Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Помогите вспомнить название игры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
718 ответов в теме

#51 Tramp

Опубликовано 08 Май 2013 - 07:51  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Вряд ли тут помогут по спектруму. Попробуй просмотреть списочек http://www.mobygames...ic/zx-spectrum/ Ну и лучше конечно спросить на специализированном сайте.


  • 0

#52 ChillingTouch

Опубликовано 08 Май 2013 - 12:23  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Вряд ли тут помогут по спектруму. Попробуй просмотреть списочек http://www.mobygames...ic/zx-spectrum/ Ну и лучше конечно спросить на специализированном сайте.

 

Спасибо, но уже сам нашёл: оказывается, это Chimera.


  • 1

#53 Seqularise

Опубликовано 11 Май 2013 - 16:31  

Seqularise

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Гонка, наподобие Carmageddon'а, ездишь, давишь, помню уровень с горой( пещерой).


  • 0

#54 Thoth

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 14:39  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Помогите найти две игры. Время вторая половина 90х. Первая игра рпг в изометрии, что то вроде NWN, можно было набирать команду и управлять каждым персонажем. Карты были большие, графика приятная лучше чем в дьябло (по остаточным воспаминаниям).

 

Вторая что то вроде 1D стратегии -- надо захватывать планеты. Карта -- простая линия с контрольными точками, каждая такая точка спанит войска, и эти войска идут по линии до следующей контрольной точки. Сами войска какието уродцы похожие на мозги с щупальцами.

 

Больше подробностей сообщить не могу -- сам не играл а только смотрел и один-два раза.


  • 0

#55 Legato

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 15:46  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Вторая что то вроде 1D стратегии -- надо захватывать планеты. Карта -- простая линия с контрольными точками, каждая такая точка спанит войска, и эти войска идут по линии до следующей контрольной точки. Сами войска какието уродцы похожие на мозги с щупальцами.


Напоминает The Tone Rebellion

А по поводу первой тяжело с таким описанием что-либо конкретное сказать, проще залезть в какую-нить базу игр и фильтром по жанру и датам посмотреть все что было по скриншотам, не так много времени займет.

Изменено: Legato, 20 Июнь 2013 - 15:48

  • 1

#56 Soulman

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 15:57  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Первая игра рпг в изометрии, что то вроде NWN, можно было набирать команду и управлять каждым персонажем. Карты были большие, графика приятная лучше чем в дьябло (по остаточным воспаминаниям).

Baldur's Gate? Icewind Dale?


  • 0

#57 Thoth

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 16:09  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Baldur's Gate? Icewind Dale?

На Icewind Dale по скриншотам похожа, единственное что я помню песчанно-травяную атмосферу, и сама РПГ-система вроде попроще была -- фаерболл первого уровня, второго. Битвы в реальном времени (это точно) возможно с активной паузой. Еще помню что квесты, и наем были в отдельном меню на глобальной карте. Правда я уже сомневаюсь не смешал ли я сразу несколько игр.

 

 

Напоминает The Tone Rebellion

 

Похожа, если бы я знал как плюсануть

Большое человеческое спасибо)


Изменено: Thoth, 20 Июнь 2013 - 16:10

  • 0

#58 Каракал

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 09:08  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Не очень старая стратегия (год эдак 2007-2009), насколько я помню, механика похожа на Total War, но временной промежуток - Вторая Мировая. Не подскажете?


Изменено: Wardenka89, 24 Июнь 2013 - 09:09

  • 0

#59 StEx

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 09:20  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Не очень старая стратегия (год эдак 2007-2009), насколько я помню, механика похожа на Total War, но временной промежуток - Вторая Мировая. Не подскажете?

Order of War


  • 1

#60 Каракал

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 13:13  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Order of War

Она, спасибо.


  • 0

#61 Rakoth

Опубликовано 04 Июль 2013 - 19:59  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 952
  • Откуда:Россия, Москва

Soulman, on 20 Jun 2013 - 16:53, said:

Baldur's Gate? Icewind Dale?

На Icewind Dale по скриншотам похожа, единственное что я помню песчанно-травяную атмосферу, и сама РПГ-система вроде попроще была -- фаерболл первого уровня, второго. Битвы в реальном времени (это точно) возможно с активной паузой. Еще помню что квесты, и наем были в отдельном меню на глобальной карте. Правда я уже сомневаюсь не смешал ли я сразу несколько игр.

 

хм ... ну кроме Baldurs Gate и Temple Of Elemental Evil ничего не приходит в голову.


  • 0

#62 Rambest

Опубликовано 07 Июль 2013 - 00:46  

Rambest

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Старая игра, играл примерно в 2002-2005 годах.

Играл на PC

В ней несколько персонажей, самый первый (он же на обложке диска насколько я помню), это полноватый, невысокий негр в бандане, запомнился еще последний персонаж т.к. у него была пушка вместо одной руки.
Жанр игры точно сказать не могу, но там надо было в определенной, небольшой локации бегать и убивать. Опять же, кого точно не помню, либо кого то определенного, либо всех подряд.

Вид в игре от третьего лица.


  • 0

#63 B1ruK

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:59  

B1ruK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Довольно старенькая игра (играл лет 6-7 назад, да и в то время она была уже не новой)! Играешь за работа и в стиле экшена шпилишь монстров, если мне не изменяет память! Ещё запомнилось то, что толи он сам, толи в меню есть таким грубым голосом работа слово "Эксплорер" (Explorer)! Начинается всё с того, как ты из лаборатории сбегаешь, где тебя создали!  Есть миссия, где на плавучем судне отстреливаешь от наступающих со всех сторон ботов! Помогите ребят) Просто интересно снова рубануть в неё!


  • 0

#64 Legato

Опубликовано 09 Июль 2013 - 16:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Довольно старенькая игра (играл лет 6-7 назад, да и в то время она была уже не новой)! Играешь за работа и в стиле экшена шпилишь монстров, если мне не изменяет память! Ещё запомнилось то, что толи он сам, толи в меню есть таким грубым голосом работа слово "Эксплорер" (Explorer)! Начинается всё с того, как ты из лаборатории сбегаешь, где тебя создали!  Есть миссия, где на плавучем судне отстреливаешь от наступающих со всех сторон ботов! Помогите ребят) Просто интересно снова рубануть в неё!

На X-COM: Enforcer по описанию похоже.


  • 0

#65 Zardoz

Опубликовано 09 Июль 2013 - 20:02  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Помогите найти две игры. Время вторая половина 90х. Первая игра рпг в изометрии, что то вроде NWN, можно было набирать команду и управлять каждым персонажем. Карты были большие, графика приятная лучше чем в дьябло (по остаточным воспаминаниям).

На Icewind Dale по скриншотам похожа, единственное что я помню песчанно-травяную атмосферу, и сама РПГ-система вроде попроще была -- фаерболл первого уровня, второго. Битвы в реальном времени (это точно) возможно с активной паузой. Еще помню что квесты, и наем были в отдельном меню на глобальной карте. Правда я уже сомневаюсь не смешал ли я сразу несколько игр.

Напоминает Аллоды.



Временной период примерно тот. Ролевая система похожая, хотя там по-моему не было уровней заклинаний, а были уровни школ магии. Найм персонажей выбор квестов в отдельных меню на глобальной карте. Карты большие (относительно). Насчет управления каждым персонажем не помню, но наемники были. Первый миссии - среди лесов и на песчаном пляже крабов порабощать и другую живность. Еще там горы были правда.


Изменено: Zardoz, 09 Июль 2013 - 20:05

  • 0

#66 PizzNeonFura

Опубликовано 22 Июль 2013 - 23:45  

PizzNeonFura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 397

Вспомнил об одном древнем файтинге, но название вообще из головы вылетело. Драки всяких викингов, орков, баб с мечами. Там ещё управление было чудное. Чтобы бить мечом, нужно было водить мышью в стороны. Забавная игра. Расчеленёнка была. Причем перс мог продолжать бой без руки или ноги. Ещё для неё было дополнение в виде футбола. Что было мячом не помню, но нужно было играя за орка, дубиной зафигачить это в ворота.


  • 0

#67 Allax

Опубликовано 23 Июль 2013 - 06:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Вспомнил об одном древнем файтинге, но название вообще из головы вылетело. Драки всяких викингов, орков, баб с мечами. Там ещё управление было чудное. Чтобы бить мечом, нужно было водить мышью в стороны. Забавная игра. Расчеленёнка была. Причем перс мог продолжать бой без руки или ноги. Ещё для неё было дополнение в виде футбола. Что было мячом не помню, но нужно было играя за орка, дубиной зафигачить это в ворота.

Die by the sword
  • 1

#68 Арнольд

Опубликовано 28 Август 2013 - 18:54  

Арнольд

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

надеюсь и мне поможете,чем навеяло сам не знаю, лет 8 назад играл на телефоне в игрушку, что то вспомнилось решил найти а не получается так как не помню точно названия. Это была пошаговая стратегия двухмерная естественно. на старте есть замок и типо командир такой. с замка доход идет каждый день также доход шел с домиков которые мог захватывать этот командир и солдаты купленные в замке. в замке продавались разные солдаты, лучники,волки,типо некромант который из тела убитого солдата мог скелета поднимать,шар такой с глазом в центре вроде големом звался исполнял роль танка, и драконы. солдаты по ходу боя уровни брали. финальный бой был в снегах. у врага 3 замка, 3 командира и один из них сидел на ракете вроде мог стрелять больно в любой угол карты. думаю тот кто играл должен узнать по описанию, надеюсь и название вспомнит)


  • 0

#69 Azro

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 04:08  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Какая-то вариация на тему третьих Героев.


  • 0

#70 Nikvodup

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 06:32  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

http://youtu.be/aq_JA5RJGxc?t=1m

Что за платформер, где они по шарикам прыгают. Герои там другие, эти из фильма, но прототипы всех игр вроде реальны.


  • 0

#71 ss39

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 21:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Играл на чем то восьмибитном. Действие происходит в космосе, 2D вид.сверху. Управляешь чем то вроде истребителя который может бомбить и стрелять. Смысл игры уничтожать вражеские базы и строить на их месте свои. Может кто помнит?
  • 0

#72 Shadowbear

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 01:32  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210
Herzog Zwei Она?

Изменено: Shadowbear, 07 Октябрь 2013 - 01:33

  • 0

#73 Каракал

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 22:21  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330
4-6 лет назад видел трейлер космосима, в нем показывалось, как на корабле бурили астероиды, стреляя в них. Знаю, что выходила демка. Никто не в курсе, как называлась игра?

Изменено: Wardenka89, 12 Октябрь 2013 - 22:23

  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 22:26  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

бурили астероиды, стреляя в них.

С терраформингом? Похоже на Miner Wars 2081.

Если без терраформинга.. То помойму всюду, включая например Evochron: Mercenary и X:3


  • 0

#75 Azro

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 11:04  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Не уверен, что подходящая тема, но все же.

В каких играх есть разговаривающее оружие или броня? Пока вспомнил только НВН2, там был меч, комментирующий происходящее. Вроде у него даже квест свой был.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.