Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nightwish


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Bender

Опубликовано 23 Март 2015 - 08:01  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Есть ли на форуме любители этого коллектива? Предлагаю поговорить об их творчестве, поделиться впечатлениями, так сказать.

 

Начну с себя. Слушаю их музыку довольно давно, но с огромными перерывами - обычно, приходит наплывами. Неделю-две-месяц заслушиваюсь их песнями, а потом как отрубает, и могу год не вспоминать про них. Причем в последний раз перерыв был ещё больше - "отпустило" меня после концерта Найтов в Московском Крокус Экспо толи в 2011, толи в 2012 году. 

 

Какая из вокалисток группы вам больше по душе? Какой альбом - любимый? В общем, если есть единомышленники, велком.

 

 


  • 0

#2 DAS

Опубликовано 23 Март 2015 - 11:45  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Послушал год, потом "отрубило". То же самое, кстати, было с Арией. Видимо, у меня аллергия на бредовые тексты, но проявляется не сразу. До творчества найтвишей после Тарьи так и не добрался, перейдя на Therion, который нынче тоже с плеера уже удалил.

Поскольку слушал давно, вокалистка там была одна и второй я даже не слышал.


  • 0

#3 Alexis47

Опубликовано 23 Март 2015 - 13:21  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Поскольку слушал давно, вокалистка там была одна и второй я даже не слышал.

Как бы уже третья на самом деле :)

 

Мне нравится Фло, с которой они ездили по концертам в прошлом году, но она мне нравится еще с тех пор, как она пела в After Forever. "Вторую" солистку так и не запомнил, как зовут, мне кажется, это о многом говорит)) Вообще по группе никогда особо не фанател, запоями не слушал, в плейлисте они у меня появлялись абсолютно наравне со всеми. Ну почти со всеми - Within Temptation мой плейлист не покидал не разу.


  • 0

#4 Bender

Опубликовано 23 Март 2015 - 14:24  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

   На мой взгляд, вторую вокалистку, Аннэт, они зря выгнали. Первый альбом найтов с её участием - Dark Passion Play , вышел довольно спорным, конечно же. Однако следующий альбом, имхо, получился великолепным. Речь об Imaginaerum . Великолепный альбом с яркими, заводными песнями, при этом есть и мелодичные композиции, и боевики, и баллада и даже композиция с явными блюзовыми нотками. И в этом альбоме Аннет поём восхитительно, на мой взгляд. Пожалуй, это вообще мой любимый альбом Найтов - все остальные так или иначе содержали композиции, которые лично меня не трогали, оставляли равнодушным. А Imaginaerum я воспринимаю как цельное произведение, он у меня замечательно идет как в виде отдельных песен, так и в цельном виде. 

 

   Фло Янсен, текущая вокалистка группы, здорово поёт, в её вокале сочетаются некоторые черты и Тарьи, и Аннет. На концертных записях видно, что эта барышня очень удачно "влилась" в коллектив и репертуар. Но при этом новый альбом, на мой взгляд, очень и очень слабый. Из всех композиций только одну засунул бы плеер, все остальные сугубо проходные. Даже удивился этому, потому что обычно у Найтов мне нравится минимум половина песен с альбомов. В связи с этим я вот и не могу пока сказать, что я рад уходу второй вокалистки. С ней они шедевр записали, по крайней мере, на мой взгляд. С Фло же, на данный момент, выпустили слабую пластинку, которая лично меня не тронула вообще ):


Изменено: Bender, 23 Март 2015 - 14:25

  • 0

#5 Alexis47

Опубликовано 23 Март 2015 - 14:51  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


А Imaginaerum я воспринимаю как цельное произведение, он у меня замечательно идет как в виде отдельных песен, так и в цельном виде.

Так это как бы фильм :)

 


Фло Янсен, текущая вокалистка группы, здорово поёт, в её вокале сочетаются некоторые черты и Тарьи, и Аннет. На концертных записях видно, что эта барышня очень удачно "влилась" в коллектив и репертуар.....

....С Фло же, на данный момент, выпустили слабую пластинку, которая лично меня не тронула вообще

Ты послушай After Forever, особенно последний их альбом, перед распадом группы. У Фло мощнейший вокальный репертуар, последняя пластинка Nightwish его и наполовину не раскрыла. Проблема, имхо, не в ней совсем.


  • 0

#6 Bender

Опубликовано 23 Март 2015 - 15:29  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Так это как бы фильм :)

Фильм не смотрел, если честно - и не собираюсь. Но это ещё и альбом одноименный)


  • 0

#7 Edwardkz

Опубликовано 24 Март 2015 - 00:16  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Какая из вокалисток группы вам больше по душе?

Тарья конечно, тут даже думать не о чем  :D . Аннет неплоха, но уже совсем не то, другого класса девочка. Третью и не слышал толком.


  • 0

#8 Zyglrox

Опубликовано 24 Март 2015 - 17:33  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404


Как бы уже третья на самом деле
И наверняка не последняя. Ведь рано, или поздно у клавишника случиться очередное воспаление ЧСВ и он выгонит и эту вокалистку, как выгнал двух предыдущих.
  • 0

#9 haksaw

Опубликовано 24 Март 2015 - 20:34  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Там уже третья? :o Ну и бордель они устроили :lol: Вообще помнится по случаю ухода Тарьи я решил таки надыбать всю их дискографию и нормально послушать, так у меня были их песенки надёрганные там и тут. Если честно, чуть не уснул -_- Слишком много лирики, "не глядя" можно только Вишмастер в плеер пихать (альбом который). В остальных дай бог пару песен с альбома доставляют. С Аннет и дальше не слушал. Имаджинариум весёлый, говоришь? Пойду послушаю :ph34r:


  • 0

#10 Bender

Опубликовано 24 Март 2015 - 22:00  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Послушай, мне очень по душе пришелся альбом. Послушал концертные записи найтов 2013 года - уже с Фло, третьей вокалисткой. Песни Аннет исполняет хорошо, а вот старые песни, писавшиеся ещё под Тарью, получаются заметно хуже. Хотя лучше, чем у Аннет, спору нет.


  • 0

#11 SilverS

Опубликовано 25 Март 2015 - 01:18  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Никто не любит Endless Forms. Жалко, я бы слушал имено такой Nightwish, ровный, интересный. EFMB больше похож на Dark Passion Play, только там всё было намного больше рассчитано на то, чтобы цеплять. Тут скорее на внимательное прослушивание. В отличие от Имажинариума, слушается цельнее. 

Флор в Nightwish - лучшая вокалистка жанра в самой известной и богатой группе жанра, всё правильно. Как-то ждать, что она будет петь в стиле After Forever и ReVamp - не в этой жизни.


  • 1

#12 Magnum Opus

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 19:21  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

EFMB больше похож на Dark Passion Play, только там всё было намного больше рассчитано на то, чтобы цеплять. Тут скорее на внимательное прослушивание. 

 

Подпишусь под этим. После 1-го прослушивания вообще ничего не понял - какая-то мутная мешанина в голове отложилась. После еще 2-х прослушиваний могу сказать, что альбом вполне неплох, хоть звезд с неба и не хватает. Четвёрочка с минусом. 5 из 11 треков добавил в свой найтвишевский плейлист. Элана считаю лучшей песней.

 

Что не понравилось, так это качество звука. Он какой-то более глухой по сравнению с предыдущими 2-мя альбомами и соло-альбомом их клавишника. Нет сочности, яркости. В такой музыке это особенно по звучанию гитары заметно. И еще мне почти нигде не понравился хор. С новой солисткой в унисон не получается, в отличие от Аннет, ИМХО.


  • 0

#13 Bender

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 13:34  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Я тоже покрутил альбом в плеере и немного поднял своё мнение о нем - примерно 5 композиций вполне достойными оказались, однако никаких буйных восторгов не испытываю. Альбом на 3+ или 4-.


  • 0

#14 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 16 Апрель 2015 - 03:16  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Слушал в 2002-2003 годах, потом был перерыв и больше уже не интересно было слушать, музыка стала восприниматься как мешанина звуков. Сейчас мало что заходит, исключение: dead to the world.


  • 0

#15 Jean-Bedel Bokassa

Опубликовано 03 Май 2015 - 19:25  

Jean-Bedel Bokassa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 75

Музыка для задротов в говнарьских футболках с усами девственника + книга Ника Перумова за пазухой. Такие типажи котируют подобную муру.


Изменено: Jean-Bedel Bokassa, 03 Май 2015 - 19:26

  • 0

#16 Night Hunter

Опубликовано 18 Май 2015 - 17:27  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Раньше любил их послушать, но с уходом Тарьи группа для меня умерла, вокал Аннэт был ужасен, Найтвиш с Аннет был просто никакой. С новой вокалисткой никак не могу себя уже заставить послушать группу, слишком много негативных впечатлений осталось от предыдущей попытки заменить Тарью.


  • 0

#17 Alexis47

Опубликовано 20 Август 2015 - 14:00  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Почти случайно наткнулся на концертную запись 13 года, вроде один из первых концертов с Фло. Так у меня до них руки не доходили - до концертов. Сижу, слушаю, очень доволен :)

 


Изменено: Alexis47, 20 Август 2015 - 14:00

  • 1

#18 SoulF

Опубликовано 20 Август 2015 - 16:04  

SoulF

    Комбайнёр

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 224
  • Сообщений: 865
  • Откуда:Мурманск

Для тех, кто скучает по Nightwish времен Century Child советую послушать два последних альбома Xandria Neverworld's End и Sacrificium. Такой же акцент на симфо-метал и академическую манеру пения. Даже по тембру голоса очень похоже на Тарью, несмотря на то, что вокалистки на альбомах разные.


  • 2

#19 Bender

Опубликовано 21 Август 2015 - 21:04  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье


Почти случайно наткнулся на концертную запись 13 года, вроде один из первых концертов с Фло. Так у меня до них руки не доходили - до концертов. Сижу, слушаю, очень доволен

Согласен, концерт обалденный. Он кстати в альбом оформлен, при желании можно послушать в дороге (:


  • 0

#20 GeneralElConsult

Опубликовано 24 Август 2015 - 20:54  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Одна из групп, у которой мне понравилась сразу целая куча треков. По большей части, это те самые хиты из середины/позднего начала их творчества, ну, вы все в курсе, о чем я: Wishmaster, Ever Dream, Wish I Had An Angel, Dark Chest Of Wonders и другие всеми любимые композиции.

Когда прочитал, что вокалистка ушла(я не особо меломан и не слежу активно за группами), посмотрел в youtube на новую и разочаровался, т.к. она совершенно не могла петь старые песни.

Тут услышал о альбоме Имаджинериум, честно, я думал, что он будет полным овном, но он оказался очень даже хорошим - новая вокалистка нашла свой стиль исполнения, а не пыталась перепеть прошлую в старых треках. Ну и последний трек альбома - это оргазм. Ну, конечно, не все треки были хороши лично для меня, но половину схоронил на плеер.

 

О третьей вокалистке услышал только недавно, посмотрел вырезки из концерта, который скинули в этой теме и это просто победа, ребята. Как-будто первая вокалистка переродилась в лице третьей. Альбом с ней еще не слушал, но судя по всему

 


Но при этом новый альбом, на мой взгляд, очень и очень слабый

ничего особенного ждать не стоит. Но старые песни она очень хорошо перепевает.

Приятно видеть единомышленников, кстати.


Изменено: GeneralElConsult, 24 Август 2015 - 20:55

  • 0

#21 SilverS

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 00:08  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Посмотрел фильм Imagenaerum. Всего-то один альбом вышел после.

Он оказался неожиданно тяжёлым по сценарию, напоминает Воображариум доктора Парнаса и Загадочную историю Бенджамина Баттона. Ествественно всё попроще, спецэффекты на уровне российских фильмов, небольшое количество актёров, локаций и нехитрый сценарий. 

Но всё равно впечатляет. Для метал-группы создать целый полнометражный полноценный фильм. Я вот вспоминаю только Жёлтую подводную лодку и Стену, но там и группы в разы более популярные. А, точно, ABBA круче, у них уже 2 фильма. 

В самом фильме Nightwish совсем немного, эпизоды; по песням полностью только Slow love slow, другие отрывками. Холопайнен вроде бы и в одной из главных ролей, но его мало и без слов (правильно, в принципе, какой из него актёр).

Даже не знаю, кому рекомендовать фильм. Сейчас можно глянуть только из любопытства, что можно снять на энтузиазме и без особого бюджета в Европе.


  • 0

#22 marusia

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 16:08  

marusia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Москва

после ухода Тарьи не слушаю ни найтвиш, ни ее


  • 1

#23 Леший

Опубликовано 30 Май 2020 - 01:35  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


после ухода Тарьи не слушаю ни найтвиш, ни ее

Да, Тарья была символом группы, однако... слишком самовлюбленным символом. Флор Янсен, на мой взгляд, более открыта для людей. Хотя у неё нет оперного голоса, это компенсируется её харизмой. 


  • 0

#24 SilverS

Опубликовано 30 Май 2020 - 14:28  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Хотя у неё нет оперного голоса, это компенсируется её харизмой. 

А ты послушай Флор, она много где пела, а не только в Nightwish


  • 0

#25 Леший

Опубликовано 06 Июнь 2020 - 22:32  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Кто здесь победил, на ваш взгляд?

Spoiler


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.