Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Диалоги о настолках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#76 Samaerro Ohime

Опубликовано 24 Февраль 2018 - 14:23  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Я бы из допов посоветовал Забытые Тайны, как минимум, сразу подключать и Знамения Каркозы.
Они не добавляют дополнительные поля, а просто расширяет пул квестов и предметов, добавляют новых персонажей и т.д.
А египетский и антарктический допы, действительно, лучше уже серьезно наигравшись брать.


Изменено: Samaerro Ohime, 24 Февраль 2018 - 14:25

  • 0

#77 Hendriks

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 16:35  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi
Расскажите плиз о впечатлениях от Dead of Winter: A Crossroads Game (Мертвый Сезон. Перекрестки)
Давно на нее посматриваю, но как-то все не прикуплю
  • 0

#78 AlonZo

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 22:46  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Расскажите о своих впечатлениях от игры "Древний ужас".
Давно на нее облизываюсь, да дороговато все это добро с допами выходит.

Дорого, но оно того стоит! Неспеша собрал всю коллекцию, где-то в течении года всё покупал. Но недостаток в том, что все дополнения вместе не сыграешь, но каждое по-своему хорошее. Оригинал+8 дополнений - это, как минимум, 55 возможных сыщиков!
  • 0

#79 Ramonak

Опубликовано 01 Май 2018 - 20:36  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Дорого, но оно того стоит! Неспеша собрал всю коллекцию, где-то в течении года всё покупал. Но недостаток в том, что все дополнения вместе не сыграешь, но каждое по-своему хорошее. Оригинал+8 дополнений - это, как минимум, 55 возможных сыщиков!

Круть. Я сейчас Лавкрафтом заболел. Почти все творения прочитал. Купил Забытые тайны и Хребты безумия, а вот базу нигде найти не могу... Поэтому и не поиграть ))

Узнавал, вроде новый тираж в мае обещают, то уже куплю, и с двумя допами буду играть. Потом и остальное докуплю. В этом году ещё мир снов будет из допов - очень уж мне В поисках неведомого Кадата понравился, то сразу возьму и доп. Но надо базу сначало купить.

 

А вместе во все дополнения не сыграть - это наверное в те, где дополнительное поле, да? А которые маленькие карточные, то наверное во все можно?


Изменено: Ramonak, 01 Май 2018 - 20:38

  • 0

#80 Ushwood

Опубликовано 12 Август 2018 - 00:56  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

Кто-нибудь играл в Мачи Коро? Мне ее посоветовали, "если нравятся Колонизаторы". Я почитал правила, и у меня сложилось впечатление, что да, игра идеологически похожа на Колонизаторов, но в ней недостает элемента, придающего Колонизаторам немалую часть фана: взаимодействия между игроками. Тех самых разбойников и торговли ресурсами.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто с ней знаком не только заочно...


Изменено: Ushwood, 12 Август 2018 - 00:56

  • 0

#81 Samaerro Ohime

Опубликовано 14 Август 2018 - 10:24  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Играл пару раз Мачи Коро. Скучно.
Чисто застраивалка своего кусочка стола, где единстванная пакость какую можно учинить — хапнуть что-то под носом у врага.

Если правятся колонизаторы, то я бы рекомендовал Terraforming Mars. Там вот есть схожие элементы (торговля, гонка за территорией и т.д.), но упор правда не на ресурсы с карты, а на научные проекты (и как выстроить свои так, чтобы другие игроки не получили с них профит).


Изменено: Samaerro Ohime, 14 Август 2018 - 10:24

  • 1

#82 Zvezdochet

Опубликовано 30 Август 2018 - 20:08  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Если нравятся колонизаторы, то я бы рекомендовал Terraforming Mars. Там вот есть схожие элементы (торговля, гонка за территорией и т.д.), но упор правда не на ресурсы с карты, а на научные проекты (и как выстроить свои так, чтобы другие игроки не получили с них профит).

 

Плюсую :) Покорение Марса - игрушка отличная.

Сейчас идёт очередная кампания по предзаказу  в связи с выходом нового дополнения: https://www.lavkaigr...rojects/colony/

Можно купить только базу, она сама по себе хороша!

И к базе желательно добавить какие-нибудь планшеты (для личных полей игроков). Они очень помогают, чтоб компоненты не разлетались.

p.s. Пара слов о недостатках. Игра не быстрая, от 2 часов и выше. Бывают игроки, у которых партии затягиваются до бесконечности (по их же собственной вине :) ). Для таких случаев есть альтернативное правило, ускоряющее игру.

Кубики ресурсов красятся на заводе так, что угол может оставаться непрокрашенным. Отсюда куча историй в интернетах про облупившиеся компоненты :D


Изменено: Zvezdochet, 30 Август 2018 - 20:25

  • 0

#83 AlonZo

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 22:22  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Всем привет!

Хочу купить настольную игру, чтобы собираться всем вместе (девушки тоже играют). Игра должна быть с полем и в ней должна быть и экономика и много-чего еще, но не с уклоном в битвы. Пока такой вариант есть - это "Древний ужас" (со всеми 8-ми дополнениями). Также в коллекции имеется "Сумерки империи" (3-е издание, с 2-я дополнениями), но она слишком сложная, нужно что-то проще, но никак не уровень монополии.
Как вам "Игра престолов", например?
  • 0

#84 Zvezdochet

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 19:00  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

AlonZo, посоветую из того, что пробовал сам:

Рококо - не смотри на "девичью" тематику, это игра про контроль территорий и чуть-чуть декбилдинга. Русская локализация в продаже провалилась, поэтому остатки тиража можно найти за недорого. От 2 до 5 человек.

Брюгге - использование карт 5 разными способами. Строим дома, заселяем персонажей. От 2 до 4. С дополнением "Город на Звине" - до 5 человек. Недавно вышел новый тираж.

 

 
  • 0

#85 AlonZo

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 01:00  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759


AlonZo, посоветую из того, что пробовал сам:
Рококо - не смотри на "девичью" тематику, это игра про контроль территорий и чуть-чуть декбилдинга. Русская локализация в продаже провалилась, поэтому остатки тиража можно найти за недорого. От 2 до 5 человек.
Брюгге - использование карт 5 разными способами. Строим дома, заселяем персонажей. От 2 до 4. С дополнением "Город на Звине" - до 5 человек. Недавно вышел новый тираж.

Спасибо! Слишком простые. Вот эта ничего, вроде: Merchants & Maradeurs.
"Цивилизацию" еще можно. Правда, какую из них - новую или старую, пока не знаю. "Серп" тоже хорош, но в нём всё равно упор делается на военные действия. И после пару партий он истощается как-то, на мой взгляд.
  • 0

#86 Samaerro Ohime

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 01:08  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468
Хочу купить настольную игру, чтобы собираться всем вместе (девушки тоже играют). Игра должна быть с полем и в ней должна быть и экономика и много-чего еще, но не с уклоном в битвы.

https://boardgamegee...s-cursed-island

Есть поле (рандомно собирающееся каждую новую игру при том). Упор на исследование и выживание. Возможность легко подключать собственные сценарии (или подсматривать удачные в интернете), когда комплектные утомят.


Изменено: Samaerro Ohime, 06 Сентябрь 2018 - 01:09

  • 0

#87 AlonZo

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 02:56  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

https://boardgamegee...s-cursed-island
Есть поле (рандомно собирающееся каждую новую игру при том). Упор на исследование и выживание. Возможность легко подключать собственные сценарии (или подсматривать удачные в интернете), когда комплектные утомят.

Спасибо, очень интересно!
Только снова эти дополнения, которые потом так и захочется купить...
Почитал про игру на тесере и вижу, что в 2018 выходит или вышла Robinson Crusoe: Mystery Tales. Может, её есть смысл подождать?
...
Еще нашел такую чудо-игру Xia. События в космосе происходят, чем-то напоминает "Космических рейджеров".
  • 0

#88 Zvezdochet

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 11:04  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


Еще нашел такую чудо-игру Xia. События в космосе происходят, чем-то напоминает "Космических рейджеров".

 

На неё "Лавка игр" планирует предзаказы собирать примерно в октябре.

До того будет предзаказ на MageKnight сразу со всеми допами - хардкор с привкусом "компьютерных Героев".

А сейчас у Crowd Republic предзаказ на GloomHaven.

Короче, эра настольного хардкора в России натупила :)

 
  • 0

#89 AlonZo

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 14:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759


На неё "Лавка игр" планирует предзаказы собирать примерно в октябре.
До того будет предзаказ на MageKnight сразу со всеми допами - хардкор с привкусом "компьютерных Героев".
А сейчас у Crowd Republic предзаказ на GloomHaven.
Короче, эра настольного хардкора в России натупила :)

Ты прямо знаешь, какие у меня покупки на первом плане :)
  • 0

#90 Zvezdochet

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 17:22  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара


Ты прямо знаешь, какие у меня покупки на первом плане :)

 

Да я и сам к Магорыцарю присматриваюсь, только это наверное чересчур будет и по деньгам, и по хардкору :D 


  • 0

#91 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 13:01  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468

Интересуют кооп-настолки с сильным "ролевым" элементом.
Т.е. или в понимании аркхема/эльдрича и робинзона (разные персонажи, заточеные под более эффективное разруливание определенных ситуаций).
Или же постоянный выбор между здесь-и-сейчас, перспективами и моральной стороной дела как в настольной This War of Mine.
А лучше чтобы сочетание этих двух подходов.

Задумался об этом, готовясь вести Клинков, где скорее наоборот "ролевка с элементами настольного менеджмента" и вот хотелось бы именно чего-то среднего. Для дней, когда все достаточно уставшие, чтобы не хотеть заморачиваться в НРИ, но и на обычные бордгеймы не тянет.


Изменено: Samaerro Ohime, 19 Сентябрь 2018 - 13:02

  • 0

#92 AlonZo

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 04:19  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Попробуй "Андор" и "Runebound" с дополнением, которое официально разрешает кооператив.

Изменено: AlonZo, 24 Сентябрь 2018 - 04:20

  • 0

#93 AlonZo

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Кто играл в "Roll for the Galaxy", как впечатления?
  • 0

#94 VSPavlov

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 00:21  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Paradox Interactive начали разработку настольной версии Europa Universalis. Первый из дневников разработчиков:

https://forum.parado...er-2018.1123570


  • 0

#95 AlonZo

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 20:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Paradox Interactive начали разработку настольной версии Europa Universalis. Первый из дневников разработчиков:
https://forum.parado...er-2018.1123570

Спасибо за хорошую новость! Не уверен, что буду ее брать, но следить за новостями буду обязательно.
В следующем году жду нормальный Bloodborne и ходят слухи про переиздание Shadowrun.
  • 0

#96 Samaerro Ohime

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 00:27  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468


ходят слухи про переиздание Shadowrun
А оно нужно?))
Каждая редакция у них славится такой дубовостью и кранчевостью, будто 90е все еще не закончились. Там вот прям тот случай, когда проще взять отличный сеттинг и играть его по гурпсу/саваге/пбта/фейте, в зависимости от предпочтений и искомого плейстайла.
  • 0

#97 AlonZo

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 04:06  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

А оно нужно?))
Каждая редакция у них славится такой дубовостью и кранчевостью, будто 90е все еще не закончились. Там вот прям тот случай, когда проще взять отличный сеттинг и играть его по гурпсу/саваге/пбта/фейте, в зависимости от предпочтений и искомого плейстайла.

Не играл, но очень аппетитно выглядит игра. И мне очень нравится этот мир будущего с хакерами, имплантами и одновременно катанами и магией. Может, для красоты коллекции и взял бы себе! А от компьютерной трилогии вообще в восторге!
Ходят слухи, что по "Киберпанк 2077" будет настольная игра.
  • 0

#98 AlonZo

Опубликовано 27 Октябрь 2018 - 04:54  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Кто играл в "Kemet", "Blood Rage" и "Lords of Hellas"? Какую из них брать и что каждая из них из себя представляет?
  • 0

#99 AlonZo

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 14:00  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Fireteam Zero

Поначалу игра очень нравилась, потому что раньше любил тактические игры на компьютере и отдельно прошел больше 10 игр в серии Resident Evil, так как в этой настольной игре очень хорошо передана атмосфера заброшенных мест и зомби-монстров на любой вкус (скажу больше, несмотря на отличные музыкальные треки, которые шли к игре, проходил кампанию под аудиосопровождение римейка первой части Обителя Зла - того, который в замке. И играю в неё специально после захода солнца).
Первые две миссии первой кампании были интересными, проходятся примерно до 1-го часа каждая. Но вот 3-я, заключительная миссия кампании, заставила игру не просто не любить, а люто ненавидеть. Никакого удовольствия от 4 часов так называемой тактики уже не было, потому что начался банальный отстрел монстров, которые восстанавливаются в конце каждого раунда и начинают бесить своим случайным появлением в очередной раз прямо перед носом героев (и их спутников-специалистов). Неужели нельзя было ввести в игру карты или возможности, которые выводили бы монстров навсегда из миссии (типа бензина в Resident Evil)? Вот поверьте, Вас очень не порадует перспектива, когда в узких пространствах монстры будут лететь Вам на встречу без ограничений (да, у них нет пенальти на сложные рельефы), а вы будете стоять на месте фактически из-за этих же ограничений, отбиваться и молиться, когда настанет момент, когда тварь не появится хотя бы в другой части карты и ждать придётся очень долго.
Я согласен, что тактическая игра должна быть сложной - да, перманентные усложнения каждые 4 раунда нужны, сложные боссы - однозначно тоже, но очень спорный вопрос с монетой судьбы (первый заход в финальной миссии первой кампании проиграл сразу же, потому что вытянул карту события перевернуть монету и монстр уронил моего героя, а при перевернутой монете это сразу же поражение) и лимитом на 8 кубиков при атаке (более-менее работает, пока босс не вступает в игру. В том же "Ужасе Аркхэма" ограничений не было на финальных боссов, даже шестёрки на кубиках давали дополнительные атаки некоторым видам оружия). Так что тут хоть домашние правила вводи. Например, тянуть в начале раунда не до 5-ти карт на руку (очень быстро игра Вам уменьшит этот лимит до 4-ых), а только 1-ну, но тогда и побежденный монстр уходит из игры навсегда - пробовал такой вариант, мне больше понравился. Или разрешить суммировать урон от всех героев за раунд по одному монстру, потому что можно запросто лишиться 3-х карт, не убить (и получается по правилам, не ранить даже), а защищаться уже придётся 1-ой картой и уже можно готовиться переходить в позицию лёжа.
В целом, игра очень атмосферная, красиво сделана, с возможностями, в неё интересно играть, но 9 миссий в базе - не очень много для такой цены. Любителям тактики советую обязательно в неё сыграть, насчёт покупки - смотрите сами. Дополнения хотел взять, но стоит каждое из них, как половина оригинала, а изменений - процентов 20 от базы.
  • 1

#100 Hendriks

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 00:44  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

Fireteam Zero

Абсолютно согласен с обзором. К счастью не покупал, а взял в библиотеке. За счёт атмосферы в принципе не без удовольствия прошел базу, но покупать свою копию игры и смотреть дополнения желания не возникло
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.