасный маньяк.

Изменено: Alvaro, 19 Июнь 2018 - 09:55

  • 6

#2027 Dezintegration

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 13:12  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Не, у тебя какоето свое представление о рпг просто и ты пытаешься зачемто его навязать всем. Выше верно сказали, сабж минимум должен быть в акшен рпг, если игры типа масс эффекта и ведьмака находятся в чистых рпг.

Это не только моё мнение. Не верите мне, ознакомьтесь с вот этим

Ведьмак и Mass Effect — чистые RPG, потому что в них разветвлённая ролевая система прокачки, есть отыгрыш роли, а не просто возможность выполнить задачу несколькими способами, действия героев там могут глобально повлиять на расклад в мире, а самим героям можно привить различные черты характера.

В Deus Ex всё работает по другим правилам. Прокачка не вариативная, она не предполагает, что игрок должен чем-то пожертвовать. Отыгрыша нет, т.к. в сюжетном плане игра линейна: выбор даётся считанные разы за игру, да и тот делать приходится вслепую. От действий героя мир глобально не изменяется, как не изменяется и сам герой. Это чистый экшен от первого лица, где даже в небольшом соотношении ролевых элементов нет.


  • -1

#2028 Quib

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 13:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218

Еще со времен System Shock, включая первый Деус Экс, такие игры назывались шутерами с элементами РПГ.


  • 2

#2029 Quib

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 21:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 218

*Перенесено из темы Киберпанка 2077*

Или не выходит. Отдельно меня добила 202-я квартира.

Spoiler

У меня случилась еще лучше ситуация.

Запрятался на втором этаже квартиры, так сказать, прям около самого интересного.

 

Бравая полиция врывается в апартаменты, смотрит по сторонам... "Похоже, ложная тревога, никого нет". И уходит.


  • 0

#2030 khulster

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 23:15  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 710

Бравая полиция врывается в апартаменты, смотрит по сторонам... "Похоже, ложная тревога, никого нет". И уходит.

Ну да, подняться по единственной лестнице в единственную спальню это же непосильная умственная задача для среднего полицейского. :)


  • 0

#2031 Ramey

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 14:49  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 110

Ну да, подняться по единственной лестнице в единственную спальню это же непосильная умственная задача для среднего полицейского. :)

Дык платят мало, в мире ситуация неспокойная, и сование носа куда не следует вообще может оказаться себе дороже. Вот они и действуют, как коп в "Джоне Уике":

- Привет, Джон.

- Привет, Джимми.

Джимми слышит стон и через щель в дверном проеме видит пару тел.

- Ты снова работаешь?

- Нет, просто надо разобраться кое с чем.

- А, ну доброй ночи, Джон.

- Пока, Джимми.


  • 1

#2032 Gio

Опубликовано 14 Август 2018 - 03:13  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Хм, запустил сабж побегать немного, в Дубае все ок, а как только выхожу в Прагу - через пару минут вылетает, раньше такого не наблюдал.


  • 0

#2033 Ramey

Опубликовано 29 Август 2018 - 13:14  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076
  • Сообщений: 4 110

Хм, запустил сабж побегать немного, в Дубае все ок, а как только выхожу в Прагу - через пару минут вылетает, раньше такого не наблюдал.

У меня так с DX12 всегда. На 11м работает как часы.


  • 0

#2034 F8ER

Опубликовано 29 Август 2018 - 18:43  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

У меня так с DX12 всегда. На 11м работает как часы.

ещё были проблемы с разными версиями драйверов от нвидии
  • 0

#2035 Gio

Опубликовано 29 Август 2018 - 20:32  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Да видимо с DX12 проблема


  • 0

#2036 Black Helix

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 16:40  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 379

"Моё почтение, сэр" 

AxWpLAG.gif


  • 0

#2037 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 05 Январь 2019 - 15:43  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

У меня нечего отключать из аугментаций, но после того, как включаю экспериментальную-удалнный взлом, потребление энергии возрастает до 150%. Как снизить потребление?


Плюс аугментации не деактивируются, даже если нажать Режим деактивации. Как вообще ими управлять?


  • 0

#2038 Slauka

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:33  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Вернулся в игру, на релизе игра может быть не попала под настроение. Последний раз играл 03.17. Сейчас дошел до задания 8, до этого ходил к Рукеру в Голем сити. До этого стояла сложность "Настоящий дэус экс", но я немного снизил. Надоело, что слишком уж палят и невидимости мало.

 

Под настроение игра затягивает, при этом хочется исследовать каждый закоулок в игре, выполнить побочки. Путей и развилок хватает, хотя маршруты зачастую слишком предсказуемые. Достаточно просто отодвинуть контейнер. Правда все локации, за исключением "Сити 17", сливаются в одну. Стелс как стелс. Конечно рано или поздно надоедает монотонно ползать по трубам, как и хакать терминалы. Интереснее комбинировать стили. Например выпустить во врага лезвием из руки, либо выпустить импульс электрошокера, использовать винтовку с транквизизатор и в таком духе. Сюжет получился не слишком интересным и предсказуемым. Можно сказать для галочки.

 

Отношусь к игре скорее положительно, для меня, что эта часть, что предыдущая, такая вещь в себе. Типа иммерсив сима.


Изменено: Slauka, 16 Июль 2019 - 11:37

  • 1

#2039 Markus

Опубликовано 16 Июль 2019 - 22:35  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524
  • Сообщений: 1 139

Потрясающая игра. Один из лучших иммерсив-симов вообще. Да и среди больших RPG маловато ей найдётся равных. Жаль, что всё так получилось. Признаюсь, на старте поддался всеобщей истерии, не стал покупать и дождался скидки. Теперь жалею.


  • 1

#2040 Ronny

Опубликовано 16 Июль 2019 - 23:27  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Недавно прошел сабж повторно, очень годная игра. Отличная атмосфера, особенно ночная Прага и Голем-Сити, интересные побочки (некоторые из которых я впервые обнаружил только при втором прохождении). На выходе игру критиковали за single-use микротранзакции, и, в принципе, за это стоит ругать, но с другой стороны - сейчас эта дрянь уже есть практически в каждой одиночной игре, и никто не ведет ухом. В любом случае, особого недостатка праксисов я во время прохождения не ощутил, так что забабловые опции можно спокойно игнорировать.

 

Главным слабым местом считаю дневную Прагу, именно там проскальзывала мысль, что на второе прохождение меня может и не хватить. Но стоило дойти до Голем Сити, как от игры уже было не оторваться.

 

Жаль будет, если следующая часть так и не выйдет, тем более учитывая, что аналогов у игры практически и нет. Хотя вот Dishonored вроде как использует схожую формулу, но я его почему-то на дух не переношу.


  • 1

#2041 Pyron

Опубликовано 17 Июль 2019 - 10:41  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 439
  • Сообщений: 1 904
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я вот не разделю восторгов. Игра ощущается как некий даунгрейд по сравнению c Deus Ex: Human Revolution. В итоге игра наверное и не плохая но предыдущая часть была намного лучше. Прага уныла более чем , при том что остальные локации вполне неплохие. Зачем то урезали грейды оружия.

Новые импланты добавлены для галочки и ничего по факту в гейплей не добавляют. Вообщем на раз пройти можно но не более того.


  • 0

#2042 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Июль 2019 - 11:23  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Как раз тоже прошел и HR и MD.

Как оказалось MD я вообще не проходил еще ни разу.

В целом MD понравился больше чем HR, локации бодрее и сюжетно тоже приятнее чем эти тупые зомби в конце и три кнопки.

Из смешного конечно, то что я обошел всю доступную Прагу в самом начале игры, все сразу вскрыл и при получении доп квестов или уже были тела местами, или нужные тайники, двери были вскрыты, что превратило почти все второстепенные квесты в халяву.

Сюжетный замут более чем хорош, опять же сравнивая с HR где из-за развязки все скатилось в туфту. Не хватило отдельного раскрытия персонажей, на которых тут и там кидают всякие намеки (типа записок, писем и еще какой-нибудь ерунды), но это ни к чему не приводит.

Сама по себе чисто концовка по факту никуда не привела единственное, все подвесили в воздухе видимо планируя еще одну часть. Она все равно лучше три кнопки и зомби, но я хотел чтобы хоть какую-то линию уже закончили, по факту все там же все те же. Даже не ответили зачем Джейсону дали новые апгрейды.

К сожалению опять дают кучу стволов и не дают ими пользоваться. Нашел винтовку с емп патронами и ни разу не выстрелил, из револьвера Отара выстрелил в 7 дронов за всю игру. Из обычной винтовки от скуки перебил полицию на улице под конец, потому что надоело всех глушить по кругу.)

С управлением периодически беда, то как ГГ залазит на препятствия иногда работает странно, перетаскивание тел стало геморроем.

На 1440р было 70-110 фпс, что вполне бодро, но в целом все равно тяжеловато идет.


  • 1

#2043 LaMurchik

Опубликовано 17 Июль 2019 - 11:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Даже не ответили зачем Джейсону дали новые апгрейды.

Это... не Дженсон :)

Изменено: LaMurchik, 17 Июль 2019 - 11:48

  • 1

#2044 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Июль 2019 - 12:35  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Это... не Дженсон

Не понял что ты хотел сказать.)

То что иллюминаты, клон после взрыва той станции и бла бла? Ок. Хотя это радикально не влияет ни на что, в том числе на конкретный сюжет.


Изменено: Operator Sandwich, 17 Июль 2019 - 12:40

  • 0

#2045 LaMurchik

Опубликовано 17 Июль 2019 - 14:46  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Настоящего можно в игре в криокамере найти :) На сюжет не влияет, но откуда моды отвечает. Зачем - только добавляет вопросов.
  • 0

#2046 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Июль 2019 - 15:11  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Мне игра показалась такой же недоделанной как Hideo Kojima's Hideo Kojima V by Hideo Kojima. Запланировали дофига, а к дедлайну всё еврейскими ножничками обрезали.


  • 0

#2047 тов. MauzerR

Опубликовано 17 Июль 2019 - 15:56  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 609
  • Сообщений: 2 943
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Игра ощущается как некий даунгрейд по сравнению c Deus Ex: Human Revolution
Скорее на уоровне НФС Андеграунд2 по отношению к Андеграунд. Вроде и щей побольше влили, и загадок накидали, а вторичность дает о себе знать. И откровенно подпортила жизнь концовка, когда разработчики с издателями, включив режим "жадность", захотели растянуть Mankind Divided на две игры, оставив в качестве главгада и финального босса гопника Марченко, который ну никак не тянул даже на правую руку БигБосса, так вышибала.


К сожалению опять дают кучу стволов и не дают ими пользоваться
Я на New Game+ вообще свой арсенал на запчасти разобрал, ибо вкачаный Дженсен в оружии вообще не нуждается, он сам оружие. Только клеточные батарейки крафтил.


Настоящего можно в игре в криокамере найти
Думается мне, что и в HR наш Дженсен тоже клон, а настоящий Пациент Хэ также прилежно хранится в тайнике ZOG. Воспоминания у него имплантированы, а частного детектива, ведущего расследование окучивают Men in Black. Это если я правильно HR помню, надо переиграть...


Запланировали дофига, а к дедлайну всё еврейскими ножничками обрезали
Жадность капиталистов не знает границ.
  • 2

#2048 Ronny

Опубликовано 17 Июль 2019 - 17:51  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Серьезно? Дженсен не настоящий? :blink: :blink:


  • 0

#2049 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Июль 2019 - 18:06  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Настоящего можно в игре в криокамере найти
Я че-то не пойму о какой криокамере речь идет. Расшифруй? Я либо это не нашел (хотя вроде обошел все что можно), либо что-то забыл.


Я на New Game+ вообще свой арсенал на запчасти разобрал, ибо вкачаный Дженсен в оружии вообще не нуждается, он сам оружие. Только клеточные батарейки крафтил.
Это факт, учитывая что Марченко я под стелсом ткнул шокером и оглушил за 2 секунды. Просто не знаю что там делать в Нью гейм. Если бы можно было игнорировать долбаную цикличную миниигру со взломом я бы может еще согласился, но меня уже тошнит от нее.
  • 0

#2050 Kleho

Опубликовано 17 Июль 2019 - 18:24  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Я че-то не пойму о какой криокамере речь идет. Расшифруй? Я либо это не нашел (хотя вроде обошел все что можно), либо что-то забыл.

Её непросто найти (точнее разобраться, что там в ней лежит), сам только на ютубе от этом узнал.
Spoiler

Изменено: Kleho, 17 Июль 2019 - 18:31

  • 0





Также с меткой «Deus Ex: Mankind Divided, Deus Ex, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.